Список проверенных авиа касс,где он?!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Carpe+Diem и гости: 28

Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #1

Сообщение Елена200375 » 11 янв 2013, 18:00

Здравствуйте!Много читала в этой ветке,но уже все путается. По поводу сайтов-поисковиков авиа билетов все понятно. Например,Захожу на сайт Скайсканер нахожу нужное направление ,ну и прочее, в результате этот сайт перенаправляет меня на другие сайты - именно по продаже этих самых билетов....И вот тут у меня вопрос,как выбрать из всего предоставленного списка агенств по продаже билетов самые нормальные и проверенные многими,находящиеся в "белом"списке.Здесь встречаются вопросы о многих агенствах, но в ходе обсуждений знатоки или модераторы отвечают что нужно пользоваться проверенными агенствами,и не будет проблем. Но,если у меня нет опыта покупки билетов через интернет,как я могу воспользоваться проверенными агенствами? Где мне их взять? Возможно где-то на форуме есть такой список,тогда дайте ссылку пожалуйста,очень прошу!Спасибо
Елена200375
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
купить авиабилет по самой низкой цене

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 янв 2013, 18:20

Елена200375 писал(а) 11 янв 2013, 18:00:Где мне их взять?

Поискать отзывы в интернете или хоть и на этом форуме.
Елена200375 писал(а) 11 янв 2013, 18:00:Возможно где-то на форуме есть такой список,тогда дайте ссылку пожалуйста,очень прошу!

Такого списка нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #3

Сообщение Елена200375 » 11 янв 2013, 18:52

Спасибо.Конечно же искала.Значит,уточняю - выражение "пользуйтесь проверенными сайтами",это значит - опирайтесь на свой собственный опыт,я правильно поняла? Читала про "посошок","сентурия", "1-2трип",и еще несколько.Но есть ведь точно хорошие и проверенные,может поделитесь СВОИМ опытом ,путешественники? Кто и где постоянно покупает?(т.е. очень часто) Ищу билет в Рим,но на сайте перевозчика на русском языке не получается забронировать(Alitalia)
Елена200375
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #4

Сообщение makarik86 » 11 янв 2013, 18:56

Попробуйте на родном (итальянском) или немецком.
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #5

Сообщение merial » 11 янв 2013, 18:57

Елена200375 писал(а) 11 янв 2013, 18:52:выражение "пользуйтесь проверенными сайтами",это значит - опирайтесь на свой собственный опыт,я правильно поняла?

Это те, на которых нет или минимальное кол-во нареканий. Например, та же expedia.com. Да и какая проблема забронировать на сайте а/к?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 11 янв 2013, 18:59

merial писал(а) 11 янв 2013, 18:57:Да и какая проблема забронировать на сайте а/к?

Иногда нужно составное бронирование.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #7

Сообщение makarik86 » 11 янв 2013, 19:02

Advanced search/Multiple leg
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #8

Сообщение alt22 » 11 янв 2013, 19:06

Елена200375 писал(а) 11 янв 2013, 18:52:Спасибо.Конечно же искала.Значит,уточняю - выражение "пользуйтесь проверенными сайтами",это значит - опирайтесь на свой собственный опыт,я правильно поняла? Читала про "посошок","сентурия", "1-2трип",и еще несколько.Но есть ведь точно хорошие и проверенные,может поделитесь СВОИМ опытом ,путешественники? Кто и где постоянно покупает?(т.е. очень часто) Ищу билет в Рим,но на сайте перевозчика на русском языке не получается забронировать(Alitalia)

Я вам так скажу: если вы на 99% уверены, что не будете менять или возвращать билет, то берите на том сайте, где дешевле. Покупаете, проверяете бронь на сайте авиакомпании, и после этого всё должно быть ок.
Если есть вероятность отмены/переноса рейса, то я бы купил на сайте авиакомпании, потому что в ином случае вы с огромной долей вероятности обретете большой геморрой.
Как определить вероятность отмены рейса? - Имхо, чем меньше времени осталось до вылета, тем меньше вероятность каких-либо значительных изменений.
Иными словами, если покупаете билет за несколько месяцев - лучше на сайте авиакомпании, а если за пару недель - любой поисковик подойдет. Само собой, если цена одинаковая, то лучше агенством не пользоваться.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 11 янв 2013, 19:07

makarik86
Составное бронирование может предполагать сегменты от разных авиакомпаний.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Список проверенных авиа касс,где он?!

Сообщение: #10

Сообщение Елена200375 » 11 янв 2013, 19:17

Я вам так скажу: если вы на 99% уверены, что не будете менять или возвращать билет, то берите на том сайте, где дешевле. Покупаете, проверяете бронь на сайте авиакомпании, и после этого всё должно быть ок.
Если есть вероятность отмены/переноса рейса, то я бы купил на сайте авиакомпании, потому что в ином случае вы с огромной долей вероятности обретете большой геморрой.
Как определить вероятность отмены рейса? - Имхо, чем меньше времени осталось до вылета, тем меньше вероятность каких-либо значительных изменений.
Иными словами, если покупаете билет за несколько месяцев - лучше на сайте авиакомпании, а если за пару недель - любой поисковик подойдет. Само собой, если цена одинаковая, то лучше агенством не пользоваться.[/quote]
-------------------------

Спасибо. Вполне понятно объяснили. Но,вдруг возврат - не хотелось бы столкнуться с особыми проблемами.Летят 2 взрослых и один ребенок 1,5 годика к родственникам в Италию из Екатеринбурга.С иностранными языками не дружим,стыдно очень конечно...
Елена200375
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль