Вопрос про Airbaltic

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: DokYr и гости: 23

Вопрос про Airbaltic

Сообщение: #1

Сообщение marussya » 21 янв 2009, 22:14

Еще осенью забронировала на июнь перелет Вильнюс-Париж. Сейчас посмотрела на Checkmytrip они перенесли рейс на более раннее время и сделали его с пересадкой в Риге. Потом захожу на сайт AirBaltic пытаюсь посмотреть там, ввожу номер бронирования и фамилию пассажира, а он мне пишет что "Центральная система резерваций не примит ваш выбранный маршрут". Что это значит и кому верить? .
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский
авиа билеты покупка

Сообщение: #2

Сообщение kotmsk » 21 янв 2009, 22:28

А вы не пробывали переговорить с представителями а/к для начала по данному вопросу или вам интересны предположения и догадки ?! Или медиума тут ищите ?
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk » 21 янв 2009, 22:29

это значит им звонить надо в любом случае. у болтиков дурная система с этими отменами прямых рейсов из вильнюса. чекмайтрип показывает то что вам автомат перебронировал, но тикетинга на эти места еще нет. появится только когда вы сами позвоните им. но! у моих знакомых получилась ситуация что старого класса бронирования уже не было - и девочки на телефоне без супервайзера отказываются подтверждать такие резервирования. а супервайзера ждали 2 недели...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение marussya » 21 янв 2009, 22:47

А кто будет решать на какой рейс меня пересадить? Мой голос будет что-то значить? Дело в том, что летим с младенцем и тот рейс который мне показал чекмайтрип меня совершенно не устраивает по времени.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk » 21 янв 2009, 22:49

marussya писал(а):А кто будет решать на какой рейс меня пересадить? Мой голос будет что-то значить? Дело в том, что летим с младенцем и тот рейс который мне показал чекмайтрип меня совершенно не устраивает по времени.

ну вариантов много не будет, балтики все таки не по 10 вылетов в сутки делают. можете протянуть до 2 недель до полета а там начинать требовать друге компании. но чем это вам поможет непонятно, пересадки будут в любом случае.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 21 янв 2009, 22:57

AirBaltic крепко посрался с вильнюским аэропортом, дело в суде об аресте имущества. Так что отмена прямого рейса из-за этого.
Из Вильнюса AirBaltic теперь летает только в Таллин, Копенгаген, Стокгольм и Ригу.
Из Вильнюса прямого до Парижу больше нет.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение marussya » 21 янв 2009, 22:57

vitrysk писал(а):
marussya писал(а):А кто будет решать на какой рейс меня пересадить? Мой голос будет что-то значить? Дело в том, что летим с младенцем и тот рейс который мне показал чекмайтрип меня совершенно не устраивает по времени.

ну вариантов много не будет, балтики все таки не по 10 вылетов в сутки делают. можете протянуть до 2 недель до полета а там начинать требовать друге компании. но чем это вам поможет непонятно, пересадки будут в любом случае.


Там есть 5-6 рейсов, все с пересадкой. Но есть рейсы в 6 утра, которые мне никак не подходят, а есть в более человеческое время. Как сделать так, чтобы попасть в нормальное время?
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk » 21 янв 2009, 22:59

marussya писал(а):
vitrysk писал(а):
marussya писал(а):А кто будет решать на какой рейс меня пересадить? Мой голос будет что-то значить? Дело в том, что летим с младенцем и тот рейс который мне показал чекмайтрип меня совершенно не устраивает по времени.

ну вариантов много не будет, балтики все таки не по 10 вылетов в сутки делают. можете протянуть до 2 недель до полета а там начинать требовать друге компании. но чем это вам поможет непонятно, пересадки будут в любом случае.


Там есть 5-6 рейсов, все с пересадкой. Но есть рейсы в 6 утра, которые мне никак не подходят, а есть в более человеческое время. Как сделать так, чтобы попасть в нормальное время?


сказали же несколько раз - ЗВОНИТЬ ИМ
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение marussya » 21 янв 2009, 23:16

vitrysk писал(а):
marussya писал(а):
vitrysk писал(а):
marussya писал(а):А кто будет решать на какой рейс меня пересадить? Мой голос будет что-то значить? Дело в том, что летим с младенцем и тот рейс который мне показал чекмайтрип меня совершенно не устраивает по времени.

ну вариантов много не будет, балтики все таки не по 10 вылетов в сутки делают. можете протянуть до 2 недель до полета а там начинать требовать друге компании. но чем это вам поможет непонятно, пересадки будут в любом случае.


Там есть 5-6 рейсов, все с пересадкой. Но есть рейсы в 6 утра, которые мне никак не подходят, а есть в более человеческое время. Как сделать так, чтобы попасть в нормальное время?


сказали же несколько раз - ЗВОНИТЬ ИМ

Спасибо
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение marussya » 04 фев 2009, 20:48

Позвонила им, они сказали, что могут отправить только с пересадкой, что нас категорически не устраивает. Предложили вернуть деньги, я согласилась. Через семь дней деньги уже вернулись Никак не ожидала от них такой прыти!
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение ulm » 04 фев 2009, 20:59

Сегодня купил на май: Москва-Берлин, Амстердам-Москва. Туда с 10-ти часовой стыковкой в Риге.
Так что поделюсь впечатлениями.
На троих билеты обошлись в 35 примерно тыс.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #12

Сообщение vitrysk » 04 фев 2009, 21:00

marussya писал(а):Позвонила им, они сказали, что могут отправить только с пересадкой, что нас категорически не устраивает. Предложили вернуть деньги, я согласилась. Через семь дней деньги уже вернулись Никак не ожидала от них такой прыти!


ну и ССЗБ. прямых рейсов нет. чем вы теперь полетите? за то что вернули вы даже с пересадкой скорее всего ничего не возьмете.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение marussya » 05 фев 2009, 13:19

vitrysk писал(а):
marussya писал(а):Позвонила им, они сказали, что могут отправить только с пересадкой, что нас категорически не устраивает. Предложили вернуть деньги, я согласилась. Через семь дней деньги уже вернулись Никак не ожидала от них такой прыти!


ну и ССЗБ. прямых рейсов нет. чем вы теперь полетите? за то что вернули вы даже с пересадкой скорее всего ничего не возьмете.

Я просто изменила маршрут, теперь в нем не будет Вильнюса
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос про Airbaltic

Сообщение: #14

Сообщение mikeshark » 14 авг 2012, 15:07

Кто летал Балтиком из Тель-Авива, как строго там проверяют ручную кладь на соответствие размерам, весу? Неужели прямо возле гейта у всех пассажиров взвешивают? Просто я никогда не летал бюджетником, и вообще ни разу не видел чтоб в Бен-Гурионе на гейтах что-то проверяли.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Airbaltic

Сообщение: #15

Сообщение barca1 » 21 сен 2012, 19:12

mikeshark писал(а) 14 авг 2012, 15:07:Кто летал Балтиком из Тель-Авива, как строго там проверяют ручную кладь на соответствие размерам, весу? Неужели прямо возле гейта у всех пассажиров взвешивают? Просто я никогда не летал бюджетником, и вообще ни разу не видел чтоб в Бен-Гурионе на гейтах что-то проверяли.

Здравствуйте, у меня такой же вопрос, и я пришел к такому выводу.
В этой теме скорее всего не ответят, для обсуждения всех тонкостей Air Baltic есть специальная тема: Авиакомпания airBaltic: впечатления, отзывы, комментарии
Я дал ссылку на ту страницу, где обсуждают этот вопрос.
Насколько я понял, проверяют на глаз, но проверяют, так что есть шанс, что и не пустят, хотя некоторых и пускали.
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Вопрос про Airbaltic

Сообщение: #16

Сообщение mikeshark » 21 сен 2012, 21:49

barca1 писал(а) 21 сен 2012, 19:12:
mikeshark писал(а) 14 авг 2012, 15:07:Кто летал Балтиком из Тель-Авива, как строго там проверяют ручную кладь на соответствие размерам, весу? Неужели прямо возле гейта у всех пассажиров взвешивают? Просто я никогда не летал бюджетником, и вообще ни разу не видел чтоб в Бен-Гурионе на гейтах что-то проверяли.

Здравствуйте, у меня такой же вопрос, и я пришел к такому выводу.
В этой теме скорее всего не ответят, для обсуждения всех тонкостей Air Baltic есть специальная тема: Авиакомпания airBaltic: впечатления, отзывы, комментарии
Я дал ссылку на ту страницу, где обсуждают этот вопрос.
Насколько я понял, проверяют на глаз, но проверяют, так что есть шанс, что и не пустят, хотя некоторых и пускали.


Да я уже слетал. Никто особо не смотрел. У меня был рюкзак и отдельно фотик на шее и куртка в руке и никто ничего не сказал. Ну я так понял там работников самого Болтика не было на гейте. Вообще у нас в Т.А работники израильтяне довольно лояльные. На перевес багажа при регистрации вплоть до 5-6 килограмм закрывают глаза. В отличии от Европы и особенно России.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль