Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: b-olegh, georgkap, zizou и гости: 16

Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #1

Сообщение SvetLa78 » 29 авг 2015, 10:37

Помогите советом !
Купила у Трансаэро своей семье в марте билеты в Аликанте (4 человека с грудным ребенком) на сумму 115 тыс.Обычные возвратные, не дешевые. Уточнила при аннуляции штраф около 2000 руб.Ну как бы немного при общей стоимости. Но в июне (за 3 недели до вылета) узнала что у мамы онкология и требуется срочная госпитализация и операция. Конечно от отдыха пришлось отказаться и аннулировать билеты. И тут началась моя длительная переписка с разными отделами Трансаэро.
Для ускорения процесса, не стала оформлять "вынужденный возврат", подумала фиг с этими удержаниями , не так много.
Моя Карта Сбербанка , с которой я производила оплату заблокирована и счет в банке был закрыт примерно за месяц до аннуляции билетов. Поссорилась сильно с обнаглевшими Сберовцами и рассталась. Пишу письмо с новыми реквизитами, прикладываю справку из банка о том что карта заблокирована и счет закрыт , долблю что бы деньги вернули ( понимаете онкология , сколько нужно средств на поддержание жизни не говоря о лечении ???)Проходит 2 месяца , и вот наконец приходят мне сообщения сообщения о возврате за билеты !! НО!!! НА АННУЛИРОВАННУЮ КАРТУ. Опять разбираюсь, обЪясняю и пишу . Проходят еще 2 недели и сотрудник экономического контроля мне сообщает что мол ничего не знаем, деньги ушли и значит у вас на депозитном счету находятся. Это возмутило меня до неприличия!! Потому что любой финансовый сотрудник знает, что деньги не могут висеть нигде неопознанные более 5 рабочих дней, они ВСЕГДА возвращаются отправителю.И с тех пор куда бы я не звонила не писала, мне просто перестали отвечать. Сегодня 89 дней с момента аннуляции билетов.
[b]Подскажите знатоки, как дальше грамотно действовать ?? За 3 месяца мало того что они обесценились, так еще же и не видно просвета в вопросе возврата.
SvetLa78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
забронировать авиабилеты

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #2

Сообщение SvetLa78 » 29 авг 2015, 23:06

Столько народу посмотрело но никто не ответил ...
SvetLa78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #3

Сообщение Poseidon » 29 авг 2015, 23:12

Да просто слов нет.. И не знаешь, что ответить..
Напишите Плешаковой в твиттер про это.
https://twitter.com/olgatransaero
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42802
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12901 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #4

Сообщение SvetLa78 » 29 авг 2015, 23:19

Думаете она обратит внимание & К ней наверное миллионы пишут жалобы
SvetLa78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 29 авг 2015, 23:20

Думаю, что обратит.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42802
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12901 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #6

Сообщение SvetLa78 » 29 авг 2015, 23:24

Спасибо ! Ну посмотрим... написала
SvetLa78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #7

Сообщение Hidalgo » 29 авг 2015, 23:48

SvetLa78 писал(а) 29 авг 2015, 10:37: Моя Карта Сбербанка , с которой я производила оплату заблокирована и счет в банке был закрыт примерно за месяц до аннуляции билетов.

Именно счет был закрыт за месяц до или только сама карта? А то ведь счет после визита в банк и блокировки карты еще 45 дней закрывается, поступления на счет в этот период возможны...
Но если всё было закрыто до аннуляции билетов, то просто обязаны перечислить на новые реквизиты! В других авиакомпаниях я так делал без проблем. И лучше не переписку вести, а в офисе один раз с этим разобраться.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #8

Сообщение SvetLa78 » 30 авг 2015, 14:54

Была заблокирована карта и сразу закрыт счет. деньги туда не могли поступить точно, потому что я забыла бухгалтера предупредить и она отправила туда зарплату. Все вернулось на счет через два дня. В офисе нет смысла разбираться , так как сказали что бы все в претензионный отдел отправляла и они типа примут решение. Но так и не приняли ...
Да и физически мне тяжело приехать сейчас в офис, живу в области , на руках грудной ребенок и уже 2 тяжелобольных родственников, мама и дедушка в реанимации...
вчера по совету форумчанина написала в твиттер Плешаковой Ольге. Обещала разобраться. Посмотрим, действительно ли так будет
SvetLa78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #9

Сообщение Poseidon » 30 авг 2015, 14:59

Если обещала, думаю, что положительно всё решится.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42802
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12901 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #10

Сообщение SvetLa78 » 01 сен 2015, 20:05

К сожалению чуда не произошло... никто не связался и по-прежнему не отвечают на письма и телефоны . Понятно что у Трансаэро проблемы, но обидно когда решают их и за твой счет в том числе
SvetLa78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #11

Сообщение Penny Lane » 03 окт 2015, 23:02

вы уверены, что счет тоже закрыт??
просто я как-то закрывала карту, это одно, а счет при этом остался. чтобы закрыть и то и другое в Сбере надо писать два заявления: на закрытие карты и на закрытие счета/счетов.
счет/карту закрывают в течение 45 рабочих дней с момента подачи заявления.
деньги не всегда возвращаются отправителю, могут и на счетах Сбера повиснуть на "не выясненных".

пусть и те и другие дадут вам официальный ответ, что на их счет деньги не поступали.
в Сбере обращение пишется через сайт, там присваивается номер и по этому номеру вам обязаны предоставить офиц.ответ.
с Трансаэро сложнее, думаю там сейчас полный бардак.
Аватара пользователя
Penny Lane
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Не могу 3 месяца вернуть

Сообщение: #12

Сообщение Jrik » 04 окт 2015, 12:39

1) Счет видимо закрыт, но это вообще не на что не влияет.
2) Билеты покупались по карте - деньги вернулись обратно на карту. То есть деньги вернулись не на счет, а именно на карту. Деньги могут возвращаться и на закрытую карту у которой при этом закрыт счет. Это технически возможно.
В случае, если возврат пришел на карту, у которой счет уже закрыт - эти деньги просто поступают на диспутный счет в банке и висят на нем вечно (обратно не возвращаются).

Далее надо:
- Узнать RRN операции возврата (ну или любые другие данные, которые будет готов дать Трансаэро)
- Идти в Сбербанк и искать эти деньги в нем.

ПС. Возврат на другую карту вообще очень нетривиальная штука. У Всех ак с этим большие сложности.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Не могу 3 месяца вернуть деньги у Трансаэро за сдаваемые билеты

Сообщение: #13

Сообщение SvetLa78 » 04 окт 2015, 13:23

Добрый день ! Всем спасибо ! тема уже устарела ...Уже месяц веду разбирательство со Сбербанком. Отвратительно ведут себя...утверждают что списаны были деньги на мой другой счет который якобы я сообщила при закрытии счета. Но я ничего не сообщала... Вчера прислали письмо типа списаны были средства сторонней организации. Какой и с какой стати не отвечают... погрязла в претензиях к Сбербанку
SvetLa78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль