Покупка 20 авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #1

Сообщение susanina » 19 окт 2012, 12:21

Никогда не сталкивалась, а тут нужно купить билеты на 20 человек по маршруту:

Спб-Нью-Йорк-Спб
Нью-Йорк-Остин
Пенсакола-Чарлстон
Чарслтон-Нью-Йорк


Планирую пользоваться Lufthansa, Delta, US Airways

У кого-то был подобный опыт? Бронировать за несколько заходов на сайтах авиакомпаний банковской картой? Или пытаться связаться с офисами а/к и брать билеты оптом? Заходами боюсь ситуации, что на 18 человек, например, куплю, а на 2-их мест не хватит.
А может через Expedia или Bravoavia брать?

Поделитесь мыслями на это счет!
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский
бронирование авиабилета по самому низкому тарифу

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение olga987 » 19 окт 2012, 13:41

Покупала в феврале билеты на 13 человек. Испробовала много способов, как купить эти билеты дешевле: и агенства мониторила, и в авиакомпании звонила( кстати, тоже Люфтганза ), и с агенствами в чате переписывалась. Сначала забивала на 9 человек, доводила до ввода данных и оплаты. Потом открывала ещё страничку с оставшимися людьми. И что самое интересное, тот же http://www.ebookers.com, когда я сама это делала, выдал мне цену ровно на 2000 евро дешевле, чем они мне предложили в общении в чате с ними. С чем это связано, я так понять и несмогла Люфты тоже заломили сумму дороже А я то наивная, надеялась на скидку от них, мол сразу 13 билетов беру. Короче, я купила свои билеты на ebookers.com сама по кредитке, сначала 9 штук, а потом ещё 4 билета. Так что мой опыт в покупке билетов на группу такой
olga987
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #3

Сообщение Rowland » 19 окт 2012, 15:54

Тоже бывали такие случаи. Для начала,например, у Люфтов надо пробить все варианты от 1 до 9 (это у них,кажется,максимум), чтобы понять сколько билетов есть по самой дешевой цене. Ибо если таких 5, а просите 6, все 6 вам продадут по более высокой цене автоматом. Бояться что билетов не хватит на мой взгляд не нужно. Они могут быть чуть дороже, но их все равно хватит,как мне кажется. Напишите потом о своем опыте!!))))
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #4

Сообщение mill » 19 окт 2012, 17:13

Поделитесь мыслями на это счет!

групповой тариф
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #5

Сообщение gladik » 21 окт 2012, 22:44

Удобней всего через агенство какое то забукать (онлайновое), позвонить им, объяснить что нужно и следовать инструкциям (они сами все по сути сделают, нужно будет только оплатить выставленный счет).

Ну и за такое кол-во клиентов можно скидку просить .
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #6

Сообщение olga987 » 21 окт 2012, 22:55

gladik писал(а) 21 окт 2012, 22:44:Удобней всего через агенство какое то забукать (онлайновое), позвонить им, объяснить что нужно и следовать инструкциям (они сами все по сути сделают, нужно будет только оплатить выставленный счет).

Ну и за такое кол-во клиентов можно скидку просить .

Только они её не дают Надо самим пробовать и мониторить: сколько билетов можно дешевле купить. А агенство все билеты считает по дорогой цене По - этому сумма конечная и отличается в 2000 евро от той, которую сам мониторишь от той, которую они предагают
olga987
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #7

Сообщение gladik » 22 окт 2012, 00:46

olga987 писал(а) 21 окт 2012, 22:55: А агенство все билеты считает по дорогой цене

Как я понимаю, тут вся особенность в том, что все оформление агенство берет на себя. Я не в курсе как считаются групповые тарифы, но за оформление групп агенство сверх стоимости денег не берет. А по какому тарифу считаются билеты не знаю. Наверное там есть какие то свои правила.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 22 окт 2012, 07:21

я бы с агентством не связывался ни в каком случае, тем более с онлайн-агенствами, что как видно из тем на форуме кладут на клиентов болт. В случае каких-либо проблем будет жуткий гемор. Брать стоит напрямую у авиакомпании, без вариантов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45029
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #9

Сообщение kirv » 22 окт 2012, 09:16

Плюсы группового бронирования:
- общение напрямую с а/к;
- гибкая оплата (как правило предоплата 10-50% в течение нескольких дней после бронирования, доплата до 100% за 2-14 дней до вылета);
- список пассажиров предоставляется накануне вылета (у всех по-разному, обычно 2-10 дней);
- цена фиксится по адекватному тарифу (нет такого, что 5 билетов по три рубля, 4 билета по пять рублей, а дальше полный эконом за десятку) и меняется только при изменении авиакурса евро до момента выписки билетов.
Вам рекомендую написать в отдел группового бронирования с просьбой собрать бронь на ваши даты/рейсы.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #10

Сообщение Samovar » 22 окт 2012, 09:40

Весной по просьбе классного руководителя дочери покупал 22 билета (на весь класс) у Люфтганзы в Берлин.
Сначала связался с отделом группового бронирования а/к. Там "зарядили" цену билета на 30 % больше, чем при покупке "в розницу".
В итоге покупал на сайте Люфтов частями и вышло все равно на четверть дешевле, чем "групповые" цены.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #11

Сообщение gladik » 22 окт 2012, 09:58

zerokol писал(а) 22 окт 2012, 07:21:я бы с агентством не связывался ни в каком случае, тем более с онлайн агенствами, что как видно из тем на форуме кладут на клиентов болт. В случае каких либо проблем будет жуткий гемор. Брать стоит напрямую у авиакомпании, без вариантов.

Там туева хуча авиакомпаний. Судя по всему, у человека нет опыта. Что будет, когда он договориться про 90% маршрута, а на последнем сегмента окажется будут места под пятерых из двадцати? А все остальные маршруты были подстроены под последний?

Когда агенство договаривается с АК, оно у них "бронирует" определенное кол-во человек под определенную цену (которую озвучивает пользователю) и дает пользователю крайний срок на оплату (если пользователь согласился с ценой).
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 22 окт 2012, 10:14

gladik писал(а) 22 окт 2012, 09:58:Когда агенство договаривается с АК, оно у них "бронирует" определенное кол-во человек под определенную цену (которую озвучивает пользователю) и дает пользователю крайний срок на оплату (если пользователь согласился с ценой).

прочитав темы про агентства, работающие онлайн, которые химичат с валютами, потом клиентов динамит поддержка, и они пишут жалобы здесь - накой черт с такими связываться?

если и запрашивать агентство, то то, у которого есть офис, и живые люди в Москве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45029
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #13

Сообщение Павлин » 22 окт 2012, 10:30

susanina, послушайте мудрых форумчан - берите напрямую в а/к!
На Вашем месте, я бы взял все полеты в Дельте! По-моему, представительство только в Москве, но позвонив туда, можно выяснить - может и в Питере есть.
Плюсы и минусы Вам расписали. Но, если брать все, допустим в Дельте, то и все переносы и стыковки гарантированы. А с посредниками - вот там могут быть "засады"...
Вот представительство в Москве:
Представительство компании
«Дельта Эр Лайнз, Инк.»
в России (билетная касса)
11 Gogolevsky Blvd. 2nd Floor
Moscow 119019, Russia

Телефон: 495-937-9090 (Москва)
8-800-700-0990 (все другие города)
Факс: 495-937-9094

пн-пт: 9am-6pm
сб-вс: выходной

Я имел опыт покупки группового полета в Аэрофлоте на 60 человек. Получилось выгоднее, чем брать по-одиночке. И как тут писали - переговоры, бронирование, оплата. Даже сделали отдельные гейт для регистрации.
Последний раз редактировалось Павлин 22 окт 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #14

Сообщение kirv » 22 окт 2012, 10:31

Samovar писал(а) 22 окт 2012, 09:40:Весной по просьбе классного руководителя дочери покупал 22 билета (на весь класс) у Люфтганзы в Берлин.
Сначала связался с отделом группового бронирования а/к. Там "зарядили" цену билета на 30 % больше, чем при покупке "в розницу".
В итоге покупал на сайте Люфтов частями и вышло все равно на четверть дешевле, чем "групповые" цены.

Связывались с московским представительством? Если не секрет, кто контактное лицо?
Работал с ними летом по группе из Германии - стало не так удобно за счет того, что выписка только через аккредитованное агентство (раньше сами выписывали), но жить можно.
Цена была адекватная.
Не исключено, что "частями" было по промо тарифам.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #15

Сообщение gladik » 22 окт 2012, 10:37

zerokol писал(а) 22 окт 2012, 10:14:прочитав темы про агентства, работающие онлайн, которые химичат с валютами, потом клиентов динамит поддержка, и они пишут жалобы здесь - накой черт с такими связываться?

если и запрашивать агентство, то то, у которого есть офис, и живые люди в Москве.


Не знаю как в Москве, а в Киеве покупать в оффлайн агенстве всегда прилично дороже стоит. Даже если включить кросс курсы и что нибудь еще.
Автору топика, кстати, никто не мешает дать все данные по группе и спросить в 2 оффлайн, 2 онлайн агенствах цены, сравнить итог и на основе этого решать как ему удобней выйдет.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #16

Сообщение Samovar » 22 окт 2012, 10:44

kirv писал(а) 22 окт 2012, 10:31: Связывались с московским представительством? Если не секрет, кто контактное лицо?
Работал с ними летом по группе из Германии - стало не так удобно за счет того, что выписка только через аккредитованное агентство (раньше сами выписывали), но жить можно.
Цена была адекватная. Не исключено, что "частями" было по промо тарифам.


Да, с московским. Фамилию контактного лица уже и не помню. Про аккредитованное агентство они не упоминали. Лишь сказали, что я оплачиваю определенное количество билетов (причем плачу не 100 %, а меньше, сколько - тоже не отложилось в памяти), а данные пассажиров представляю за определенный срок до поездки и тогда же доплачиваю.
Вы правы, большую часть билетов удалось купить "в розницу" по промо-тарифу.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #17

Сообщение susanina » 27 окт 2012, 22:58

Прошу прощения,что выпала из своей же темы.

Да, вы правы, опыта покупки такого количества билетов у меня нет.
У Дельты пока что получается ощутимо дороже.

на данный момент ситуация такая:
билетов нужно уже 9, остальные отвалились.
Сити офис Люфтов в СПБ предлагает купить билеты по цене сайта +2 тыщи за каждый билет (сервисный сбор). Переплата 18 штук получается.
Мне самой аццки не хочется связываться ни с кем, всегда все на сайтах авиакомпаний бронирую...
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #18

Сообщение Wanda Kofemolkina » 27 окт 2012, 23:15

Ну во-первых оставьте наивную мысль, что раз у вас много билетов, то вам должны скидку. Ничего подобного. Никаких "групповых скидок" нет, это плод фантазии самотуристов (на почве "я конечно всех умней"), никак с реалиями не связанный. Но это я про обычные нормальные авиакомпании, а не про всяких там "вьетнамцев", "марокканцев", "иорданцев" и прочих нацперов бедных, диких и жутко коррумпированных стран.

Второе - группа - это такой инструмент, который нужен турагентству, которое разработало маршрут и продает его. Отсюда предоплата и полная оплата (и не надо врать за 2 дня до вылета - минимум за 15, это билеты оформить можно позже) потом и список в последний момент. Все эти моменты регулируются договором с агентством, которое есть юрлицо и в случае не исполнения обязательств агентством у авиакомпании есть механизм взыскать с него денежку. С группой гавриков неясной этиологии никто связываться не будет по групповому тарифу - непонятно с кем договор заключать и кто ответственность несет в случае если из 20 гавриков 10 откажутся лететь за 2 дня до вылета и захотят ВСЕ деньги взад.

Потому - покупайте сами на сайте карточками, как вон люди опытные рассказывают. 20 билетов лучше втроем покупать. 2 чела по 7 билетов и 1 6, например.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Покупка 20 авиабилетов

Сообщение: #19

Сообщение kirv » 28 окт 2012, 08:38

Wanda Kofemolkina писал(а) 27 окт 2012, 23:15: (и не надо врать за 2 дня до вылета - минимум за 15
если это адресовано мне, то я как бы опыт имею, слово "врать" не очень подходит...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль