Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Сват23, Di.mes, DokYr, vhsirop и гости: 27

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #21

Сообщение strannix » 05 авг 2012, 11:21

LorkaCat писал(а) 05 авг 2012, 08:10:Претензии к Аэрофлоту такие, что менять сумму к оплате после того, как авторизация прошла без уведомления и разрешения клиента не совсем красиво. Подозреваю, что в цивилизованной стране (например в США) такое в принципе не возможно.

Не пытаясь самоутверждаться за ваш счет (мне это на фиг не надо, я знаю то, что мне надо знать), могу вам посоветовать написать в Аэрофлот официальное письмо с изложением ситуации, и посмотреть, что вам на это ответят. Лично я просто уверен, что вы не заметили при перебронировании изменение кода тарифа. Но это лирика. На самом деле вряд ли может быть такое, что предъявлена к оплате одна сумма, а списана другая. Это вполне может быть глюк системы, вы же все делали через сайт, как говорите. Если это так, в АФЛ во всем разберутся и вернут вам деньги. КМК, с этого надо было начинать, а не брызгать слюнями тут и не обвинять всех.

P.S. Я не работник АФЛ, но его регулярный пассажир. Мне однажды АФЛ багаж не привез, и что? Привезли следующим рейсом, все разрулили. Это не повод, чтобы обсирать реально нормальную и одну из самых адекватных компаний на российским рынке.

P.P.S. Когда будете писать письмо в АФЛ, не забудьте употребить термин
LorkaCat писал(а) 04 авг 2012, 21:48:говнофлот
чтобы юристам дать повод подать на вас в суд

P.P.P.S. Сразу надо было все факты выкладывать, а не выкладывать одну сумму, не упоминая другую. Я же писАл:
strannix писал(а) 04 авг 2012, 16:37:...второе списание в студию...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5118
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #22

Сообщение strannix » 05 авг 2012, 11:24

romandavydov писал(а) 05 авг 2012, 11:18:В цивилизованное стране США возможно и похлеще! С меня сняли за 10 раз за один и тот же номер! Вернули только после обращения в службу поддержки сети отелей и расследования - Хилтоны.

В цивилизованных странах еще вот такое например возможно Покупка билета: сняли 26 800$ вместо 268$. JetStar. Росбанк
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5118
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #23

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 11:29

Это самая обычная ситуация, для которой предусмотрены процедуры как со стороны мерчанта, так и со стороны банка. Всякое случается, поэтому не стоит так паниковать, тем более за такую незначительную сумму. Вот увидите, во всем разберутся и всё будет хорошо.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #24

Сообщение LorkaCat » 05 авг 2012, 13:29

strannix писал(а) 05 авг 2012, 11:21:Лично я просто уверен, что вы не заметили при перебронировании изменение кода тарифа. Но это лирика. На самом деле вряд ли может быть такое, что предъявлена к оплате одна сумма, а списана другая.

Как эта ваша уверенность объясняет тот факт, что я авторизаовала одну сумму, о чем мной была получена квитанция аэрофлота, и осталась запись в журнале авторизаций по карте, а списана была другая сумма, о чем осталась запись в выписке по карточному счету? Что я могда не заметить?!!! ;)

За резкость извините, погорячилась немного.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #25

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 13:56

LorkaCat писал(а) 05 авг 2012, 13:29:
strannix писал(а) 05 авг 2012, 11:21:Лично я просто уверен, что вы не заметили при перебронировании изменение кода тарифа. Но это лирика. На самом деле вряд ли может быть такое, что предъявлена к оплате одна сумма, а списана другая.

Как эта ваша уверенность объясняет тот факт, что я авторизаовала одну сумму, о чем мной была получена квитанция аэрофлота, и осталась запись в журнале авторизаций по карте, а списана была другая сумма, о чем осталась запись в выписке по карточному счету? Что я могда не заметить?!!! ;)

За резкость извините, погорячилась немного.


В таких ситуациях не надо так волноваться. Разница не так велика, чтобы прям так портить себе нервы. При оплате картами случается целый спектр недоразумений и на каждый из них нервов не хватит. Есть процедуры восстановления справедливости, тем более у вас все квитанции на руках.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #26

Сообщение LorkaCat » 06 авг 2012, 19:33

romandavydov писал(а) 05 авг 2012, 13:56:В таких ситуациях не надо так волноваться. Разница не так велика, чтобы прям так портить себе нервы. При оплате картами случается целый спектр недоразумений и на каждый из них нервов не хватит. Есть процедуры восстановления справедливости, тем более у вас все квитанции на руках.

Да я в общем и не переживаю. 100 долларов - не те деньги, чтобы переживать. Меня больше смущают другие две вещи:
- В карточной платежной системе оказывается есть дырка, позволяющая такие вот ходы с картами.
- Я прихожу на форум, и пытаюсь написать, что такая ситуация возможна, а со всех сторон слышу упреки в том, что не умею считать, и подозрения в том, ято полная дура
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #27

Сообщение romandavydov » 06 авг 2012, 19:41

LorkaCat писал(а) 06 авг 2012, 19:33:Я прихожу на форум, и пытаюсь написать, что такая ситуация возможна, а со всех сторон слышу упреки в том, что не умею считать, и подозрения в том, ято полная дура


Не обращайте внимания, меня вон евреи чуть не заклевали, когда я негативно высказался про Эль-Аль ))))
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Jrik » 06 авг 2012, 20:19

Как понимаю списанна то была верная сумма (100уе штраф за смену даты + доплата до более дорогово тарифа, так как текущего нет на эту дату)...То есть списал то Аерофлот все верно..И претензии всего две.

- что по телефону не сказали, что будет списанно 7000р (а не 3500р)..но тут видимо вопрос просто был общий, сколько стоит поменять билет...
- что на экране были показанны одни цифры (3500р - ошибочная видимо цифра), а списали реально с карты 7000р (реальная цифра)..

А как воообще выглядит оконо смены даты по билету аерофота в инете? Что там пишется то из информации при обмене?
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #29

Сообщение mashastic » 08 авг 2012, 14:09

а по результату - вы в Аэрофлот обратились? Я недавно вылет у австрийцев меняла, сначала уточнила по телефону и решила все сама сделать на сайте. Сайт австрийских авиалиний помимо оплаты штрафа предложил мне еще раз тариф билета оплатить и сумма также получалась в два раза больше, хотя тот же тариф был на сайте и операторы австрияков меня в этом заверили по телефону. Я не стала менять бронирование на сайте и позвонила, со слов оператора это глюк сайта и мне все изменения сделали по телефону. А так история очень напоминает вашу.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #30

Сообщение LorkaCat » 20 авг 2012, 17:21

Докладываю: обратилась и в банк, и в Аэрофлот. Ни откуда окончательного ответа не получила. Из Аэрофлота последний ответ был две или три недели назад, что мою жалобу передают в отдел инетрнет-продаж, а воз и ныне там.
Сейчас немного не до того: вчера прилетела в Катманду, а завтра летим в Лхасу. Но перелеты Аэрофлотом постараюсь свести к минимуму.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аэрофлот меняет сумму к оплате после авторизации карты - что делать?

Сообщение: #31

Сообщение LorkaCat » 15 дек 2012, 16:33

Прошло пол года с той злополучной покупки, и... Неожиданно несколько дней назад я получила звонок из банка, они уведомили меня, что вернули мне на счет разницу. Не знаю, что это было: банк постарался или Аэрофлот признал вину, но деньги вернули.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль