Электронная авторизация в ESTA system при перелете а/к AirFrance Москва-Париж-Майами

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Электронная авторизация в ESTA system при перелете а/к AirFrance Москва-Париж-Майами

Сообщение: #1

Сообщение Flam76 » 21 ноя 2012, 12:28

Здравствуйте!

Столкнулся с ситуацией, которая, судя по результатам поиска, на форуме не обсуждалась.
Забронировал билеты AirFrance по маршруту Москва-Майами транзитом через Париж.
За 10 дней до вылета мне пришло электронное сообщение от AirFrance, в котором они просят указать мой адрес проживания в США (нет проблем, указал), а также сделать следующее:
For all trips to, from, or through the United States, you are required to have electronic travel authorization (ESTA system). Authorization is available online, and you should submit your request at least 72 hours before your departure time.
Тут же дается ссылка на упомянутую ESTA System: https://esta.cbp.dhs.gov/esta/application.html?execution=e1s1.

Пройдя по ссылке, я сделал вывод, что ко мне эта тема не относится, т.к. я не являюсь жителем страны, подпадающей под данные требования. Но почему мне тогда прислали такое письмо? Может, кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
Flam76
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской
забронировать авиабилеты

Re: Электронная авторизация в ESTA system при перелете а/к AirFrance Москва-Париж-Майами

Сообщение: #2

Сообщение Iou » 21 ноя 2012, 12:34

ESTA - это для граждан стран, которые участвуют в Visa Waiver Program США. К вам это не относится, просто игнорируйте письмо - скорее его автоматом послали всем пассажирам рейса на Майами.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль