ozon.travel аннулировал бронь на авиабилеты-как вернуть деньги

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 25

ozon.travel аннулировал бронь на авиабилеты-как вернуть деньги

Сообщение: #1

Сообщение olga18 » 24 апр 2013, 05:52

Путешествие в Париж началось с аннулирования брони на авиабилеты, о которой мы узнали уже на регистрации. Билеты я бронировала на ozon.travel. Бронь была на 4 человек, одного человека из-за болезни по моей просьбе сняли с рейса за неделю до отъезда. За три дня я связывалась по телефону с ozon.travel и получила подтверждение, что они ничего не напутали и сняли бронь только на 1 билет. За 20 часов до рейса после неудачной попытки зарегистрироваться он-лайн снова по телефону получила подтверждение, что все в порядке. В результате пришлось уже в аэропорту купить билеты, но уже в 2 раза дороже. По телефону извинялись, признали, что ошибочно аннулировали бронь, пообещали полностью вернуть деньги за забронированные билеты. А в результате пришло уведомление о возврате около 25 % стоимости. Хочется. Я понимаю, что скорее всего понадобится помощь юриста. Помогите советом , может быть кто-то попадал в такую ситуацию, хотя надеюсь, что это мы одни такие "везунчики" и другие путешественники будут с большой осторожностью пользоваться услугами ozon.travel
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский
бронирование отелей

Re: ozon.travel аннулировал бронь на авиабилеты-как вернуть деньги

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 24 апр 2013, 21:39

Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3506
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: ozon.travel аннулировал бронь на авиабилеты-как вернуть деньги

Сообщение: #3

Сообщение olga18 » 07 май 2013, 15:06

Ozon полностью вернул деньги за аннулированные билеты и компенсировал разницу в стоимости вновь приобретенных. Большое спасибо Анне -руководителю отдела по контролю качества обслуживания клиентов OZON.travel, которая помогла в разрешении конфликта.
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ozon.travel аннулировал бронь на авиабилеты-как вернуть деньги

Сообщение: #4

Сообщение Анапа » 07 май 2013, 19:35

olga18,
Поделитесь, пожалуйста, подробностями. Ситуация разрешилась в процессе переговоров или Вы направляли письменную претензию? Озон сам предложил компенсировать разницу в стоимости билетов или Вы выдвигали это требование?
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ozon.travel аннулировал бронь на авиабилеты-как вернуть деньги

Сообщение: #5

Сообщение olga18 » 07 май 2013, 20:29

Да, я отправляла претензии по форме обратной связи, разговаривала по телефону. Разницу в стоимости билетов я предложила компенсировать скидками на будущую покупку билетов. В результате компания разницу в стоимости билетов зачислила на пользовательский счет и я купила на эти средства билеты на следующий отпуск в сентябре.
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль