Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Mastercard Card Prepaid для покупки билетов Ryanair

Сообщение: #41

Сообщение Shwed » 02 дек 2009, 17:38

Внимание!!!

Для покупки билетов с вылетами из U.K, Ireland, Italy, Germany & Spain. - Mastercard Prepaid выгоды не принесёт. 6 евро административного налога всё равно снимут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #42

Сообщение Yar1 » 05 янв 2010, 16:34

Давайте, что ж долбить саппорт Ryanаir. http://www.ryanaircampaign.org/contact.html#emailing
Сам же отправил письмо на greenc@ryanair.com О результате сообщу.
Последний раз редактировалось Yar1 05 янв 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Yar1
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тампере
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #43

Сообщение Shwed » 05 янв 2010, 16:40

Yar1 писал(а):Давайте, что ж долбить саппорт Ryanаir

И что это даст? Ежу понятно, что отказавшись от Electron, они пытаются бабла срубить. Единственный момент - указать им, что в тех странах, где нет возможности получить Prepaid, оставить пользование Electron бесплатным. Хотя я сомневаюсь, что они на это пойдут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #44

Сообщение jttravel » 05 янв 2010, 22:07

Насколько я понял во всей этой истории, спорить бесполезно, это политика авиакомпании вкупе с европейским законодательством. Во первых, чтобы рекламировать цены на билеты без сборов, надо таких билетов на таких условиях иметь. Пока Электрон не был очень популярным, на него прикрыли глаза, а теперь нашли совсем непопулярную и похоже что невыгодную припейд и все отлично - реклама продолжается без нарушений и деньги за услугу текут. Все законно. Nothing personal, just business.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5879
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #45

Сообщение kostja » 24 янв 2010, 13:15

Удалось получить MasterCard Prepaid и оплатить ей билеты на Ryanair без всяких сборов.
Подробно опишу алгоритм.

Самые дешевые MasterCard Prepaid я нашел в EntroPay (https://www.entropay.com/prepaid-mastercard.php
Регистрация у них бесплатная и сразу же даётся Virtual Visa Prepaid тоже бесплатно.
Вот на этом форуме http://www.askaboutmoney.com/showthread.php?t=100166 я прочитал,
что при регистрации там нужно выбрать валюту своего счёта на EntroPay именно в Фунтах Стерлинга, а не в Евро,
иначе RyanAir не примет карту. Мне это не понятно как то, но я всё таки выбрал Фунты, хотя Евро было бы удобней
конечно. В качестве "funding source" я указал свою обычную Visa Card, которая ведётся в Евро.
После регистрации мне автоматически дали номер их виртуальной Visa Prepaid, она обязательно должна начинаться с 4101. Тогда можно и послать заявку и на пластиковую MasterCard Prepaid, стоит она 5 Фунтов Стерлингов в год.
В течении часа они мне ответили, что всё нормально и вышлют мне эту карту в течении "4 business days". Реально я получил её только через неделю. А 5 Фунтов сняли у меня по моей Виза Карте, реально получилось 5,68 Евро, по-моему.

Теперь чтобы пополнить мою MasterCard Prepaid, я захожу на сайт EntroPay и выбираю в меню перевод денег
с моей Visa Card на MasterCard Prepaid. За это они берут себе 4,95% от суммы. Но из-за того, что снимают то они
в Фунтах Стерлинга, а моя Виза ведётся в Евро, то мой банк берёт ещё за конвертацию 1%.

Дальше лезу на сайт RyanAir и покупаю 2 билета Болонья - Вееце (Weeze). В качестве средства оплаты выбираю
MasterCard Prepaid, всё проходит нормально и никаких сборов (обычных 5 евро за билет) не снимается.
Но есть ещё одно "НО": поскольку билет то из Италии в Германию, то он естественно в Евро. А EntroPay берёт
за конвертацию Евро-Фунт уже 2%.

В итоге набегает:
4,95% за пополнение счёта на MasterCard Prepaid
+ 1% взятый моим банком за конверацию Фунт-Евро
+ 2% взытые EntroPay за конвертацию Евро-Фунт.
В общем в итоге стоит это уже около 8% от стоимости билета.

Тогда уже легко подсчитать, что если летишь один, то вся эта затея перестаёт быть выгодной уже при стоимости
билета 62,50 Евро (8% от этого как раз и будет 5 Евро, которые обычно взымаются по всем другим карточкам).
Правда если лететь вдвоём, то это уже 125 Евро (8% от этого будет 2 раза по 5 евро) и так далее.

Тем не менее, для меня эта MasterCard Prepaid окупилась уже с этих двух билетов Болонья - Вееце,
а летаю я RyanAir раза 3-4 в год. Ну опять же буду делать и друзьям одолжение, оплачивать этой картой им билеты.
Так что игра стоит свеч.

Можно ещё попробовать завести на EntroPay вторую MasterCard Prepaid, но в евро, и попробовать, вдруг всё таки
по ней тоже можно оплатить билет без дополнительных сборов. Тогда не надо будет платить за двойную конвертацию Евро-Фунт-Евро. А ещё можно пополнять MasterCard Prepaid не своей кредитной карточкой, а банковским переводом,
тогда за это будут брать не 4,95%, а 3,95%, правда это тогда будет дольше длиться.

Так что всем удачи с MasterCard Prepaid и RyanAir!
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11540
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #46

Сообщение Gudini » 24 янв 2010, 15:44

Костя ты походу не из России,а из страны Евросоюза, ответь пожалуйста ,так как entropay ответил мне,что свою мастеркард в Россию не посылает
Аватара пользователя
Gudini
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 25.12.2009
Город: *****
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #47

Сообщение kostja » 24 янв 2010, 17:59

Я из России, но к счастью у меня есть и немецкий адрес
Если EntroPay не хотят слать карточку в Россию, попробуйте найди друзей или знакомых в Европе,
чтобы карточку прислали им. Они ведь всё равно ничего не теряют и ничем не рискуют.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11540
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #48

Сообщение Леша » 24 янв 2010, 20:35

Ryanair accept Visa and Mastercard credit cards and the following debit cards Maestro, Visa Connect, Visa Electron, Mastercard Prepaid Debit & Visa Delta for payment of your flights.

As a special offer to Mastercard Prepaid Debit (MP) card holders, Ryanair, for a limited period only, will not apply an administration handling fee to those customers paying by this method of payment.
Леша
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.09.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #49

Сообщение flora » 25 янв 2010, 09:34

Привет, кэп!
Аватара пользователя
flora
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 03.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #50

Сообщение VOVA KENIG » 25 янв 2010, 11:19

Костя, Привет!

Подскажи, если зарегистрировать на себя виртуальную карту, то можно оплачивать виртуальной картой, не оформляя платик?


[quote="kostja"]Удалось получить MasterCard Prepaid и оплатить ей билеты на Ryanair без всяких сборов.
Подробно опишу алгоритм.

Самые дешевые MasterCard Prepaid я нашел в EntroPay (https://www.entropay.com/prepaid-mastercard.php
Регистрация у них бесплатная и сразу же даётся Virtual Visa Prepaid тоже бесплатно.
Вот на этом форуме http://www.askaboutmoney.com/showthread.php?t=100166 я прочитал,
что при регистрации там нужно выбрать валюту своего счёта на EntroPay именно в Фунтах Стерлинга, а не в Евро,
иначе RyanAir не примет карту. Мне это не понятно как то, но я всё таки выбрал Фунты, хотя Евро было бы удобней
конечно. В качестве "funding source" я указал свою обычную Visa Card, которая ведётся в Евро.
После регистрации мне автоматически дали номер их виртуальной Visa Prepaid, она обязательно должна начинаться с 4101. Тогда можно и послать заявку и на пластиковую MasterCard Prepaid, стоит она 5 Фунтов Стерлингов в год.
VOVA KENIG
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #51

Сообщение VOVA KENIG » 25 янв 2010, 12:21

Костя, подскажи, можно ли не оформляя пластика оплатить виртуальной картой МАСТКРКАРД ПРЕПЕЙД ?

Благодарю
VOVA KENIG
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #52

Сообщение kostja » 25 янв 2010, 18:58

VOVA KENIG писал(а):Костя, подскажи, можно ли не оформляя пластика оплатить виртуальной картой МАСТКРКАРД ПРЕПЕЙД ?


Этого я не знаю. У EntroPay есть только виртуальные Visa Prepaid, a MasterCard Prepaid - высылается сразу пластиковый с пин-кодом и т.д.

Если найдётся какая-нибудь контора, которая делает виртуальные MasterCard Prepaid, то нужно иметь ввиду, что на некоторых форумах пишут,
что они должны быть обязательно в Фунтах Стерлинга, а то RyanAir их почему то не определяeт как MasterCard Prepaid.
Мне и самому это было бы интересно проверить.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11540
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #53

Сообщение МАРК » 26 янв 2010, 15:15

kostja
Тут в соседнем посте пишут, что Ryanair стал конвертировать евро в доллары перед списанием. У Вас как списывалось через евро-доллар-фунт или евро-фунт?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #54

Сообщение kostja » 26 янв 2010, 18:40

Я уже написал в той ветке, что про доллары - это полная чушь.
RyanAir снимает в той валюте, в которой номинирован билет.
Иначе и не может быть - скандал был бы на всю Европу, как Вы не понимаете.

У меня RyanAir сняли в Евро. Но из-за того, что карта MasterCard Prepaid ведётся в фунтах,
то EntroPay сконвертировал Евро в Фунты по точному курсу + себе 2 процента.

Возможно в российских банках изменились правила и все международные платежи они сейчас провёртывают
с дополнительной конвертацией, дабы побольше нажиться на клиентах.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11540
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #55

Сообщение alexey7900 » 26 янв 2010, 21:22

так как же всетаки работает ваучер?

предположим, мне надо купить 4 билета в разные направления только на себя. как тогда будет работать ваучер? он действует на период сессии браузера или по какой то другой схеме?

возьмем маршрут Рига-франкфурт-порту-франкфурт-каунас общей стоимостью 65 евро. получается, что проще купить 2 ваучера на 50+25 евро и по ним оплатить.


еще вопрос - на сайте написано грубо говоря что валюта ваучера фиксированна. те же цены при вылете из Риги идут в латах. тут ваучер также не поможет?
alexey7900
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #56

Сообщение МАРК » 27 янв 2010, 12:23

kostja
да там уже не один человек с такой ситуацией и банки вроде как разные...
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #57

Сообщение BoGaRt » 27 янв 2010, 14:21

kostja писал(а):Я уже написал в той ветке, что про доллары - это полная чушь.
RyanAir снимает в той валюте, в которой номинирован билет.

Вы считаете, что несколько человек врут или не умеют читать черное по белому?
Возможно в российских банках изменились правила и все международные платежи они сейчас провёртывают
с дополнительной конвертацией, дабы побольше нажиться на клиентах.

Нет, фунты снимают фунтами, евро - в евро, доллары - в долларах в торговых точках и при он-лайн платежах. Только с Ryanair такое.
BoGaRt
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #58

Сообщение vitrysk » 27 янв 2010, 14:44

МАРК писал(а):kostja
да там уже не один человек с такой ситуацией и банки вроде как разные...

все равно бредняк чистой воды. дебитирует райн в той валюте которая стоит в подтверждении. а вот дальше - банковские выкрутасы.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #59

Сообщение vitrysk » 27 янв 2010, 14:46

BoGaRt писал(а):Нет, фунты снимают фунтами, евро - в евро, доллары - в долларах в торговых точках и при он-лайн платежах. Только с Ryanair такое.


пока не появится конкретного примера банковской выписки с транзакцией райна в долларах - да, не умеют читать
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #60

Сообщение flora » 27 янв 2010, 17:05

уже давно висит в соседней ветке - и давайте про курсы писать туда, а не сюда. модераторы, подвиньте, пожалуйста, сообщения про курсы в соседнюю ветку.
Аватара пользователя
flora
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 03.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Ryanair сборы за Electron с 01.01.10

Сообщение: #61

Сообщение wahrheitssucher » 28 янв 2010, 08:00

vitrysk писал(а):
BoGaRt писал(а):Нет, фунты снимают фунтами, евро - в евро, доллары - в долларах в торговых точках и при он-лайн платежах. Только с Ryanair такое.


пока не появится конкретного примера банковской выписки с транзакцией райна в долларах - да, не умеют читать
Вот Вам пример:
ENTB писал(а):Payment 1: confirmed
Cardholder Name ххххххх
Card Number MC: XXXXXXXXXXXX0093
Payment Amount 327.49 USD
Exchange rate 1.52349
Amount Paid 214.96 EUR
Amount Due 0.00 EUR
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль