Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: dubni4ek, krand74 и гости: 15

Сообщение: #21

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 13:45

Viachik писал(а):Вроде кардхолдер должен быть одним из путешествующих,и могут поросить предьявить карту при регистрации.

Но ведь при регистрации спрашивают имена путешествующих, а потом отдельно - оплату.
Еще из FAQa:
Please note: The credit card used to pay for tickets must be presented by the cardholder at check-in, or when collecting the tickets. The cardholder does not need to book and travel. The carriage reserves the right to deny boarding or collect a guarantee payment (in cash or from a new credit card) should you fail to present the card originally used.

Весьма противоречиво: карта must be presented, но cardholder does not need to book and travel.
Зато обнадеживает collect a guarantee payment (in cash or from a new credit card) should you fail to present the card originally used.
Видимо, не все потеряно?

Viachik писал(а):Может послать им скан карты и разрешение на авторизацию вручную факсом, потом карту блокирнуть. Если конечно, они это принимают.

Если Вы про Cathay Pacific, то не получится, уже связывался.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение Стратег » 20 ноя 2007, 15:00

nsktravel писал(а): Я обращаюсь к счастливым владельцам настоящих "западных" карт, т.е. эмитированных настоящими западными банками.
Помогите!
1. Вы оплачиваете предложенный мной маршрут со своей карты, проходя авторизацию VbV / SC (активировав предварительно данную услугу

Я думаю, что найти обладателя карты American Express будет гораздо проще, чем клиента американского банка, который к тому же поддерживает VbV.

В регистрационной форме на Cathay Pacific есть возможность выбрать AmEx. То, что на сайте конторы, через которую идут платежи, ничего, кроме VISA и MC нет – ничего не значит. При использовании карт разных платежных систем, вполне могут использоваться разные платежные шлюзы.

Только вот вряд ли кто-то рискнет сначала заплатить >800 евро, в надежде потом получить эти деньги назад. А на предоплату, скорее всего, не пойдете Вы.

Скажите, а на сайтах типа Expedia, Travelocity, American Express Вы свои билеты смотрели?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 20 ноя 2007, 15:13

Стратег писал(а):Я думаю, что найти обладателя карты American Express будет гораздо проще, чем клиента американского банка, который к тому же поддерживает VbV.


Думаю, что для этой цели еще проще найти китайского кардхолдера в многочисленной диаспоре Новосибирска

Amex - тоже может не пройти
knedlik писал(а):Ситуация еще более странная, тем что пробывал сегодня оплату провести картой AMEX, там вообще кредитная линия "крутая" и карта эммитирована западным банком, выдается тот же код ошибки!!
Оплата идет в сторону Cathay Pacific, на что сначала их support по Master Card ответил, что дело в карте и в банке, а в случае с AMEX, что-то не торопится с ответом!!
Подумал, что может быть дело в браузере, да нет, пробывал и Opera и с другого компа та же хрень.
Раньше такого не было((


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=18277
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #24

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 18:28

Стратег писал(а):Я думаю, что найти обладателя карты American Express будет гораздо проще, чем клиента американского банка, который к тому же поддерживает VbV.

Еще раз: НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ. Пробовал с КИТАЙСКОГО и глобального сайта. Ну зайдите сами, выберите PEK-HKG-SYD и обратно, попробуйте дойти до оплаты - везде идет перенаправление на https://payment.sinopayment.com.cn, а там НЕТ других карт.
Стратег писал(а):
В регистрационной форме на Cathay Pacific есть возможность выбрать AmEx. То, что на сайте конторы, через которую идут платежи, ничего, кроме VISA и MC нет – ничего не значит. При использовании карт разных платежных систем, вполне могут использоваться разные платежные шлюзы.

ГДЕ, извините. В упор не вижу. Пробовал уже и с глобального, и с китайского, и с автсралийского. Цена меняется (растет), но все равно пересылает на https://payment.sinopayment.com.cn А там - местные китайские карты, Visa и Master. И ВСЕ.
Стратег писал(а):Только вот вряд ли кто-то рискнет сначала заплатить >800 евро, в надежде потом получить эти деньги назад. А на предоплату, скорее всего, не пойдете Вы.

А может, рискнуть? Вряд ли человек, обладающий такой картой и статусом на awd, будет кидать меня из-за 800 евро.
Стратег писал(а):Скажите, а на сайтах типа Expedia, Travelocity, American Express Вы свои билеты смотрели?

Я уже отвечал Viachik'у, повторю: 814 евро против 2125. Больше чем в 2,5 раза.
Последний раз редактировалось nsktravel 20 ноя 2007, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 18:31

Viachik писал(а):Думаю, что для этой цели еще проще найти китайского кардхолдера в многочисленной диаспоре Новосибирска
Amex - тоже может не пройти

Еще бы они интернетом пользоваться умели и по awd лазили
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение Стратег » 20 ноя 2007, 19:23

nsktravel писал(а):
Стратег писал(а):Я думаю, что найти обладателя карты American Express будет гораздо проще, чем клиента американского банка, который к тому же поддерживает VbV.

Еще раз: НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ. Пробовал с КИТАЙСКОГО и глобального сайта. Ну зайдите сами, выберите PEK-HKG-SYD и обратно, попробуйте дойти до оплаты - везде идет перенаправление на https://payment.sinopayment.com.cn, а там НЕТ других карт.

Мда. Похоже, что проблема в том, что отправная точка находится в китае. Поэтому перекидывает на китайский платежный сервис и требуют китайские карты.

Стоило мне заменить отправную точку на другую страну (BKK), как способ оплаты сразу изменился. Ни на какие сайты переадресации уже не было (все в пределах Cathay Airways), карты American Express вводить можно.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 20 ноя 2007, 19:36

И еще раз об оплате чужой картой на Cathay Pacific
http://www.flyertalk.com/forum/showthread.php?t=614451

P.S Лучше бы Вы эту тему по другому назвали- типа "Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific ?"или "Help!! по оплате Cathay Pacific". А в таком варианте названия-многие, кто мог бы вам ответить -даже не читаю сей топик, т.к по данной "теме" все уже пережевано по многу раз...ИМХО.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #28

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 20:07

Стратег писал(а):Мда. Похоже, что проблема в том, что отправная точка находится в китае. Поэтому перекидывает на китайский платежный сервис и требуют китайские карты.
Стоило мне заменить отправную точку на другую страну (BKK), как способ оплаты сразу изменился. Ни на какие сайты переадресации уже не было (все в пределах Cathay Airways), карты American Express вводить можно.

Похоже. Но от этого не легче. Или предлагаете удлинить маршрут до БКК? Так ведь это сильно ударит по цене.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 20:11

Viachik писал(а):И еще раз об оплате чужой картой на Cathay Pacific
http://www.flyertalk.com/forum/showthread.php?t=614451

P.S Лучше бы Вы эту тему по другому назвали- типа "Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific ?"или "Help!! по оплате Cathay Pacific". А в таком варианте названия-многие, кто мог бы вам ответить -даже не читаю сей топик, т.к по данной "теме" все уже пережевано по многу раз...ИМХО.

1. Ссылку прочел, значит есть возможность платить чужой картой!
2. Тов. модераторы! Переименуйте, пожалуйста, эту тему в "Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific ?" или даже "Как же мне купить билеты на этот ... Cathay?"
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 20 ноя 2007, 20:18

nsktravel писал(а):1. Ссылку прочел, значит есть возможность платить чужой картой!
2. Тов. модераторы! Переименуйте, пожалуйста, эту тему в "Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific ?" или даже "Как же мне купить билеты на этот ... Cathay?"


Да можно, но если кардхолдер не с вами и карта не предьявляется- возврат денег на карту, оплачиваете своей или кэшэм. ( Я так понял)
Вы сами можете переименовать тему , зайдя в свой первый пост.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #31

Сообщение Стратег » 20 ноя 2007, 20:48

nsktravel писал(а):Похоже. Но от этого не легче. Или предлагаете удлинить маршрут до БКК? Так ведь это сильно ударит по цене.

Я думаю, что немного удлинить маршрут (не обязательно до БКК) - самый реалистичный вариант. Лучше переплатить пару сотен долларов за ненужный сегмент, чем платить две тысячи долларов или переводить кому-то деньги предоплатой в надежде, что этот кто-то оплатит билеты своей картой.

Кстати, я так и не понял - Вы непосредственно в Cathay писали, или только в billtobill? Как видите, при вылете не из Китая платежи проходят неапрямую через Cathay, значит у них есть все технические возможности для этого. Что мешает им провести Ваш платеж также?

И еще... у них Вы зарегистрированы или гость? Может если зарегистрироваться и в качестве своей страны указать не Китай, то все получится?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 20 ноя 2007, 21:25

Стратег писал(а):Я думаю, что немного удлинить маршрут (не обязательно до БКК) - самый реалистичный вариант. Лучше переплатить пару сотен долларов за ненужный сегмент,


А первый, "удлинняющий" сегмент планируется лететь? Если нет, то не отменятся ли автоматом остальные?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #33

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 22:00

Стратег писал(а):Я думаю, что немного удлинить маршрут (не обязательно до БКК) - самый реалистичный вариант. Лучше переплатить пару сотен долларов за ненужный сегмент, чем платить две тысячи долларов или переводить кому-то деньги предоплатой в надежде, что этот кто-то оплатит билеты своей картой.

Я уже тоже так думаю. Но вот в чем загвоздка. Любое "незначительное" увеличение маршрута ведет к росту цены до 2К евро и выше... Потому что у Cathay - спецуха и "голый" тариф PEK-HKG-SYD составляет всего 7200 CNY, а "нормальный" - от 20К CNY
Стратег писал(а):Кстати, я так и не понял - Вы непосредственно в Cathay писали, или только в billtobill? Как видите, при вылете не из Китая платежи проходят неапрямую через Cathay, значит у них есть все технические возможности для этого. Что мешает им провести Ваш платеж также?

Писал. Ответа не дождался. Звонил в московское представительство. Там сказали, что могут забронировать и это обойдется ... всего лишь в 78355 руб. А с BilltoBill Skype'ом пообщался. Но результат отрицательный.
Стратег писал(а):И еще... у них Вы зарегистрированы или гость? Может если зарегистрироваться и в качестве своей страны указать не Китай, то все получится?

Пробовал. Не получается. Похоже, загвоздка и правда в пункте вылета. Может, это отголоски того, что китайцы не открывают свою валюту?
Viachik писал(а):А первый, "удлинняющий" сегмент планируется лететь? Если нет, то не отменятся ли автоматом остальные?

Планируется OVB-PEK на S7 Airlines (www.s7.ru)
А вообще, я бы с удовольствием рассмотрел другие варианты (БКК, Сеул, КЛ, Сингапур) если бы не одно НО. От нас почти никто никуда не летает, конкуренции нет, цены ломовые, пустых мест и распродаж не бывает. Такие вот реалии. Поэтому я и цепляюсь за Cathay - другие варианты В РАЗЫ дороже
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 20 ноя 2007, 22:58

А когда вы планируете лететь из Пекина (даты)?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #35

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 23:22

Viachik писал(а):А когда вы планируете лететь из Пекина (даты)?

Хотел 07.12 и 09.02, теперь даже не знаю...
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 20 ноя 2007, 23:39

На эти даты Малазийские PEK-KUL-SYD и назад -тариф CNY15,865.00
http://www.bookonline-malaysiaairlines. ... front=1001

Подходит?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #37

Сообщение nsktravel » 21 ноя 2007, 00:16

Viachik писал(а):На эти даты Малазийские PEK-KUL-SYD и назад -тариф CNY15,865.00
http://www.bookonline-malaysiaairlines. ... front=1001
Подходит?

Да не очень. 52 штуки плюс тариф до пекина не менее 22, итого 74 т.р.
Мне в кассе за 65 предлагали. Но я вам так скажу - охренеть!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение Стратег » 21 ноя 2007, 07:25

Все же Сбербанк поддерживает Verified by VISA, по крайней мере московский филиал Сбербанка:
http://sbrf.ru/ruswin/tar/mbvbv.asp
http://www.megafonmoscow.ru/services/fi ... _visa.html

Ищите на форуме тех, кто хвастался наличием карты от Сбера и пишите в личку. Морально приготовтесь к тому, что придется сначала сделать банковский перевод, а уж потом Вам купят билеты... может быть.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 21 ноя 2007, 12:23

В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет по картам Сбербанка России (Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, MasterCard Standard, Gold MasterСard, MasterСard Business) может быть проведена на интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by VISA/MasterCard Secure Code (с соответствующим обозначением на сайте) в связи с тем, что Сбербанк России временно не поддерживает технологию Verified by VISA/MasterCard Secure Code.

Информация о дате, начиная с которой будет возможно проведение операций этого типа, будет размещена на сайте Банка.

Из сберовскаго FAQ - на форуме уже многократно приводилась...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #40

Сообщение nsktravel » 22 ноя 2007, 07:23

Viachik писал(а):Из сберовскаго FAQ - на форуме уже многократно приводилась...

То есть все плохо. Не плохо, а очень плохо. Кошмарно все.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2683
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль