Смена дат: expedia

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Смена дат: expedia

Сообщение: #1

Сообщение elfrock » 03 май 2007, 11:37

А никто случаем не заморачивался сменой дат обратного вылета на билетах Expedia ?
с электронными там вроде проблем нет, а вот с бумажными?
фигня в том, что билеты Alitalia+Avianca..и при этом бумажные..
Аватара пользователя
elfrock
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
авиабилеты на майские праздники купить

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 03 май 2007, 12:40

Зависит от правил тарифа
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение elfrock » 03 май 2007, 15:04

aslan писал(а):Зависит от правил тарифа

Эти условия понятны. если по тарифу, предположим, смена дат стоит 100 евро, то экспедия так и снимет + своя коммисия.
Но судя по инфе у них на сайте, для смены билетов надо отсылать их обратно в офис экспедии.
мне интересно, никто этим не заморачивался?
Аватара пользователя
elfrock
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 03 май 2007, 15:33

elfrock писал(а):
aslan писал(а):Зависит от правил тарифа

Эти условия понятны. если по тарифу, предположим, смена дат стоит 100 евро, то экспедия так и снимет + своя коммисия.
Но судя по инфе у них на сайте, для смены билетов надо отсылать их обратно в офис экспедии.
мне интересно, никто этим не заморачивался?


Икспедия не должна брать комиссию за смену дат (помимо штрафа авиакомпании). А попробуйте обратиться в Алиталию, кстати
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Keter » 03 май 2007, 16:18

Я тоже об этом читал. В случае с московским вылетом можно попытаться связаться с офисом авикомпании. Хотя мне кажется, отправят: до вылета они с билетами агентств вряд ли будут иметь дело.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #6

Сообщение Master » 03 май 2007, 16:49

Был опыт. Смена дат по электронному тикету возможна ДО начала путешествия. Если надо перенести обратный вылет во время путешествия - обращайтесь в авиакомпанию (причем Дельту, в отличие от Expedia, русская кредитка не устроила...).
Последний раз редактировалось Master 04 май 2007, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Keter » 04 май 2007, 08:04

В любом случае интересно чем закончится эта волокита с бумажными билетами. Опыт важный для форума.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #8

Сообщение Whale » 04 май 2007, 20:35

Интересно, у меня Альфабанковская карта Мастеркард на Экспедии вообще не проходит - нет поля для ввода CVC. На травелосити те же билеты на 300 баксов дороже. Обидно, блин.
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Master » 05 май 2007, 11:20

Попросите Альфу пропускать трнзакции по вашей карте без CCV. Возможно, они откажут.
Или заведите другую карту.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 05 май 2007, 11:50

Master писал(а):Попросите Альфу пропускать трнзакции по вашей карте без CCV.

Пошлют вежливо, но далеко.
Или заведите другую карту.

А вот это уже более реальный вариант.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Whale » 05 май 2007, 21:17

Давно уже хочу завести другую карту, так как с Альфой без накладок еще ни разу не обходилось. Кредит ИП не дают принципиально. Единственный аргумент "за" - отделение прямо возле дома. Но это оффтоп. В итоге купил билет на Травелосити, там CVC предусмотрен.

Кстати, вопрос: у них в подтверждении сказано, что все изменения - звонить им по телефону. Вот думаю - как с моим кривым английским объяснить, что мне нужно два 3-х дневных стоповера в Лондоне на маршруте DME-JFK, LAX-DME via LHR, и чтобы это стоило предусмотренные правилами тарифа 75 евро и желательно без штрафа за изменение маршрута и смену даты. Я же читать умею: "additional stop over permitted within UK unlimited for 75 euro per adult".
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 05 май 2007, 23:02

Whale писал(а):Вот думаю - как с моим кривым английским объяснить, что мне нужно два 3-х дневных стоповера

Поддержка Travelocity находится в Индии, поэтому не переживайте, с той стороны говорят по-английски не намного лучше
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Keter » 07 май 2007, 08:08

Так билет что ил куплен уже? Тогда надо будет заплатить еще за изменения (если тарифом предусмотрены) + плата Travelocity за "помощь".
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #14

Сообщение elfrock » 08 май 2007, 06:31

На экспедии всетки пишут что 30 баксов они ужерживают:
In addition to any penalties imposed by the airline, a processing fee of up to $30.00 per ticket will be charged by Expedia for any changes you make to the flights in this itinerary. This fee is waived for changes made online. More info

а про пепер-тикетс такое:
You must return your paper ticket(s) to the address list below before we can process changes to your flights. We recommend using an overnight delivery service that provides delivery notification and insurance. If travel is within 7 days, please contact us to discuss other options available to you.

Expedia.com
Exchange Department
PMB 353
2897 N. Druid Hills Rd.
Atlanta, Georgia 30329

поскольку до вылета осталось чуть больше недели, решил не заморачиваться и оставить все как есть.
а на экспедии спокойно прокатывает сбербанковская карта.
но всетаки если кому нибудь придется менять бумажные билеты - интересно очень узнать о процессе!
Аватара пользователя
elfrock
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Keter » 08 май 2007, 07:58

Если мне откажут в австралийской визе, обязательно напишу, как буду сдавать
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #16

Сообщение Whale » 08 май 2007, 19:28

Keter писал(а):Так билет что ил куплен уже? Тогда надо будет заплатить еще за изменения (если тарифом предусмотрены) + плата Travelocity за "помощь".


На самом деле, оказалось, что есть "окно", чтобы сдать non-refunable билет и получить назад деньги, за вычетом 10$ за сервис. Причем, когда я им первый раз звонил, девушка ответила, что вернуть деньги нельзя - только зачесть в кредит. Потом индус долго мне втолковывал, что выгоднее воспользоваться "окном" и забронировать билеты заново. Вот только деньги на карту вернутся не раньше, чем через месяц.
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Keter » 08 май 2007, 20:24

Очень интересно, что это за "окно", и как Travelocity будет деньги с авикомпании брать деньги за невозвратный билет? Возможно, это проблема индоанглийского языка
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #18

Сообщение Whale » 09 май 2007, 00:20

Keter писал(а):Очень интересно, что это за "окно", и как Travelocity будет деньги с авикомпании брать деньги за невозвратный билет? Возможно, это проблема индоанглийского языка


Специально на этот случай послал им письмо с просьбой подтвердить информацию, вот ответ:

Thank you for writing to Travelocity,
Our records show that your reservation has been canceled and the tickets voided. No further action will be taken.
This void will initiate a credit of XXXX back to your credit card, but it may take 1 - 2 billing cycles (months) for the airline and credit company to post funds to your account.
Travelocity charges a non-refundable $10.00 per ticket service fee for most air reservations booked
on-line.
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Keter » 09 май 2007, 21:35

Может быть билет изначально не был "non-refundable". Бесплатный сыр, он только сами знаете где. Какой был тариф и маршрут? Хочу проверить.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #20

Сообщение Whale » 09 май 2007, 22:39

Keter писал(а):Может быть билет изначально не был "non-refundable". Бесплатный сыр, он только сами знаете где. Какой был тариф и маршрут? Хочу проверить.


Уф...ну вот вам разъяснения от Травелосити:

Thank you for writing to Travelocity.
Please be assured that you will receive the refund in 1 - 2 billing cycles (months). Yes, your ticket was non-refundable. However, according to Travelocity-s 24hours Guarantee period we refund the ticket amount back top the passenger is he/she wants to cancel it within 24 hours of purchasing the ticket. Hence, you contacted us within 24 hours of booking the ticket and that is why you will be receiving the full refund of your ticket amount to your original form of payment.

If you have any further concerns please feel free to write back to us.
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль