привязка visa сбербанк к сайту elong

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Poohh и гости: 28

привязка visa сбербанк к сайту elong

Сообщение: #1

Сообщение Traveler_77 » 10 окт 2010, 11:15

Странная ерунда происходит при попытке привязки новой карты Visa от Сбербанка к elong. Система никак не хочет принимать ID No, т.е.номер моего паспорта, Billing Street и Zip/Postal Code, как я понял это моя улица и почтовый индекс, как это указано в банковской информации обо мне.
Номер паспорта у меня в банке прописан русский, т.е. со всеми пробелами между серией и номером, в таком ввиде elong пишет, что номер некорректный, а когда ввожу без пробелов так же нифига не принимает. Улица конечно указана кирилицей, пробую все транслит варианты - реакции ноль, почему не принимает почтовый индекс - это для меня вообще загадка.
А не принимает, это значит, что после рефреша страницы эти поля снова пустые и возле них стоят красные восклицательные знаки.
Ни банк, ни оператор elong ничего объяснить не могут. Первые говорят, что информация кирилицей и с пробелами, вторые вообще ничего не поясняют
Вот такая вот ситуация.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
купить авиабилет по самой низкой цене

Re: привязка visa сбербанк к сайту elong

Сообщение: #2

Сообщение jour » 10 окт 2010, 12:04

Я не знаю, что такое "привязка карты", наверное, что-то вроде постоянной регистрации, но разово я покупал внутренние авиабилеты Визой от Сбербанка на elong без проблем. Номер загранпаспорта вводил без пробелов, естественно, адрес латиницей, естественно, мобильный от балды. Паспорт при регистрации на рейс придется предъявлять заграничный, на русский и смотреть никто не будет, его забивать, по-моему, не имеет смысла.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: привязка visa сбербанк к сайту elong

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 10 окт 2010, 12:24

jour писал(а):мобильный от балды.

Лучше реальный, т.к. они иногда перезванивают.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: привязка visa сбербанк к сайту elong

Сообщение: #4

Сообщение Traveler_77 » 10 окт 2010, 12:28

когда вносятся данные о карте с которой делаются платежи, как я понимаю, идёт сверка с данными банка, что-бы исключить использование чужой какой-нибудь украденной карты. информация должна совпасть, или я понимаю не верно?
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: привязка visa сбербанк к сайту elong

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 10 окт 2010, 13:51

Denis77 писал(а):когда вносятся данные о карте с которой делаются платежи, как я понимаю, идёт сверка с данными банка, что-бы исключить использование чужой какой-нибудь украденной карты. информация должна совпасть, или я понимаю не верно?

Понимаете неправильно. Верификация карты идет по номеру и иногда по сроку действия. Все остальное на вашу прявязку не играет роли, ни название вашей деревни, ни то как вас при рождении назвали
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: привязка visa сбербанк к сайту elong

Сообщение: #6

Сообщение Traveler_77 » 10 окт 2010, 14:34

ну и замечательно
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль