Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1941

Сообщение bogreman » 23 янв 2024, 18:20

Спасибо, сейчас попробуем
bogreman
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1942

Сообщение Leidolv » 24 янв 2024, 09:31

Обновляю информацию, т. к. понял наконец что делал неправильно. Аналогично bogreman перекидывало на сайт киви (ну то есть он как бы AirAsia, но по факту нет). Вообще не очевидная фигня, пока не побываешь на сайте kiwi.com, который двойник... Ну и второй момент, я банально просмотрел, что up в разделе онлайн платежей. Итак, карта Россельхоз банка, оплата успешная и несмотря на ошибку по завершению, билеты пришли и их можно найти по номеру бронирования на офф. сайте
Leidolv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1943

Сообщение Mauve » 24 янв 2024, 11:22

Leidolv писал(а) 24 янв 2024, 09:31:Аналогично bogreman перекидывало на сайт киви (ну то есть он как бы AirAsia, но по факту нет). Вообще не очевидная фигня, пока не побываешь на сайте kiwi.com, который двойник...

а что в адресной строке, когда на киви перекидывает? там же уже не должна быть эйр азия.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1944

Сообщение b-olegh » 24 янв 2024, 11:24

В адресной строке kiwi.airasia и так далее.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19357
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1945

Сообщение 1nemo » 27 янв 2024, 00:03

Почитал последние страницы про багаж и совсем запутался в количестве чемоданов, сумок и их веса.
Я правильно понимаю, что если купил через trip com с оплатой 20кг, то могу взять и чемодан и ручную кладь, но все в сумме не должно быть больше 20кг?

При этом в личном кабинете на trip com вижу такое в описание:
AirAsia отзывы, покупка авиабилетов
1nemo
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1946

Сообщение Viachik » 27 янв 2024, 00:13

1nemo писал(а) 27 янв 2024, 00:03:Я правильно понимаю

Неправильно.
Вы купили 20 кг сдаваемого багажа - 1 место. А 7 кг в ручной клади - по умолчанию ( это не покупается, а просто есть).
---------------------------------------------------
Но бывают ( не часто, прямо скажу) от Трипкома и продажи на условиях AirAsia - по багажу и условиям возврата. Покупал там такие билеты. Они сразу, к слову, бьются на сайте AirAsia. Даже с вылетом за полгода.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1947

Сообщение Viachik » 27 янв 2024, 13:19

Только что создал новый аккаунт. Адрес e-mail роли не играет, я ( для эксперимента) регистрировал на рамблер ( но надо проверять там папку спам). Мобильный номер не подтверждал. При входе в новый аккаунт - вот эту страницу в браузере просто надо перезагрузить
Screen Shot 01-27-24 at 01.53 PM.JPG

Вход в аккаунт реализуется без подтверждения мобильного номера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1948

Сообщение AlFed » 05 фев 2024, 14:59

День добрый!А карта UP Газпрома только именная проходит?А моментум не пойдет?И можно ли оплатить VISA белорусской,но держатель другой человек и он не будет пассажиром?
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1949

Сообщение Irishka » 08 фев 2024, 15:47

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает. Планирую купить билет на айразия через Трипком. Но один из паспортов на переоформлении. Можно купить билет по старому паспорту, а потом внести изменения в билет? Сколько будет стоить изменение данных паспорта? У старого паспорта истек срок.
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1950

Сообщение b-olegh » 08 фев 2024, 16:38

Irishka,
Airasia не требует ввода данных паспорта при покупке билета.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19357
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1951

Сообщение internal21 » 11 фев 2024, 06:46

Для информации, может кому-то будет полезно.
Air Asia в Бангкоке в аэропорту DMK сквозь пальцы смотрят на перевес в багаже, меня пропустили с перевесом в 1,5 кг примерно.
Ручную кладь не взвешивают в принципе, я брал в ручную кладь небольшой чемодан + рюкзак, в сумме тоже был перевес :) Это было в конце января 24.
Air Asia в Нячанге в аэропорту CXR пристально проверяют вес и ручной клади и багажа. У меня перевеса не было, но при мне много людей направляли на оплату за превышение нормы. Это было пару дней назад.
internal21
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1952

Сообщение _Бродяга_ » 20 фев 2024, 07:37

Доброго времени!
Подскажите пожалуйста некоторые моменты.

Купил билет через агента, агент прислал пдф билета киви.ком. на сколько это нормально?

На сайте киви.ком билет проверить не могу, видимо потому что агентство под своим аккаунтом выписывало мне билет.
В самом билете PNR нет, только букинг номер из 9 цифр. Написал агенту, PNR прислали.

На сайте авиакомпании PNR не видит, это где три пункта нужно выбирать, пункт отправления, пнр и фамилия. Да, читал тут, что это нормально.

Удалось через чек-ин зайти по PNR и фамилии. Но там только допы можно выбрать, но зато по крайней мере фамилии совпадают как в билете.

Вопросы такие:

- регистрация открывается за 14 дней до вылета, после открытия можно будет увидеть и скачать свой билет через поиск на сайте авиакомпании?

- если удалось зарегистрироваться например на 14 день. Есть вероятность что рейс могут перенести?

- как я могу узнать, если вдруг рейс перенесут? Я так понял что мне нужно проверять почту, которую я указывал агенту для выписки билета.

- и такой вопрос, если не регистрироваться через интернет, то регистрация в аэропорту платная?

Заранее благодарю за разъяснения!
_Бродяга_
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1953

Сообщение Zen555 » 20 фев 2024, 08:39

В меру сил подскажу, не агент конечно, но летал Эйр Азией много. После открытия регистрации (по факту дней за 10 до вылета) вы скачиваете сразу посадочный талон. Но в 90% случаев он бесполезен, нужно получать обычный посадочный в аэропорту из-за проверки на визовые требования. Перенос рейсов еще не встречался, задержка может быть часто. Регистрация в аэропорту бесплатная.
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1954

Сообщение b-olegh » 20 фев 2024, 08:40

_Бродяга_ писал(а) 20 фев 2024, 07:37:- если удалось зарегистрироваться например на 14 день. Есть вероятность что рейс могут перенести?

Есть. Но небольшая.
_Бродяга_ писал(а) 20 фев 2024, 07:37:- как я могу узнать, если вдруг рейс перенесут? Я так понял что мне нужно проверять почту, которую я указывал агенту для выписки билета.

Придет электронное сообщение от агента с информацией об изменениях. Проверяйте почту.
_Бродяга_ писал(а) 20 фев 2024, 07:37:- и такой вопрос, если не регистрироваться через интернет, то регистрация в аэропорту платная?

Обычно стоят автоматы для регистрации и печати посадочных талонов и багажных бирок. Регистрация в этих автоматах - бесплатная.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19357
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1955

Сообщение Zen555 » 20 фев 2024, 09:38

Zen555 писал(а) 20 фев 2024, 08:39:задержка может быть часто

Справедливости ради добавлю, что все задержки у меня были по маршруту Куала-Лумпур - Джакарта, в остальных случаях все по графику. Но все-таки если а/к везет по цене автобуса, то подобные задержки считаются простительными
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1956

Сообщение linvzi » 20 фев 2024, 10:21

Всем привет, возник такой вопрос. Раза три пыталась взять билеты АК AirAsia через агентов, то есть Тинькофф Путешествия 2 раза через Clickavia, но не получалось, агрегатор писал, что не получилось забронировать билеты на эту дату, т.к. не было свободных мест. На следующий день решила взять только уже через https://avia.awd.ru и тот же Clickavia и получилось! Но теперь я сомневаюсь, что мы летим :) Пыталась проверить бронь через официальную страницу AirAsia, но не получается, только по номеру рейса получилось, а из личной информации я ничего не вписывала, ну то есть рейс есть, а лечу именно я? непонятно. Спрашивала в поддержке Clickavia, они сказали, что все успешно забронировано. Но мне нужны доказательства))

Вопрос, как мне избавиться от тревоги и понять, что я точно лечу?
linvzi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2024
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1957

Сообщение Viachik » 20 фев 2024, 10:58

linvzi писал(а) 20 фев 2024, 10:21:Вопрос, как мне избавиться от тревоги и понять, что я точно лечу?

Тему эту читать -в ней ответ.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1958

Сообщение _Бродяга_ » 20 фев 2024, 11:25

linvzi, я тоже брал свои билеты через кликавиа.
На сайте авиакомпании air Asia они не видятся. Как пишут тут на форуме, это нормально, если брать билеты через некоторых агентов.

Попробуйте через Чек-ин зайти где нужно ввести PNR и фамилию. Если там будет вкладка с выбором дополнительных услуг и ваши фамилии, то скорее всего всё нормально.
_Бродяга_
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1959

Сообщение ygubskiy » 28 фев 2024, 08:05

Добрый день. Может кому потребуется. Сегодня добавил багаж 20кг. Рейс airasia Пномпень-Бангкок. Оплатил картой UP РСХБ ЮАНЕВОЙ. Без VPN, без китайского языка. Только валюту поставил юань. Списалось 234 юаня. Билеты на рейс покупал заранее на Trip.com, т.к не было еще карты
ygubskiy
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Air Asia - покупка авиабилетов и дополнительных услуг

Сообщение: #1960

Сообщение Viachik » 28 фев 2024, 09:18

ygubskiy писал(а) 28 фев 2024, 08:05:Оплатил картой UP РСХБ ЮАНЕВОЙ. Без VPN, без китайского языка

Билеты из РФ без VPN оплатить не удается, даже если они в юанях.
------------------------------------------------------------
Теперь у AirAsia новое приложение/название MOVE вместо SuperAPP.
Приходит теперь СМС для верификации мобильного и выполняется успешно потом заход на сайт
OTP_ AA.jpg

Но при попытке поискать рейс через гугл он выдает
Screen Shot 02-28-24 at 09.10 AM.JPG

Зашибись сделали, этот блок теперь появляется и в приложении при поиске рейсов. Х. з. как теперь покупать там.
Какая-то жопа с ручкой. Отели позволяет бронировать. На перелеты блок. VPN проблему не решает. Как это обойти - х.з.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Viachik 28 фев 2024, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль