Tap Portugal. Неиспользование двух сегментов полета

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: DokYr, Telegram [Bot] и гости: 22

Tap Portugal. Неиспользование двух сегментов полета

Сообщение: #1

Сообщение bulgarinka » 27 окт 2012, 10:24

Добрый день!
Лечу по маршруту Москва-Мюнхен-Лиссабон-Бразилиа и обратно также авиакомпаниями ТAP+Lufthansa. По непонятным причинам мне поставили однократный шенген, что делает невозможным двойную стыковку в зоне ЕС на обратном пути. Вылет уже во вторник 30 октября. Билеты невозвратные, до cheaptickets не дозвониться, TAP по выходным не работает в Москве.

Вопрос: могу ли я на обратном пути зарегестрироваться только на рейс Бразилиа - Лиссабон, а далее не использовать два сегмента? Купить сейчас прямой рейс из Лиссабона до Москвы и миновать зону Шенгена? И, если это возможно, что делать с багажом?

Заранее спасибо
bulgarinka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский
авиабилеты покупка

Re: Tap Portugal. Неиспользование двух сегментов полета

Сообщение: #2

Сообщение DME » 27 окт 2012, 11:01

bulgarinka писал(а) 27 окт 2012, 10:24:Добрый день!
Вопрос: могу ли я на обратном пути зарегестрироваться только на рейс Бразилиа - Лиссабон, а далее не использовать два сегмента? Купить сейчас прямой рейс из Лиссабона до Москвы и миновать зону Шенгена? И, если это возможно, что делать с багажом?
Заранее спасибо

А что, Лиссабон для вас не зона Шенгена? Вас не пустят в Лиссабон, точнее, скорей всего вас не посадят на рейс из Бразилии в Лиссабон без визы. Теоретически существует возможность получении суточной транзитной визы в Лиссабоне по прибытию туда порядка 90евро, вроде стоит, но это если вы долетите до Лиссабона (где-то тут на форуме уже рассказывал Винский такую историю, 15 мин. в обезьяннике с неграми и визу дали).
Вот нашел: Получение краткосрочной визы Португалии в аэропорту Лиссабона
Но у него была другая ситуация, у него был перелет из Лиссабона в Москву прямой, поэтому посадили его на рейс, т.к. была у него стыковка 10ч. и теоретически мог их просидеть в отстойнике, а вас не посадят в Бразилии.
Поэтому ждите понедельника и звони Тапкам, летают же у них рейсы каждый день Лиссабон-Москва, может со штрафами переделают билет. И дозванивайтесь до cheaptickets, как же они билеты продают, если до них не дозвонится Пишите тогда им и в TAP
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Tap Portugal. Неиспользование двух сегментов полета

Сообщение: #3

Сообщение bulgarinka » 27 окт 2012, 11:28

Олег & Ира писал(а) 27 окт 2012, 11:01:
bulgarinka писал(а) 27 окт 2012, 10:24:Добрый день!
Вопрос: могу ли я на обратном пути зарегестрироваться только на рейс Бразилиа - Лиссабон, а далее не использовать два сегмента? Купить сейчас прямой рейс из Лиссабона до Москвы и миновать зону Шенгена? И, если это возможно, что делать с багажом?
Заранее спасибо

А что, Лиссабон для вас не зона Шенгена? Вас не пустят в Лиссабон, точнее, скорей всего вас не посадят на рейс из Бразилии в Лиссабон без визы. Теоретически существует возможность получении суточной транзитной визы в Лиссабоне по прибытию туда порядка 90евро, вроде стоит, но это если вы долетите до Лиссабона (где-то тут на форуме уже рассказывал Винский такую историю, 15 мин. в обезьяннике с неграми и визу дали).
Вот нашел: Получение краткосрочной визы Португалии в аэропорту Лиссабона
Но у него была другая ситуация, у него был перелет из Лиссабона в Москву прямой, поэтому посадили его на рейс, т.к. была у него стыковка 10ч. и теоретически мог их просидеть в отстойнике, а вас не посадят в Бразилии.
Поэтому ждите понедельника и звони Тапкам, летают же у них рейсы каждый день Лиссабон-Москва, может со штрафами переделают билет. И дозванивайтесь до cheaptickets, как же они билеты продают, если до них не дозвонится Пишите тогда им и в TAP


До понедельника очень уж не хочется ждать. У этих cheaptickets нет вообще имейла, только телефон...В любом случае спасибо Вам. Хотя бы знаю к чему готовиться теперь. Может и правда, разумнее все сдать и лететь через Дубай, хоть и с потерей денег, но зато спокойно)
bulgarinka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Tap Portugal. Неиспользование двух сегментов полета

Сообщение: #4

Сообщение KOCMOHABT » 27 окт 2012, 17:49

bulgarinka писал(а) 27 окт 2012, 10:24:Добрый день!
Лечу по маршруту Москва-Мюнхен-Лиссабон-Бразилиа .... однократный шенген ...


однократный мультишенген или однократный одновъездный?
если второе, то имхо вас не пустят и на рейс до Бразилии...

ЗЫ
срочная виза делается 1 день. 70 евро
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tap Portugal. Неиспользование двух сегментов полета

Сообщение: #5

Сообщение bulgarinka » 27 окт 2012, 19:40

Однократный одновьездной! А где визу можно сделать за 1 день?) в посольства Португалии и Германии запись на декабрь сейчас...
bulgarinka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль