Групповой перелет

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Carpe+Diem и гости: 30

Групповой перелет

Сообщение: #1

Сообщение slsw » 16 авг 2010, 23:30

Доброго времени суток, вопрос в след, мы в январе в 10 числах планируем полететь в Тай - нас будет группа человек 20-30 - есть ли у кого опыт получения скидок на перелет, вроде как не мало людей сразу летит

заранее спасибо!
slsw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской
авиабилеты на майские праздники купить

Re: Групповой перелет

Сообщение: #2

Сообщение Stepanych@co » 17 авг 2010, 07:29

Я думаю нет.Авиабилеты не оптовый товар, и проблем с их продажей, тем более в сезон нет.Для любой авиакомпании по барабану сколько человек на борту летят вместе.
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Групповой перелет

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 17 авг 2010, 08:08

Stepanych@co писал(а):Я думаю нет.Авиабилеты не оптовый товар, и проблем с их продажей, тем более в сезон нет.Для любой авиакомпании по барабану сколько человек на борту летят вместе.


Хрень полная... у любой нормальной авиакомпании есть групповые тарифы - от 10 человек (бизнесс от 6)... Смело езжайте в любую нормальную с конкретными датами и запрашивайте конкретную скидку..
единственное помните что скорее всего по групповому тарифу миль - 0...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Групповой перелет

Сообщение: #4

Сообщение Stepanych@co » 17 авг 2010, 08:35

Групповые тарифы на авиабилеты

Отдельная категория билетов - групповые. Наибольшей известностью пользуется групповой туристический тариф. Он существует специально для туристических групп. Ограничения в этом случае накладываются не только по сроку пребывания (минимальному и/или максимальному), но и по количеству людей в группе (от 4 до 20 в зависимости от направления). По правилам, этот тариф действует только для организованных туристских групп, а не просто для компании приятелей.

Есть еще масса специальных групповых тарифов - для групп учащихся, моряков, спортсменов и т.п. Но детали в каждом конкретном случае нужно выяснять в агентстве.
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Групповой перелет

Сообщение: #5

Сообщение slsw » 17 авг 2010, 10:32

Stepanych@co писал(а):Групповые тарифы на авиабилеты

Отдельная категория билетов - групповые. Наибольшей известностью пользуется групповой туристический тариф. Он существует специально для туристических групп. Ограничения в этом случае накладываются не только по сроку пребывания (минимальному и/или максимальному), но и по количеству людей в группе (от 4 до 20 в зависимости от направления). По правилам, этот тариф действует только для организованных туристских групп, а не просто для компании приятелей.

Есть еще масса специальных групповых тарифов - для групп учащихся, моряков, спортсменов и т.п. Но детали в каждом конкретном случае нужно выяснять в агентстве.



на сколько я правильно понял - что бы мне полететь по групповому тарифу, нужно в первую очередь договариваться с ТурОператором а они в свою очередь имеют права получать от авиакомпаний групповые скидки так?
slsw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Групповой перелет

Сообщение: #6

Сообщение Hel77 » 17 авг 2010, 11:10

Stepanych@co, откуда приведенная Вами цитата? Если честно, больше похоже на каких-то посредников, желающих превратить "компанию приятелей" в "организованную туристическую группу" путем втюхивания турпродукта.
Летал в Перу по групповому тарифу, но ездил везде сам, людей из группы видел только в самолете.

slsw, договариваться нужно с авиакомпанией. Все-таки лучше получать информацию от первоисточника.
Как пример - Правила групповых тарифов Люфтов
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Групповой перелет

Сообщение: #7

Сообщение Stepanych@co » 17 авг 2010, 12:23

Цитата из первого попавшего по поисковику сайта.Не знаю как у Люфтов, но у Emirates (я звонил), таких тарифов нет и я смею допустить,что авиакомпания эта нормальная (сам летаю).
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Групповой перелет

Сообщение: #8

Сообщение Andrey_Stolyarov » 17 авг 2010, 12:29

У Катаров и Тайцев вроде есть групповые тарифы
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Групповой перелет

Сообщение: #9

Сообщение slsw » 19 авг 2010, 22:46

Поделюсь инфой мало ли кому будет интересно
вообще я всегда считал что если делаешь покупку на большую сумму должна быть скидка, точно так же и должна быть скидка на групповой перелет - оказалось я не прав, оказывается авиакомпания гарантируя тебе места очень сильно теряет деньги - и так кому интересно Аерофлот первый прислал ответ - цена на 1 человека на январь 2011 года - 1600$ - если честно это пи...ц цена )
на их же сайте сейчас можно купить за 914 - я им задал вопрос на что получил ответ - мол а что вы хотели, у вас же группа так и платите по полной, а скидок у нас нет -
slsw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Групповой перелет

Сообщение: #10

Сообщение antonakis » 19 авг 2010, 22:55

Как уже написали выше, группа это не всегда скидки, в первую очередь это удобство для клиента, а за удобства надо...
Но если речь о второй половине января, без захвата зимних каникул, то поторговаться стоит. Только делать это самим, не будучи в теме, не рекомендую. Лучше найдите крупное агентство и поставьте им задачу. Или как вариант поспрошать блочку у ТО, но это ещё рано, программу на сезон утвердят в конце сентября.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Групповой перелет

Сообщение: #11

Сообщение kvn » 23 авг 2010, 08:21

Stepanych@co писал(а): у Emirates (я звонил), таких тарифов нет и я смею допустить,что авиакомпания эта нормальная (сам летаю).

Ошибаетесь. Есть групповые тарифы. И еще предлагают разное. Вот ссылка http://www.emirates.com/ru/russian/plan ... ravel.aspx.
kvn
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70

Re: Групповой перелет

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 23 авг 2010, 08:38

kvn писал(а):
Stepanych@co писал(а): у Emirates (я звонил), таких тарифов нет и я смею допустить,что авиакомпания эта нормальная (сам летаю).

Ошибаетесь. Есть групповые тарифы. И еще предлагают разное. Вот ссылка http://www.emirates.com/ru/russian/plan ... ravel.aspx.

"Разное" ( т.е сервис для групп) предлагают действительно. А где про спец. тарифы?
Крайне сомнительно , что бы раскошелились. У Эмирейтс даже для авиагентств на экономо-тарифы комиссионное вознагражд. составляет знаете сколько? - C 1 августа - 1 рубль (один рубль) А был 1% от ст. тарифа.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Групповой перелет

Сообщение: #13

Сообщение Duelka » 23 авг 2010, 09:19

У Свиссов, Австрийцев точно есть. Про Люфу уже сказали. Выберите нужные вам даты, позвонить в выбранные а/к, узнайте условия и стоимость. А в конце сделайте свой финальный выбор.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Групповой перелет

Сообщение: #14

Сообщение Stepanych@co » 25 авг 2010, 13:06

kvn писал(а):
Stepanych@co писал(а): у Emirates (я звонил), таких тарифов нет и я смею допустить,что авиакомпания эта нормальная (сам летаю).

Ошибаетесь. Есть групповые тарифы. И еще предлагают разное. Вот ссылка http://www.emirates.com/ru/russian/plan ... ravel.aspx.

Ну и где в этой ссылке хоть одно упоминание о тарифах. Обычный набор беспонтовых услуг.Причём скорее всего за Ваши же деньги.
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Групповой перелет

Сообщение: #15

Сообщение gogen » 13 сен 2012, 12:38

Сразу говорю, навариваться ни на ком не собираюсь (поиском в соседних темах видел). Летят родственники. Как сейчас с этими групповыми тарифами? Если 5% скидка, то нахер конечно не нужно. Получилось так что попросили помочь с билетами подешевле/поудобней для четверых, теперь их 12 Смысл вообще есть по этому поводу с авиакомпанией/агенством общаться? И действует ли такой групповой тариф в ситуации, когда 12 человек вылетают в один день, 10 из них возвращаются тоже в один день, а двое через неделю?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль