На каком сайте еще можно купить билеты с доставкой в Россию?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

На каком сайте еще можно купить билеты с доставкой в Россию?

Сообщение: #1

Сообщение Maxie » 18 июн 2008, 12:28

Уважаемые знатоки,
на каком сайте можно еще купить билеты с доставкой в Россию?

И чтобы там была опция multi destination.

Expedia и Travelocity не видят нужный мне маршрут.
Посошок дает, но дорого. Rumbo дает и по хорошим деньгам, но у них доставка только по Испании и Португалии.

Может, я что-то пропустил?

Да, в идеале хорошо бы вообще e-ticket, но поскольку туда нужно лететь одной компанией, а обратно - другой, то все предлагают бумажные билеты. Это не побеждается?

Буду признателен за совет.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Сообщение: #2

Сообщение Maxie » 18 июн 2008, 20:07

Или, может быть, кто-нибудь подскажет нормального агента в СПб, у которого можно выкупить билеты по маршруту, обнаруженному скажем, ITA Software? Желательно чтобы еще и заплатить карточкой можно было
Ведь если Rumbo готово продать мне билеты (в Испании, правда), то значит, их можно выписать физически...
"Посошок" правда, тоже готов мне их продать, но на 2000 рублей дороже с каждого билета, а это 25% примерно от их стоимости. :-(

Буду признателен за помошь.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ArtyS » 18 июн 2008, 20:53

Вопрос хороший! Осталось, для полноты катины, узнать маршрут и даты. (всего лишь!)
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 18 июн 2008, 21:23

Maxie писал(а):Или, может быть, кто-нибудь подскажет нормального агента в СПб, у которого можно выкупить билеты по маршруту, обнаруженному скажем, ITA Software? Желательно чтобы еще и заплатить карточкой можно было
Ведь если Rumbo готово продать мне билеты (в Испании, правда), то значит, их можно выписать физически...
"Посошок" правда, тоже готов мне их продать, но на 2000 рублей дороже с каждого билета, а это 25% примерно от их стоимости. :-(

Буду признателен за помошь.


Если у Rumbo есть конфиденциальные тарифы на 2000 рэ дешевле, то только у них это и можно взять. ITA показывает только публичные тарифы, доступные через любое агентство. (По крайней мере, в определенной стране, если у тарифы есть ограничения по POS)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Maxie » 18 июн 2008, 22:46

aslan писал(а):Если у Rumbo есть конфиденциальные тарифы на 2000 рэ дешевле, то только у них это и можно взять. ITA показывает только публичные тарифы, доступные через любое агентство. (По крайней мере, в определенной стране, если у тарифы есть ограничения по POS)


Aslan, в данном случае тарифы ITA и тарифы Rumbo равны. Я почему и спрашиваю.
Просто как-то пару раз я пытался купить билет по распечатке ITA в "обычной авиакассе", но там долго морщили лоб и говорили, что не знают вообще, что это такое. Вот спрашиваю про вменяемых проверенных агентов. Рядом с моей работой сидит Карсон Вагонлит, можно попробовать к ним, но возьмут ли они кредитку...да и вообще, интересно ли им это - большой вопрос. Может, есть еще кто-то?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 19 июн 2008, 05:02

Maxie писал(а):Aslan, в данном случае тарифы ITA и тарифы Rumbo равны. Я почему и спрашиваю.
Просто как-то пару раз я пытался купить билет по распечатке ITA в "обычной авиакассе", но там долго морщили лоб и говорили, что не знают вообще, что это такое. Вот спрашиваю про вменяемых проверенных агентов. Рядом с моей работой сидит Карсон Вагонлит, можно попробовать к ним, но возьмут ли они кредитку...да и вообще, интересно ли им это - большой вопрос. Может, есть еще кто-то?


Значит, говнокасса попалась. У меня ни разу не было проблем (кроме очевидных ошибок ITA), сумма всегда совпадает до доллара.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Maxie » 22 июн 2008, 20:04

aslan писал(а):Значит, говнокасса попалась. У меня ни разу не было проблем (кроме очевидных ошибок ITA), сумма всегда совпадает до доллара.


Докладываю: ходил в Питерский Авантикс, провел там минут сорок, в результате ушел ни с чем. Авантикс - говнокасса?

Суть в том, что маршрут дает ИТА туда - Айрберлин и обратно - Айр Болтик. И если бронировать как один билет, то получается существенно дешевле чем покупать два разных OW на сайтах данных а/к.
Так вот, девочки в Авантиксе сказали , что они видят этот тариф, что между Айрберлин и Айр Болтик заключено двустороннее интерлайн-соглашение, и в принципе можно было бы выписать билет на бланке Айр Болтик, ну или ТКП на худой конец, но они не будут, так как боятся, что как бы чего не вышло, а тогда авиакомпания предъявит претензии им, и им придется платить из своего кармана (!). Причем девочка довольно доброжелательная, не поленилась позвонить в Москву старшим товарищам, проконсультироваться насчет сложного случая, но те ей тоже не советовали выписывать билет, на всякий случай. Вот так вот.
Придется наверное на "Румбе" покупать и потом напрягать друзей из Испании с пересылкой билетов в Россию...
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение VSP » 22 июн 2008, 21:11

Может я чего не понимаю, но зачем пересылать бумажные билеты? Неоднократно брал e-tickets в которых было 3-4 авикомпании в одном билете.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk » 22 июн 2008, 21:22

Maxie писал(а):
aslan писал(а):Значит, говнокасса попалась. У меня ни разу не было проблем (кроме очевидных ошибок ITA), сумма всегда совпадает до доллара.


Докладываю: ходил в Питерский Авантикс, провел там минут сорок, в результате ушел ни с чем. Авантикс - говнокасса?

Суть в том, что маршрут дает ИТА туда - Айрберлин и обратно - Айр Болтик. И если бронировать как один билет, то получается существенно дешевле чем покупать два разных OW на сайтах данных а/к.
Так вот, девочки в Авантиксе сказали , что они видят этот тариф, что между Айрберлин и Айр Болтик заключено двустороннее интерлайн-соглашение, и в принципе можно было бы выписать билет на бланке Айр Болтик, ну или ТКП на худой конец, но они не будут, так как боятся, что как бы чего не вышло, а тогда авиакомпания предъявит претензии им, и им придется платить из своего кармана (!). Причем девочка довольно доброжелательная, не поленилась позвонить в Москву старшим товарищам, проконсультироваться насчет сложного случая, но те ей тоже не советовали выписывать билет, на всякий случай. Вот так вот.
Придется наверное на "Румбе" покупать и потом напрягать друзей из Испании с пересылкой билетов в Россию...


Проблема с тем что эйрберлин "не совпадает" - связана с тем что при трансляции Галилео-Амадеус зачастую "теряется" топливный сбор. Я так себе билет делал например через турагентство. Проблем потом много при чекине потому что бронь выглядит после таких трансляций косо - но тем не менее работает. Но далеко не всякое турагентство будет такое оформлять, многие просто не знают как их писать такие билеты...

Основной вопрос - ЗАЧЕМ ПЕРЕСЫЛАТЬ БИЛЕТЫ??? И эйрберлин и эйрбалтик давным давно на етикетах исключительно.

И второй вопрос - объясните мне идиоту, ну кто покупает билеты эйрбалтика у них на сайте? Они прекрасно видны в амадеусе. Их прекрасно можно бронировать по тарифам зачастую на пару баксов дороже. При этом бесплатно включено 20 кг багажа и нет никакого карточного сбора....
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Maxie » 22 июн 2008, 21:43

Проблема в том, что единственный, (кого я нашел), кто готов продать мне этот билет - Rumbo.es. Но они выписывают на данный маршрут только бумажный билет. не знаю, почему.
Что было в Авантиксе, я написал. Посошок гото выписать, но на 5 тысяч рублей дороже,ь чем тарифы, указанный ИТА (подозреваю, что они прото комбинируют два OW).
Так что я бы и рад купить и-тикет, но где?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk » 22 июн 2008, 21:46

мы тут не экстрасенсы. даты, маршруты?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Maxie » 22 июн 2008, 22:44

vitrysk писал(а):мы тут не экстрасенсы. даты, маршруты?


27 SEP 08 LED-TXL
13 OCT 08 MXP-LED
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk » 22 июн 2008, 23:00

Maxie писал(а):
vitrysk писал(а):мы тут не экстрасенсы. даты, маршруты?


27 SEP 08 LED-TXL
13 OCT 08 MXP-LED


етикеты там сплошные причем обратно дешевле КД Авиа получается чем эйрбалтик. а проблема ИТА в том что она считает на обратном пути два отдельных билета - соответственно проблема со сборами рисуется когда вы пытаетесь их одним билетом взять. а не взять их одним билетом невозможно. и спокойно в инете можно брать оба билета.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Maxie » 23 июн 2008, 00:44

vitrysk, большое спасибо за участие в моей теме, но я немного не понял Вашего последнего поста. Какие и-тикеты? Если брать два OW, то да, без проблем, но ощутимо дороже. Если речь идет именно о комбинированном e-ticked "туда-обратно", то его никто не выписывает. Если есть явки, где готовы выписать - плиз реквизиты в студию. Даже Экспедия предлагает лишь бумажные билеты (к сожалению, она не видит удобной 50-минутной стыковки Балтиком и предлагает прилет в Питер следующим утром).
Что касается КД-авиа, то если имеется в виду весь маршрут ими, то есть LED-KGD-TXL и обратно MXP-TXL-LED, то да, я знаю, но стоит он дороже интересующего меня маршрута, а время не удобнее (прилет в Питер в полтретьего ночи, а еще они опаздывают обычно).
Если имеется в виду комбинировать КД-авиа с Айрберлином - то у них нет интерлайна, насколько я понимаю, и по цене получится опять два OW.
А проблемы у ИТА нет никакой - я же говорю, Румба спокойно выписывает билет. Какие проблемы?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk » 23 июн 2008, 00:53

Maxie писал(а):vitrysk, большое спасибо за участие в моей теме, но я немного не понял Вашего последнего поста. Какие и-тикеты? Если брать два OW, то да, без проблем, но ощутимо дороже. Если речь идет именно о комбинированном e-ticked "туда-обратно", то его никто не выписывает. Если есть явки, где готовы выписать - плиз реквизиты в студию. Даже Экспедия предлагает лишь бумажные билеты (к сожалению, она не видит удобной 50-минутной стыковки Балтиком и предлагает прилет в Питер следующим утром).
Что касается КД-авиа, то если имеется в виду весь маршрут ими, то есть LED-KGD-TXL и обратно MXP-TXL-LED, то да, я знаю, но стоит он дороже интересующего меня маршрута, а время не удобнее (прилет в Питер в полтретьего ночи, а еще они опаздывают обычно).
Если имеется в виду комбинировать КД-авиа с Айрберлином - то у них нет интерлайна, насколько я понимаю, и по цене получится опять два OW.
А проблемы у ИТА нет никакой - я же говорю, Румба спокойно выписывает билет. Какие проблемы?


еще раз. ИТА считает ваш перелет MXP-RIX-LED как (OW MXPRIX+OW RIXLED)+таксы как OW(MXP-RIX+RIX-LED-топливный сбор). отсюда ошибка на пару десятков евро. можете сравнить с тем что на той же ИТА получится если брать OW MXPRIXLED и сравните только сборы в вашем запросе и в этом. "забывается" топливный сбор БТ. 52 евро ни много ни мало однако )) распространенный баг ИТА кстати - когда сборов очень много она их не считает.

перелет я имел в виду именно OW AB LED-TXL + OW KD MXP-KGD-LED.

99 + 145 евро = 244 евро туда-обратно

228 евро стоит ваш вариант "с удобной стыковкой эйрбалтиком". который в реале стоит дороже из-за той ошибки которую я описал выше. дороже мной описанного варианта даже как я посмотрел счас по шведским сайтам которые спокойно выписывают етикеты на весь маршрут в любых раскладах. евро на 20-30 примерно дороже ваш балтик реальных с учетом турагентств... opodo покрутите на вопрос 2 OW тикетов. а ваш Румбо при последующем подтверждении скорее всего пришлет отказ на этот маршрут по этой цене - похоже у них просто один гейт доступа с ИТА - авиакомпания просто отказ пришлет.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk » 23 июн 2008, 01:32

вы имейте в виду что там только 7 мест на КД осталось, чуть что
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Maxie » 23 июн 2008, 20:38

Я посмотрел, действительно, в маршруте OW MXP-RIX-LED появляется некая строчка AB YQ surcharge на 54 евро, а при просмотре multidestination LED-TXL и MXP-RIX-LED этой строчки нет. Это оно и есть?
И что делать - брать два OW отдельно и не париться? Сэкономить не удастся? :-(
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 23 июн 2008, 20:45

Maxie писал(а):Я посмотрел, действительно, в маршруте OW MXP-RIX-LED появляется некая строчка AB YQ surcharge на 54 евро, а при просмотре multidestination LED-TXL и MXP-RIX-LED этой строчки нет. Это оно и есть?
И что делать - брать два OW отдельно и не париться? Сэкономить не удастся? :-(


BT YQ только..
Сэкономить не удастся. Два OW спокойно возьмете, другое дело что я бы лучше КД летел, бо Балтики на 50 минутной стыковке с прохождением паспортного контроля - это все таки экстрим учитывая что они почти постоянно опаздывают по направлению европа-прибалтика хоть на 20-30 минут из моего опыта...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Maxie » 23 июн 2008, 21:15

vitrysk писал(а):
Maxie писал(а):Я посмотрел, действительно, в маршруте OW MXP-RIX-LED появляется некая строчка AB YQ surcharge на 54 евро, а при просмотре multidestination LED-TXL и MXP-RIX-LED этой строчки нет. Это оно и есть?
И что делать - брать два OW отдельно и не париться? Сэкономить не удастся? :-(


BT YQ только..
Сэкономить не удастся. Два OW спокойно возьмете, другое дело что я бы лучше КД летел, бо Балтики на 50 минутной стыковке с прохождением паспортного контроля - это все таки экстрим учитывая что они почти постоянно опаздывают по направлению европа-прибалтика хоть на 20-30 минут из моего опыта...


Да, стыковка рисковая...учитывая, что у меня 13-го октября виза заканчивается
Чуть что - и вылет уже 14-го. За их счет, конечно, но с нарушением визового режима...Правда, пишут что можно будет у них справку взять и отнести в консульство - так мол и так, форс-мажор, пассажир не виноват.
Но и к КД-авиа я теплых чувств не питаю - летал ими пару недель азад в Прагу - тоже опаздывают постоянно, а зал аэропортовый в КГД - это кошмар. по их хваленой системе "Колесо и спицы" Все самолеты из регионов россии прилетают практически одновременно, выгружают пассажиров в зал ожидания и через некоторое время все разлетаются по городам европы. Обратно - в противоположной последовательности. В результате часа полтора-два в а/п куча народа, все лавки заняты, душно, шумно и хаотично. В единственное маленькое кафе очереди...ну и т.д.

Опять же, собирался положить мили на Топ бонус и Евро бонус. Хоть копеечка, а приятно...а у КД ничего нет - в их не пойми какую программу вписываться не хочется.

Прям не знаю, что и делать...
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk » 23 июн 2008, 21:20

if i were you... я б полетел эйрберлином с ночевкой в Берлине 12го вечером из Милана... 3800 с чем то там получается. тока билет там заумный, надо ручками делать.

или брать как два OW. чуть-чуть-чуть дороже получицца. только не на сайте эйберлина а то на карточных сборах погорите...
Последний раз редактировалось vitrysk 23 июн 2008, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль