Bookinghouse - airbaltic

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Carpe+Diem, Facebot [Bot] и гости: 32

Bookinghouse - airbaltic

Сообщение: #1

Сообщение favoritfx » 24 авг 2012, 12:31

Хочу поделиться наблюдением и узнать, это распространенная практика или случайность. Бронировал себе билеты Таллинн-Рига-Рим-Рига-Таллинн.
Сразу искал билет в обе стороны. Бронировку произвел и пришло письмо, что обязан оплатить в течении 72 часов. Когда приступил к оплате, оказалось, что покупать нужно отдельно каждую сторону. То есть сначала оплатил Таллинн-Рига-Рим. Мне пришел электронный билет, потом оплатил Рим-Рига-Таллинн и пришел еще один, не связанный с первым билет. То есть получается, я мог бы выкупить только одно направление и спокойно лететь. Это актуально для тех, кому нужен билет в одну сторону. Так как изначально One way билет всегда дороже. Можно ли так пользоваться?
favoritfx
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.02.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской
авиабилеты на Новый год купить

Re: Bookinghouse - airbaltic

Сообщение: #2

Сообщение pegast » 24 авг 2012, 12:42

Это правило не относится к бюджетникам..У low-cost всегда можно покупать билеты в 1 конец без переплаты..
pegast
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



cron
Включить мобильный стиль