Покупка билета на сайте Qatar Airways

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #381

Сообщение kirra1997 » 13 дек 2012, 11:35

Тем, кому нужно улететь из совка a/к Qatar Airways:
Покупка авиабилетов с использованием банковских карт российских банков: Visa/Mastercard а так же других экзотических вариантов типа Мир
kirra1997
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #382

Сообщение georgkap » 17 июн 2024, 22:20

Poseidon писал(а) 17 июн 2024, 22:16:анализ рынка продаж

Вряд ли анализ рынка продаж, который должны делать профессионалы, проводится путем абсолютно тупых вопросов, ответ на которые известен.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3775
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #383

Сообщение Poseidon » 17 июн 2024, 22:28

Абсолютно нормальный вопрос.
Poseidon писал(а) 17 июн 2024, 22:16:да и разница есть - агенты с некоторых тарифов имеют комиссию.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #384

Сообщение 7124qaz » 17 июн 2024, 22:32

Анализ это хорошо...Может возьмут пример с Туркишей и откроют покупку картами банков РФ...Это удобно для всех.Через агента что то поменять в бронировании нервотрепка.А катарцы любители с рейсами покрутить
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #385

Сообщение dubni4ek » 26 июн 2024, 21:47

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто знает: при покупке на сайте билетов по тарифу economy classic и convenience написано, что включена опция «аннулирование в течение 24 часов без сборов» (применяется при оплате банковской картой).
Если я оплачу бронь через apple pay, а потом решу отменить бронирование, возврат будет в полном объеме?
Или имеется ввиду другое?
dubni4ek
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #386

Сообщение Poseidon » 01 июл 2024, 12:05

dubni4ek писал(а) 26 июн 2024, 21:47:Подскажите, пожалуйста, кто знает: при покупке на сайте билетов по тарифу economy classic и convenience написано, что включена опция «аннулирование в течение 24 часов без сборов» (применяется при оплате банковской картой).
Если я оплачу бронь через apple pay, а потом решу отменить бронирование, возврат будет в полном объеме?

Да, в полном, если рейс не ранее чем за три дня после покупки билета. То что написано "при оплате банковской картой" не означает, что данная опция не распространяется при оплате через apple pay. Так что можно при соблюдении вышеназванного условия про вылет не ранее чем за три дня после покупки.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #387

Сообщение Francisco » 04 июл 2024, 22:30

Друзья, привет! А кто знает, почему вообще при попытке покупки билетов на Катарах на финальной страницы оплаты на их сайте нету опции оплатить картой..? Ну типа карта понятно зарубежная, они как-то по гражданству фильтруют и видя, что гражданство РФ, не дают вообще никак картой оплату сделать? В чем прикол, как билеты покупать ) Нету если Юнион Пэй и Пэйпала
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #388

Сообщение Волж@нка » 05 июл 2024, 04:08

Francisco писал(а) 04 июл 2024, 22:30:В чем прикол, как билеты покупать )

Вся эта ветка посвящена тому, как купить билет, почитайте) Эппл Пэй, пэйпал или не парьтесь и покупайте у посредника
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #389

Сообщение Sofrite » 05 июл 2024, 08:35

Вчера купил билеты, оплата через PayPal , все без проблем.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #390

Сообщение Francisco » 05 июл 2024, 08:46

Волж@нка писал(а) 05 июл 2024, 04:08:Вся эта ветка посвящена тому, как купить билет, почитайте) Эппл Пэй, пэйпал или не парьтесь и покупайте у посредника


Да-да, я и вижу, что ветка этому посвящена) вопрос - почему вообще так и зачем они сделали) это только для русских, они фильтруют способы оплаты при вводе гражданства? Я ни разу такого ни у одной а/к не замечал..)
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #391

Сообщение Волж@нка » 05 июл 2024, 09:14

Francisco писал(а) 05 июл 2024, 08:46:это только для русских, они фильтруют способы оплаты при вводе гражданства?

Это действует, если Вы летите из России. Если попробуете взять билет, условно, из Таиланда в Сингапур, то там всё нормально, можно оплатить картой иностранного банка
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #392

Сообщение Inica » 10 июл 2024, 17:05

Francisco писал(а) 04 июл 2024, 22:30:Друзья, привет! А кто знает, почему вообще при попытке покупки билетов на Катарах на финальной страницы оплаты на их сайте нету опции оплатить картой..? Ну типа карта понятно зарубежная, они как-то по гражданству фильтруют и видя, что гражданство РФ, не дают вообще никак картой оплату сделать? В чем прикол, как билеты покупать ) Нету если Юнион Пэй и Пэйпала


Если карта зарубежная, то просто в окне оплат выбираете Палку и в открывшемся окне вводите данные банковской карты и попутно регистрируетесь, если нет регистрации. И все. Тигры у Ваших ног. Только что таким образом купила билеты.
Inica
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #393

Сообщение Tartallettka » 22 июл 2024, 00:41

Отпишусь тоже по опыту оплаты только мест в салоне (билеты купила через Т-банк) на рейсе из Москвы при помощи Пэйпол и банка Фридом.

С русского аккаунта Пэйпола оплата не прошла, с казахского почему-то тоже (и в приложении и на сайте, хотя был впн, само собой). Через немецкий впн завела новый акк Пэйпол "из Германии", привязала карту Фридом, подтвердила её через списание с кодом. И вуаля, оплата прошла, на сайте. Валюту оплаты показывали в тенге по грабительскому курсу, но списали в рублях ровно ту сумму, которую показывали Катарцы при бронировании. Списали с рублевого счёта.

В общем, схема рабочая, но чуть с подвывертом. Изначально планировала оплатить Apple Pay, но, как уже ранее писали, когда оплачиваешь не билеты, а только допуслуги, то такого варианта оплаты в приложении нет, только Пэйпол.
Tartallettka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #394

Сообщение vlil » 22 июл 2024, 01:01

Tartallettka писал(а) 22 июл 2024, 00:41:С русского аккаунта Пэйпола оплата не прошла

Вы последние 2+ года в коме пребывали? Все российские аккаунты давно заблокированы.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #395

Сообщение Tartallettka » 22 июл 2024, 01:20

vlil, обязательно хамить? Или вы тоже где-то были, когда раздавали элементарную вежливость? С русского акка я вполне спокойно оплачивала зум последние два года. Я знала, что с катарцами этот трюк не выйдет, ставок на него и не делала, но попытка — не пытка, как говорится. Моё удивление в невозможности оплаты относилось к казахскому аккаунту.
Tartallettka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #396

Сообщение agharta » 07 авг 2024, 07:30

Возникла проблема при оплате выбранных мест в существующей брони ПейПелом.
В воскресенье 4 августа выбрал места на сегменте Москва-Доха, успешно оплатил ПейПелом в приложении на Айфоне.
В понедельник 5 августа захожу в ту же бронь и выбираю места на сегменте Доха-Москва однако при переходе к оплате кнопка ПейПел не активна! Кнопка ЮнионПей активна, однако как все знают оплаты Российскими картами ЮнионПей не проходят, для чистоты эксперимента включил ВПН перешел на страницу оплаты, ввел данные карты, получил СМС для авторизации платежа и все, платеж не выполнен, ничего нового.
Перепробовал все варианты на Макбуке- Сафари,Хром,Яндекс браузеры- результат одинаков-кнопка ПейПел активна, но после нажатия всплывает пустое окно ПейПела крутится 1-5 секунд и закрывается.
Так же пробовал заходить через браузеры и в приложении в аккаунты жены и дочери на их Айфонах и другие брони(у меня они на ноябрь и январь) результат одинаков.
Все попытки были как с ВПН так и без него, куки чистились, Макбук и Айфоны перегружались, приложение на Айфоне последней версии.
Кто-то в последние дни оплачивал успешно именно выбор мест или может то же испытывал подобные сложности?
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #397

Сообщение TatyanaKP84 » 08 авг 2024, 03:52

agharta, Здравствуйте! У меня сейчас возникла точно такая же проблема с оплатой через PayPal. К PayPal у меня привязаны карты зарубежных банков, и ранее я успешно пользовалась этим способом оплаты для покупки билетов на официальном сайте Qatar Airways. Так же, как и вы, вчера и сегодня (07.08.24 и 08.08.24) я не могу оплатить билеты на сайте авиакомпании.
При нажатии кнопки PayPal окно оплаты открывается на несколько секунд, и далее ничего не происходит. В некоторых браузерах окно остается белым и неактивным, в других сразу закрывается. Пробовала оплатить через браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox и другие.
У меня установлена оболочка Microsoft Windows 11 (на домашнем и рабочем ПК). Пробовала оплатить с использованием VPN и без него, а также с двух разных телефонов на платформе Android. Один из телефонов куплен в США с «золоченой» сим-картой под Соединённые Штаты, с этого телефона работают все приложения, заблокированные в РФ, без VPN.
Я удаляла и устанавливала заново приложения на телефонах, выбирая при установке другую страну/регион, прежде чем войти в свой аккаунт в приложении Qatar Airways. Ничего не помогло. Склоняюсь к мысли, что это проблемы именно на сайте авиакомпании и, видимо, только для вылетающих из России. Полностью согласна с вами по поводу российских карт UnionPay — «дохлый номер». Закрыла её после множества безуспешных попыток ею воспользоваться уже давно. Услугами посредников не пользуюсь, так как мне это совершенно не выгодно: имею хорошие скидки бонусами авиакомпании и могу ими расплачиваться.
Буду пробовать связаться с поддержкой клиентов авиакомпании, надеюсь, мне удастся их убедить, что это у них что-то не так, а не у меня руки кривые ((((. Отпишитесь, пожалуйста, если вам удастся решить эту проблему.
TatyanaKP84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #398

Сообщение agharta » 08 авг 2024, 17:05

Пока позвонил в Авиакомпанию и сообщил об этой проблеме вчера, и сегодня(поскольку сейчас попробовал оплатить места ситуация не изменилась).
У вас есть вариант оплатить Apple Pay, вы же билеты покупаете?
Тогда заходите в приложении при включенном ВПН и должна быть такая опция при переходе к оплате, на стационарных компьютерах не работает.
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #399

Сообщение vval » 08 авг 2024, 22:08

Проблема техническая - пайпал просто поменял настройки или проверки - форма падает в ошибку unexpected end of JSON
по ходу обе стороны такая ситуация устаревает - обращения в тех поддержку Катар не помогли - делают вид что проблема в впн или браузере
не работает также из приложения
vval
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #400

Сообщение Лапа80 » 10 авг 2024, 06:42

Это какой-то ужас . Есть и карта иностранная .. И Катары из России летают . А оплатить ни иностранной картой , ни российской картой нет возможности .
А вопрос срочный..
Лапа80
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Покупка билета на сайте Qatar Airways

Сообщение: #401

Сообщение agharta » 10 авг 2024, 07:31

Лапа80 писал(а) 10 авг 2024, 06:42:оплатить ни иностранной картой , ни российской картой нет возможности .
А вопрос срочный..

Если оплатить выбор мест, то можете позвонить Катарам по телефону выбрать места с оператором в разговоре и он же примет оплату(продиктуете ему номер не Российской карты).
Если купить билеты, то в приложении па телефоне включите ВПН и будет опция оплаты Apple Pay, ну или купите у агентов(будет даже дешевле). Я не уточнял, но думаю что при звонке Катарам по телефону можно и билеты оплатить.
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль