Победа вынужденный возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #121

Сообщение Loria_ » 03 июн 2016, 13:36

Речь ведь о переносе 6.08 на 7.08?

Не только. Победа на всё лето отменила рейсы в Мемминген по вторникам, четвергам и субботам. И перенесла вылеты. Вынужденных возвратов будет много.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #122

Сообщение Daria.B » 03 июн 2016, 13:59

Ванс писал(а) 03 июн 2016, 13:03:оплачивал в сентябре картой, потом карту закрыл в ноябре. а в марте решил не лететь оба сегмента (оба рейса неудобно сдвинули). так деньги вернули на закрытую карту и только вот в середине мая с банком (!!!), а не с а/к Победа вопрос решился - деньги по письменному обращению перевели на мастер-счет, с которого их можно снять. всем удачи!

О, мой случай! Оплатила билет в апреле, в мае закрыла карту. В июне пришлось отменять перелет, деньги Победа отправила на старый счет. Одна надежда: если они придут в течение июня, пока счет не закрыт, то смогу снять в кассе. Если нет, тогда ой.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #123

Сообщение Daria.B » 04 июн 2016, 14:21

В четверг оформила возврат, сегодня деньги пришли за вычетом 112 рублей за обработку платежа.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #124

Сообщение samonr » 21 июн 2016, 22:35

Какую справку брать если заболел ребенок и лететь противопоказанно?
Цена билетов довольно высокая плюс места и багаж купили от этого не хотелось бы попасть впросак.
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #125

Сообщение Poseidon » 21 июн 2016, 22:47

samonr писал(а) 21 июн 2016, 22:35:Какую справку брать если заболел ребенок и лететь противопоказанно?

Листок нетрудоспособности или иной подлинный медицинский документ, выданный имеющим соответствующую лицензию лечебно-профилактическим учреждением.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42727
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12882 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #126

Сообщение samonr » 23 июн 2016, 14:49

Кто отправлял заказным письмом справку нет ли риска, что будет утеряна? Думаю может отправить копию заверенную у нотариуса?
А то что мне этот трек номер что письмо им пришло, скажут что справки в нем не было или скажут что справка подделка, хотя ее у врача в госполиклинике взяли. Победа еще заставила чтобы была печать главврача зачем-то, т.е треугольной печати для справок им не хватает. А тут хотя бы оригинал справки есть на руках если что, а то сомневаюсь что в поликлинике нам ее восстановят потом. Сумма возврата значительная 45тыс руб. Подскажите как поступить?
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #127

Сообщение merial » 23 июн 2016, 15:35

С такими опасениями присылайте нарочным. :-) При отправке с описью, гарантия почтовой компании. Конверт сдается под роспись.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #128

Сообщение ВЕРИТИ » 27 июн 2016, 19:57

Привет,,
всем!!!! Должны были вчера уехать на машине в Сочи(я,мой ребенок семи лет,подруга со своим-2года) а обратно улететь 14 июля. Дети заболели скарлатиной, друг от друга,видимо, заразились. Подруга в декрете, я не работаю, больничных нам никто не даст, только справки детям. Вопрос: вернут ли нам деньги со всех билетов? И с чего начинать возврат билетов, сначала на почту им писать или бронь отменять?
ВЕРИТИ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2010
Город: Березники
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #129

Сообщение samonr » 28 июн 2016, 09:10

Да Вам надо позвонить лучше со скайпа на бесплатный московский номер, продиктовать номера бронирования и снять с рейса всех по причине болезни.
Далее взять справки у врачей для детей что они не могут лететь обязательно с указанием сроков, например получаете ее 1 июля и в ней написано заболели скарлатиной, перелет противопоказан втечение 3ех недель. Обязательно кроме обычных штампов от врача и поликлиники получить печать глав врача.
Далее все эти справки, копии первых страниц паспортов, свидетельства о рождении, распечатки авиабилетов вложить в письмо и отправить заказное письмо почтой на адрес Победы. Возврат будет сделан всем пассажирам если они родственники, т.е в вашем случае справок детей хватит для того чтобы и родителям сделали возврат.
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #130

Сообщение ВЕРИТИ » 28 июн 2016, 09:45

а какой номер бесплатный?
ВЕРИТИ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2010
Город: Березники
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #131

Сообщение Poseidon » 28 июн 2016, 09:55

499 215 47 47
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42727
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12882 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #132

Сообщение samonr » 28 июн 2016, 10:24

кстати адрес на сайте немного неверный, изменился индекс, у меня не принимали на моем отделении заказное письмо так как индекс неверный. Позвонил в старое отделение и мне там продиктовали новый индекс. Адрес с сайта: Россия, 142784, г. Москва, п. Московский, Киевское ш., 22-й км., домовладение 4.
Верный индекс 108811.
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #133

Сообщение sitic » 09 июл 2016, 15:07

У меня такая история, заранее купила билеты победы, примерно 2 недели назад решила поехать другим маршрутом. Пару дней назад пришло письмо, что бронирование изменено (на 5 минут), попросила их вернуть деньги - отказали. Теперь мама через знакомых договорилась, что дадут справку тип ангина/орви (другое не могут). Проблема в том, что справку дадут в больнице, а не поликлинике. Такая прокатит вообще? Плюс дадут её в Росси за пару дней до рейса, а билет Вена - Москва. Не придерутся ли к этому? Тип сперва пыталась вернуть деньги за изменение на 5 минут, теперь болезнь. Так же хочу на несколько дней позже взять их же билеты в Москву, но из другого города Европы. Вернут ли, как думаете?

Кстати, до этого реально болела и делала вынужденный возврат, причина тогда была инфекционное заболевание. Спокойно сняли с рейса, отправила потом по почте справку (из поликлиники, которая с 3 печатями), заявление и копию паспорта.

А сейчас опасаюсь, что спалят т. к. желание вернуть билет уже высказывала, один возврат по такой же причине был + в наличие билеты их же компании по другому направлению и вылетом через пару дней (справка закончится как раз так, чтобы вторых билетов не коснуться).
Последний раз редактировалось sitic 09 июл 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #134

Сообщение Poseidon » 09 июл 2016, 15:17

sitic писал(а) 09 июл 2016, 15:07:Вернут ли, как думаете?

Вряд ли.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42727
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12882 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #135

Сообщение vedevas » 19 июл 2016, 15:32

Прочитал внимательно ветку. Но все-таки хочу спросить совета у разбирающихся в вопросе пользователей.
Купил билеты в Ларнаку и обратно 11.08 - 16.08. При выборе между Победой и Аэрофлотом, выбрал первую в основном из-за аэропорта вылета. Живем рядом с Внуково, а летим семьей с детьми (пять лет и один год). До этого летал европейскими лоукостерами, и посчитал, что нет ничего страшного в том, чтобы пожертвовать комфортом, но не тратить лишних 2-2.5 часа езды до аэропорта и обратно.
Пожалел о сделанном выборе сразу после покупки билетов. Посадить всю семью вместе рядом технически невозможно через сайт, вне зависимости от того, готов ли ты доплатить за выбранные места. Может быть они могут это сделать через колл-центр, не знаю. Уже из принципа не хотел звонить по их платному дорогущему телефону, тем более без гарантий успешного результата. Почитав разные статьи про Победу в интернете, я принял решение лететь все-таки Аэрофлотом. Душевное здоровье дороже, благо могу себе позволить.
В принципе, я смирился с тем, что деньги за Победу не смогу вернуть. Сам виноват, брал невозвратные билеты, не ознакомившись с тем, что из себя Победа представляет. Никаких фиктивных болезней оформлять точно не буду. Но если есть возможность зацепиться за пусть даже формальный повод, сделаю это с удовольствием. Не только потому, что не хочется терять такую приличную сумму, но и потому, что это именно то, чем сама компания занимается по отношению к своим клиентам.
Пока что все, что у меня есть, это то, что они изменили время вылета туда на 10 минут (вместо 8:00 вылет сделали 8:10, при этом прилет в Ларнаку как был в 12:00, так и остался). Кажется, что этого маловато, потому что я даже теоретически не могу придумать, чем это могло бы меня не устраивать. Хотя в их письме с информацией об изменении есть такой абзац:
"Обратите внимание, что в запланированный маршрут перевозки внесены изменения. Если Вас не устраивает изменение маршрута перевозки, пожалуйста, свяжитесь с авиакомпанией по телефону +7 (809) 505-4777 (звонок платный) или по адресу электронной почты mailto:feedback@pobeda.aero."
Есть ли смысл пытаться оформить возврат по такому надуманному поводу? Или смириться и делать что-то, только если они действительно изменят расписание значительно? Если да, то что считать достаточным основанием, сдвиг времени на 30 минут +?
vedevas
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #136

Сообщение sitic » 19 июл 2016, 16:57

Ну у меня изменили время вылета на 5 минут, ничего возвращать не собираются. Ответили, что это слишком маленькое изменение.
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #137

Сообщение 8008 » 19 июл 2016, 18:13

vedevas писал(а) 19 июл 2016, 15:32:Если да, то что считать достаточным основанием, сдвиг времени на 30 минут +?


кому то не возвращали и с изменением на 3 часа, ссылаясь на свои "внутренние правила" о 4 часах имхо, заморочка с больничным имеет шансов выиграть гораздо больше, чем сдвиг на 10 минут (точнее, сдвиг на 10 минут их практически не имеет...)

Оффтоп удален. merial.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #138

Сообщение Pashamy » 17 авг 2016, 09:38

Добрый день.
Кто-нибудь может подсказать, сроки зачисления денег при возврате на кошелек QIWI?
Сегодня (17/08/2016) пришло уведомление на почту и SMS о возврате (текст ниже) но денег нет. Горячая линия говорит деньги отправлены, Киви говорит денег нет.
Не то, что бы я уже волнуюсь прям, но хотелось бы знать примерные сроки. Спасибо!

Квитанция о возврате
Дата платежа
17.08.2016 00:30:20 МСК
Отправитель платежа
ООО "Авиакомпания "Победа"
Платежный агент
ЗАО "Киви"
Форма оплаты
Агентство
Сумма возврата
29184.00 руб.
Код брони
хххх
Статус брони
Закрыта
Долг по брони
0.00 руб.
Денежные средства перечислены
Pashamy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #139

Сообщение Andriano_33 » 17 авг 2016, 09:55

Pashamy писал(а) 17 авг 2016, 09:38:Добрый день.
Кто-нибудь может подсказать, сроки зачисления денег при возврате на кошелек QIWI?
Сегодня (17/08/2016) пришло уведомление на почту и SMS о возврате (текст ниже) но денег нет. Горячая линия говорит деньги отправлены, Киви говорит денег нет.
Не то, что бы я уже волнуюсь прям, но хотелось бы знать примерные сроки. Спасибо!

В бытность, когда Победа именовалась еще Добролетом, и были введены санкции, срок между смской Добролета о возврате средств и отражением их на Киви проходило около 1.5 дней
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2277
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #140

Сообщение Pashamy » 17 авг 2016, 10:00

Andriano_33 писал(а) 17 авг 2016, 09:55:В бытность, когда Победа именовалась еще Добролетом, и были введены санкции, срок между смской Добролета о возврате средств и отражением их на Киви проходило около 1.5 дней

Andriano_33 , спасибо за оперативный ответ.
Техподдержка Победы отвечает незамутненно-прекрасным
Для обналичивания денежных средств обратитесь на сайт qiwi.com.
Pashamy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль