Не все аэропортовые сборы в билете?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: sergeyr2 и гости: 21

Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #1

Сообщение Keter » 31 авг 2010, 17:27

Выписал на знакомого премиальный билет в офисе Аэрофлота на Дельту в Штаты. По какой-то причине не вошли в расчет американские таксы на прилет/ вылет (US в размере 16.1 доллара два раза = USD32.2). Я конечно рад, тому что система такая тупая (насколько я понимаю, сотрудникам ничего не грозит в таком случае [присутствовало командное ценообразование, но таксы все-равно система считала]).

Однако, не может ли быть проблем у пассажира потом? Все таки государственные налоги/ сборы, как никак.

В принципе, налоги на местные перелеты не берутся (кроме September 11 fee), если билет продан как международный и не в США. Однако, US International arrival tax/ US Departure Tax, вроде бы всегда присутствуют.

Помню, vitrysk писал как-то, что в некоторых аэропортах даже не сажают в самолет в подобных случаях.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
авиабилеты на Новый год купить

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 31 авг 2010, 19:29

проблемы могут быть, могут не быть. 50:50. точнее авиакомпания может из принципа признать билет недействительным, а может выставить начет агенту который выписал (су в вашем случае). от себя бы советовал перепроверить билет. хотя предполагаю что ни один рядовой сотрудник коллцентра СУ не поймет даже о чем вы говорите....
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 авг 2010, 20:31

vitrysk писал(а):хотя предполагаю что ни один рядовой сотрудник коллцентра СУ не поймет даже о чем вы говорите....

Предполагаю, что 95% форумчан - тоже не поймет. Предупреждаю не в первый раз - здесь форум путешественников, а не профессионалов авиакомпаний и турагентсв. Судя по периодичности возникновения данной проблемы (абсолютно непонятные для посторонних формулировки) - пожалуйста, просите Винского сделать для вас отдельный подфорум.

Здесь же - пожалуйста, излагайте свои мысли так, чтобы было понятно большинству форумчан.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8445
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 31 авг 2010, 20:33

Keter спросил, Keter понял дословно что я имел в виду. Что не устраивает?... Или вы не понимаете что такое СУ и решили оторваться?...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 авг 2010, 20:41

vitrysk писал(а):Keter спросил, Keter понял дословно что я имел в виду. Что не устраивает?... Или вы не понимаете что такое СУ и решили оторваться?...


Про СУ я знаю - это какая то модель военного самолета (очень популярна в Малайзии).

Если есть желание обсудить модерацию - для этого есть специальный раздел форума. Синим - предупреждение модератора.

Здесь - только по теме.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8445
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #6

Сообщение Keter » 01 сен 2010, 08:37

Всем спасибо.

Я думаю, поскольку вины пассажира здесь совсем нет, то Аэрофлот с Дельтой как-нибудь сами разберутся. Наверняка, это у них глобальный глюк. Я вспомнил, что по телефону Аэрофлот Бонуса мне говорили, что у них есть некая НОВАЯ формула расчета сборов. Видимо, до офиса эта формула не дошла пока еще, потому что по телефону озвучивали стоимость выше (кроме самого первого раза):twisted:
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 01 сен 2010, 08:52

Ну дело то ваше - если что вам покупать новый билет в аэропорту... Который компенсируют, но не более...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #8

Сообщение Duelka » 01 сен 2010, 09:06

Есть такой сбор, который SU не берут (даже на код-шер). Это как раз в районе 15у.е. Точнее гляну завтра и напишу. Хотя если кто-то имеет доступ к системе бронирования, может хоть прямо сейчас сравнить таксы.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #9

Сообщение Keter » 01 сен 2010, 09:41

Да простит мне пригрешения модератор, но я думаю речь о двух российских таксах - их платят все иностранные авиакомпании при вылете из российских аэропортов, российские авиакомпании - освобождены от этого. И он не зависит от места продажи/ авиакомпании, а зваисит от того, какой код перевозчика стоит в билете. Цена вопроса: 25.30 долларов - 19 + 6.3.

У товарища же американские налоги не попали - за въезд и за выезд. Это те, по которым бурные дебаты шли года два назад, что мол иностранцы как правило богатые приезжают и по 16 долларов дополнительно за штамп на границе им отдать несложно)))

Хотя, буду рад информации от вас, Duelka, в любом случае.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #10

Сообщение Duelka » 03 сен 2010, 19:59

Keter, посмотрела только что в рабочей системе. SU не берут таксы RI и UH. А US таксу брать должны. Так что вам, надеюсь, повезло и доплачивать (надеюсь) не придется!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #11

Сообщение Keter » 03 сен 2010, 20:52

Duelka писал(а):Keter, посмотрела только что в рабочей системе. SU не берут таксы RI и UH. А US таксу брать должны. Так что вам, надеюсь, повезло и доплачивать (надеюсь) не придется!

Спасибо, собственно, то же, о чем я писал выше.

А может вы и по багажу подскажете: в квитанции стоит 2PC. А по политике Дельты эконому только одно бесплатное место полагается. Но билет - это все-таки документ. В итоге будет два места или одно?
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #12

Сообщение Duelka » 04 сен 2010, 11:22

Keter писал(а):А может вы и по багажу подскажете: в квитанции стоит 2PC. А по политике Дельты эконому только одно бесплатное место полагается. Но билет - это все-таки документ. В итоге будет два места или одно?

Можете попробовать поругаться и настаивать. Вдруг получится? Если в электронной версии билета стоит тоже 2РС, то ваши шансы на 2 места велики! А у Аэрофлота разве не 1РС? Когда у меня в работе возникают подобные прецеденты, то я ориентируюсь по билету (в компе) - бывают исключительные случаи и по Европе стоит РС (без интерконти сегмента).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk » 04 сен 2010, 11:26

Y тариф у дельты разрешает 2рс. а мильные тарифы являются аналогами Y. скорее всего логика в этом.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Не все аэропортовые сборы в билете?

Сообщение: #14

Сообщение Keter » 05 сен 2010, 11:26

vitrysk писал(а):Y тариф у дельты разрешает 2рс. а мильные тарифы являются аналогами Y. скорее всего логика в этом.


Кстати, да. Считали в офисе (command pricing) по тарифу DL - YWB (со 100% скидкой). Посмотрим, что выйдет.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль