Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: konase и гости: 6

Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #1

Сообщение LorkaCat » 04 авг 2012, 11:42

Итак. История началась с того, что довольно давно я купила билет на международный беспересадочный перелет Аэрофлотом на конкретную дату. По личным причинам мне пришлось менять дату обратного вылета на более раннюю, на тот-же рейс.

Тариф на новую дату был тот-же самый, поэтому при обмене билета с меня запросили только штраф 100 долларов в рублях по курсу, который я оплатила по крединой карте. Однако когда спустя две недели, уже прилетев домой, я зашла в интернет-банк, я обнаружила что с карты списана совсем другая сумма, значительно превышающая авторизованные мной 100 долларов.

В банке мне сообщили, что это НЕ банковская ошибка: авиакомпания выставила им счет по той авторизации именно такой, какой и был списан с карты; т.е. это счет авиакомпании значительно превышет сумму авторизации.

При обращении в Аэрофлот мне ответили, что 100 долларов - это только штрафные санкции, а еще есть доплата по тарифу (о которой на момент обмена билета мне никто не сообщил - на тот момент ее просто не было!!!). Мне пообещали, что в отделе интернет-покупок рассмотрят мой случай, но уже три дня от этого отдела новостей нет ни каких.

Таким образом получаются две очень нехорошие вещи: во-первых Аэрофлоты задним числом (либо в момент покупки) может поменять тариф; во-вторых, они имеют возможность выставить банку счет на сумму значительно превышающую авторизованную. Т.е. фактически они могут украсть у меня, у вас, у кого угодно любую сумму, назвав это изменением тарифа.

Сталкивался здесь уже кто-нибудь с таким, и как с этим можно бороться? Или борьба с экс-монополистом в пост-совестких реалиях - дело неблагодарное?
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский
авиабилеты покупка

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 04 авг 2012, 11:50

LorkaCat
каким способом авторизовали оплату/штраф за изменение даты ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #3

Сообщение LorkaCat » 04 авг 2012, 11:58

Viachik писал(а) 04 авг 2012, 11:50:каким способом авторизовали оплату/штраф за изменение даты ?

Кредитная карта через интернет, технология 3D-secure не использовалась.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #4

Сообщение mashastic » 04 авг 2012, 12:19

Когда вы предоставили данные кредитки для оплаты штрафа, вам должны были прислать квитанцию-счет по этой авторизации. Была квитанция?
После изменения даты вылета0прилета должны были прислать новую маршрутную квитанцию, и там тоже должен (по логике) указан ценник. Есть е тикет на новый полет?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #5

Сообщение LorkaCat » 04 авг 2012, 12:32

mashastic писал(а) 04 авг 2012, 12:19:Когда вы предоставили данные кредитки для оплаты штрафа, вам должны были прислать квитанцию-счет по этой авторизации. Была квитанция?
После изменения даты вылета0прилета должны были прислать новую маршрутную квитанцию, и там тоже должен (по логике) указан ценник. Есть е тикет на новый полет?


Счет-квитанцию мне прислали, да, и там указаны только 100 долларов. Но вот сейчас я я зашла в электронный билет, и там действительно стоит другая сумма к оплате: штраф + доплата за разницу в тарифах. Получается, что в момент оплаты Аэрофлот задним числом поменял тариф.

Номер платежа: xxx
Название магазина: Аэрофлот Российские Авиалинии
http://www.aeroflot.ru \ http://www.aeroflot.com \ http://www.aeroflot.aero
Номер заказа: xxxxxx
Покупатель (CardHolder): xxx xxx
Первый пассажир: xxx/xxx
Дата операции: 11.07.2012 15:34
Сумма операции: 3358.50 RUR
Результат авторизации: АВТОРИЗАЦИЯ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНА
Расшифровка: Платеж успешно обработан
Номер карты: xxx**xxx

ВНИМАНИЕ
По всем вопросам, связанным с выполнением данного заказа, пожалуйста, обращайтесь в Службу информации и бронирования ОАО Аэрофлот
телефон в Москве: +7 (495) 223 55 55
телефон для звонков из регионов России: 8-800-444-55-55 - звонок бесплатный
E-Mail: callcenter@aeroflot.ru


Регистрируйтесь мобильно!

Зарегистрироваться на рейсе, выбрать место в салоне самолета и получить посадочный талон теперь можно с помощью мобильноого телефона. Подробно с правилами мобильной регистрации Вы можете ознакомиться в разделе «Мобильная регистрация» на сайте http://www.aeroflot.ru.

Аэрофлот предлагает Вам также воспользоваться услугами самостоятельной регистрации через «Киоски самостоятельной регистрации» в Терминалах D и F аэропорта Шереметьево, Терминалах Аэроэкспресса на Белорусском вокзале и аэропорта Шереметьево, гостинице «NOVOTEL» в Шереметьево, а также «Онлайн - регистрация» на сайте Аэрофлота доступна более, чем из 60 аэропортов за рубежом и РФ.

Экономьте время и получайте удовольствие от полета!
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #6

Сообщение strannix » 04 авг 2012, 13:42

LorkaCat писал(а) 04 авг 2012, 11:42:Тариф на новую дату был тот-же самый...

Ключевая фраза... Насколько вы уверены, что тариф тот же самый?
В каждой группе тарифов (Эконом, Оптимум) этих самых тарифов несколько (например, L, W,Q в группе Эконом), и стоят они по-разному.
Еще один возможный момент: смена курса ЕВРО на тот день, когда вы меняли дату, при этом новый билет оплачивается по текущему курсу, вам запросто могли посчитать эту разницу.
Проверяйте свой первоначальный билет и последующий. Мне очень интересно, какие буквенные коды тарифов там...

P.S. Буквы тарифов, которые я привел - для примера. Не знаю, какой билет вы покупали
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5118
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Буковка » 04 авг 2012, 13:57

strannix писал(а) 04 авг 2012, 13:42:
LorkaCat писал(а) 04 авг 2012, 11:42:Тариф на новую дату был тот-же самый...

Ключевая фраза... Насколько вы уверены, что тариф тот же самый?
В каждой группе тарифов (Эконом, Оптимум) этих самых тарифов несколько (например, L, W,Q в группе Эконом), и стоят они по-разному.
Еще один возможный момент: смена курса ЕВРО на тот день, когда вы меняли дату, при этом новый билет оплачивается по текущему курсу, вам запросто могли посчитать эту разницу.
Проверяйте свой первоначальный билет и последующий. Мне очень интересно, какие буквенные коды тарифов там...

P.S. Буквы тарифов, которые я привел - для примера. Не знаю, какой билет вы покупали

Мне казалось, что всю информацию об увеличении цены в результате смены тарифа при перебронировании (ну кроме курса валюты) а/к показывает перед оплатой Странно как-то...
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #8

Сообщение LorkaCat » 04 авг 2012, 14:45

Проверила: классы действительно отличаются: в одном билете "T", в другом "V". Но почему тогда меня об этом не предупредили на этапе обмена билета и авторизации? Проблема с моей точки зрения в том, что они могут поменять класс задним числом, и выставить новый счет на свое усмотрени без уведомления покупателя. Как-то совсем не весело думается, если представить, что разница может оказаться 1000$.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #9

Сообщение romandavydov » 04 авг 2012, 14:53

О насколько существенной разнице идет речь? Дайте всю информацию по ценам - было, авторизовала, стало. Если у вас есть старый билет и квитанция о его оплате, а также квитанция об оплате штрафа и других оплаты вы не авторизовали, тогда подайте в банк заявление на возврат вместе с копиями квитанций.

За три дня никто ничего не успеет рассмотреть, т.к. во-первых вы не одна в Аэрофлоте с проблемами, т.к. авиакомпания большая, а во-вторых ваш случай требует изучения архивной базы.

И не надо паниковать, списание с кредитки не означает, что деньги ушли навсегда. Если Аэрофлот откажется возвращать добровольно, подайте заявление банк вместе с квитанциями. Узнайте в банке, когда последний день подачи заявления по этой конкретной транзакции.

Уверен, что злого умысла Аэрофлота в этом нет, ибо вряд ли они буду промышлять такой мелкой форцой. Скорее всего или оператор не заметил, или вы что-то не так поняли, или вообще сбой компьютерный. В любом случае у вас на руках две квитанции об оплате, а с вас списали больше, поэтому по правилам платежной системы правда на вашей стороне. Других квитанций вам не присылали.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #10

Сообщение strannix » 04 авг 2012, 16:37

LorkaCat
Вы уточните пару моментов пожалуйста: вы изменение производили по телефону? И вам оператор не сказал о смене тарифа?
Значит, все-таки это ошибка оператора. Если это так, можете написать официальную претензию, все разговоры с операторами колл-центра записываются.
НО:
LorkaCat писал(а) 04 авг 2012, 12:32:Дата операции: 11.07.2012 15:34
Сумма операции: 3358.50 RUR

Это только штраф? Или эту сумму с вас сняли за все, то есть штраф + изменение тарифа?
11 июля курс ЦБ был 32,9754. В авиации принимается курс ИАТА, который устанавливается по средам, и отличается от курса ЦБ примерно на 50 копеек в верхнюю сторону.
То есть сумма почти соответствует 100 долларам, ну больше на 14 рублей.
Так что: или второе списание в студию, или перестаньте смешить людей
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5118
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #11

Сообщение kirv » 04 авг 2012, 18:44

strannix писал(а) 04 авг 2012, 16:37:11 июля курс ЦБ был 32,9754. В авиации принимается курс ИАТА, который устанавливается по средам, и отличается от курса ЦБ примерно на 50 копеек в верхнюю сторону.
То есть сумма почти соответствует 100 долларам, ну больше на 14 рублей.
Округляется до 50 копеек вверх.
Т.е. действительный курс был 33,00.
Склонен думать, что речь о незначительном (на 50 копеек) росте курса евро между выпиской билета и изменением, за счет чего на 58 рублей увеличились сборы.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #12

Сообщение LorkaCat » 04 авг 2012, 21:48

Изменения я делала сама через интернет, но перед этим звонила в коллцентр и уточняла у оператора правила тарифа. Кстати, даже с правилами тарифа у Аэрофлота неувязка: потому как на сайте написано, что штрав 1000 рублей или типа того, а по факту штраф оказывается равен 100 долларам. Как объяснил оператор, 1000 рублей - это для внутренних рейсов, а 100 долларов - для международных. Но на сайте об этом не было ни слова, это то, что выяснилось по факту.

strannix писал(а) 04 авг 2012, 16:37:То есть сумма почти соответствует 100 долларам, ну больше на 14 рублей.
Так что: или второе списание в студию, или перестаньте смешить людей

Молодец. Ловко один самостоятельный путешественник другого самостоятельного путешественника подколол. Читаю этот форум и удивляюсь удивительной способнисти одних самоутверждаться за счет опускания других. Хотя может вы просто работник говнофлота, а???

Что касается меня, то я патологоческой жадностью не страдаю, и на 15 или 60 рублей внимания бы просто не обратила. Та квитанция, которую я привела - есть квитанция, которую я сама авторизовала. Списали с карты в итоге чуть более 7000 рублей, т.е. на 110 долларов больше положенного. Довольны?
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #13

Сообщение kirv » 04 авг 2012, 21:56

LorkaCat писал(а) 04 авг 2012, 21:48:
strannix писал(а) 04 авг 2012, 16:37:То есть сумма почти соответствует 100 долларам, ну больше на 14 рублей.
Так что: или второе списание в студию, или перестаньте смешить людей
Молодец. Ловко один самостоятельный путешественник другого самостоятельного путешественника подколол. Читаю этот форум и удивляюсь удивительной способнисти одних самоутверждаться за счет опускания других. Хотя может вы просто работник говнофлота, а???
Что касается меня, то я патологоческой жадностью не страдаю, и на 15 или 60 рублей внимания бы просто не обратила. Та квитанция, которую я привела - есть квитанция, которую я сама авторизовала. Списали с карты в итоге чуть более 7000 рублей, т.е. на 110 долларов больше положенного. Довольны?
Вы же изначально не написали, что списано более 7000.
Сейчас, выходит, самоутверждаетесь уже сами за счет опускания весьма компетентного участника форума.
Где логика?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #14

Сообщение romandavydov » 04 авг 2012, 22:13

Какие могут быть претензии к Аэрофлоту, если вы сами делали изменения через интернет??? Оператор вас проинструктировал на основе информации, которая была актуальна на момент разговора, поэтому вполне может быть, что пока вы делали эти изменения, стал доступен более дорогой тариф и вы его подтвердили. В любом случае, если у вас есть две квитанции и сумма с выпиской не совпадает, вы можете обратить в свой банк и подать заявление на возврат излишне списанных средств.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #15

Сообщение mashastic » 04 авг 2012, 22:44

romandavydov писал(а) 04 авг 2012, 22:13:Какие могут быть претензии к Аэрофлоту, если вы сами делали изменения через интернет??? Оператор вас проинструктировал на основе информации, которая была актуальна на момент разговора, поэтому вполне может быть, что пока вы делали эти изменения, стал доступен более дорогой тариф и вы его подтвердили.

и это скорее всего было видно и во время перебронирования, просто второпях на это внимания не обратили. Либо как вероятность - технический сбой, но это надо в ерофлот звонить. Вы к ним обращались повторно?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #16

Сообщение romandavydov » 04 авг 2012, 22:47

mashastic писал(а) 04 авг 2012, 22:44:
romandavydov писал(а) 04 авг 2012, 22:13:Какие могут быть претензии к Аэрофлоту, если вы сами делали изменения через интернет??? Оператор вас проинструктировал на основе информации, которая была актуальна на момент разговора, поэтому вполне может быть, что пока вы делали эти изменения, стал доступен более дорогой тариф и вы его подтвердили.

и это скорее всего было видно и во время перебронирования, просто второпях на это внимания не обратили. Либо как вероятность - технический сбой, но это надо в ерофлот звонить. Вы к ним обращались повторно?


А сколько было сегментов в вашем измененном обратном перелете? 100 долларов берется за каждый сегмент, по-моему!
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #17

Сообщение LorkaCat » 05 авг 2012, 08:04

kirv писал(а) 04 авг 2012, 21:56:Где логика?

Логика в том, что еще в первом сообщении написала:

Тариф на новую дату был тот-же самый, поэтому при обмене билета с меня запросили только штраф 100 долларов в рублях по курсу, который я оплатила по крединой карте. Однако когда спустя две недели, уже прилетев домой, я зашла в интернет-банк, я обнаружила что с карты списана совсем другая сумма, значительно превышающая авторизованные мной 100 долларов.

В банке мне сообщили, что это НЕ банковская ошибка: авиакомпания выставила им счет по той авторизации именно такой, какой и был списан с карты; т.е. это счет авиакомпании значительно превышет сумму авторизации.


И мне не понятно, почему меня пытаются подозревать либо в патологической тупости, либо патологической жадности, считая, что я могу начать скандалить из-за 15 рублей.
Последний раз редактировалось LorkaCat 05 авг 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #18

Сообщение LorkaCat » 05 авг 2012, 08:10

romandavydov писал(а) 04 авг 2012, 22:13:Какие могут быть претензии к Аэрофлоту, если вы сами делали изменения через интернет??? Оператор вас проинструктировал на основе информации, которая была актуальна на момент разговора, поэтому вполне может быть, что пока вы делали эти изменения, стал доступен более дорогой тариф и вы его подтвердили.

Да в том и дело, что я его НЕ подтверждала. При оплате мне выставили счет ровно на 100 долларов в рублях, его я и авторизовала. Про доплату за смену тарифа меня авиакомпания на момент смены билета не информировала, не заметить эту доплату тоже не получилось бы, так как, повторяю , во первых я хорошо помню, какую сумму я авторизовала, во вторых об этом есть выписка в списке авторизаций по карте.

Претензии к Аэрофлоту такие, что менять сумму к оплате после того, как авторизация прошла без уведомления и разрешения клиента не совсем красиво. Подозреваю, что в цивилизованной стране (например в США) такое в принципе не возможно.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #19

Сообщение LorkaCat » 05 авг 2012, 08:14

romandavydov писал(а) 04 авг 2012, 22:47:А сколько было сегментов в вашем измененном обратном перелете? 100 долларов берется за каждый сегмент, по-моему!

Один сегмент. Я же еще в первом сообщении писала, что рейс беспересадочный.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #20

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 11:18

LorkaCat писал(а) 05 авг 2012, 08:10:Претензии к Аэрофлоту такие, что менять сумму к оплате после того, как авторизация прошла без уведомления и разрешения клиента не совсем красиво. Подозреваю, что в цивилизованной стране (например в США) такое в принципе не возможно.


В цивилизованное стране США возможно и похлеще! С меня сняли за 10 раз за один и тот же номер! Вернули только после обращения в службу поддержки сети отелей и расследования - Хилтоны.

Если всё так как вы пишите, значит дождитесь ответа от Аэрофлота, а если не пойдут на встречу, идите в банк пишите заявление на возврат.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль