Билет для младенца от 0 до 2 лет

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Билет для младенца от 0 до 2 лет

Сообщение: #1

Сообщение Green-pi » 17 сен 2013, 07:13

Здравствуйте. Нужен совет или опыт летавших.
У меня, мужа и старшего сына есть загранпаспорта, у младшего еще нет.
Как я понимаю, дети до 2 лет на регулярных рейсах в основном бесплатно летают, так надо ли на младшего оформлять билет сразу??
Или возможно такое, что на троих купить, а на четвертого потом дооформить, когда паспорт выдадут?

Просто иногда такие интересные спецпредложения попадаются, пока паспорт прождешь, все разберут))))
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский
возврат авиабилета

Re: Билет для младенца от 0 до 2 лет

Сообщение: #2

Сообщение skitalec » 17 сен 2013, 14:41

Добрый день,
Из опыта, бронировал билеты аэрофлота в Германию, указывал свидетельство о рождении. Как ребенок (1,5 года) получил загран, позвонил в колл центр аэрофлота попросил внести изменения.
Бесплатно или нет, зависит от политики авиакомпании. Из тех что я смотрел - бесплатно никто не пускает. даже без места. Какую-то минимальную стоимость - 1-10% оплатить нужно.
У аэрофлота, однажды за мили оформлял в бизнес, ребенка вписали в билет жены - бесплатно.
skitalec
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль