не печатается Boarding Pass на SQ0061 и SQ5088

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

не печатается Boarding Pass на SQ0061 и SQ5088

Сообщение: #1

Сообщение acidborn60 » 04 окт 2008, 09:46

Собственно оплатил билеты туда-обратно, делаю check-in и после нажатия на Display and Print Boarding Pass попадаю в окно Check In Confirmed где написано Please note that self-printed boarding passes are not applicable for this segment of your itinerary.
Это так у всех? Посадочные талоны только в Домодедово получается можно получить?
Аватара пользователя
acidborn60
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской
авиабилеты на майские праздники купить

Сообщение: #2

Сообщение pups » 04 окт 2008, 09:52

Всегда и у всех (по крайней мере у тех кем я летал) компаний.
Посадочный получите без проблем в аэропорту. В аэропортах, где есть киоски-автоматы (у нас только аэрофлотовские в Шарике) можно распечатать в этом киоске.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

спасибо за ответ

Сообщение: #3

Сообщение acidborn60 » 04 окт 2008, 09:55

А случаем не знаете, обратно такая же схема или всё же можно распечатать до посещения аэропорта? Или это ограничение на рейсы из России?
Аватара пользователя
acidborn60
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Igdon » 04 окт 2008, 11:14

pups писал(а):Всегда и у всех (по крайней мере у тех кем я летал) компаний.

На рейсы Lufthansa из Москвы посадочный талон распечатать можно.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lamp » 04 окт 2008, 14:28

О-у меня этот же рейс этой же авиакомпании...
Сижу как раз раздумываю на регистрацией. Я правда никогда on-line не делал ее, всегда в аэропорту, по старинке..
Скажите- а что дает check-in на рейс сделанный из дома? Какие у него преимущества?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение blackwater » 04 окт 2008, 14:43

Lamp писал(а):О-у меня этот же рейс этой же авиакомпании...
Сижу как раз раздумываю на регистрацией. Я правда никогда on-line не делал ее, всегда в аэропорту, по старинке..
Скажите- а что дает check-in на рейс сделанный из дома? Какие у него преимущества?


не надо стоять в очередях и можно выбрать место
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 04 окт 2008, 14:56

Ок, тогда действительно удобно. А как тогда сдавать багаж в аэропорту?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение blackwater » 04 окт 2008, 15:23

Если есть багаж, то чек-ина не избежать. По крайней мере у Аэрофлота.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Ну как же это?

Сообщение: #9

Сообщение acidborn60 » 04 окт 2008, 15:51

Если есть багаж, то не избежать?
Как будто 98% без багажа летают... Просто печать посадочного талона и бронирование мест из дома - удобная штука, а у меня получается места забил, а посадочный в Домодедово печатать. Не совсем логично.
Аватара пользователя
acidborn60
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Shweda » 04 окт 2008, 16:14

И я полечу этим же рейсом. То же собираюсь по инету чекиниться.
Получается, что я только место удобное себе займу, а талон в аэропорту получать буду?
Мне в принципе все равно багаж сдавать, но, когда бумажка есть, где написано, что госпожа такая-то место такое-то за собой застолбить изволила, оно спокойнее как-то.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3055
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Lamp » 04 окт 2008, 18:15

У меня почему то не получается сделать чек ин из дома, хотя до рейса уже меньше 48 ч. осталось...пишет, что на этот рейс невозможно
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Shweda » 05 окт 2008, 01:34

Там вроде за 24 часа.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3055
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 окт 2008, 04:54

1. Сингапурцы в мае этого года распечатанные boarding pass на московском направлении не поддерживали, ни из Москвы, ни из Сингапура. Похоже, это пока не изменилось.

2. Online Check-in в любом случае дает возможность выбрать конкретные места. Дальше - обычная процедура на стойке регистрации. Очередей, особенно из Москвы, не было, т.к. они довольно много стоек регистрации занимают.

3. Распечатка ничего особенного не дает. С багажом бывает по разному - в более продвинутых местах есть отдельные стойки приема багажа (т.е. не надо идти в общую очередь), в менее продвинутых - все равно надо сдавать багаж на общих стойках регистрации.

На самом деле, практически, online-регистрация - это хорошая защита от овербукинга. Если уж вы зарегистрировались (т.е. места уже в систему забиты), то овербукинг может грозить кому-то другому, но не вам.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8445
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Большое спасибо

Сообщение: #14

Сообщение acidborn60 » 05 окт 2008, 06:11

Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Аватара пользователя
acidborn60
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Igdon » 05 окт 2008, 15:30

Evgeny Rodichev писал(а):1. На самом деле, практически, online-регистрация - это хорошая защита от овербукинга. Если уж вы зарегистрировались (т.е. места уже в систему забиты), то овербукинг может грозить кому-то другому, но не вам.

+1
В июне этого года летел Люфтганзой из Домодедова без багажа и решил проверить, как эта фигня работает у нас. Зарегистрировавшись за 6 часов до вылета, поимел boarding pass c гордым номером 001. Удивился. Получается, что за 18 часов до меня никто этой услугой не воспользовался, даже привычные к этому немцы.
Приехав в аеропорт за час до вылета (вот оно преимущество online check-in) бодро пошагал на посадку. Перед погранконтролем в Домодедово стоят милые девушки, которые проверяют, в тот ли сектор вы идете на посадку. Протягиваю распечатанный посадочный талон.
- Это электронный билет, а мне нужен посадочный.
- Это и есть посадочный.
- Посадочный талон выглядит совершенно по другому. Что вы мне голову морочите!?
- А вы посмотрите повнимательней - там и номер выхода указан, и номер места в самолете. Разве в электронном билете такое бывает?
Милая девушка берет в руки распечатку и начинает внимательно изучать. Через 5 минут к процессу подключается ее не менее милая подруга. Еще через 5 минут я начинаю смутно догадываться, почему немцы не пользуются этой услугой в Москве. В это время девушки закончили изучение документа, но к консенсусу не пришли: одна предлагала сразу меня послать, а другая считала, что лучше поручить это старшей смены. Позиция второй мне нравилась явно больше, и я стал активно настаивать на свидании со старшей. Пришедшая еще через 5 минут старшая, в предложенной распечатке сразу опознала пригодный к использованию посадочный талон. Пригодный, правда, только в туалете. О чем она мне тут же радостно и сообщила. Правда, надо отдать ей должное, не отказалась пригласить самую старшую.
Самая старшая оказалась, на мое счастье, не такой милой, как предыдущие девушки, зато мудрой.
- В самолет вас с этой бумажкой безусловно посадят, да и я вас без вопросов пропущу, но ведь вам еще границу проходить и досмотр... А там тоже посадочный спрашивают... А до конца посадки времени не так уж и много осталось... А на стойке Lufthansa никого народу нету... А возьмите у них нормальный посадочный и будет нам всем счастье!
- А как же сервис? Права пассажира? - робко возразил я.
- Ну вы же взрослый человек - вы же все сами понимаете: девочки молоденькие, зарплаты маленькие, текучка кадров большая и т. д.
Каюсь, я так и поступил. Эксперимент до конца не довел. Может мне просто не повезло, может уже что-то с тех пор изменилось. После этого летал Iberia и Air France. Ни те ни другие online check-in на рейсах из России не предлагают. А зря. Услуга действительно удобная, если будет работать как в европейских аэропортах.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk » 05 окт 2008, 16:13

Igdon писал(а):Эксперимент до конца не довел.


а я довел. даже еще круче. с посадочным на карточке М-н-М, вообще без распечатки. не в московском аэропорту правда, но недалеко от него У девочки на паспортном контроле случился нервный припадок. по крайней мере орала она на весь аэропорт что я из нее дуру делаю итд. минут 5 уговаривал ее начальника позвать. за это время мне пообещали все возможные наказания - вплоть до любимого устрашения хомо советикусов "самлет без вас улетит". через 5 минут привлеченный визгами девушки пришел какой то мужчина в кабинку. понял все за 1 слово, девочке было сказано что "у тебя перерыв, заканчивай". передо мной просто извинились и все. они не имеют права ни визу спрашивать ни посадочный. только вот некоторые настолько привыкли что все покорно все это показывают (а зачастую и приглашения достают и прочие документы) - что мозгами уже пользоваться разучились. и это надо наказывать.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 окт 2008, 19:38

vitrysk писал(а):У девочки на паспортном контроле случился нервный припадок
они не имеют права ни визу спрашивать ни посадочный.

Кто, погранконтороль не имет права спрашивать ни визу, ни посадочный? Вы в этом абсолютно уверены?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8445
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 05 окт 2008, 19:42

Evgeny Rodichev писал(а):
vitrysk писал(а):У девочки на паспортном контроле случился нервный припадок
они не имеют права ни визу спрашивать ни посадочный.

Кто, погранконтороль не имет права спрашивать ни визу, ни посадочный? Вы в этом абсолютно уверены?

Regards,
E.R.


абсолютно. погранконтроль каждой страны имеет право спрашивать документы касающиеся этой самой страны. т.е. российские пограничники не имеют права интересоваться тем где ваша виза шенгенская к примеру.

посадочный - вообще не причем к пограничному контролю. это внутренний документ авиакомпании и аэропорта. пограничники - ни то, ни другое.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Shweda » 05 окт 2008, 20:10

На погранконтроле проверяют наличие документов, разрешающих покинуть страну. В данном случае - это виза.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3055
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk » 05 окт 2008, 20:14

Shweda писал(а):На погранконтроле проверяют наличие документов, разрешающих покинуть страну. В данном случае - это виза.


дааа??? в каком месте на визе это написано? всю жизнь виза являлась документом позволяющим въезд в какую-либо страну или проезд до конкретной страны (последнее - специфическое для визы США).

хотя мы-то визы по старинке получаем когда надо, а не как вы за взятки. может в ваших еще и выезд из россии разрешается. но у всех нормальных людей - разрешением покинуть страну является действительный ОЗП.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль