выдали компенсацию за задержку рейса. норвиджиан.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Astronom77, Yandex [Bot], Та самая и гости: 15

выдали компенсацию за задержку рейса. норвиджиан.

Сообщение: #1

Сообщение russakowalena » 03 дек 2007, 21:31

не нашла похожей темы. раздела.
но хочу поделиться новостью.
летела я в сентябре норвиджианом в осло, рейс задержали на 24 часа, молоденькие представители норвиджиан побыли 5 мин. и испарились. потом прочитала правила норвиджиан на их сайте и решила накатать письмецо в ноябре. через 2 дня (!) звонок с просьбой сообщить банковский счет, а еще через 2 дня официальная бумага про компенсацию в 400 евро. сам полет стоил 200 евро туда-обратно. вот так вот быстро и неожиданно я получила деньги от лоукоста!
(хотя надо бы было знать свои права лучше в момент задержки, но у кого не бывает первого блина комом)
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
авиа билеты покупка

Сообщение: #2

Сообщение Нижегородец » 04 дек 2007, 16:58

См. мою тему: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39079&highlight=
У нас было чуть покруче: за отмену рейса и посадку на другой через 7 ч. выплатили по 400 на нос при стоимости билета в 175 евро.
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1054
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 04 дек 2007, 21:13

я не говорю, что круто. просто приятно, что это лоукост и ждать ответа сутки всего.
мне в принципе было выгодно остаться в москве еще на сутки, но до этого у меня никогда не было задержек рейса и я приехала без единого рубля в аэропорт, а кроны ни один банк не менял. пришлось 2 часа выпрашивать 70 руб. у людей. билет на метро мне купили попутчики по электричке. теперь уже так опрометчиво поступать не буду.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение russakowalena » 04 дек 2007, 21:15

Нижегородец писал(а):См. мою тему: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39079&=
У нас было чуть покруче: за отмену рейса и посадку на другой через 7 ч. выплатили по 400 на нос при стоимости билета в 175 евро.

175 евро в две стороны? хотя это непрнципиально. 400 евро официально стоит в их правилах.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Нижегородец » 04 дек 2007, 22:09

russakowalena писал(а):175 евро в две стороны?

Естественно!
Была у Трансов такая распродажа в марте.
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1054
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 56

Re: выдали компенсацию за задержку рейса. норвиджиан.

Сообщение: #6

Сообщение Servin » 29 май 2015, 09:11

Отлично!
А вот Vueling отказала в компенсации 400 евро за 5-часовую задержку по тех. причинам.
Не подскажите куда (к какой компании в Европе) обратиться за тем, что взыскали через суд за %?
Servin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.05.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: выдали компенсацию за задержку рейса. норвиджиан.

Сообщение: #7

Сообщение Балекс » 29 май 2015, 20:28

Servin писал(а) 29 май 2015, 09:11:Не подскажите куда (к какой компании в Европе) обратиться за тем, что взыскали через суд за %?

Берут 25 %
https://www.getairhelp.com/ru
Только оно вам надо? Если не горит, то можно почитать Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
А вот здесь прямо ответ в авиакомпанию на вашу ситуацию с "техническими проблемами" Получение компенсации за отмену рейса - LUFTHANSA
Мне сейчас Alitalia отказала в выплате, правда в связи с "чрезвычайными ситуацией" в виде пожара аэропорта Рима. Посмотрим, что скажет после второго клэйма.
Балекс
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль