Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #121

Сообщение ZhuchOK » 05 фев 2012, 00:42

EvgeniyGord
как получите новый паспорт, позвоните в кол-центр и попросите внести ремарку с данными нового паспорта
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 47
Страны: 89
Отчеты: 3

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #122

Сообщение PirateLadies » 15 мар 2012, 11:52

друзья, вопрос такой.
встал вопрос покупки билетов в Вену для себя и дочки (1,3 года).
но, у дочи паспорт будет готов только через 2 недели.

могу ли я сейчас указать данные свидетельства о рождения для брони?
а потом на регистрацию принести ее новый загран? (предварительно позвонить в АФ и внести ремарку в личные данные?)
просто для пассажиров с детьми до 2х лет - онлайн chek-in не возможен(((

звонила на ГЛ - там не особо компетентная особа попалась.
сказала. что при полете за рубеж вообще нельзя вносить данные свид-ва о рождении
но, если ребенок вписан в паспорт родителя, то как тогда быть? вносить данные родителя?
PirateLadies
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #123

Сообщение merial » 15 мар 2012, 12:17

PirateLadies писал(а) 15 мар 2012, 11:52:если ребенок вписан в паспорт родителя, то как тогда быть? вносить данные родителя?

Да
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #124

Сообщение PirateLadies » 15 мар 2012, 12:31

а если, ребенок не вписан ко мне в паспорт, то, купить билеты я не могу.. пока не получу для нее загран?
PirateLadies
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #125

Сообщение heavyrail » 15 мар 2012, 12:47

PirateLadies писал(а) 15 мар 2012, 12:31:а если, ребенок не вписан ко мне в паспорт, то, купить билеты я не могу.. пока не получу для нее загран?

Если будете брать билет в самом АФЛ - то они без проблем вам поменяют номер паспорта в уже купленном билете. В силу того, что билеты Москва-Вена-Москва подлежат возврату со штрафом 35 евро, то вам выгоднее сейчас их купить, вписав ребёнку любой номер (хотя бы и свой), а потом попросить их заменить этот номер ("ой, ошибочка вышла"). Если они откажутся (что само по себе почти невероятно) - ну сдадите эти билеты назад, потеряете 35 евро. А если будете сидеть и ждать паспорта - дешёвые билеты могут кончиться. Я так думаю.
Последний раз редактировалось heavyrail 16 мар 2012, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #126

Сообщение PirateLadies » 16 мар 2012, 01:21

heavyrail, спасибо!
так и сделала))) вбила данные паспорта мужа.
собственно, не проблема дойти до паспортного стола, и вписать дочь к нему (чтобы уж наверняка )

а билеты да, быстро исчезают
еле успела урвать на 9-18 апреля по 9 тыс (были и по 7800, но, ужасные вылеты ночные).
PirateLadies
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #127

Сообщение МуркаКошкина » 18 апр 2012, 12:16

Веточку почитала вдумчиво, бронить буду однозначно. Заграны будут только после мая, а лететь надо в июне. Хотя конечно все и так поздно уже. Но лишь бы хуже не было. Прикол в том, что еду с новой родственницей и она недавно заимела мою фамилию. Забивать в данные билета фамилию КОШКИНА на латинице куда проще простого, ан нет. В российском новом ейном паспорте под фотой прописана её фамилия на латинице..... KO4KINA....ну это как ваще???!!!!
В Аэрофлоте сказали, что самое главное при заказе билета именно фамилия остальное как и говорилось выше ваще никакого значения не имеет.
И я в принципе знаю как что написать, но вот сама ситуация, когда паспотртники забивают так фамилию мена позабавила. С цифрами!!!!!
МуркаКошкина
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #128

Сообщение makus » 18 апр 2012, 12:22

МуркаКошкина писал(а) 18 апр 2012, 12:16: И я в принципе знаю как что написать, но вот сама ситуация, когда паспотртники забивают так фамилию мена позабавила. С цифрами!!!!!
А этот паспорт уже где-нибудь использовался? В смысле какая-либо граница по нему проходилась? Не возникнет ли коллизия на "чужой" границе. По моему это повод для замены паспорта, причем оперативной.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8335
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #129

Сообщение heavyrail » 18 апр 2012, 12:29

makus писал(а) 18 апр 2012, 12:22:А этот паспорт уже где-нибудь использовался? В смысле какая-либо граница по нему проходилась? Не возникнет ли коллизия на "чужой" границе. По моему это повод для замены паспорта, причем оперативной.

Девушка совершила типичную ошибку - внутренний паспорт назвала российским.
Девушка, заграничный паспорт у вас тоже будет российский, не путайте людей
Во внутреннем паспорте у меня буква Ч тоже транслитерирована в цифру 3. Но это не имеет никакого отношения к написанию в загранпаспорте, я так думаю.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #130

Сообщение МуркаКошкина » 03 май 2012, 19:11

Ну да, это я и имела ввиду)))) ССори. В российский внутренний заглянула так, на всякий случай, когда билеты покупала, вот и увидела такую опечатку.
Отчитываюсь!!! Билеты были куплены заранее по интернету вбиты левые цифры заграна. Загран получили до праздников. Съездили в представительство аэрофлота вчера, девушка без всяких проблем внесла поправки. Даже печатать билет не стала, и правильно, поскольку все и так это знают!!!! Паспортных данных там нет. Ну мы уж так для подстраховки. Так, что всем кто сомневается .....в путь))))
МуркаКошкина
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #131

Сообщение blp » 06 май 2012, 10:00

А у меня недавно была подобная ситуация, но не в Аэрофлоте, а в его апртнере по Скайтиму - ТАРОМ.
Купили друзья билет из Стамбула в Бухарест из своего аккаунта на Expedia. Внесли мои имя и фамилию, оплатили и все.
Мне пришла подтверждалка. И, о ужас! Когда я просматривал бронирование через экран - было все нормально. А когда распечтал бронирование - мой пол и дата рождения оказались того, через чей аккаунт было сделано бронирование. Я, естественно, занервничал. Попытался отправить письмо в Экспедиа, в Таром... ни ответа, ни привета... Связался с другами, что бы те на месте связались с ТАРОМом и все исправили. Они сделали это, на что получили ответ, что главное, чтобы были Имя и Фамилия указаны правильно, остальную инфу (пол, дата рождения, паспорт, телефоны и т.д.) - НИКТО на стойках регистрации в аэропорту видеть не может.
Т.е. это инфа для служебного пользования на тот случай, если вдруг что-то случится (не дай, Бог!).
Короче, никто ничего менять не стал, а я нервничал до самой регистрации в Стамбуле (он-лайн чекин не обслуживал этот маршрут). И действительно, все было ОК!
На обратном пути я онлайн прочекинился, так что тем более все ОК.
Я уже слышал ранее и наблюдал за разными авиакомпаниями на этот предмет. У всех всё одинаково, главное - ФИ.
Аватара пользователя
blp
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #132

Сообщение seryoshka » 22 июл 2012, 18:07

Замена паспортных данных без проблем и дополнительной платы решается в представительстве Аэрофлот в Вашем городе. Вводил вообще "левые" номера при покупке билета (Челябинск-Москва-Прага-Москва-Челябинск" на 3 человек, после получения загранпаспортов подъехал в офис Аэрофлота и девушка без проблем поменяла данные внесенные при покупке). Еще была 1 ошибка в написании моего имени - даже менять не стали. Ни у кого не возникло ни одного вопроса - ни в аэропорту, ни в консульстве, ни на таможне, так что все ок.
seryoshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.06.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #133

Сообщение partizan » 22 июл 2012, 19:04

Только что позвонил по телефону указанному на ихнем сайте и поменял паспортные данные.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3939
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #134

Сообщение Renatik » 31 июл 2012, 09:24

Не знаете, можно ли то же самое сделать с Вьетнамскими авиалиниями?
Хочу купить у них билет, а потом сменить номер заграна (так как его еще нет) и дату окончания его действия.
Renatik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #135

Сообщение Renatik » 06 авг 2012, 08:06

Renatik писал(а) 31 июл 2012, 09:24:Не знаете, можно ли то же самое сделать с Вьетнамскими авиалиниями?
Хочу купить у них билет, а потом сменить номер заграна (так как его еще нет) и дату окончания его действия.

Вопрос снимается ввиду отсутствия необходимости указывать реквизиты паспорта при бронировании у них на сайте.
Renatik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #136

Сообщение axpv » 12 авг 2012, 04:09

прочитал всю ветку. но так и не понял или что-то пропустил. если я буду покупать у агента (билетикс) смогу ли я потом приехать в офис АФЛ и сделать ремарку? не станут ли они носом вертеть. или тупо ваще не парится и идти на регистрацию с двумя паспортами?
axpv
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #137

Сообщение romandavydov » 12 авг 2012, 05:39

В мае покупал билеты на рейсы Аэрофлота через Чиптикетс, паспортов под рукой не было - указал абракадабру типа 01010101, вместо реальных паспортных данных. За сутки до вылета через онлайн регистрацию ввел данные настоящих паспортов и никаких проблем в аэропорту не было - никто даже не заикнулся по поводу паспорта - только визы проверили и всё. Я так понял, что паспортные данные вообще не имеют значения - главное, чтобы имя и фамилия совпадали с тем что в паспорте предъявленном на регистрации совпадали (и то, по правилам IATA допускается 2 ошибки в буквах в имени и фамилии).

А вообще, если появляется необходимость внести какие-то исправления в билет (пол, описки и т.п.) - этим с удовольствием занимается колл-центр Аэрофлота, даже ехать никуда не надо.

Точно также как близнецы ездят в Шенген по одному паспорт и визе, так же в принципе и два человека с одинаковым именем и фамилией могут летать по билетам друг друга - ничего криминального в этом не будет. Это же не пропуск на атомную станцию, а всего лишь транспортная перевозка.
Последний раз редактировалось romandavydov 12 авг 2012, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #138

Сообщение andreww71 » 12 авг 2012, 06:05

Предупреждение за

7. Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п. (Прим.2).
( ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ )

Alexandr_L
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #139

Сообщение yagoda » 20 авг 2012, 06:25

типичная ситуация, купила билеты в Тай по старому заграну, подала документы на замену паспорта. Звоню в агенство по поводу внесения изменений в билет. Ответ ооочень порадовал: если фамилия и имя в точности соответствуют старому паспорту, то 640 рублей (да и бог с ними!), НО...если есть в написании несоответствия, то только через возврат с соответствующими штрафами и т.д. и т.п. Причем и цены на билет к тому времени явно подскочут!!! Самое смешное, что это самое агенство, когда выписывало мне билеты, не проинформировало о сроках действия паспорта на момент поездки в Королевство Тайланд (может, это конечно не в их компетенции, я не знаю). Что делать в данной ситуации??
yagoda
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #140

Сообщение romandavydov » 20 авг 2012, 07:33

yagoda писал(а) 20 авг 2012, 06:25:типичная ситуация, купила билеты в Тай по старому заграну, подала документы на замену паспорта. Звоню в агенство по поводу внесения изменений в билет. Ответ ооочень порадовал: если фамилия и имя в точности соответствуют старому паспорту, то 640 рублей (да и бог с ними!), НО...если есть в написании несоответствия, то только через возврат с соответствующими штрафами и т.д. и т.п. Причем и цены на билет к тому времени явно подскочут!!! Самое смешное, что это самое агенство, когда выписывало мне билеты, не проинформировало о сроках действия паспорта на момент поездки в Королевство Тайланд (может, это конечно не в их компетенции, я не знаю). Что делать в данной ситуации??


Позвоните в Аэрофлот и узнайте, имеет ли это вообще значение!
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль