Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Di.mes и гости: 24

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #41

Сообщение Hel77 » 04 янв 2013, 22:34

i300, напишите запрос в РС через Интернет-банк. В случаях, когда у меня возникали вопросы, они отвечали быстро , максимум на следующий день. И, как мне кажется, в этом случае гораздо больше шансов на то, что вопрос попадет к компетентному сотруднику (в отличие от телефонного звонка). Если РС будет динамить - пишите на банки.ру
Также обязательно напишите Этихадам, вполне возможно, что они подскажут, что будет необходимо предоставить для подтверждения платежа виртуалкой.
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #42

Сообщение Nick22 » 04 янв 2013, 23:04

TsarTV писал(а) 04 янв 2013, 21:10:Мне кажется вы зря так уж переживаете и вряд ли вы первый, купивший билет по виртуальной карте- позвоните в авиакомпанию и спросите у них, что в таких ситуациях делают..

Я об этом второй день говорю. Не РС надо звонить, а в А/К.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 56

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #43

Сообщение i300 » 05 янв 2013, 11:16

Спасибо всем за понимание. Напишу, чем всё разрешится...
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #44

Сообщение Надежда Угарина » 09 янв 2013, 15:24

i300 писал(а) 02 янв 2013, 15:29:Кажется, я попал на 40 тыщ. Что делать?

Здравствуйте, i300. Я являюсь официальным представителем ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет.
Действительно, виртуальная карта не имеет материального носителя. В данном случае Вы можете предъявить представителю авиакомпании справку с информацией о том, что карта была выпущена банком на Ваше имя и по ней были совершены указанные покупки. Запросить справку Вы можете обратившись в отделение банка с письменным заявлением, в нем указать подробно информацию, которая Вас интересует. Подготовка справки может занять несколько дней, однако, для сокращения сроков подготовки документа сообщите нам регистрационный номер заявления после его написания – окажем содействие в сокращении времени подготовки документа. Направить рег.номер заявления можно на наш адрес socialnetwork@rsb.ru.
Надежда Угарина
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #45

Сообщение i300 » 10 янв 2013, 11:51

Надежда, рад был прочесть Ваш отклик. Спасибо за предложение помощи. Написал Вам письмо с регистрационным номером. И всё же независимо от того, как разрешиться моя личная проблема, думаю не только мне, но и всем участникам форума было бы интересно узнать, чем так провинилась одна из крупнейших мировых а/к Etihad, что картами банка РС нельзя расплатиться за её билеты? Хотя никогда ранее, даже при бронировании малоизвестных отелей в Таиланде, у меня ни разу таких проблем не возникало. )))
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #46

Сообщение Надежда Угарина » 10 янв 2013, 17:07

Информацию получили, благодарю Вас за дополнительные сведения. Постараемся оказать содействие в подготовке справки в короткие сроки. Могу предположить, что данное требование авиакомпания предъявляет к картам и других банков тоже – возможно, на сайте есть об этом предупреждение. На сколько я поняла, покупка была совершена – виртуальные карты позволяют совершать покупки в сети интернет. Поэтому о причинах требования а/к Вы можете уточнить у ее представителя. Понимаю Вашу озабоченность – виртуальная карта не имеет материального носителя, однако, она является универсальным платежным инструментом для совершения покупок в сети Интернет, в которых возможна безналичная оплата покупок.
Надежда Угарина
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #47

Сообщение вечный отпускник » 10 янв 2013, 17:40

Интересный вопрос, карта, которая не оставляет бумажных следов, поскольку нет выписки с основного счета.
Т.е., совершив транзакцию, невозможно получить выписку из нее?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #48

Сообщение Надежда Угарина » 14 янв 2013, 09:20

вечный отпускник, Виртуальная Предоплаченная Карта действительно не имеет материального носителя, а выписку об операциях можно получить в офисе банка, обратившись с заявлением. Например, по виртуальным картам, выпущенным в Интернет-банке, можно просматривать последние операции в мини-выписке по карте.
Надежда Угарина
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #49

Сообщение vadim1111s » 15 янв 2013, 20:19

i300 писал(а) 05 янв 2013, 11:16:Спасибо всем за понимание. Напишу, чем всё разрешится...


Не ссы компотом, старичек , никто спрашивать карту не будет . Сколько раз летал, в том числе и Etihad, один раз только спросили, смогу ли я предъявить карту, ответил, что смогу, но предъявить так никто и не попросил.

Ты уебал уже в свой Вьетнам или уже в тюрьме сидишь? Отпишись, а то народ тут за тебя очень переживает
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #50

Сообщение i300 » 17 янв 2013, 09:05

Получил справку из банка. Открываются удивительные вещи. Вместо того, чтобы подтвердить, что виртуальная карта была заведена мною на моё имя, банк "Русский стандарт" сообщает "карта выпущена с использованием номера телефона 903-858....". Представляете? Даже без кода страны! Ни моего имени, ни фамилии, ни номера паспорта, ни номера счёта, а лишь номер телефона, который на меня даже не зарегистрирован, потому что мне выдали его по работе. А далее - самое интересное. Они пишут, что операции по виртуальной карте "осуществляются банком от своего имени". Получается, что банк "Русский стандарт" купил себе два авиабилета до Коломбо, а как эти авиабилеты оказались у меня, банк объяснить не может. И нас с банком связывает лишь подозрительный номер телефона, зарегистрированного на одну из воронежских строительных компаний. Театр абсурда. Отослал всё это в Etihad. Посмотрим теперь, что они на это всё скажут ((((
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #51

Сообщение Nick22 » 17 янв 2013, 09:16

i300 писал(а) 17 янв 2013, 09:05:Отослал всё это в Etihad. (

Вы туда звонили?
Какие у них требования к верификации спрашивали?
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 56

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #52

Сообщение i300 » 17 янв 2013, 09:51

Я звонил в московский офис Etihad. Там требований к верификации не знают. Говорят: "все решает "аэропорт". Контакты Etihada в Домодедово не дают, говорят: "Мы поробуем(!) сами всё выяснить и попытаемся(!) вам помочь. Вот сижу уже час, жду, когда они перезвонят.
Я уже готов еще раз провести платёж с "нормальной" банковской карты ВТБ там или какой другой, если они мне тот платеж вернут назад. Говорят, некоторые авиакомпании так делают, если карта утеряна.
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #53

Сообщение i300 » 17 янв 2013, 10:09

В общем, в Etihad сказали, что в справке должно быть мои ФИО, номер карты и срок её действия. Всё это вроде как есть, только нигде не указано, что карта как-то связана со мной. Просто справка выдана на мои ФИО и подтверждает, что банк выпускал такую карту. Но на чьё имя она выпущена, не указано.

Ладно, будем надеяться на лучшее. Отпишусь в конце января из аэропорта, если пройду регистрацию. Всем спасибо.
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #54

Сообщение Надежда Угарина » 21 янв 2013, 09:18

i300, пожалуйста, сообщите на адрес socialnetwork@rsb.ru о том, как все пройдет.
С Уважением,
Надежда Угарина
Надежда Угарина
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #55

Сообщение shpilkaa » 27 янв 2013, 15:18

Добрый день. Подскажите, как прошла у вас регистрация, были ли проблемы? У нас аналогичная ситуация, оплачивала виртуальной картой билеты аирарабиа и эмиратов. Звонила в офис аирарабиа, сказали, что нужна выписка со счета и справка, что эта карта принадлежит мне. В банке сказали, что они не видят моей выписки, сказали, что я сама могу составить справку и распечатать через интернет банкинг свою выписку, принести им и они поставят печати. Вроде все понятно, но все равно переживаю, могут ли возникнуть дополнительные трудности.
shpilkaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #56

Сообщение zeliboba » 27 янв 2013, 22:35

Был аналогичный опыт.
Раньше пользовался виртуальной картой, в прошлом году оплачивал перелеты по Индии (а/к INDIGO) и вместе с билетами на почтовый ящик упало письмо о том что на рейс не посадят пока не предьявлю карту. Я так понимаю что виртуальная карта действительно не имеет привязки к своему владельцу по фамилии, поэтому в авиакомпаниях система выдает подозрительную операцию.
Подтверждаю, у меня действительно спрашивали карту на всех перелетах этой авиакомпании. Причем делалось это после того как девушка на регистрации проверяла мои данные, то есть система требовала проверить мою карту.
Моя виртуальная карта была выпущена украинским Приватбанком. Пришел в банк, обьяснил ситуацию. Мне предложили сделать две справки на русском и на англ языках о том что виртуальная карта заведена на меня, а также предложили мне сделать выписки данных операции на русском и англ языках. Само собой все эти документы заверены банковскими печатями.
На стойке регистрации демонстрировал эти документы по требования и спокойно проходил в зал ожидания.
После этого виртуальными картами пользоваться перестал.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1138
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #57

Сообщение zeliboba » 27 янв 2013, 22:40

Был аналогичный опыт.
Раньше пользовался виртуальной картой, в прошлом году оплачивал перелеты по Индии (а/к INDIGO) и вместе с билетами на почтовый ящик упало письмо о том что на рейс не посадят пока не предьявлю карту. Я так понимаю что виртуальная карта действительно не имеет привязки к своему владельцу по фамилии, поэтому в авиакомпаниях система выдает подозрительную операцию.
Подтверждаю, у меня действительно спрашивали карту на всех перелетах этой авиакомпании. Причем делалось это после того как девушка на регистрации проверяла мои данные, то есть система требовала проверить мою карту.
Моя виртуальная карта была выпущена украинским Приватбанком. Пришел в банк, обьяснил ситуацию. Мне предложили сделать две справки на русском и на англ языках о том что виртуальная карта заведена на меня, а также предложили мне сделать выписки данных операции на русском и англ языках. Само собой все эти документы заверены банковскими печатями.
На стойке регистрации демонстрировал эти документы по требования и спокойно проходил в зал ожидания.
После этого виртуальными картами пользоваться перестал.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1138
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #58

Сообщение vadim1111s » 28 янв 2013, 06:44

Еще никого не сняли с рейса, из-за того, что он не предъявил карту, по которой оплачивал билет в интернете. Делаете тут из мухи слона, время бы лучше потратили на что-нибудь более полезное , чем это обсуждать. ИМХО.
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #59

Сообщение Viachik » 25 фев 2013, 10:50

Viachik писал(а) 04 янв 2013, 21:27:Меня вообще удивляет то, что авиакомпании внедрившие 3D -secure ( Катары, Emirates и др.) , требуют предъявить карту на регистрации.

Косвенным подтверждением идеи, что по транзакциям с 3D проверка карты на чекине , скажем так- не происходит или, почему проверют карту выборочно у некот. пассажиров ( не у всех же, правда ?), служит обнаруженная цитата на сайте турецкой AtlasJet
Note : During your payment process, you will find two different payment methods.

1. Payment via 3D Secure will allow you to check-in without presenting your credit card. Your valid ID will be enough for the check-in procedure.
2. If you purchase ticket with the Credit Card Standard Payment method, at the check-in you will be required to present a valid ID and at least one of the followings;
- your credit card which you have used for purchasing your ticket(in case this card is not issued for your name, the cardholder must be present at the check-in)
- your Jetmil card if you are a Jetmil member
- a valid credit card of your own(issued to your name)

т.е если транзакция по оплате авиабилета была с 3D - карту показывать на чекине не надо ( имеется в виду и тот неприятный случай - когда она не своя), т.к. аутентификация по 3D такова, что либо считается безопасной либо несет ответств. за фрод уже банк.
в остальных стандартных схемах без 3D - а.к. мохает и просит показать карту.
По крайне мере - это служит обьяснением того , что карту иногда просят показать даже летящего кардхолдера и не просят показать , когда оплата была сделана не летящим чел. Разумеется , в случаях, когда на чекине видно, каким способом была произведена эта оплата.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Влетел с виртуальной картой: Русский стандарт против Etihad

Сообщение: #60

Сообщение shpilkaa » 28 фев 2013, 17:10

Касательно нашей ситуации, у нас требовали карту у каждой а/к, летели Аир Арабиа и Эмиратами. Предоставляли им справку с банка и выписку со счета, правда была каждый раз небольшая заминка, наверное у них не часто такое бывает. Но в целом все ок.
shpilkaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль