AirAsia. Несколько пунктов назначения/Multiple Destinations

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Poohh и гости: 35

Re: AirAsia. Несколько пунктов

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 27 ноя 2010, 13:25

orlando писал(а):Это каменный век.

Это стандартная практика low-cost перевозчиков. У знаменитых европейских Ryanair, EasyJet точно так же - продаются билеты point-to-point, максимум можно взять туда-обратно (A-B-A). И это имеет свои преимущества - при таких разных билетах нет неудобного правила последовательного использования полётных сегментов
--> неиспользованный первый полетный сегмент
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: AirAsia. Несколько пунктов

Сообщение: #22

Сообщение orlando » 27 ноя 2010, 16:43

У меня было довольно много внутренних перелетов по США. Как Вы знаете, авиакомпаний в США пруд пруди: и брендовые, и не очень. - и у всех можно было заказать самые различные перелеты на разные дни и дистанции, и у всех была кнопка Multiple Destinations, соответственно ответственность за стыковки. Кстати, если сравнить AirAsia с той же самой Дельтой или Американ лайнз, то это будет не в пользу Азии и по цене, и по качеству обслуживания. Самый дорогой билет был из Атланты до Чикаго 136 $ (с включенными сборами), перелет около двух часов. Я купила у Азии из Куала Лумпур в Ханой за 165 $ - это что дешево? Про качество обслуживания обсуждать не будем. Вот Вам и весь сказ про дешевую авиакомпанию.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: AirAsia. Несколько пунктов

Сообщение: #23

Сообщение Kostya+ » 27 ноя 2010, 17:08

orlando писал(а):Кстати, если сравнить AirAsia с той же самой Дельтой или Американ лайнз, то это будет не в пользу Азии и по цене, и по качеству обслуживания. Самый дорогой билет был из Атланты до Чикаго 136 $ (с включенными сборами), перелет около двух часов. Я купила у Азии из Куала Лумпур в Ханой за 165 $ - это что дешево? Про качество обслуживания обсуждать не будем. Вот Вам и весь сказ про дешевую авиакомпанию.

165$ - это совсем не дёшево..
И 136$ - это тоже огромные деньги. Никогда бы на AirAsia не отдал бы столько за перелёт (экстренные ситуации не в счёт).
Мне не удавалось покупать билеты дороже 3-40$ - это за трёх-четырёх часовые перелёты
max на не ходовых направлениях ближе к вылету платил полтинник $.
При правильном подходе, то есть при покупке заранее по акциям, будете приобретать билеты почти бесплатно, оплачивая в основном только аэропортовые сборы.
А вообще, я благодарен, что есть такие авиакомпании, как AirAsia, которые позволяют путешествовать действительно дёшево!
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: AirAsia. Несколько пунктов

Сообщение: #24

Сообщение Karusha » 27 ноя 2010, 17:42

У Air Asia бывают очень дешевые цены, надо только их поймать, но вполне возможно, что на нужные даты их и не будет.

Сама я покупала, например, Бангкок-Янгон-Бангкок за 60 евро, Калькутта-Куала Лумпур за 35 евро, Джогьякарта - Куала Лумпур за 1,50 евро (не использовала, так как изменила маршрут), Куала Лумпур - Сингапур за 7 евро, Денпасар- Куала Лумпур за 17 евро, Куала-Лумпур - Лондон 148 евро. Цены включают все сборы и оплату багажа, а полет в Лондон включает и 2-х разовое питание.

Все билеты покупались за много месяцев вперед.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1203
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 139
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: AirAsia. Несколько пунктов

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 27 ноя 2010, 17:48

orlando писал(а): Я купила у Азии из Куала Лумпур в Ханой за 165 $ - это что дешево? Про качество обслуживания обсуждать не будем. Вот Вам и весь сказ про дешевую авиакомпанию.

Это не сказ про дешевую авикомпанию, это сказ о том, что вы купили дорогой билет
И к мульти-направлениям, отношения не имеющий никакого
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: AirAsia. Несколько пунктов

Сообщение: #26

Сообщение Streamlove » 27 ноя 2010, 17:59

orlando писал(а):Самый дорогой билет был из Атланты до Чикаго 136 $ (с включенными сборами), перелет около двух часов. Я купила у Азии из Куала Лумпур в Ханой за 165 $ - это что дешево?

И то, и то очень дорого!
Я купил четырёхчасовой перелёт у ЭйрАзии Хайдерабад-Куала-Лумпур за 37 долларов США!
89 flights | 219 529 km | 5.5x around earth | 14.1 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: AirAsia. Несколько пунктов

Сообщение: #27

Сообщение orlando » 27 ноя 2010, 23:18

orlando писал(а):Хочу забронировать единый билет на несколько пунктов, но мне предлагают только туда-сюда. Приходится каждый раз выписывать новый билет, а это не выгодно по деньгам. Да и никогда такой чепухой не занималась. Облазила всю страницу, не могу найти кнопку Multiple Destinations. Может подскажете, где она

Модераторы тема Multiple Destinations исчерпана. Билеты на несколько направлений куплены.
Благодарю всех за дискуссию.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: AirAsia. Несколько пунктов

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 27 ноя 2010, 23:32

Пожалуй, закрою в связи
а) просьбой ТС;
б) наличием основной темы AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование, оплата... (склеено).
Переименовал для бóльшей понятности.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль