Lufthansa: билеты в офисе дороже, чем на их сайте?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Carpe+Diem, Di.mes, vhsirop и гости: 23

Re: скажите, в офисе Люфтганзы покупать дороже, чем на их сайте?

Сообщение: #21

Сообщение плюшкинд » 16 фев 2013, 14:24

sonnar писал(а) 16 фев 2013, 12:25:В этом случае время вылета вы задаете сами, а система вам предлагает наиболее близкий рейс к этому времени (при вводе 10.00 точно предложит 10.45) Т.е. вводите туда не A-B, а именно A-d, с нужным вам временем вылета, и далее d-B, с нужным вам временем вылета (в частности, на рейсе туда вводите 10.00)?


да но если я введу не A-B, а именно A-d, с нужным мне временем вылета, и далее d-B, с нужным мне временем вылета, то буква d превратится в D и цена увеличится. мне это уже не совсем годится, потому что цена. а как сам я смогу превратить два прямых рейса в один стыковочный с соответствующим изменением цены?

sonnar писал(а) 16 фев 2013, 12:25:А каким образом вы получили тогда пункт C вообще? В этом случае бюджетный сквозной тариф на обратный перелет, очевидно, рассчитан именно на прилет в пункт C, а не в пункт A.


да, просто для интереса попробовал ввести C. дело в том что уже на праздники трудно подобрать хорошее соотношение цена/качество, решил просто для интереса посмотреть что будет если город прилёта заменить на обратном пути. и поиск выдал вместе с ним более подходящй рейс по пути туда.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: скажите, в офисе Люфтганзы покупать дороже, чем на их сайте?

Сообщение: #22

Сообщение sonnar » 16 фев 2013, 14:29

плюшкинд писал(а) 16 фев 2013, 14:24:
sonnar писал(а) 16 фев 2013, 12:25:В этом случае время вылета вы задаете сами, а система вам предлагает наиболее близкий рейс к этому времени (при вводе 10.00 точно предложит 10.45) Т.е. вводите туда не A-B, а именно A-d, с нужным вам временем вылета, и далее d-B, с нужным вам временем вылета (в частности, на рейсе туда вводите 10.00)?


да но если я введу не A-B, а именно A-d, с нужным мне временем вылета, и далее d-B, с нужным мне временем вылета, то буква d превратится в D и цена увеличится. мне это уже не совсем годится, потому что цена. а как сам я смогу превратить два прямых рейса в один стыковочный с соответствующим изменением цены?

sonnar писал(а) 16 фев 2013, 12:25:А каким образом вы получили тогда пункт C вообще? В этом случае бюджетный сквозной тариф на обратный перелет, очевидно, рассчитан именно на прилет в пункт C, а не в пункт A.


да, просто для интереса попробовал ввести C. дело в том что уже на праздники трудно подобрать хорошее соотношение цена/качество, решил просто для интереса посмотреть что будет если город прилёта заменить на обратном пути. и поиск выдал вместе с ним более подходящй рейс по пути туда.

Если вы введете A-d и d-B и стыковка в D у вас менее суток, то вы не потеряете возможность приобрести весь маршрут по сквозному тарифу, но на некоторых участках могут просто отсутствовать дешевые тарифы, а в пункт C видимо еще остались. К тому же авиакомпания может специально не позволять комбинировать некоторые рейсы, чтобы продав удобный участок по минимальной цене, обеспечить и продажу неудобного, дабы эти рейсы не летели пустыми, и по минимальной цене продавать их только в совокупности с вариантом с длинной стыковкой. Аэрофлот, например, на новогодние праздники вообще блокирует продажу дешевых тарифов. Если у вас есть конкретные направления и рейсы, проще посмотреть предметно, есть ли возможность что-то скомбинировать или нет
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: скажите, в офисе Люфтганзы покупать дороже, чем на их сайте?

Сообщение: #23

Сообщение плюшкинд » 28 фев 2013, 01:36

sonnar писал(а) 16 фев 2013, 14:29:Если у вас есть конкретные направления и рейсы, проще посмотреть предметно, есть ли возможность что-то скомбинировать или нет


вот у меня конкретно такой вопрос возник. можно ли скомбинировать рейсы туда Люфтганза Москва-Милан (но возможно какая-то другая старальянсовская а/к, называю Люфтганзу, потому что ей обычно дешевле), обратно Скандинавские линии из Милана (или из другого города Италии) в Москву через Копенгаген со стыковкой несколько часов (не меньше 4-х) в дневное время? по вменяемой цене. в пределах 300 евро с небольшим за всё.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: скажите, в офисе Люфтганзы покупать дороже, чем на их сайте?

Сообщение: #24

Сообщение sonnar » 28 фев 2013, 02:49

плюшкинд писал(а) 28 фев 2013, 01:36:
sonnar писал(а) 16 фев 2013, 14:29:Если у вас есть конкретные направления и рейсы, проще посмотреть предметно, есть ли возможность что-то скомбинировать или нет


вот у меня конкретно такой вопрос возник. можно ли скомбинировать рейсы туда Люфтганза Москва-Милан (но возможно какая-то другая старальянсовская а/к, называю Люфтганзу, потому что ей обычно дешевле), обратно Скандинавские линии из Милана (или из другого города Италии) в Москву через Копенгаген со стыковкой несколько часов (не меньше 4-х) в дневное время? по вменяемой цене. в пределах 300 евро с небольшим за всё.

Взял случайные даты. Например 27.06 Москва-Милан через FRA, 11.07 MXP-CPH и 12.07 утром CPH-SVO за 302 или 316 EUR. Но прилет в CPH либо утром и вылет в Москву днем, либо прилет вечером, в Москву следующим утром
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: скажите, в офисе Люфтганзы покупать дороже, чем на их сайте?

Сообщение: #25

Сообщение плюшкинд » 28 фев 2013, 12:29

т. е. Вы задавали 1 рейс Москва-Милан, Милан-Копенгаген и отдельный рейс Копенгаген-Москва.
я смотрел наоборот один сложный рейс Москва-Милан, обратно Копенгаген-Москва (на momondo 8 с чем-то тыс.) + отдельный Милан-Копенгаген (SAS), причем на momondo указана цена 2700 а на сайте перевозчика 80 евро. надо еще на сайте Люфтганзы посмотреть.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: скажите, в офисе Люфтганзы покупать дороже, чем на их сайте?

Сообщение: #26

Сообщение sonnar » 28 фев 2013, 19:50

плюшкинд писал(а) 28 фев 2013, 12:29:т. е. Вы задавали 1 рейс Москва-Милан, Милан-Копенгаген и отдельный рейс Копенгаген-Москва.
я смотрел наоборот один сложный рейс Москва-Милан, обратно Копенгаген-Москва (на momondo 8 с чем-то тыс.) + отдельный Милан-Копенгаген (SAS), причем на momondo указана цена 2700 а на сайте перевозчика 80 евро. надо еще на сайте Люфтганзы посмотреть.

Да, я задавал Москва-Милан, при этом система сама выдала наиболее дешевые варианты через FRA на LH, и MXP-CPH и CPH-SVO прямые на SAS. Искал на expedia. Сайт LH такой маршрут вообще не выдает, поскольку не выдает прямые рейсы SAS, а выдает только LH на MXP-CPH и CPH-DME только со стыковками в их аэропортах, и при этом тариф Y. Expedia выдает прямые SAS
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: скажите, в офисе Люфтганзы покупать дороже, чем на их сайте?

Сообщение: #27

Сообщение плюшкинд » 28 фев 2013, 23:28

momondo мне выдал туда LH Москва-Милан (через Франкфурт), обратно SAS Милан-Копенгаген. за всё 7 177 р.
на сайте Люфтганзы обратный рейс SAS не виден. а если позвонить в Люфтганзу сказать что я нашел такой вариант в поиске, они могут так продать?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: скажите, в офисе Люфтганзы покупать дороже, чем на их сайте?

Сообщение: #28

Сообщение sonnar » 28 фев 2013, 23:30

плюшкинд писал(а) 28 фев 2013, 23:28:momondo мне выдал туда LH Москва-Милан (через Франкфурт), обратно SAS Милан-Копенгаген. за всё 7 177 р.
на сайте Люфтганзы обратный рейс SAS не виден. а если позвонить в Люфтганзу сказать что я нашел такой вариант в поиске, они могут так продать?

Этот рейс SAS не кодшеринговый с Люфтами, поэтому продать если и смогут то по цене явно не ниже той цены что есть у агентов (у той же Expedia например)
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль