Проблемы с выездом из Таиланда

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Di.mes и гости: 22

Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение Konstantin_T » 20 мар 2013, 10:45

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, никто не сталкивался с такой проблемой, что из Таиланда можно выехать (в Россию) только той авиакомпанией, которой и въезжал? Что, реально, меня в самолет другой авиакомпании не пустят? Или я даже пограничный контроль не пройду? Почему такая несправедливость? Я по ученической визе въехал, 4 месяца на Пхукете прожил. Домой срочно надо, а на свою авиакомпанию (с которой прилетел), свободные кресла не скоро в свободной продаже появятся. Со мной семья, 2 маленьких детей. Соответственно, "кривые" перелеты с пересадками не очень приветствуются. Так что, были у кого подобные инциденты при вылете?
Konstantin_T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
изменение даты в авиабилете

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение Leon.Dmitry » 20 мар 2013, 11:07

а откуда такая информация?
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение Aliness » 20 мар 2013, 11:12

откуда у вас такая информация? это неправда, постоянно летаю через Тай разными авиакомпаниями, никогда вопросов не возникало
Aliness
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 20 мар 2013, 11:14

Konstantin_T писал(а) 20 мар 2013, 10:45:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, никто не сталкивался с такой проблемой, что из Таиланда можно выехать (в Россию) только той авиакомпанией, которой и въезжал?

опять двадцать пять...
Откуда ж вы эту херь выкапываете-то???!!!
Нет такого, сто раз уже обсуждали. Пользуйтесь поиском.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение Konstantin_T » 20 мар 2013, 11:33

Leon.Dmitry писал(а) 20 мар 2013, 11:07:а откуда такая информация?

Да я к каким операторам не обращался, се с этого вопроса разговор начинают. Одни даже сказали, что продадут мне билеты на другого перевозчика, но я должен им буду в письменном виде пообещать, что все проблемы (если таковые возникнут) буду решать самостоятельно, и к ним претензий предъявлять не буду. Вот так! Якобы, такое законодательство, и Правительству Таиланда так легче отслеживать миграционные потоки. Умом понимаю, что хрень, и возможно без сговора (инициированного каким-нибудь Пегасом) не обошлось. Но, факт! И честно говоря. не хотелось бы, имея на руках двух маленьких детей, доказывать при прохождении контроля, что ты не верблюд. Потому и спрашиваю, что на практике? Вылетал ли кто-нибудь другой авиакомпанией, отличной от прилета?
Konstantin_T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #6

Сообщение Konstantin_T » 20 мар 2013, 11:37

Aliness писал(а) 20 мар 2013, 11:12:откуда у вас такая информация? это неправда, постоянно летаю через Тай разными авиакомпаниями, никогда вопросов не возникало

Т.е., я правильно понял, Вы прилетаете напрямую из России в Тай одной авиакомпанией, и улетаете обратно в Россию (напрямую) другой авиакомпанией, не заезжая никуда, ни в Малайзию, ни в Китай, ни еще какое Царство-государство?
Konstantin_T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 20 мар 2013, 11:42

Konstantin_T писал(а) 20 мар 2013, 11:33:Да я к каким операторам не обращался

Какие операторы? Зашел на сайт а\к или агента и купил. Благо и выбор а\к есть https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7979
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #8

Сообщение Aliness » 20 мар 2013, 11:49

Konstantin_T писал(а) 20 мар 2013, 11:37:
Aliness писал(а) 20 мар 2013, 11:12:откуда у вас такая информация? это неправда, постоянно летаю через Тай разными авиакомпаниями, никогда вопросов не возникало

Т.е., я правильно понял, Вы прилетаете напрямую из России в Тай одной авиакомпанией, и улетаете обратно в Россию (напрямую) другой авиакомпанией, не заезжая никуда, ни в Малайзию, ни в Китай, ни еще какое Царство-государство?


Именно так. Я сама в ТО работаю, у нас за 20 лет ни к кому такой информации не поступало.
Aliness
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #9

Сообщение pups » 20 мар 2013, 11:52

Действительно, туроператоры торгуют иногда "половинками" билета RT. И, если пакс пропустил первый сегмент, то на обратный его не посадят.
Как справедливо подсказали выше, не надо покупать у туроператоров . Покупаете билет на сайте, в офисе компании или на сайте-агрегаторе -это будет нормальный билет OW.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #10

Сообщение Konstantin_T » 20 мар 2013, 11:55

Ну мне в общем-то и говорили, лишь бы я не НордВингом въехал (Пегас). Ибо, только им и обязан вернуться. В любом случае, всем спасибо за отклики! Буду выбираться!
Konstantin_T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #11

Сообщение Серега_Харьков » 20 мар 2013, 12:21

Konstantin_T писал(а) 20 мар 2013, 11:55:Ну мне в общем-то и говорили, лишь бы я не НордВингом въехал (Пегас). Ибо, только им и обязан вернуться.

Не знаю,кто такой НордВинг ,но подумайте сами,какое это отношение имеет к обратному перелету? Ну,предположим,вы прилетели нордвингом каким-нибудь и что с того? Все равно алгоритм тот же.Заходите,например,на момондо или Скайсканер выбираете и покупаете спокойно себе билет на сайте наиболее дешевого(удобного) перевозчика.На пограничном контроле никому никакого дела нет,чем вы в Тайланд прилетели-доехали-доплыли.Так что не волнуйтесь понапрасну.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #12

Сообщение pups » 20 мар 2013, 13:34

Konstantin_T писал(а) 20 мар 2013, 11:55:Ну мне в общем-то и говорили, лишь бы я не НордВингом въехал (Пегас). Ибо, только им и обязан вернуться. В любом случае, всем спасибо за отклики! Буду выбираться!

А вот это неверно! Никому нет дела, чем Вы въехали. Я вот после крайнего виза-рана на поезде въехал. Мне, получается, в Москву теперь только на поезде?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Проблемы с выездом из Таиланда

Сообщение: #13

Сообщение merial » 20 мар 2013, 14:14

Konstantin_T писал(а) 20 мар 2013, 10:45: из Таиланда можно выехать (в Россию) только той авиакомпанией, которой и въезжал?

Бред полный.
новый прикол или развод туроператоров???
Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Закрыто
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль