по России с заграничным паспортом

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Сват23, DokYr и гости: 23

по России с заграничным паспортом

Сообщение: #1

Сообщение Nelly_Libra » 04 июн 2012, 08:44

Оплатила билеты из Москвы в Омск и обратно на сайте S7. По привычке ввела данные из загранника, а не из гражданского паспорта. Но бронь подтвердилась, после оплаты электронные билета на почту пришли, всё в порядке. Немного волнует, что я поспешила, и теперь мне придётся лететь в Омск в двумя паспортами, чтобы беспрепятственно пройти регистрацию в аэропорту. Как считаете, проблем не будет?
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский
изменение даты в авиабилете

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 04 июн 2012, 10:06

проблем не будет, вполне принимают загран для внутреннего перелета, хотя формально он личность в пределах РФ не подтверждает.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #3

Сообщение zippo88 » 12 июн 2012, 16:51

Я всегда что на самолеты, что на поезда по России покупаю авиабилеты по загран паспорту, никогда никаких проблем не возникало.
Даже трудно себе представить насколько тесен наш мир...
Аватара пользователя
zippo88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.06.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #4

Сообщение Vika-Viktoria » 12 июн 2012, 18:57

Проблем быть не должно!
Я как то по ошибке схватила не тот паспорт, летела из СПб в МСК. Все прошло без проблем! даже лишних вопросов не возникло))
Но на всяк случай, посоветовала держать при себе оба паспорта))
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #5

Сообщение Attorney-at-law » 12 июн 2012, 19:10

Vika-Viktoria писал(а) 12 июн 2012, 18:57:Но на всяк случай, посоветовала держать при себе оба паспорта))

Да. Если оба паспорта будут на руках, то проблемы никакой не будет.
Кстати, вот тема где обуждается вопрос о поездках с полным комплектом паспортов
Брать или не брать внутренний паспорт в загранпутешествие?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #6

Сообщение Старая стерва » 12 июн 2012, 19:43

Тоже могу подтвердить - проблем с загранпаспортом внутри России не было, ни на самолете, ни на поезде. На всякий случай можно иметь с собой ксерокс паспорта внутреннего.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 12 июн 2012, 20:00

Можно ехать с одним загранником. Никаких проблем не будет. Проверено на себе неоднократно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3940
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #8

Сообщение Nelly_Libra » 13 июн 2012, 08:25

Спасибо огромное за ответы и помощь! Теперь я спокойна
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #9

Сообщение Attorney-at-law » 13 июн 2012, 10:04

partizan писал(а) 12 июн 2012, 20:00:Можно ехать с одним загранником. Никаких проблем не будет.

У Вас в "заграннике" указаны прописка (т.е. регистрация), семейное положение, отношение к воинской обязанности? Ну, последнее может для ТС и неактуально, но регистрация может потребоваться (а у меня в паспорте еще и ИНН стоит, очень удобно - портянку из налоговой с собой не надо таскать). К тому же, никто не застрахован от встречи с идиотом (что в полицейской форме, что при какой-либо иной должности), для которого загранпаспорт будет "не документ". На объяснения тратить время и нервы?
Nelly_Libra, берите оба паспорта и будете абсолютно спокойны.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #10

Сообщение кумушка » 13 июн 2012, 10:18

Attorney-at-law писал(а) 13 июн 2012, 10:04:а у меня в паспорте еще и ИНН стоит, очень удобно - портянку из налоговой с собой не надо таскать

А этот штамп ставится в налоговой? Надо специально просить поставить? Мне, как раз надо идти, получать ИНН - как поставить такой штамп?
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #11

Сообщение Attorney-at-law » 13 июн 2012, 10:30

кумушка
Ставят в налоговой по месту жительства. Бесплатно. Пишите заявление и получаете штамп. На предпоследней чистой странице. Кстати, законодательством разрешены только два штампа в паспорт от сторонних, так сказать, организаций: ИНН и группа крови.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #12

Сообщение sonnar » 03 июл 2012, 21:11

Attorney-at-law писал(а) 13 июн 2012, 10:04:
partizan писал(а) 12 июн 2012, 20:00:Можно ехать с одним загранником. Никаких проблем не будет.

У Вас в "заграннике" указаны прописка (т.е. регистрация), семейное положение, отношение к воинской обязанности? Ну, последнее может для ТС и неактуально, но регистрация может потребоваться (а у меня в паспорте еще и ИНН стоит, очень удобно - портянку из налоговой с собой не надо таскать). К тому же, никто не застрахован от встречи с идиотом (что в полицейской форме, что при какой-либо иной должности), для которого загранпаспорт будет "не документ". На объяснения тратить время и нервы?
Nelly_Libra, берите оба паспорта и будете абсолютно спокойны.

Спокойно путешествую по России с загранпаспортом. Документом, удостоверяющим личность, может быть и военный билет, и водительские права даже. А штампа о регистрации и воинской обязанности у меня и во внутреннем нет, у европейцев вообще давно уже ID карта, никаких внутренних паспортов
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #13

Сообщение vagabondit » 03 июл 2012, 21:22

Типа взять на заметку: у меня вышел сбой в Сбербанке, по заграну не давали деньги снять, только по внутреннему (хотя всегда можно, конечно, карточкой Сбера через машину).
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #14

Сообщение balto » 03 июл 2012, 21:29

sonnar писал(а) 03 июл 2012, 21:11:Спокойно путешествую по России с загранпаспортом. Документом, удостоверяющим личность, может быть и военный билет, и водительские права даже. А штампа о регистрации и воинской обязанности у меня и во внутреннем нет, у европейцев вообще давно уже ID карта, никаких внутренних паспортов


Европейцы европейцами, но в России всегда было что-то особенное
Если уж совсем по нашим правилам, то:

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

- паспорт гражданина Российской Федерации;
- дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
- служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
- паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
- удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
- военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
- паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
- иные документы, выдаваемые органами МВД.

Так что, строго говоря, загранпаспорт на территории РФ таковым документом НЕ является. Равно, как и водительские права.
balto
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #15

Сообщение sonnar » 03 июл 2012, 21:40

vagabondit писал(а) 03 июл 2012, 21:22:Типа взять на заметку: у меня вышел сбой в Сбербанке, по заграну не давали деньги снять, только по внутреннему (хотя всегда можно, конечно, карточкой Сбера через машину).

Заморочки Сбера Спокойно обслуживался по загранпаспорту в разных банках (если конечно это не получение кредитного продукта - тут внутренний паспорт обязательный). А еще очень смешно когда внутренний паспорт называют "российским" паспортом, как будто заграничный - это паспорт гражданина иностранного государства
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #16

Сообщение balto » 03 июл 2012, 21:51

sonnar писал(а) 03 июл 2012, 21:40:Заморочки Сбера Спокойно обслуживался по загранпаспорту в разных банках (если конечно это не получение кредитного продукта - тут внутренний паспорт обязательный)


Будьте добры уточнить: по Заграну вы снимали или вносили средства?

Если второе - никаких вопросов.
Если первое - я бы задумался: это явное нарушение всех возможных норм и правил РФ...
balto
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #17

Сообщение sonnar » 03 июл 2012, 22:41

Не снимал и не вносил Такие операции я делаю исключительно через банкомат, но неоднократно по загранпаспорту: получал/заказывал карты, брал выписку со счета/справку о состоянии счета, получал переводы Western Union. А вообще, дипломатический и служебный паспорт - это тот же самый загранпаспорт, но для граждан соответствующих категорий, внутренний паспорт у которых также есть. При этом общегражданский заграничный паспорт (т.е. по определению паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ за рубежом) также входит в этот перечень, что само по себе говорит о его признании документом удостоверяющим личность и на территории РФ в том числе. По соответствующему федеральному закону, загранпаспорт имеет все признаки документа, удостоверяющего личность. Иначе говоря, загранпаспорт не является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность гражданина на территории РФ, но это не значит, что он таковым вовсе не является, и если в банке или еще где-либо вам отказывают в принятии его как документа удостоверяющего личность (исключение - получение кредитного продукта, т.к. для этого требуется подтверждение регистрации, которая подтверждена только во внутреннем паспорте), нужно смело требовать обратного и при отказе требовать общения с руководством (отделения банка/почты и т.д.)
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #18

Сообщение Flyer-DV » 04 июл 2012, 04:19

sonnar писал(а) 03 июл 2012, 22:41:...По соответствующему федеральному закону, загранпаспорт имеет все признаки документа, удостоверяющего личность. ...

В Законе есть закрытый список документов, удостоверяющих личность. Может быть, он и кажется кому-то нелогичным (чем отличается ОЗП граждан, постоянно проживающих за рубежом от ОЗП для жителей России? чем плохо водительское удостоверение? чем плохо удостоверение сотрудника таможни/ФСБ/Госнаркоконтроля/аппарата Правительства, депутата, ...? и т.д.), но таков Закон. Если он вам не нравится - добро пожаловать в Конституционный суд. Общение с руководством банка (которое всё бросило и побежало разговаривать со скандальным клиентом) или почты в большинстве случаев закончится демонстрацией вам инструкции, в которой перечислены те же документы, которые указаны в Законе и предложением обращаться в суд. Совет брать всё нахрапом, не обращая внимание на правила, вообще-то некорректен, не у всех достаточно наглости для этого, и не все готовы к возможным неприятным последствиям, о которых вы умалчиваете.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #19

Сообщение partizan » 04 июл 2012, 06:51

ТС задала конкретный вопрос и, думаю, что получила конкретный ответ на этот вопрос. Т.е она может проходить регистрацию на рейс по загранпаспорту. Остальная дискуссия есть пустой флуд, не имеющий особого отношения к заданному вопросу.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3940
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: по России с заграничным паспортом

Сообщение: #20

Сообщение Nelly_Libra » 04 июл 2012, 11:07

partizan писал(а) 04 июл 2012, 06:51:ТС задала конкретный вопрос и, думаю, что получила конкретный ответ на этот вопрос. Т.е она может проходить регистрацию на рейс по загранпаспорту. Остальная дискуссия есть пустой флуд, не имеющий особого отношения к заданному вопросу.

Верно, верно! Всем большое спасибо! Отпишусь по возвращении, сообщу об итогах полёта. Думаю, что изложу лишь дополнительное подтверждение ваших доводов, уважаемые форумчане
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль