Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #141

Сообщение Тозита » 27 мар 2020, 23:03

У меня билет на 03.04..... буду надеяться до последнего...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8060
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #142

Сообщение tabibito » 27 мар 2020, 23:31

Friend, это JAL? Я читала, что люди не полетели, потому что рейс отменили и терпение лопнуло, билеты сдали.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #143

Сообщение TuiTui » 28 мар 2020, 00:23

tabibito писал(а) 27 мар 2020, 23:31:Friend, это JAL? Я читала, что люди не полетели, потому что рейс отменили и терпение лопнуло, билеты сдали.

У JAL из Шереметьево все собственные рейсы отменены до 30 апреля
TuiTui
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #144

Сообщение TuiTui » 28 мар 2020, 00:25

Тозита писал(а) 27 мар 2020, 23:03:У меня билет на 03.04..... буду надеяться до последнего...

Ждем от вас весточку
Предупреждение за оффтоп. Garina
TuiTui
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #145

Сообщение Garina » 28 мар 2020, 07:41

Информация с сайта посольства РФ в Японии https://tokyo.mid.ru/-/cbor-informacii- ... -aviarejso
‼️Уважаемые соотечественники!

❗В настоящее время Посольством ведётся сбор информации о гражданах Российской Федерации, планирующих вернуться на Родину и не имеющих такой возможности в связи с отменой регулярных авиарейсов.

❗Просим направлять на адрес нашей электронной почты visajp@mid.ru следующую информацию: фамилия, имя и отчество, гражданство, текущее место расположения, постоянное или временное место жительства в Российской Федерации, контактные телефоны, наличие (отсутствие) обратных билетов, наличие (отсутствие) виз, конечное место, до которого планируется добраться.

❗Указанную информацию можно также передать по телефону +81-3-3586-0408


Сроки подачи информации (по новостям в СМИ) - 14:00 29 марта 2020 г.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2633
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #146

Сообщение Uldis Flinkenberg » 28 мар 2020, 11:00

В офисе Аэрофлота был вчера. Сказали, что оснований для возврата нет, регулярные рейсы в столицы иностранных государств за исключением тех, где объявлена карантинная ситуация, не отменяются.
Регулярный "Москва-Токио", вылет по расписанию. У меня 31 марта.
Спрашиваю: А обратный рейс 13 апреля, состоится?
Ответ: Извините, у меня нет таких сведений.
Единственное, о чём попросили в консульстве Японии, это оформить медицинскую страховку. До этого, страховка не являлась обязательным условием, но в эти дни её будут проверять на пограничном контроле.
На сайте консульства, в списке стран, граждане которых должны проходить карантин 14 дней, России нет.
Пару недель назад, аэрофлот прислал сведения об изменении терминала прилета. Указан Ханеда: терминал 3.
Достала эта проклятая нервотрепка, но решаем с женой лететь.
Стыковочный рейс СПб-Москва, без изменений, но остается ещё один раздражающий пункт: чтобы не устраивали препятствий при выезде из страны, на контроле в Шереметьево
Uldis Flinkenberg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #147

Сообщение Юлий Цезарь » 28 мар 2020, 11:12

Рейс Аэрофлота на 29.03, не отменен, тариф невозвратный

Звонила в колл центр 4 раза в течение вчерашнего дня 27.03

Наливайте себе чаю, запишите аргументы, запасайтесь спокойствием

0.05 начался пятый заход, 28 минут ожидания, и сам разговор занял ещё около 20 минут

- направление открыто, по вашему тарифу можем перенести за 37 евро или аннулировать с возвратом сборов (называет сумму в 5-6 тр)
- зачитываю Росавиацию, Мишустина
- у нас нет никаких распоряжений, рейс летит
- требую оформить вынужденный возврат билета на основании карантина в стране пребывания
- это только для стран (перечисляет), России в списке нет
- требую оформить вынужденный возврат на основании Гражданского кодекса РФ ст 451 по существенно измененным обстоятельствам!
- технически невозможно, пишите на обратную связь, прикладывайте документы
- говорю, рейс через сутки, мое заявление будет рассматриваться дольше, за это время вы мне вкатите неявку на рейс
- можно аннулировать билет, или перенести и ждать ответа по обратной связи
- не подходит такой вариант, необходимо до вылета решать эти вопросы, вы это знаете

Далее просто по кругу просто повторяю свои аргументы - Мишустина, Росавиацию, МИД и Ростуризм, ст 451 гр кодекса, что крайний срок необходимо решать все за час до вылета

0.38 мне отвечает "вдруг поступила информация, что можно оформить вынужденный возврат"

Жду денег теперь. Надеюсь,не обманули

Надеюсь, мой опыт пригодится
Юлий Цезарь
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #148

Сообщение Yuulia » 28 мар 2020, 15:19

Юлия Выскре писал(а) 28 мар 2020, 11:12:0.38 мне отвечает "вдруг поступила информация, что можно оформить вынужденный возврат"

Скажите, а основания не сказали для возврата? Я так понимаю, что пока деньги не вернутся, бронь в личном кабинете будет висеть или как? Так и не разобралась с этим.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #149

Сообщение tatuana-85 » 28 мар 2020, 15:39

Юлия Выскре, Yuulia,
По вашей рекомендации позвонила и заявляла примерно тоже самое что и вы , на все был ответ мы в рамках кол центра ничего сделать не можем, распоряжения нет . Вы больше не звонили по своей брони , вам точно оформили?
tatuana-85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #150

Сообщение lonelyche » 28 мар 2020, 16:13

Здесь можно задать вопрос по поводу рейса СПб-Хельсинки-Осака компании Finnair? Если нет, то подскажите, в какую тему лучше написать?

Куплены билеты через aviakassa на 20 июня (СПб-Хельсинки-Осака) и обратно на 5 июля (Токио-Хельсинки-СПб). Сегодня пришло сообщение, что рейс Спб-Хельсинки отменен, соответственно отменили и полёт Хельсинки-Осака. В бронирования теперь вижу только обратный рейс. Возврат и смена дат, как я понимаю, через aviakassa, но сейчас меня больше волнует вопрос, если finnair пустит снова рейс СПб-Хельсинки, они вернут в бронирование и полет до Осаки? Кто-нибудь оказался в такой же ситуации?
Визу ещё не получала (про неё задала вопрос в отдельной ветке).
lonelyche
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #151

Сообщение Uldis Flinkenberg » 28 мар 2020, 17:03

lonelyche писал(а) 28 мар 2020, 16:13:Куплены билеты через aviakassa на 20 июня (СПб-Хельсинки-Осака) и обратно на 5 июля

Определенно, вам волноваться ещё рано.
До 20 июня, как до луны ))
Uldis Flinkenberg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #152

Сообщение Юлий Цезарь » 28 мар 2020, 17:27

tatuana-85, вы знаете,пока деньги не вернулись, я сама очень с подозрением ко всему этому процессу.

За Китай мне пришли в феврале в течение 10 дней. Но тогда и бороться с колл центром не приходилось, не было таких убытков у Аэрофлота.

Но я совершенно точно все расслышала и просила повторить,что мы оформляем вынужденный возврат и полный возврат средств.

Сейчас бронь в личном кабинете отображается с дефисами вместо номера рейсов, серая, неактивная. По части письма, уведомления или ещё чего-нибудь для успокоения мне ответили,что просто будет так отображаться в личном кабинете,пока не придут деньги на карту.
Юлий Цезарь
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #153

Сообщение Юлий Цезарь » 28 мар 2020, 17:32

Yuulia, конечно не сказали! Как вы видите по сообщениям наших форумчан, у кого-то "сработало" после аргумента про карантин в стране назначения, кто-то ссылался на визы, выданные до 8 марта и тд и тп. Свои аргументы я написала выше все. Какой именно или их комбинация, или длительность разговора и моя спокойная настойчивость, даже сам факт,что я не прекращала разговор, - могло все это попасть в скрипт. Вы же понимаете,что у любого колл центра скрипт/сценарий разговора и работа с возражениями клиентов. Это как с сейфом - подбираете варианты до тех пор,пока не случится успех.
Юлий Цезарь
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #154

Сообщение Avakons » 28 мар 2020, 19:05

Avakons писал(а) 26 мар 2020, 16:50:
anturiaethwraig писал(а) 26 мар 2020, 13:41:Avakons, завтра рейс Аэрофлота из Токио — по расписанию: в японской теме только что написали.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9966247#p9966247


Спасибо! Да, нам официально ответили из консульства на запрос, что рейс будет.
На фейсбуке японского консульства в РФ также инфа что рейсы аэрофлота 27 и 28 из Токио в Москву по расписанию. Будем надеяться, как долетим в Москву отпишусь


Докладываю. 27го прилетели в Москву. Без задержек, даже раньше сели, муж предположил что из-за того что очереди на посадку нет. самолёт был полный, загрузили людей которые отдыхали видимо где-то на островах (сужу по загару, сланцам и шортам :) ) и ещё были французы, которых потом должны были вести до Парижа. Кстати это нас очень насторожило утром в день вылета, потому как на табло значилось что наш рейс su 261 Paris. Уже представили как наш отпуск продолжится в Шарль-де-Голль..
Стюард обмолвился, что пока есть распоряжение летать до 31го и всех вывозить, дальше он считает что ничего не будет (не хочу никого ни пугать ни обнадеживать, это просто мнение стюарда аэрофлота).
Когда ехали на автобусе от самолёта до терминала, видели только самолёты аэрофлота, ни одного иностранного.
Если кого-то что-то ещё будет интересовать, велкам.
Avakons
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.03.2020
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #155

Сообщение Friend » 28 мар 2020, 19:57

tabibito писал(а) 27 мар 2020, 23:31:Friend, это JAL?.

Это аэрофлот. Чуть выше и сам писал, что JAL пришлось сдать.
По прилету проблем тоже нет, остальное в этой ветке будет оффтопиком. В Токио мокро, но замечательно, сакура во всю.
Friend
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #156

Сообщение Vovez » 29 мар 2020, 06:30

Только что прилетели в Токио из Москвы Аэрофлотом. Самолет заполнен на 5-10%, очень мало людей, можно спать лёжа.
В Токио +4, дождь со снегом. На проверке всех с нашего рейса попросили отойти в сторону и дали для заполнения 3 бумаги про посещение опасных стран и адрес местонахождения в Японии (как мы поняли, если в опасных странах не были, то нужно заполнять только один, красный лист). Все кое-как на полу заполнили, после небольшой заминки и совещания с руководством всех пропустили.
Vovez
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #157

Сообщение LOVeUK » 29 мар 2020, 16:22

Мы сейчас в Киото. Прочли информацию на сайте хер, что с полуночи 30 марта Россия закрывает границы. Чартерный рейс S7 на 4 апреля. Сообщение об отмене рейса пока не поступило. Дозвониться в авиакомпанию невозможно. Что будем делать, народ? Как выбираться?
LOVeUK
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.03.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #158

Сообщение Avakons » 29 мар 2020, 16:25

LOVeUK писал(а) 29 мар 2020, 16:22:Мы сейчас в Киото. Прочли информацию на сайте хер, что с полуночи 30 марта Россия закрывает границы. Чартерный рейс S7 на 4 апреля. Сообщение об отмене рейса пока не поступило. Дозвониться в авиакомпанию невозможно. Что будем делать, народ? Как выбираться?


Позвоните в консульство и имеил им напишите с паспортными данными и информацией по билетам и рейсу. Нам оч адекватно и быстро ответили.
Avakons
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.03.2020
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #159

Сообщение LOVeUK » 29 мар 2020, 16:48

Мы ещё до 29 марта отправляли наши данные на email visajp@mid.ru, но ответа не получили. Скажите пожалуйста, что вам ответили?
LOVeUK
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.03.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #160

Сообщение TuiTui » 29 мар 2020, 16:50

LOVeUK писал(а) 29 мар 2020, 16:22:Мы сейчас в Киото. Прочли информацию на сайте хер, что с полуночи 30 марта Россия закрывает границы. Чартерный рейс S7 на 4 апреля. Сообщение об отмене рейса пока не поступило. Дозвониться в авиакомпанию невозможно. Что будем делать, народ? Как выбираться?


Закрывают сухопутные границы. Авиасообщение и так уже закрыто, только на вывоз.
TuiTui
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль