Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Perambulator и гости: 8

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #61

Сообщение alex60ka » 08 апр 2020, 10:12

volgateh писал(а) 08 апр 2020, 09:53:Вернули полную сумму по чарджбеку, покупала билет через OneTwoTrip!

Чарджбек - канительная процедура?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #62

Сообщение volgateh » 08 апр 2020, 10:18

alex60ka писал(а) 08 апр 2020, 10:12:Чарджбек - канительная процедура?

На мой взгляд, самая простая и легкая процедура возврата денег за неоказанную услугу.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #63

Сообщение alex60ka » 08 апр 2020, 10:23

volgateh писал(а) 08 апр 2020, 10:18:На мой взгляд, самая простая и легкая процедура возврата денег за неоказанную услугу.

Можно в нескольких словах? Я впервые это слово то увидел))
alex60ka
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #64

Сообщение volgateh » 08 апр 2020, 10:25

Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #65

Сообщение petromix » 08 апр 2020, 11:14

volgateh, это после вашего звонка в московское представительство? у меня тоже билеты 11/04
petromix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #66

Сообщение volgateh » 08 апр 2020, 11:29

petromix писал(а) 08 апр 2020, 11:14:volgateh, это после вашего звонка в московское представительство? у меня тоже билеты 11/04

Нет, звонила я в представительство Этихад, чтобы узнать, что они могут мне предложить. Они предложили перебронирование.
Параллельно я отдала доки на возврат по чарджбек в банк.
Деньги по чарджбек пришли раньше, чем мне пришлось принимать решение, перебронировать или ждать возврат.
Если бы деньги до 10 апреля не пришли, возможно, я бы перебронировала билеты.
Но ситуация до 30.06. с полетами точно не нормализуется, потом пришлось бы снова перебронировать и не неизвестно какие были бы условия. Пришлось бы снова инициировать процедуру чарджбек.
Вообщем, все, что не делается, к лучшему.
Мне пришли деньги и идею с перебронированием я отвергла.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #67

Сообщение alex60ka » 08 апр 2020, 12:49

volgateh писал(а) 08 апр 2020, 11:29: я отдала доки на возврат по чарджбек в банк.

Какой у Вас банк? И какая платежная система Виза? Мастеркард?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #68

Сообщение volgateh » 08 апр 2020, 13:22

МастерКард, Тинькофф банк.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #69

Сообщение alex60ka » 08 апр 2020, 13:25

volgateh писал(а) 08 апр 2020, 13:22:МастерКард, Тинькофф банк

У меня тоже, поэтому еще на что то надеюсь. Вы в личном кабинете сообщение написали, без всякого бланка?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #70

Сообщение volgateh » 08 апр 2020, 13:32

alex60ka писал(а) 08 апр 2020, 13:25:У меня тоже, поэтому еще на что то надеюсь. Вы в личном кабинете сообщение написали, без всякого бланка?
Через чат.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #71

Сообщение petromix » 08 апр 2020, 16:56

volgateh, Спасибо.
Тоже написал в чат тинькофф про чарджбэк. Предоставил билеты и уведомления об отмене рейса.
Робот ответил, что рассмотрение в течение 15 суток. Написал, что вылет 11/04 и уже оператор ответил , что они ответят в течение суток на мой запрос.
Надежда только на них видимо, пока в Этихад не звонил.
Если всё-таки придётся перебронировать, то попробую вновь инициировать процедуру чарджбэка
petromix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #72

Сообщение petromix » 09 апр 2020, 23:14

К сожалению, Тинькофф говорит , что рассмотрение обращения будет до 23/11, что позже даты вылета.
Поэтому я в раздумьях - ждать решения по обращению и не перебронировать либо перебронировать . но лететь куда-то с 30 по 15 июля никакого желания нет, если всё-таки всё полетит. Остаётся вероятность, что и в этот период ничего не полетит и можно будет инциировать чарджбэк.
Так же предполагаю, что Мастер Кард может ""налету" поменять правила чарджбэка и это не есть хорошо.
Тинькоффская поддержка говорит, что не всегда случаи чарджбэка удачно заканчиваются. Некоторые компании перевозчики якобы заключили "хитрые" договора. Деталей естественно никто не раскрывает
petromix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #73

Сообщение Евгений 5 » 10 апр 2020, 10:38

volgateh писал(а) 08 апр 2020, 11:29:Нет, звонила я в представительство Этихад, чтобы узнать, что они могут мне предложить. Они предложили перебронирование.
Параллельно я отдала доки на возврат по чарджбек в банк.
Деньги по чарджбек пришли раньше, чем мне пришлось принимать решение, перебронировать или ждать возврат.
Если бы деньги до 10 апреля не пришли, возможно, я бы перебронировала билеты.
Но ситуация до 30.06. с полетами точно не нормализуется, потом пришлось бы снова перебронировать и не неизвестно какие были бы условия. Пришлось бы снова инициировать процедуру чарджбек.
Вообщем, все, что не делается, к лучшему.
Мне пришли деньги и идею с перебронированием я отвергла.

Здорово! Хоть кому то повезло. А они перебронировать предлагают всё еще только до 30 июня?
Евгений 5
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #74

Сообщение Евгений 5 » 10 апр 2020, 10:47

petromix писал(а) 08 апр 2020, 16:56:Надежда только на них видимо, пока в Этихад не звонил.
Если всё-таки придётся перебронировать, то попробую вновь инициировать процедуру чарджбэка

А Вы вообще никаких обращений не делали в Этихад?
Евгений 5
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #75

Сообщение volgateh » 10 апр 2020, 10:48

petromix писал(а) 09 апр 2020, 23:14:Остаётся вероятность, что и в этот период ничего не полетит и можно будет инциировать чарджбэк.

Решайте сами)

Евгений 5 писал(а) 10 апр 2020, 10:38:А они перебронировать предлагают всё еще только до 30 июня?

Измените свой рейс
Просто перебронируйте вашу поездку до 30 июня 2020 года включительно. Вы даже можете выбрать перелет в другое место в той же зоне. Вашу бронь можно будет изменить более одного раза.

https://www.etihad.com/ru-ru/travel-updates/covid-19
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #76

Сообщение galatskaya » 14 апр 2020, 20:05

Возможно кому-то пригодится.
Сегодня не дождавшись чарджбэка приняла решение и позвонила поменять вылет на июнь. Понятно, что скорее всего никуда не полечу, но все же.
Все прошло удачно, пришли новые билеты.
Вечером решила посмотреть, что там по посадке (любопытство, да).
Оказалось могу выбрать некоторые места бесплатно (изначально билеты без выбора мест).
Но. Все места открыты через одно. Т.е. открыты A, C, E, G, H, J на 777. На 321 также через одно
Остальные закрыты. Полностью по всем рядам. Некоторые ряды (около туалетов и в серединах салонов) тоже закрыты полностью.
Наверно решили дистанцию соблюдать
galatskaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #77

Сообщение Евгений 5 » 14 апр 2020, 20:35

Иллюзий не питал, но решил пробовать чарджбэк в Сбере. Звучит уже смешно, не правда ли?).
Сбер в своем стиле. В обозначенный срок (а это 3 недели!) конечно же никакой ответ обещанный не пришел. Начал звонить сам. Там начали просто свою обычную песню петь - мы Вам все высылали, просто Ваш мэйл сломан))). Потом - идите в ближайший офис и Вам там дадут распечатку ответа. Потом начали долго и нудно личность проверять.
Короче - Сбер отказал. Надо принести тонну новых документов, чтобы они снова ПОПЫТАЛИСЬ.
Такие дела...
Евгений 5
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #78

Сообщение Stroptivar » 22 апр 2020, 13:27

Добрый день, вылет Этихадом 27. 04 -5 мая. Пришла отмена- 3 недели на переписках и звонках с Колл центром в итоге что имеем: авиа предлагает тупо либо ваучер , либо бесплатно улететь до 31 июля. Все. Чтобы сдвинуть на осень -за перебронь хотят с меня 24 тыщи доплаты. Просила тогда вернуть деньги за билеты- озвучили что сумма к возврату 3 000 руб. Написала в с вой банк (сбер, виза) они 10 дней рассматривали и послали меня. Написали- обращайтесь в аивакопанию и с ней урегулируйте вопросы. Хотя всю переписку я им предоставила. Куда дальше обращаться? что делать? замкнутый круг. Емирейтс хотя бы бесплатно до НГ двигает все отмененные рейсы, а Этихады ж совсем не клиентоориентированы((
Stroptivar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #79

Сообщение agentru » 22 апр 2020, 13:42

На самом деле непонятно почему ETIHAD не соглашается на рефанд.
Потому, что в их же Положениях о перевозке (https://www.etihad.com/ru-ru/legal/cond ... f-carriage)
написано черным по белому:

9.2.2 Если мы отменили рейс, который должен был выполняться нами, не смогли выполнить рейс согласно расписанию, не остановились в пункте Вашего назначения или Остановки по маршруту следования, если из-за этого вы пропустили свой стыковочный рейс, который выполняется нами, и на который у Вас имеется подтверждение о бронировании, мы по Вашему выбору либо:
9.2.2.1 доставим Вас и Ваш Багаж при ближайшей возможности другим нашим запланированным рейсом, на котором есть места того класса, на который у Вас имеется первоначальное бронирование, без взимания дополнительной платы и при необходимости продлим срок действия Вашего Билета; либо
9.2.2.2 в течение разумного периода времени перепланируем маршрут для Вас и Вашего Багажа до пункта назначения, указанного в Вашем Билете, и доставим Вас нашей компанией или другим перевозчиком, либо другим согласованным с Вами видом или классом транспорта без взимания дополнительной платы. Если стоимость проезда, пошлины и дополнительные сборы при исключительных обстоятельствах для пересмотренного маршрута окажутся меньше, чем Вы оплатили, мы возместим Вам разницу; либо
9.2.2.3 возвратим оплату в соответствии с положениями Статьи 10.2.

10.2 ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗА ВЫНУЖДЕННОЕ АННУЛИРОВАНИЕ
10.2.1 Если мы: (i) отменяем рейс; (ii) не выполняем рейс в надлежащее время по расписанию; (iii) не выполнили перевозку Вас на рейсе, на который у Вас было подтвержденную бронь, и Вы прибыли к назначенному Времени завершения регистрации и посадки в самолет, но тем не менее Вам было отказано в перевозке по причинам, предусмотренным в настоящих Положениях о перевозке; (iv) не выполнили остановку в Вашем конечном пункте назначения или Остановке по маршруту следования; или (v) стали причиной Вашего опоздания на стыковочный рейс, на который у Вас была подтвержденная бронь и предварительно по расписанию ожидалось достаточно времени на пересадку на стыковочный рейс, то сумма возмещения будет следующая (если соответствующим законом не предусмотрено иначе):
10.2.1.1 если ни одна часть Билета не была использована, то сумма будет составлять размер уплаченной стоимости билета (включая уплаченные налоги, пошлины, сборы и сборы аэропорта на исключительные обстоятельства);
10.2.1.2 если часть Билета была использована, то будет возмещена сумма, составляющая не менее разницы между уплаченной стоимости билета (включая уплаченные налоги, пошлины, сборы и сборы аэропорта на исключительные обстоятельства) и действующим тарифом, рассчитанным нами (включая уплаченные налоги, пошлины, сборы и сборы аэропорта на исключительные обстоятельства), за путешествие между пунктами, для которых был использован Билет.

Поэтому мне кажется нужно долбить авиакомпанию на предмет соблюдения своих же условий перевозки.
agentru
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways отмена и перенос рейсов, возврат билетов

Сообщение: #80

Сообщение Евгений 5 » 22 апр 2020, 15:21

agentru писал(а) 22 апр 2020, 13:42:Поэтому мне кажется нужно долбить авиакомпанию на предмет соблюдения своих же условий перевозки.

Этихад НЕ ОТВЕЧАЮТ вообще! Если звонить по телефону, ответ один - ждите, Вам обязательно перезвонят. И так уже 2-ой месяц.
Евгений 5
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль