Замена паспорта - а/к Сибирь (S7)

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Billi_Bons, Bylo4ka, krand74, Telegram [Bot] и гости: 12

Замена паспорта - а/к Сибирь (S7)

Сообщение: #1

Сообщение MegaWolt » 28 сен 2010, 12:29

АК - Сибирь.
Из-за того что поменялся паспорт (то бишь новый выдали) хотят, сцуки, 500 руб за замену данных (читай, номера).

1. эта фишка только Сибири, или у всех так?
2. реально ли отсудить (потом, после полета) эти 500 руб.. какие есть законы, правила и т.п.?

кто сталкивался с подобным.

дело, как понимаете не в 500 руб - вопрос принципа.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43
авиабилеты на майские праздники купить

Re: Замена паспорта

Сообщение: #2

Сообщение FlamingWind » 28 сен 2010, 13:25

Arthur11 писал(а):АК - Сибирь.
Из-за того что поменялся паспорт (то бишь новый выдали) хотят, сцуки, 500 руб за замену данных (читай, номера).

1. эта фишка только Сибири, или у всех так?
2. реально ли отсудить (потом, после полета) эти 500 руб.. какие есть законы, правила и т.п.?

кто сталкивался с подобным.

дело, как понимаете не в 500 руб - вопрос принципа.


Где-то года 2 назад менял данные паспорта с внутреннего на загран в Трансэаро просто по телефону, без всяких доплат... Причина - внутренний паспорт пришел в негодность (я его постирал случайно ).



А про какой паспорт идет речь?

Если внутренний, то вообще можно ничего не менять. На специальной странице во внутреннем паспорте есть раздел "Сведения о ранее выданных паспортах". Если что, покажите его тетке на регистрации.

Если загран и старый загран паспорт остался у вас, то можно с 2 паспортами идти на регистрацию. Лучше сразу показать только новый паспорт, а если вдруг тетенька на регистрации заметит различия в номере - показать старый (просроченный или аннулированный). Думаю, что вас 99,9% посадят на рейс. В крайнем случае тот же самый сбор (500 рублей) заплатите в аэропорту.

Хотя конечно все еще зависит от того, куда направляетесь? Насколько я знаю, в США авиакомпания должна заранее отправлять ваши паспортные данные, если билет куплен ранее чем за 72 часа до вылета... Тут, теоретически, могут возникнуть проблемы. Но S7 вроде в США не летает, а другие страны с подобными правилами не знаю.
Последний раз редактировалось FlamingWind 28 сен 2010, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Замена паспорта

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 28 сен 2010, 13:29

загран. но рисковать как-то не хочется.)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Замена паспорта

Сообщение: #4

Сообщение FlamingWind » 28 сен 2010, 13:30

Arthur11 писал(а):загран. но рисковать как-то не хочется.)


Благодаря страху паксов перед подобным гипотетическим риском и наживаются авиакомпании .

Вообще, конечно, решать вам... А куда направляетесь? Рейс по России?
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Замена паспорта

Сообщение: #5

Сообщение MegaWolt » 28 сен 2010, 13:32

нет, в Европу.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Замена паспорта

Сообщение: #6

Сообщение Kukla123 » 28 сен 2010, 15:39

Катарские а\л.
Бронировала на сайте агента в июне 2010 на вылет на НГ (на 31.12.2010), зная, что в сентябре у меня будет новый з\п. При заполнении формы при бронировании на сайте есть окошко для внесения №\серии з\п. Позвонила в Катарские а\л, объяснила ситуацию. Говорят, нам пофиг №\серия, лишь бы фамиля\имя совпадали и, кажется, точно не помню, дата рождения. А в эти окошки забивайте вообще, что угодно.

А "Сибирь" , конечно, "молодцы"...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Замена паспорта

Сообщение: #7

Сообщение FlamingWind » 28 сен 2010, 16:31

Kukla123 писал(а):А "Сибирь" , конечно, "молодцы"...


Тут не Сибирь виновата, а наше законодательство для российских перевозчиков. Требование предоставления паспортных данных есть и на Аэрофлот и на Трансаэро и на любой другой Российской АК.

Сам купил билеты в Пунта-Кану на AirFrance, им вообще никакие паспортные данные не нужны... Очень удобно, т.к. новый загран на оформлении.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Замена паспорта

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 18 янв 2011, 06:45

Случайно попала на старую тему - но может кому пригодиться. На днях меняла данные загранпаспорта мужа на сайте Сибири. Написала письмо с запросом, ответили сразу, запросили скан нового паспорта. сразу выслали исправленный билет. Не взяли никаких денег. Вся процедура заняла буквально несколько часов, да и то по моей причине. При этом узнавала в кассах - на самом деле там просят 500 рублей.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Замена паспорта - а/к Сибирь (S7)

Сообщение: #9

Сообщение MegaWolt » 19 янв 2011, 02:01

да как оказалось (выяснилось в кассе за день до вылета) можно слать скан, меняют бесплатно как у нормальных людей.. по телефону суки не сказали
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль