билеты через elong

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

билеты через elong

Сообщение: #1

Сообщение insighter » 08 янв 2007, 13:45

Вопрос ко всем кто покупал билеты через elong.net, буду платить по чужой кредитке за два билета, боюсь как бы не "пролететь" в связи с этим - типа мошенничество. Спрашивал в службе поддержке елонга, она говорить что можно только потребуется подпись владельца карты на "payment notification".

Кто нибудь может рассказать схематично по шагам как происходит заказ билетов по кредитке? Что это за payment notification и кому он нужен? Его что отсылать надо им будет что ли?

insighter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2007
Город: из детсва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
бронь авиа билеты

Сообщение: #2

Сообщение DmitryS » 08 янв 2007, 16:40

Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #3

Сообщение юлита » 12 фев 2011, 13:40

Форумчане, помогите пожалуйста! Вчера пыталась купить 4 билета (3 взрослых, 1 детский) Пекин-Сингапур на www.elong.net. Оплатила сберовской картой. Пришло СМС подтверждение, что покупка прошла успешно. Сняли с карты около 12000 юаней. Через час приходит новое СМС, что элонг пытался снять еще 2500 юаней. Но в связи с отсутствием средств, получил отказ от банка. (У меня эта карта специально для поездок заведена, деньги на нее кладу перед конкретной покупкой). Я пишу письмо на элонг с вопросом почему не прислали билеты и за что еще пытались снять 2500 юаней. И началась эпопея состоящая из 20 писем..... Элонг заявил, что у них в системе указано, что мне нужно 5 билетов-3 взрослых и 2 детских. И вот еще за один детский билет, они пытались снять 2500 юаней. И тут же в моем личном кабинете на элонге высвечивается, что у меня бронь на 5 билетов. Я им отсылаю самую первую бронь, где указано, что я покупаю 4 билета. После этого в моем кабинете в брони напротив пятого билета появляется надпись"Отменен". Но теперь элонг уверяет, что получил деньги на 3 взрослых билета, а на детский билет банк им отказал в снятии средств. И вообще вместо 12000 юаней они получили только 8000 юаней. Звоню в Сбербанк (это отдельная история про общение с девушками из кол-центра), банк говорит, что сумма в размере 12000 юаней снята с моей карты одним платежом. Я уже съездила в банк, но в связи с выходными и отдаленностью от Москвы, выписку они мне сделать не могут. На элонге бронирую далеко не первый раз, я у них числюсь в Vip member, раньше всягда без накладок было. Они уперлись, что средств не хватает и все, а банк говорит, что выписку сделает не раньше, чем через 10 дней и то на русском языке.С кем нибудь такое случалось? И что делать?
юлита
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.11.2008
Город: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #4

Сообщение RX300-444 » 12 фев 2011, 18:17

юлита писал(а):Форумчане, помогите пожалуйста! Вчера пыталась купить 4 билета (3 взрослых, 1 детский) Пекин-Сингапур на http://www.elong.net. Оплатила сберовской картой. Пришло СМС подтверждение, что покупка прошла успешно. Сняли с карты около 12000 юаней. Через час приходит новое СМС, что элонг пытался снять еще 2500 юаней. Но в связи с отсутствием средств, получил отказ от банка. (У меня эта карта специально для поездок заведена, деньги на нее кладу перед конкретной покупкой). Я пишу письмо на элонг с вопросом почему не прислали билеты и за что еще пытались снять 2500 юаней. И началась эпопея состоящая из 20 писем..... Элонг заявил, что у них в системе указано, что мне нужно 5 билетов-3 взрослых и 2 детских. И вот еще за один детский билет, они пытались снять 2500 юаней. И тут же в моем личном кабинете на элонге высвечивается, что у меня бронь на 5 билетов. Я им отсылаю самую первую бронь, где указано, что я покупаю 4 билета. После этого в моем кабинете в брони напротив пятого билета появляется надпись"Отменен". Но теперь элонг уверяет, что получил деньги на 3 взрослых билета, а на детский билет банк им отказал в снятии средств. И вообще вместо 12000 юаней они получили только 8000 юаней. Звоню в Сбербанк (это отдельная история про общение с девушками из кол-центра), банк говорит, что сумма в размере 12000 юаней снята с моей карты одним платежом. Я уже съездила в банк, но в связи с выходными и отдаленностью от Москвы, выписку они мне сделать не могут. На элонге бронирую далеко не первый раз, я у них числюсь в Vip member, раньше всягда без накладок было. Они уперлись, что средств не хватает и все, а банк говорит, что выписку сделает не раньше, чем через 10 дней и то на русском языке.С кем нибудь такое случалось? И что делать?


Писать перетензию в банк , с текстом , что на 100 % доверяете сайту и сомневаетесь в Сбербанке ( по другому они даже разбираться не будут ) .Переписка с сайтом вероятно в данном случае бесполезна , пусть с ними разбирается банк. За редким исключением покупка на сайте авиакомпании дешевле , чем на сайтах бронирования .На будущее подключите мобильный банк + Сбербанк Онлайн , будет легче контролировать ситуацию .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #5

Сообщение юлита » 13 фев 2011, 04:00

В том то и дело, что у меня подключен мобильный банк, и есть СМС об успешной покупке.
юлита
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.11.2008
Город: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #6

Сообщение RX300-444 » 13 фев 2011, 07:56

юлита писал(а):В том то и дело, что у меня подключен мобильный банк, и есть СМС об успешной покупке.


Это ничего не меняет . Пишите заявление в банк , что деньги с вашего счета списаны , а до продавца не дошли . Пусть Сбербанк разбирается .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #7

Сообщение dbrnjhbz » 11 авг 2011, 16:42

Уважаемые знатоки!
А кто-когда либо связывался с eLong? и как связывались? по электронке написала им с утра письмо-запрос, ответа пока нет. Пыталась позвонить по номеру который у них на сайте +861084577827 - неверно набран номер. У меня проблема следующая - распечатала электронный билет и заметила, что в первом билете лишняя буква в моей фамилии и имени, а на втором билете - лишняя буква только в имени. Как то страшно в китай лететь с такими данными - а то ещё не поймут и опоздаю на рейс из-з них. буду там торчать...помогите пожалуйста..
dbrnjhbz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #8

Сообщение Валека » 11 авг 2011, 18:05

dbrnjhbz писал(а) 11 авг 2011, 16:42:Уважаемые знатоки!
А кто-когда либо связывался с eLong? и как связывались? по электронке написала им с утра письмо-запрос, ответа пока нет. Пыталась позвонить по номеру который у них на сайте +861084577827 - неверно набран номер. У меня проблема следующая - распечатала электронный билет и заметила, что в первом билете лишняя буква в моей фамилии и имени, а на втором билете - лишняя буква только в имени. Как то страшно в китай лететь с такими данными - а то ещё не поймут и опоздаю на рейс из-з них. буду там торчать...помогите пожалуйста..


не парьтесь
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #9

Сообщение dbrnjhbz » 12 авг 2011, 17:15

А у вас такое было? точно не возникнет проблем? меня ещё беспокоит что они не отвечют на моё элекронное письмо...писала на почту которую они указывают в e-ticket - и говорят "Обращайтесь по любым вопросам". Писала на адрес cs_en@corp.elong.com
dbrnjhbz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #10

Сообщение Валека » 13 авг 2011, 06:35

Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #11

Сообщение desp » 13 авг 2011, 14:51

Можете им позвонить, там адекватные девчонки, бодро лопочут на чайнглише. А так, конечно не парьтесь, до фамилии в Китае редко дело доходит, имя и то с трудом произносят, плюс минус буква-ерунда
desp
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #12

Сообщение dbrnjhbz » 13 авг 2011, 18:13

Я бы с удовльствием бы им позвонила, но тот номер который у них указан не для китая +86..... не существует ( когда я его набираю). Может ещё какие цифры надо?Может кто им звонил
dbrnjhbz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #13

Сообщение desp » 13 авг 2011, 18:55

+86-10-84577827
только что набрал-ответил колл-центр их. так что это что то с вашей связью
ах да! с вас 6 центов
desp
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #14

Сообщение Irina.khv » 26 дек 2011, 13:58

Подскажите пожалуйста, елонг что не присылает электронные билеты, так же как например мне прислали S7 и ZestAir? На почту просто пришел номер брони, дата и время вылета и ссылка на сайт авиакомпании, которой летим. Залажу на сайт авиакомпании, бронь подтверждается. Так и должно быть?
Irina.khv
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой билетов на elong.net. Помогите!!!

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 26 дек 2011, 14:00

Irina.khv писал(а) 26 дек 2011, 13:58:Залажу на сайт авиакомпании, бронь подтверждается. Так и должно быть?

Да, всё пучком!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: билеты через elong

Сообщение: #16

Сообщение corolevnaamelie » 13 май 2015, 11:14

Купила билеты на елонге, ну, как купила: делала все по инструкции, ждала было звонка от оператора, но у меня просто списали деньги через 2-3 часа после ввода всех данных (по смс видно, что елонг и именно нужную сумму в юанях). НО - мне на почту не приходило ни 1 письма (кроме верификационного кода в самом начале, чтобы подтвердить моё мыло. Я сразу же написала к ним на почту, мол, где е-тикет, пока молчат (прошли почти сутки). Вот думаю - пора начинать паниковать сильнее и названивать к ним или пока подождать и у них нынче так процедура покупки проходит?

UPD: написала еще на 1 адрес электронки, сразу же отреагировали и выслали билет!
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: билеты через elong

Сообщение: #17

Сообщение lo_ol » 13 май 2015, 23:51

corolevnaamelie
А какой второй адрес с которого отреагировали?
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: билеты через elong

Сообщение: #18

Сообщение corolevnaamelie » 14 май 2015, 08:12

cs_en@mail.elong.cn­ вот этот адрес
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: билеты через elong

Сообщение: #19

Сообщение lo_ol » 14 май 2015, 20:40

corolevnaamelie писал(а) 14 май 2015, 08:12:cs_en@mail.elong.cn­ вот этот адрес

Почта отказывается отправлять письмо по этому адресу - пишет, что он некорректный. Вам точно с него ответили? На сайте Elong тоже такого адреса не нашел и гугл о нём ничего не знает.
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: билеты через elong

Сообщение: #20

Сообщение lo_ol » 14 май 2015, 20:49

Не смог ввести номер телефона при регистрации на Elong. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Насколько я понял в аккаунт на Elong можно добавить только китайский номер телефона?
Имею опыт переноса рейсов у Эйрэйша, когда они уведомляли об этом только с помощью СМС. Не будет ли проблем при переносе у китайцев?
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль