Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее расписание.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Di.mes и гости: 21

Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее расписание.

Сообщение: #1

Сообщение maria Lev » 12 ноя 2011, 15:45

Проверяйте свои бронирования! Прочитав сообщение о переносе рейсов во Внуково, решила посмотреть свои бронирования (май 2012). Мой обратный рейс был отменен из Ниццы (через Франкфурт) и предложен на 4 часа раньше вылет. Позвонив и сказав, что я хочу вылететь через Мюнхен, но вечером, мне ответили, что нет, нельзя. Или берите, что предлагают или отменяйте бронирование. Пришлось соглашаться, на что есть. Подозреваю, что это не первая перекройка расписания. Кстати, мой рейс через Франкфурт прилетит в Домодедово.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский
авиабилеты на майские праздники купить

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #2

Сообщение terentaa » 12 ноя 2011, 15:55

maria Lev писал(а) 12 ноя 2011, 15:45:Проверяйте свои бронирования!


У меня 10 июня 2012 отменили прямой рейс в Дюссельдорф из Москвы и направили через Франкфурт
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #3

Сообщение ПапПик » 12 ноя 2011, 17:29

maria Lev писал(а) 12 ноя 2011, 15:45:Мой обратный рейс был отменен из Ниццы (через Франкфурт) и предложен на 4 часа раньше вылет. Позвонив и сказав, что я хочу вылететь через Мюнхен, но вечером, мне ответили, что нет, нельзя. Или берите, что предлагают или отменяйте бронирование.

Хм, странное предложение от достаточно "гибких" люфтов...
Такого жесткача раньше не было, ИМХО
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #4

Сообщение LaDanian » 12 ноя 2011, 19:12

Тоже присоединяюсь к списку пострадавших.
Отменен вечерний рейс из Франкфурта в Москву в 22-55.
А у меня как раз на этот рейс была пересадка с 5-часового рейса из Малаги. Прислали, что расписание изменилось. Вариантов никаких не предложили.
Так что теперь в лучшем случае придется во Франкфурте ночевать и улетать уже утром. А то еще и доплачивать заставят...
Билеты брал через трип ру. Позвонил им. Теперь жду ответа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LaDanian
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #5

Сообщение vovcheek » 12 ноя 2011, 19:24

LaDanian писал(а) 12 ноя 2011, 19:12:Вариантов никаких не предложили.


Чет они совсем охренели
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 12 ноя 2011, 20:48

Они не охренели, а просто охуели. Из-за отмены вечернего рейса из FRA в DME перенесли вылет на пять часов назад из Порто во Франкфурт. Была стыковка в пять часов с рейсом другой АК - теперь ее нет.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 12 ноя 2011, 22:08

A.Z. писал(а) 12 ноя 2011, 20:48:Они не охренели, а просто охуели. Из-за отмены вечернего рейса из FRA в DME перенесли вылет на пять часов назад из Порто во Франкфурт. Была стыковка в пять часов с рейсом другой АК - теперь ее нет.


Даа, все скурвились сцуки, походу кризис по мозгам ударил плотно и безвозвратно.

Долой Люфтганзу с Российского рынка!!!!!
Гость

 

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 12 ноя 2011, 22:47

у меня пока все рейсы в Дюссель на май на месте, в Домодедово, но наверное всё только начинается
будем держать кулаки, если будет Внуково или лишняя стыковка, думаю результат будет однозначным, сдача билетов и полет из Ебурга другой авиакомпанией
собственный ценник Люфтов SVX-DUS (RT) на наши даты 23 750
ни один промо-код не спасет
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #9

Сообщение alt22 » 13 ноя 2011, 00:49

keriman писал(а) 12 ноя 2011, 22:08:
A.Z. писал(а) 12 ноя 2011, 20:48:Они не охренели, а просто охуели. Из-за отмены вечернего рейса из FRA в DME перенесли вылет на пять часов назад из Порто во Франкфурт. Была стыковка в пять часов с рейсом другой АК - теперь ее нет.


Даа, все скурвились сцуки, походу кризис по мозгам ударил плотно и безвозвратно.

Долой Люфтганзу с Российского рынка!!!!!

Типичный пример, когда авиакомпания предлагает клиентам самим решать проблемы, которые возникли исключительно по вине авиакомпании
Причем, что самое важное, это похуительное отношение не к одному-двум пассажирам, а вообще, наверное, чуть ли не к половине тех, кто летит немцами из Москвы.
Все это сильно начинает пахнуть гамбургерами и конвеером
Ребят... переходите в oneworld... получайте статус... и все проблемы будут решать за Вас бритиши, иберия, катай пасифик, кто угодно, но не Вы.
P.S. Ни в коем случае не агитация, сугубо имхо.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #10

Сообщение verts » 13 ноя 2011, 00:57

Франкфурт запретил из своего аэропорта полёты по ночам, где-то тут на форуме была тема об этом. Поэтому и перекраивают время вылетов. У них выхода другого нет.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #11

Сообщение Alien43 » 13 ноя 2011, 01:00

Изменение времён вылета рейсов через полгода не является виной авиакомпании, она не обещала, что они будут устойчивыми.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #12

Сообщение sly fox » 13 ноя 2011, 01:06

Alien43 писал(а) 13 ноя 2011, 01:00:Изменение времён вылета рейсов через полгода не является виной авиакомпании

а через сколько является?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #13

Сообщение A.Z. » 13 ноя 2011, 01:12

verts писал(а) 13 ноя 2011, 00:57:Франкфурт запретил из своего аэропорта полёты по ночам, где-то тут на форуме была тема об этом. Поэтому и перекраивают время вылетов. У них выхода другого нет.


Они отменили рейс Франкфурт - Москва, который вылетал из FRA в 21.30. Этот рейс всегда был битком или почти битком, я на нем в этом году раз пять летал. Поскольку рейс стыковался с множеством дневных рейсов из других точек, то теперь началось кроилово. Хорошо, если кого-то пустили через Мюнхен (мюнхенский вечерний рейс остался). Это меньшее зло. Большее - как у меня: перенос вылета почти на 6 часов раньше, чтобы успеть на рейс в 17.50 из Франкфурта в Москву .
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 13 ноя 2011, 01:15

sly fox писал(а) 13 ноя 2011, 01:06:а через сколько является?

2 недели до вылета
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #15

Сообщение alt22 » 13 ноя 2011, 01:37

Shwed писал(а) 13 ноя 2011, 01:15:
sly fox писал(а) 13 ноя 2011, 01:06:а через сколько является?

2 недели до вылета

Поймите, дело не в том, что авиакомпания соблюдает или не соблюдает какие-то правила перевозок или договора с пассажиром, по которому она может менять или отменять свои рейсы. Дело в том, что они хотят, чтобы я (клиент) отдал свои деньги именно им, а не конкурентам. Я отдал. Качество продукта меня не устраивает, так как я не хочу, чтобы какие-то немецкие задницы решали за меня, во сколько я должен лететь и сколько пересадок делать. Если они считают иначе, то я больше не их клиент, вот и всё, разговор короткий. И разница в изменении ими моих планов за полгода или за две недели только в том, сколько я потеряю на решении ИХ проблемы СВОИХ денег или времени.
Небольшой оффтоп из жизни в качестве примера.
Мы в своих магазинах размещаем рекламу на плазменных панелях. Рекламодатель пожаловался, что сам заходил в магазин и неоднократно наблюдал выключенную панель в рабочее время. Далее произошел показательный диалог руководителя отдела рекламы (Р) с куратором магазина (К)
Р: Рекламодатель неоднократно видел нарушение наших договоренностей, за которые он заплатил...
К: А как он докажет, что телевизор был выключен?!
Р: Он докажет это тем, что больше не будет с нами работать.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 13 ноя 2011, 01:41

alt22 писал(а) 13 ноя 2011, 00:49:Ребят... переходите в oneworld... получайте статус... и все проблемы будут решать за Вас бритиши, иберия, катай пасифик, кто угодно, но не Вы.

alt22 писал(а) 13 ноя 2011, 01:37:Дело в том, что они хотят, чтобы я (клиент) отдал свои деньги именно им, а не конкурентам. Я отдал.

Дело в том, что ребята из oneworld не предлагают таких вкусных билетов, к которым можно применить не менее вкусный промокод.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #17

Сообщение Alien43 » 13 ноя 2011, 01:49

Вот и не надо называть это виной. Не нравится изменение - забирайте деньги, их же не присвоили себе. За полгода до вылета непременно найдёте себе другие варианты. Если они перекроили расписание, то на то у них были причины, это не блажь и не самодурство. Никакой вины перед клиентами за это нет. Долю отменивших и не купивших новые билеты непременно посчитают, чтобы сделать на будущее выводы, стоит ли оно того.
Мне нравится изменение, скажем, аэропорта вылета, я продолжу ими пользоваться.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #18

Сообщение alt22 » 13 ноя 2011, 02:02

Shwed писал(а) 13 ноя 2011, 01:41:
alt22 писал(а) 13 ноя 2011, 00:49:Ребят... переходите в oneworld... получайте статус... и все проблемы будут решать за Вас бритиши, иберия, катай пасифик, кто угодно, но не Вы.

alt22 писал(а) 13 ноя 2011, 01:37:Дело в том, что они хотят, чтобы я (клиент) отдал свои деньги именно им, а не конкурентам. Я отдал.

Дело в том, что ребята из oneworld не предлагают таких вкусных билетов, к которым можно применить не менее вкусный промокод.

Частично согласен Но все же только частично. Потому как:
1. Цена не всегда на первом месте. Например, если регулярно летать в Европу на выходные-праздники, то главное, имхо, удобное расписание.
2. Согласитесь, пункты назначения у всех нас бывают совершенно разные, и не всегда мы выбираем распродажный город вместо того, в который очень тянет, потому что он распродажный
3. По опыту последнего года (около 50 сегментов) я почти всегда мог купить в нужный город на удобное время билеты на Oneworld, при этом никогда они не были более, чем на 10% дороже конкурентов (в большинстве случаев почти такая же цена или дешевле). Исключения: два полета в Дубай и один на Мальдивы (тут Эмирейтс вне конкуренции) и один "подлет" в Осло Аэрофлотом (Осло был городом, из которого тарифы Бритишей в США были в два раза дешевле в бизнесе, чем из Москвы).
4. Опять же, имхо, собственный опыт... как ни смешно и странно, но я вообще ни разу в жизни не летал стар альянсом... так получилось, не специально сам удивляюсь
P.S. Думаю, все же сравнение альянсов в этой теме будет оффтопом
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #19

Сообщение alt22 » 13 ноя 2011, 02:16

Alien43 писал(а) 13 ноя 2011, 01:49:Вот и не надо называть это виной. Не нравится изменение - забирайте деньги, их же не присвоили себе. За полгода до вылета непременно найдёте себе другие варианты.

Так, да не так... К примеру, я живу в Иркутске и лечу из Москвы люфтами, билеты которых могу сдать (кстати, а вы уверены, что за все тарифы они вернут 100% денег при изменении рейса?), а прилет в Москву из Иркутска купил, скажем на Ютейр (не к ночи будет сказано) специально под стыковку с люфтами.
Ок, поменяли люфтов на других без потерь. А вот за смену рейсов на Ютейре последние взяли с меня 50% штрафа. Виноваты в этом люфты? Формально-нет, сам виноват. Но в другой раз я очень сильно подумаю, прежде чем купить на них билет, если я могу попасть из-за их изменений.
Просто есть клиентоориентированные компании, а есть-нет. Первые всегда пытаются помочь и всеми способами сгладить ситуацию, а вторые будут объяснять тебе, что ты не прав. Всё же, взаимная любовь всегда приятнее неразделенной
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внимание! Люфтганза сильно перекроила весенне-летнее рас

Сообщение: #20

Сообщение ias » 13 ноя 2011, 09:27

Интересно. после неожиданного изменения расписания Люфтганзой число хулителей Аэрофлота уменьшится?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль