Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: terrikon_1936 и гости: 5

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #141

Сообщение Taxpolice » 04 июл 2019, 18:57

Не прошло и 8 часов - рейсы новые подтверждены. С 24 октября сдвинули на 26-е. Стыковка осталась неизменной - 2:20. Обратные на 10-11 ноября без изменений.
Интересно, стоит ли просить какую-нибудь плюшку типа доступа в лонж на стыковке в качестве компенсации за моральный вред?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #142

Сообщение SWom » 04 июл 2019, 19:05

От души поздравляю! ))

Слушайте, что делать,если гулфы не отвечают, а рейс пропавший так и не появился?
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #143

Сообщение Taxpolice » 04 июл 2019, 19:13

Ведь не завтра летите? Подождите денёк, потом снова пишите на почту.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #144

Сообщение basist » 04 июл 2019, 19:45

Taxpolice писал(а) 04 июл 2019, 18:57:Интересно, стоит ли просить какую-нибудь плюшку типа доступа в лонж на стыковке в качестве компенсации

На маленькой стыковке он особо не нужен, да и скорее откажут. Попросите, отпишитесь.
Тоже поменял, билеты пришли. Москва - Бангкок. Были 5-23 сент, выбрал 31 авг- 22 сент. Сначала предлагали назад 10 часовую стыковку, но я видел есть 35 минутная. Дали. Короткие стыки остались, и 4 дня плюсом.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4190
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #145

Сообщение SWom » 04 июл 2019, 22:21

Вопрос к знатокам, которым удалось удачно провести переговоры с гулфом: могли бы вы скинуть мне на почту тексты бесед с АК?
Во второй раз беседа с ними заходит в тупик.
Сейчас снова прислали письмо с пере направлением в call центр. Руки опускаются, а время идёт...
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #146

Сообщение Romius » 05 июл 2019, 07:57

Приветствую всех. Вообщем моя история такова:
В феврале взяли билеты Гульфами (Москва Бахрейн Бангкок - 17 октября и Бангкок Бахрейн Москва -03 ноября) я брал их через SUPERSEVER. Сначала от гульфов пришло сообщение, что на перелете Бангкок Бахрейн Москва, время стыковки уменьшается на 30 минут. Я на это не обратил особого внимания, чем меньше , тем лучше... На днях пришло второе предупреждение, о том, что первое плечо Москва- Бахрейн сдвинуто на день вперед, а значит второе плечо Бахрейн Бангкок улетает без нас Вообщем проштудировав форум, я решил не связываться с агентом, (от слова вообще),
а написал сразу Гульфам WTF(что за нах)? Гульфы ответили очень быстро, но не по теме: Мол звоните в международный кол центр и скинули телефоны мне на почту. Я конечно же им ответил, что не разговариваю ни на Английском, ни на Бахрейнском, даже как верблюд, и то не умею... Давайте, говорю им, по почте пообщаемся... Какие, спрашиваю у них, у вас для меня есть варианты... Они мне довольно оперативно предоставили два варианта: 1/ Лететь не 17, а 18 октября, но со стыковкой в Бахрейне 1,5дня, при этом они предоставляют бесплатно проживание в ихней гостинице... Меня этот вариант не устроил, потому, что были забронированы уже все отели в Тайланде с 18 октября. Второй вариант заключался в полном возврате средств... Мне это было тоже не интересно... Пока я искал решение, то увидел, что они мне уже перебронировали перелет на 18 октября, но я их об этом не просил... Тогда я зашел на их сайт и нашел перелет с короткими стыковками, но 12 октября... Написал им еще одно письмо, о том, что на кой черт они перебронировали мой перелет без моего согласия, и попросил их еще раз перебронировать на 12 октября с короткими стыковками... Через пару часов бронь была изменена, на почту мне выслана новая маршрутная квитанция. Вообщем отпуск увеличился на 5 дней.

P/S Для общения с ними по почте я использовал яндекс переводчик. Писал письма в свободной форме. Совет для тех кто не знает совсем языка: Делайте обороты речи, как можно проще, короче и лаконичнее, и тогда они вас поймут... Второй совет: Когда переписка длится долго, то на письмо могут отвечать разные сотрудники... У меня их было трое... Они сначала не вдаются в смысл переписки и читают только последние сообщения... Поэтому могут посылать в колцентр несколько раз... Для того, чтобы этого не случалось, я просил их читать всю переписку...
ИМХО...
Удачи всем в решении проблем.
Аватара пользователя
Romius
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #147

Сообщение SWom » 05 июл 2019, 08:15

Да, очевидно, что письма читают разные сотрудники.
По поводу языка так же согласна. Изначально письма были составлены на сухом деловом и очень правильном английском и... Бахрейн меня не понял от слова совсем. Простые формулировки они поняли значительно лучше.
Итак, после суток бесчисленного количества моих писем в адрес АК, которые были оставлены без ответа (но не без внимания, как я убедилась!), картина следующая:
АК предложила вариант полёта обратно USM-BKK-BAH-DME на сутки раньше. Меня это устроило. Мне поменяли даты, о чем я не узнала бы, если тут в ветке меня не надоумили проверить это, потому что ответов от АК о текущей ситуации с моим бронированием не было. Супругу, летящему по другой брони так же, по моей просьбе поменяли дату, но один из рейсов провисел в статусе "не подтвержден", а потом и вовсе пропал.
Начитавшись счастливчиков, уже уладивших проблему, решила, что новая 10-часовая пересадка меня не сильно устраивает, тем более, что о питании, отеле и трансфере мне так же никто в АК не ответил. Порывшись на сайте АК я обнаружила идеальную стыковку и написала в АК еще одно письмо, на простом, понятном английском, попросив заменить мне рейсы на те, что на скрине. И, да, мне снова никто не ответил. Лишь через 2 часа, обновляя на сайте статусы наших броней я обнаружила, что замену мне осуществили, причем, ту, что просила я, все рейсы подтверждены.
Вслед прилетели маршрутные квитанции.

Выводы:
1. Конечно, не смотря на благополучное (в целом) разрешение ситуации, АК будет в моем личном блэклисте.
2. С ее сотрудниками очень сложно общаться.
3. Отпуск стал короче на 1 день. Не критично, но неприятно.
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #148

Сообщение vg243 » 08 июл 2019, 07:48

Taxpolice, о, мы с Вами одним рейсом и туда и обратно летим! У нас тоже сдвинули с 24го на 26е октября.
vg243
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #149

Сообщение tdn » 09 июл 2019, 13:00

Так и не акцептовали со слов трип.ру до сих пор, гульфы возврат, написал гульфам на электронку с просьбой подтвердить возврат билетов, посмотрим что ответят.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #150

Сообщение LIPA_ZG » 09 июл 2019, 13:39

tdn писал(а) 09 июл 2019, 13:00:Так и не акцептовали со слов трип.ру

я когда общался с гулф аир и мне предлагали фулл рефунд, то сотрудник предупредил, что эта операция может занять вэри лонг тайм. Потому бодался с ними пока не дали нормальный сдвиг по вылетам. Я тоже думал ща по скорому верну деньги и куплю тайцами на 12 тысяч дороже за всё, а когда предупредили, то я сразу расхотел рефунд делать
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #151

Сообщение tdn » 09 июл 2019, 13:54

У нас потери в днях очень большие а разница в деньгах с тем же турками всего 10 тысяч и аэропорты менять не нужно, поэтому буду ждать. А отменять ясно что они не хотят, кто же хочет клиентов терять.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #152

Сообщение санек20 » 09 июл 2019, 23:12

tdn писал(а) 09 июл 2019, 13:00:Так и не акцептовали со слов трип.ру до сих пор, гульфы возврат, написал гульфам на электронку с просьбой подтвердить возврат билетов, посмотрим что ответят.


Меня они просто отправили к агентам. Добиться от гульфов внятного ответа так и не получилось
санек20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #153

Сообщение tdn » 10 июл 2019, 06:26

Меня они просто отправили к агентам

Меня в итоге тоже, вопрос в том как быстро сдеают вынужденный возврат, трип.ру помимо того что будет до 30 дней деньги возвращать, так до сих пор от гульфов не получил подтверждение отмены билетов.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #154

Сообщение LIPA_ZG » 17 июл 2019, 16:24

Мне прислали письмо о том, что бронь отеля (который типа в подарок тк сдвиг по их вине) подтверждена, визы трансфер - всё в брони. Позвонил в московский офис, там эту информацию подтвердили, жаль только там не написано какой отель, лимузин сказали, что это мы узнаем всё на стойке информации по прилёту в Бахрейн. Типа сюрприз. Но нам в принципе все равно, хотя уже наметили погулять и по Манаме (всё ж полтора дня будем там) и до моря скататься. Теперь читаю форумы, смотрю влоги - готовлюсь к знакомству с Бахрейном
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #155

Сообщение санек20 » 17 июл 2019, 22:51

Мне они так же предложили бесплатно провести сутки в бахрейне( стыковка после переноса рейса по пути из Москвы в Коломбо получилась более суток)
Я любезно отказался и попросил их перенести мне вылет из москвы на сутки при неизменном вылете из Бахрейна в Коломбо, а так же сдвинуть обратный вылет из Коломбо (дабы не потерять сутки отдыха относительно начальных планов). Они подтвердили мне этот перенос
санек20
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #156

Сообщение Kenbrat » 29 июл 2019, 14:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как изменить дату вылета
Kenbrat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #157

Сообщение Taxpolice » 29 июл 2019, 15:29

Скорее всего вопрос в следующем (поправьте, если ошибаюсь):
Вы приобрели билеты, сейчас вас не устраивает дата вылета туда или обратно. Хотите ее изменить. Два вырианта:
1. Если приобретали через агента, то пишите им с указанием желаемой даты.
2. Если покупали напрямую у авиакомпании - то пишите туда с просьбой поменять даты.
Что в первом, что во втором случае это стоит немалых денег, скорее всего стоимость изменений будет близка к стоимости новых билетов. (если, конечно, вы не покупали бизнес).
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #158

Сообщение Kenbrat » 29 июл 2019, 15:31

Да, я ошибся с обратным билетом. И заметил только после оплаты. Спасибо, значит полечу на остаток отпуска ещё куда-нибудь
Kenbrat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #159

Сообщение Taxpolice » 29 июл 2019, 15:41

Kenbrat писал(а) 29 июл 2019, 15:31:заметил только после оплаты

Если вы приобрели его сегодня, то можно попробовать обратиться к продавцу и он сможет поменять даты при наличии у авиакомпании билетов на это время. Но все равно без штрафов не обойтись (может быть, их размер будет не так велик - нужно узнавать). Некоторые авиакомпании делают так. Но насчет GulfAir я не знаю, да и в ветке об этом не писал никто.
Так что позвоните продавцу, узнайте.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #160

Сообщение Kenbrat » 29 июл 2019, 15:43

Спасибо, продавец это приложение, через которое я покупал?
Kenbrat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль