Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ал_спб, Facebot [Bot] и гости: 7

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #141

Сообщение Maiklnik » 15 окт 2018, 13:25

firemike писал(а) 15 окт 2018, 10:01:
Проверьте по номеру брони

по номеру брони проверить невозможно ни в обычной ни в мобильной версии

Сам месяц назад проверял без проблем.
Возможно, не то или не туда вводите.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #142

Сообщение Pepito » 15 окт 2018, 23:46

Добрый вечер. Два вопроса - за сколько заканчивается сдача багажа в аэропорту Барселоны? Получается так, что могу прибыть в аэропорт только к 9:45, а вылет в Москву в 10:50. Реально ли успеть сдать багаж? Есть ли у авиакомпании стойки baggege drop? чтобы сэкономить время при онлайн регистрации?
Второй вопрос - различается ли стоимость покупки дополнительного (1-го) места багажа сразу при оформлении билета и после этого через сайт у данной авиакомпании?
Pepito
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #143

Сообщение me12 » 24 окт 2018, 10:13

добрый день
существуют ли купоны вуелинг? те что ввожу пишут недействительны типо продажа возможна с 24 октября по 18 марта 2019
есть купоны у которых пишет продажа возможна с сентября по январь
купон есть, даты те. но не применяется
me12
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #144

Сообщение medvedz » 20 дек 2018, 17:29

firemike писал(а) 15 окт 2018, 10:01:по номеру брони проверить невозможно ни в обычной ни в мобильной версии

В мобильном приложении указано - no booked bags. Скриншот приложил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
medvedz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #145

Сообщение 8457stan » 24 дек 2018, 11:45

Здравствуйте! Лечу vueling -ом из Москвы на Гран-Канарию с пересадкой в Барселоне. Авиакомпания поменяла рейсы, да так, что время пересадки стало всего час. Как-то нервно. Успею ли за час пересесть, успеют ли багаж из самолёта в самолёт переместить?
8457stan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #146

Сообщение Poseidon » 24 дек 2018, 12:17

8457stan писал(а) 24 дек 2018, 11:45:Здравствуйте! Лечу vueling -ом из Москвы на Гран-Канарию с пересадкой в Барселоне. Авиакомпания поменяла рейсы, да так, что время пересадки стало всего час. Как-то нервно. Успею ли за час пересесть, успеют ли багаж из самолёта в самолёт переместить?

В данном случае минимальное стыковочное время 55 минут. Успеете, багаж тоже успевают перегружать при такой стыковке.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42778
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3630 раз.
Поблагодарили: 12896 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #147

Сообщение Punto Fiji » 27 дек 2018, 14:10

Скажите, если вуэлинг отменяет или переносит рейс на неудобное мне время, есть опция отказаться от билета, или лети как предложили?
Я, конечно, взяла страховку, но лечу последним рейсом на этот день, и меня это морально угнетает, потому что запланирована стыковка в риме с аэрофлотовским рейсом, а они тоже любят крутить-вертеть-переносить рейс в рим, особенно, если билеты так загодя (а у меня загодя ) перед вылетом брать вообще не вариант, ценник не гуманный и даже дороже алиталии, и время только вуэлинга подходит.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #148

Сообщение Poseidon » 27 дек 2018, 14:16

Можете отказаться.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42778
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3630 раз.
Поблагодарили: 12896 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #149

Сообщение Aminaomar » 27 дек 2018, 15:36

Punto Fiji писал(а) 27 дек 2018, 14:10:Скажите, если вуэлинг отменяет или переносит рейс на неудобное мне время, есть опция отказаться от билета, или лети как предложили?
Я, конечно, взяла страховку, но лечу последним рейсом на этот день, и меня это морально угнетает, потому что запланирована стыковка в риме с аэрофлотовским рейсом, а они тоже любят крутить-вертеть-переносить рейс в рим, особенно, если билеты так загодя (а у меня загодя ) перед вылетом брать вообще не вариант, ценник не гуманный и даже дороже алиталии, и время только вуэлинга подходит.

Там есть опция отменить, или же можете по телефону связаться с ними, если владеете английским. Я отменила именно так два рейса и на третий день получала деньги . в первом случае перенос был на день, во втором на 6 часов. Оба раза вернули деньги. Там вроде есть срок, когда вы можете отменить. 2 или 3 недели. Так что, не тяните
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #150

Сообщение Maiklnik » 28 дек 2018, 04:43

Aminaomar писал(а) 27 дек 2018, 15:36:Там вроде есть срок, когда вы можете отменить. 2 или 3 недели. Так что, не тяните

Это не касается вынужденного возврата из-за отмены/изменения.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #151

Сообщение Aminaomar » 28 дек 2018, 10:02

Maiklnik писал(а) 28 дек 2018, 04:43:
Aminaomar писал(а) 27 дек 2018, 15:36:Там вроде есть срок, когда вы можете отменить. 2 или 3 недели. Так что, не тяните

Это не касается вынужденного возврата из-за отмены/изменения.

У меня был вынужденный. И были указаны сроки когда я могу подтвердить изменения вылета или же отказаться от рейса.
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #152

Сообщение Ryslik » 07 янв 2019, 23:57

Доброй ночи!
Приветствую всех!
Вопрос один: Можно ли склонить Vueling перечислить деньги за возврат на личные счета (возврат 5 билетов, например, на один счет одного человека или на каждый счет каждого человека), а не на счет посредника, который, не понятно "дышит" или уже мертв (привет InAir, Телефоны все "номер не существует" и почта молчит)?

Переписываемся в компанией, но как-то они включают дурачка и футболят вопрос то на один номер, то на другой, и каждый дублирует (как-будто боты мне пишут) ответ, мол, присылайте номер паспорти и фулл нэйм

Вкратце что было по моей ситуации (как-то задавал вопрос летом в этой ветке)
Что было: покупали билеты через поисковик "Каяк", а он перекидывал нас на какой-то InAir.
В свою очередь InAir купил таким образом билеты: Москва-Барса-Москва ("Международный") и Барса-Тенерифе-Барса (ВнутриЕСовый)

Итого по хронологии: мы покупали билеты, нам перенесли летом, мы согласились на перенос (там свои даты выбрали), а осенью еще раз перенесли почти все сегменты (Международный и внутриЕСовый).
Что мы имеем на данный момент: перенос за доп.плату (55 ойро за каждый билет) международного сегмента из-за того что мы согласились его перенести, но не думали что его они заменят еще раз, а шанса изменить не будет. Возврат внутриЕСовых билетов (мы не соглашались на замену, поэтому там было 3 варианта - возврат, замена и согласие с их вариантом). Покупка новых ЕСовых.
Ryslik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #153

Сообщение Maiklnik » 08 янв 2019, 00:33

Ryslik писал(а) 07 янв 2019, 23:57:Можно ли склонить Vueling перечислить деньги за возврат на личные счета

Имхо, Vueling вообще тяжело к чему-либо склоняется, даже к вынужденному возврату склоняю их уже вторую неделю...
Мучайте их, авось сдадутся в конце концов. Да прибудет с Вами сила!
По правилам, они, действительно, должны делать возврат покупателю, а покупателем в данном случае выступает агент.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #154

Сообщение Ryslik » 08 янв 2019, 00:57

Maiklnik писал(а) 08 янв 2019, 00:33:
Ryslik писал(а) 07 янв 2019, 23:57:Можно ли склонить Vueling перечислить деньги за возврат на личные счета

Имхо, Vueling вообще тяжело к чему-либо склоняется, даже к вынужденному возврату склоняю их уже вторую неделю...
Мучайте их, авось сдадутся в конце концов. Да прибудет с Вами сила!

По правилам, они, действительно, должны делать возврат покупателю, а покупателем в данном случае выступает агент.

Да, знаю. Вообще общепринятое правило, например Леруа/Ашан такую же политику ведет.
Но агент, к сожалению, согласно отзывам и рейтингу, да и своим поведением (отказывается дать действующий номер и почту, да и в чате пообещали в течение 24 ч связаться...ну как итог - нет связи) не внушают доверие (еще они зареганы в Литве).. Надо на этом выезжать
Уф.. Не было бы посредника, мб и было бы проще, возвращали бы лично на карту жены (с ее карты оплачивали)

Спасибо за пожелание)
Буду пробовать, немного еще по почте помучаю, дальше начну звонить, благо английский средний есть, мб пойму их, а они меня
Ryslik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #155

Сообщение 8457stan » 09 янв 2019, 13:04

Poseidon писал(а) 24 дек 2018, 12:17:
8457stan писал(а) 24 дек 2018, 11:45:Здравствуйте! Лечу vueling -ом из Москвы на Гран-Канарию с пересадкой в Барселоне. Авиакомпания поменяла рейсы, да так, что время пересадки стало всего час. Как-то нервно. Успею ли за час пересесть, успеют ли багаж из самолёта в самолёт переместить?

В данном случае минимальное стыковочное время 55 минут. Успеете, багаж тоже успевают перегружать при такой стыковке.

Внимание всем у кого такое стыковочные время!!! Мы не успели! В Москве посадочные талоны до конечного пункта выдать не смогли. Успокоили, сказали, что все успеете в транзитной зоне Барселоны. Самолёт опоздал на 7 мин. Пока вышли, сели в автобус, пока он доехал, формально регистрация закончилась. В транзитную зону нас не пустил охранник. Отправил к автомату для автоматической регистрации. У автомата очередь. Наше направление он отказывался регистрировать. Потом сотрудник повел нас на общую регистрацию, где выясняли- выясняли, в итоге, сказали, что мы опоздали. Шансов попасть на наш самолёт у нас не было. Потом нас дезинформировали тем, что нужно взять багаж. Так как его не могли отправить дальше, раз мы не прошли регистрацию. Багаж не нашли. Чемодан улетел. Если бы не наша настойчивость, нас бы не разместили на ночлег с питанием...до следующего рейса. Некомпетентность сотрудников компании по многим вопросам...
8457stan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #156

Сообщение Maiklnik » 09 янв 2019, 19:55

8457stan писал(а) 09 янв 2019, 13:04:Самолёт опоздал на 7 мин.

Коснулся полосы на 7 мин позже времени, указанного в билетах?
8457stan писал(а) 09 янв 2019, 13:04:Если бы не наша настойчивость, нас бы не разместили на ночлег с питанием...до следующего рейса.

На следующий рейс билет перевыписали бесплатно?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #157

Сообщение 8457stan » 10 янв 2019, 00:04

Когда точно коснулись земли не знаю, то что 7 минут опоздания, это со слов сотрудника компании а Барселоне. Но из Москвы мы вылетели точно с заметным опозданием, не меньше получаса. Посадочные билеты на следующий рейс дали да, бесплатно.
8457stan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #158

Сообщение Poletoff » 03 мар 2019, 19:37

Планируем вылет в Барселону в середине июля. С удивлением обнаружил, что количество вылетов в неделю у Vueling сократилось до двух. Это какая-то новая политика или ближе к лету рейсов будет больше? Раньше летали чуть ли не два раза в день...
Poletoff
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.04.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #159

Сообщение Poseidon » 03 мар 2019, 19:47

Могут добавить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42778
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3630 раз.
Поблагодарили: 12896 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #160

Сообщение АлексаННдр » 05 мар 2019, 22:45

Здравствуйте! Вопрос к знатокам авиакомпании Vueling. В конце декабря 2018г. взял билеты Москва - Барселона - Москва. Туда 28.09.2019 (суббота), обратно 18.10.2019 (пятница). Планирую отпуск всегда заранее. Сегодня чисто случайно обнаружил на сайте vueling, что моих рейсов нет в расписании. И с апреля 2019г. рейсы Москва - Барселона выполняются по средам и воскресеньям, а рейсы Барселона - Москва по вторникам и субботам. В деталях бронирования билетов в личном кабинете также изменились даты вылетов (+1 день к каждому). Авиакомпания не предупреждала о каких-либо изменениях в расписании. Соответственно, получается нехорошая ситуация и я теряю деньги за забронированное жилье и новые даты вылета мне уже не так удобны. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Замечен ли Vueling в изменении расписания (может быть оно на сентябрь-октябрь ещё изменится) ? Должны ли мне вернуть деньги за билеты если я потребую возврат? Компенсировать деньги за жилье уже не удастся?
АлексаННдр
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль