Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: DokYr и гости: 25

Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #1

Сообщение vs-architect » 14 ноя 2007, 16:29

Поделитесь please информацией о компании flysiesta.ru. Нашла там удивительно дешевые билеты от Air Europa по нужному маршруту. Но попытка пробить этот рейс в другой компании не дала результата пол причине что такого рейса и нет вовсе в указанный день...
Аватара пользователя
vs-architect
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
изменение имени и фамилии в авиабилете

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 14 ноя 2007, 22:05

Поддерживаю, тоже стало интересно. Сайт шустро работает. Нашел себе удобные стыковки и хорошие цены до Праги из Питера.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 45
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DimeTime » 24 ноя 2007, 21:09

Здесь можно проверить, есть ли вообще такой рейс:

http://wftc2.e-travel.com/pl/availabili ... l_only.htm
DimeTime
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #4

Сообщение Keter » 25 ноя 2007, 13:05

Это реклама или что? Я ничего интересного там не заметил пока.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #5

Сообщение max20 » 30 ноя 2012, 15:11

Пытался купить билет на AirBerlin, билет не оплатился, но комиссия при этом снялась отлично. Девушка на телефоне сказала, что комиссии за неудачные попытки оплаты они обязательно вернут, но "банк авиакомпании оплату с вашей карты не принимает". Пока всё очень похоже на то, что неподтверждённый авиакомпанией демпинговый тариф вводится в систему и за каждую попытку купить билет подешевле тупо снимается комиссия. Похожая ситуация наблюдалась с airtickets.ru и Трансаэро.

Код: Выделить всё
Retail LTU VILNIUS UAB INTERNETO PARTNERIS    сегодня в 11:37         4,98 € (201,44 руб.)
max20
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #6

Сообщение Eyeless » 02 дек 2012, 15:59

Вчера оплатил 2 билета своей кредиткой, помимо стоимости билетов сняли отдельной транзакцией 5 евро. Как потом оказалось, это как раз за то, что я оплачивал кредиткой (а не вебмани). На почту упали электронные билеты, счет-фактура, но через 4 часа приходит письмо следующего содержания:

Мы сожалеем, но Ваш заказ был аннулирован. Мы не можем зачесть платеж из-за подозрения на то, что картой воспользовались незаконно. Полученные деньги возвращены на карту плательщика.

Пожалуйста, сделайте новый заказ и оплатите его другой платежной картой или выберите иной способ оплаты.

Я, естественно, не мошенник, платил своей кредиткой, которой расплачиваюсь повсюду ежедневно. По телефону поддержки ничем не помогли. Причину отказа сказать не могут - система решает, возможности доказать свою правоту не дают: у них нет офиса в Москве (только в Вильнюсе), на готовность выслать им сканы документов и карты абсолютно им начихать, потому что заказ аннулирован и восстановить его нельзя. Что в итоге. Деньги сначала списали, причем с какой-то комиссией за оплату именно кредиткой, прислали билеты с инвойсом, а уже потом подозревают меня во фроде, причем без возможности доказать обратное. Поддержка бестолковая. Кто именно дурак - сама флайтсиеста или их пеймент-провайдер выяснить не удалось. Всем удачи.
Eyeless
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #7

Сообщение max20 » 05 дек 2012, 21:19

По-итогу: комиссии вернули, но кто-то отжал свои 20р. Скорее всего нищий Сбербанк и предводитель его Герман Греф.
max20
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #8

Сообщение Eyeless » 06 дек 2012, 06:33

Докладываю. В субботу написал заявление в банк на возврат средств. 4.98 евро пришли спустя два дня, оставшуюся сумму, порядка 45 тысяч, до сих пор жду. Спустя еще два дня разблокировались средства от LOT.
Последний раз редактировалось Eyeless 11 дек 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Eyeless
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #9

Сообщение Natysa » 26 янв 2013, 18:24

Eyeless писал(а) 06 дек 2012, 06:33:Докладываю. В субботу написал заявление в банк на возврат средств. 4.98 евро пришли спустя два дня, оставшуюся сумму, порядка 45 тысяч, до сих пор жду. Спустя еще два дня разблокировались средства от LOT.


У меня такая же ситуация - оплатила билеты, пришел ответ об аннулировании билетов......меня интересует какого содержания вы написали заявление в банк..... есть шанс вернуть деньги?
Natysa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #10

Сообщение Eyeless » 27 янв 2013, 08:32

Natysa писал(а) 26 янв 2013, 18:24:
Eyeless писал(а) 06 дек 2012, 06:33:Докладываю. В субботу написал заявление в банк на возврат средств. 4.98 евро пришли спустя два дня, оставшуюся сумму, порядка 45 тысяч, до сих пор жду. Спустя еще два дня разблокировались средства от LOT.


У меня такая же ситуация - оплатила билеты, пришел ответ об аннулировании билетов......меня интересует какого содержания вы написали заявление в банк..... есть шанс вернуть деньги?


Конечно есть. Можно вообще его не писать, деньги в любом случае вернутся. В заявлении писал все как есть: билеты оплатил, транзакцию отменили, деньги в стопе, верните скорее, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Eyeless 27 янв 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Eyeless
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #11

Сообщение Natysa » 27 янв 2013, 10:06

"транзакцию отменил" - вот тут вот можно поподробнее когда деньги списаны с карты разве что-то можно сделать????
Natysa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #12

Сообщение Eyeless » 27 янв 2013, 10:11

Natysa писал(а) 27 янв 2013, 10:06:"транзакцию отменил" - вот тут вот можно поподробнее когда деньги списаны с карты разве что-то можно сделать????


Можно. Рекомендую для начала позвонить в банк и объяснить ситуацию, некоторые банки по телефону такие вопросы разруливают.
Eyeless
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #13

Сообщение Natysa » 27 янв 2013, 10:16

Я у же сегодня там была.... единственное, что там девушка предложила взять у них детализацию и написать заявление в полицию
Natysa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #14

Сообщение Eyeless » 27 янв 2013, 10:33

Natysa писал(а) 27 янв 2013, 10:16:Я у же сегодня там была.... единственное, что там девушка предложила взять у них детализацию и написать заявление в полицию


Наверное это сбер, другого объяснения присутствия полиции тут я не нахожу Поищите в интернете слово chargeback, это как раз то, что нужно сделать, чтобы вернуть деньги.
Eyeless
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кто нибудь покупал билеты на flysiesta.ru?

Сообщение: #15

Сообщение Natysa » 27 янв 2013, 10:42

Спасибо вам за информационную помощь ...... я сейчас набрала круглосуточную линию сбера, оператор сказала мне, что деньги где-то там находятся в обработке и что до 24 февраля мне их вернут
Natysa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль