дешевые билеты на Amargo реальны?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: DokYr, Telegram [Bot] и гости: 17

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #21

Сообщение unix » 15 май 2011, 12:09

Так я разве против
Это я для тех написал, кто сразу, не поковырявшись на других сайтах....
я к примеру вчера купил билет в Найроби на озоне дешевле чем на амарго....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #22

Сообщение Штуша Кутуша » 19 май 2011, 21:27

Только что пыталась приобрести билеты на Amargo за 13909.17 рублей. Ввела всю необходимую информацию, нажимаю оплатить, немедленно приходит СМС о том, что деньги со счета банковской карты успешно списаны в пользу Amargo, однако на сайте компании появляется инфо:
Ошибка:
Бронирование не удалось, введите, пожалуйста, новую платежную информацию.


Нормально, думаю... Вот чесслово, за много лет использования и-тикетов и бронирования билетов через интернет, такое со мной впервые. Отправила сообщение в скайп, и e-mail. Достаточно оперативно мне прислали ответ следующего содержания:
Ваша оплата не прошла, деньги остались на Вашей карте, Заказ не создан.
Данная ситуация происходит иногда если Вы проходите на наш сайт по ссылка, попробуйте закрыть все странички и зайти непосредственно на сайт amargo так как при переходе по ссылкам, есть предварительная кнопка «ОБНОВИТЬ», если Вы ее не кликаете, оплата не всегда проходит.
Забронировать возможно и через оператора. Оплату тогда можно будет произвести через платежный терминал QIWI (комиссия терминала 2.5%) или по платежному документу через банк. Во всех этих случаях взимается дополнительный сервисный сбор в размере 300 руб с каждого билета. Т.е. в Вашем случае в настоящий момент стоимость составит 29800 (!!!!!!!!!!!!) руб, а с учетом комиссии терминала 30575 руб. Если Вам это подходит, то пришлите данные на пассажиров (ФИ, даты рождения, серия номер паспорта), контактный телефон, мы забронируем Вам перелет.


Вообще, я как сотрудник банка, владельцем карты которого и являюсь, я больше склонна верить СМС-информированию и интернет-банкингу. Остаток на счете ясно показывает, что сумма списана в пользу AMARGO/MOSCOW/RU. О каких диких тысячах рублей говорит мне милая девушка, я не понимаю.
В общем, на ночь глядя разбираться и спорить с младшим специалистом отдела информационной поддержки не намерена, чувствую, что завтра предстоят разбирательства.

Чертовски неприятно! такой вот ненавязчивый сервис.

1.20. Убедительная просьба: Не использовать красный цвет в постах и подписях. Красным цветом пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Rakitin.
И самое ценное - это сама жизнь...
Штуша Кутуша
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #23

Сообщение Solnce) » 19 май 2011, 22:00

Обычно при любой покупке по карте деньги вначале блокируются банком и только через какое-то время списываются с карты.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 19 май 2011, 23:01

Зайдите в интернет банкинг...
Я пыталась также купить билеты в марте СПб-Куала Лумпур на узбеков у амарго, цены были по 22000, все оформила нажала оплатить, приходит смс от банка, а на странице сайта, как и вам пишут- сорри! и тут же приходит смс обратно, что деньги вернулись, я пробую еще раз- все повторяется, я звоню в амарго и пробую прямо во время звонка , но уже другой картой Райффа ( до этого был Бин Банк), тоже самое, девушка говорит оплату не принимает авиакомпания! Обещала разобраться, а через час приходит письмо от них, что таких тарифов нет и поэтому платеж не проходит! Они мне объяснили, что тарифы выгружают раз в день и они висят у них на сайте, а если билеты по ним уже закончились, то они все равно висят до следующего дня- дурацкая система, это получается не онлайн покупка! Больше по таким цеам ни у кого билетов не было и я купила за 27000 на американском сайте! С амарго больше не связываюсь! Так что деньги у вас на карте, а произошло так же, как у меня. Не переживайте!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #25

Сообщение Amargo_ru » 20 май 2011, 16:54

Добрый день, хотели бы прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Мы всеми силами боремся, чтобы такие случаи не происходили, но, к сожалению, не все в наших руках. Все агентства работают через глобальные дистрибутивные системы (Галилео, Амадеус, Сейбр и д.р.) в которые, собственно, авиакомпании и "складывают" свои тарифы. Если авиакомпания или GDS вовремя не обновят информацию, может возникнуть описанная выше ситуация. Мы со своей стороны стараемся минимизировать такие случаи плотной работой с GDS. Нам важно доверие наших клиентов, поэтому обман и манипуляции с ценами мы не приемлем.
К сожалению, от подобных ситуаций не застрахована ни одна система, работающая с режиме реального времени. Мы сожалеем о принесенных неудобствах, наши операторы всегда готовы помочь.

И спасибо за конструктивную критику. Нам действительно важно получать обратную связь от вас.
Cвобода выбора, свобода передвижений!
Аватара пользователя
Amargo_ru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #26

Сообщение Nely » 27 май 2011, 09:52

Вчера поробовала купить через Amargo билеты Air Astana, но система отказала в покупке, деньги при этом на карте заблокированы, а никаких подтверждений о блокировке от amargo не поступало.
Очень возмущена этим! Звонила в Amargo, говорят у них транзакция не прошла и даже код авторизации уже пропал!
И по их словам - это частая ситуация!!!
Сейчас с банком разбираться о возврате денег... В общем, не советую обращаться в эту компанию, если не хотите разборок по поводу списанных денег.
Nely
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #27

Сообщение unix » 27 май 2011, 11:07

Граждане, извиняюсь за навязчивость
но если с этим Амарго постоянно происходит такая фигня, да ещё там билеты и дороже чем в других конторах, то зачем вообще там что-то покупать ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #28

Сообщение Катена » 27 май 2011, 14:13

Вероятно потому, что там билеты зачастую дешевле, чем на сайте авиакомпании, а происходит такое не так уж и часто?:) Сомневаюсь, что кто-то с упорством ослика стал бы пользоваться сервисом, который его не устраивает, когда есть хороший выбор альтернатив. Если кому-то не повезло однажды, то это совсем не значит, что такое происходит постоянно, да и другие онлайн-агентства не застрахованы от случайных сбоев, ведь в большинстве случаев проблема на стороне ГДС или банков. Просто у всех свои предпочтения..
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #29

Сообщение unix » 27 май 2011, 17:00

Катена писал(а):Вероятно потому, что там билеты зачастую дешевле, чем на сайте авиакомпании, а происходит такое не так уж и часто?:)


только вот у других, в том числе и иностранных сайтах билеты не зачастую, а практически всегда дешевле чем у Амарго, и ничего не заклинивает

Давайте конкретный пример, и я найду тоже самое дешевле, можно даже поспорить на бутылку коньяка если есть желание
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #30

Сообщение TsarTV » 27 май 2011, 19:35

Nely
Эту ситуацию я и обрисовала, деньги у вас не блокировали, они на карте, просто не все банки смс о возврате присылают, мне сразу приходило, что деньги вернули, не переживайте
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #31

Сообщение old VVS » 01 июн 2011, 22:00

unix писал(а):...
Давайте конкретный пример, и я найду тоже самое дешевле, можно даже поспорить на бутылку коньяка если есть желание

SVX-AMS-SVX 20.06.11 - 30.06.11
У Amargo цена на 01.06 - 14918руб.
Найдешь дешевле? ;)
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #32

Сообщение unix » 01 июн 2011, 22:57

не, не нашел
Но это не значит что на амарго всё и всегда дешевле... это вообще наверное редкий случай когда у них дешевле.
Просто я в этом месяце покупал кучу билетов из Москвы в Найроби, Из Найроби в Анту и т.д. и на мои билеты и даты на Амарго всегда было дороже... так что это не считается
завтра буду брать из Антанариво на Реюньон, и СПЕЦИАЛЬНО отпишусь здесь сколько стоил билет у амарго и там где я купил
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #33

Сообщение TsarTV » 02 июн 2011, 00:19

old VVS писал(а):SVX-AMS-SVX 20.06.11 - 30.06.11
У Amargo цена на 01.06 - 14918руб.
Найдешь дешевле? ;)

А вы его купили или просто увидели цену? Если купили, то это хорошо, а если просто цеа дана, то это не значит, что купить по этой цене удастся- здесь об этом уже сообщали и я в том числе- у них было дешевле всех, но купить не удалось
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #34

Сообщение Aurika » 02 июн 2011, 16:29

Увидела на Аmаrgo дешевый билет. Дешевле, чем у всех остальных. Меня смущает один момент: Амарго продает этот билет одним маршрутом, и я так понимаю, что на одном бланке. Но перелеты разными а/к. Сначила S7, потом Аirbеrlin, время между рейсами - 1 ч. 45 мин. в Пальма-де-Майорке. Если первый рейс S7 опоздает, то возникают ли какие-то обязательства у авиакомпании (и у какой?) пересадить вас на другой рейс по подобному билету? И какие обязательства берет на себя Амарго как составитель и продавец подобного билета?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1922
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #35

Сообщение unix » 02 июн 2011, 20:07

unix писал(а):завтра буду брать из Антанариво на Реюньон, и СПЕЦИАЛЬНО отпишусь здесь сколько стоил билет у амарго и там где я купил


У них вообще нет Мадагаскара с Реюньоном - короче конторка паршивенькая- имхо.
Купил на biletix.ru - вот где реально бывают дешевые цены
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #36

Сообщение old VVS » 02 июн 2011, 22:20

Aurika писал(а): И какие обязательства берет на себя Амарго как составитель и продавец подобного билета?

По-моему, самое логичное - это позвонить в amargo и выяснить этот вопрос.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #37

Сообщение zalmen » 09 июн 2011, 02:54

прекратите ругать амарго, нормальная контора и хороший поисковик, брал билеты несколько раз через них. И всегда было дешевле, чем в других местах и тем более дешевле чем на сайтах АК.
Более того, только что взял билеты рейсы, которых другие поисковики (те же momondo, skyscanner и и т.п.) вообще не находили!

например скайсканнер ищет только рейсы со стыковкой меньше 24 ч, а мне нужно было наоборот максимум, в итоге нашел стыковку в 30 ч на амарго и купил дешево.

С оплатой никогда никаких проблем не было тоже.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #38

Сообщение Rodin » 13 июл 2011, 10:59

Всем привет. Только что купил билеты на Amargo в Бангкок из Екатеринбурга за 19600. На сайте авиаперевозчика (S7) тот же маршрут за 25000. Стыковки в Пекине и Гонконге, но с Пекина уже борт Pacific Airways. Бронь проверил на www.viewtrip.com, оттуда же распечатал билет и маршрут. Всё работает!
Аватара пользователя
Rodin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #39

Сообщение remix638 » 13 июл 2011, 20:22

zalmen писал(а):прекратите ругать амарго, нормальная контора и хороший поисковик, брал билеты несколько раз через них.


+1
Покупал билеты в Симферополь на АК Аэросвит. Самый дешевый вариант был на амарго. Слетал - все ок!
Обычно на билетиксе бывает дешевле, но раз на раз не приходится. Я тупо покупаю, где дешевле. Пофиг - амарго, билетикс, симбад, экспедиа или что-то еще! Чем их больше, тем больше конкуренция
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: дешевые билеты на Amargo реальны?

Сообщение: #40

Сообщение И.В.С. » 22 июл 2011, 21:49

unix писал(а):Граждане, прежде чем купить на Амargo, можно и нужно посмотреть цены на ozon.travel, pososhok и biletix - может оказаться ещё дешевле
А также на заграничных типа Expedia, и на сайтах самих авиакомпаний


Ради прикола посмотрел на интересующие меня даты 12 ноября - 3 декабря, Красноярск-Бангкок и обратно на амарго, озоне, тревеле, билетиксе, посошок.
Вот что получилось:

амарго 15800 (два пересадки)
билетикс - нет билетов,
посошок - нет билетов,
озон - 62600 ( одна пересадка)
тревел 29400 (одна пересадка)

Вообщем, каша какая-то.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль