Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: dubni4ek, krand74 и гости: 15

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #41

Сообщение merial » 09 дек 2009, 11:31

Efariya писал(а):существует ли эта фирма еще?? или уже закрылась??

Существует. Ещё телефон (495) 2344079 и мыло toureast@talaviation.ru
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #42

Сообщение Rustem Fattakhov » 09 дек 2009, 14:49

Моб номер с визитки главного менеджера Tal Aviation +7916 1081768 leonid@talaviation.ru
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #43

Сообщение Efariya » 10 дек 2009, 17:17

что-то сегодня не дозвонилась, написала - не ответили... завтра попробую доехать, может на месте понятнее дело станет
... мы умеем ходить по радуге)...
Аватара пользователя
Efariya
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.12.2009
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #44

Сообщение Efariya » 16 дек 2009, 15:59

съездили, все есть, все доступно... по мск - самые дешевые билеты именно тут!!
... мы умеем ходить по радуге)...
Аватара пользователя
Efariya
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.12.2009
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #45

Сообщение бенефициант » 07 июн 2010, 00:38

И я попробовал в мае 2010 г. По телефону озвучили цену Утапао-Самуй и Самуй-ВКК + 600 рублей комиссионных. Цену переспросил три раза, уточнив общую сумму под расчет. Приехал в офис. На месте попросили сумму на 700 рублей превышающую названную по телефону. На требование объясниться дама, говорившая со мной по телефону, сослалась на склероз. Руководителя в офисе не оказалось. По цене, озвученной по телефону, билеты продать отказались. Гадостливое ощущение от попытки выманить лишнее в расчете не мою лень искать билеты в другом месте осталось. Противно. Вспомнились автосалоны, когда по телефону обещают одно, а потратив полдня на дорогу на месте получаешь другое. На том и расстались. С меня господам в качестве бонуса жалоба в РПН на не предоставление достоверной информации. Думаю административный штраф юр.лицу будет хорошим подарком.
Светить свои банковские карты в сети не люблю. Посему списался с одним из тайских русских, который выкупил для меня эти билеты, а я в МСК сделал банковский перевод на его счет. Цена оказалась соизмеримой с изначально названной представителями ВА мне по телефону.
Вернулся из Тая 02.06.2010. Проблем не было. Кому нужно, могу в личку дать координаты вышеназванной русской конторы в Тае, через которую я брал билеты. Мне показалось это существенно надежнее, чем их букать в нете. Лицевой счет у исполнителя ведется в московском банке. А это очень упростит по сравнению с оспариванием транзакций урегулирование возможных споров при необходимости вернуть деньги.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #46

Сообщение Захар » 07 июн 2010, 00:56

бенефициант писал(а): Кому нужно, могу в личку дать координаты вышеназванной русской конторы в Тае, через которую я брал билеты. Мне показалось это существенно надежнее, чем их букать в нете. Лицевой счет у исполнителя ведется в московском банке. А это очень упростит по сравнению с оспариванием транзакций урегулирование возможных споров при необходимости вернуть деньги.


Ох... ренеть... букать через конторку в Тайланде надежнее чем через сайт Бангкок эйр и других основных перевозчиков по Тайланду ?!
ИМХО это какой пещерный век.
Если так боитесь за свои основные банковские карты, то есть универсальный выход из этой ситуации: заведите себе дебетовую карту, которую будете использовать для таких инет платежей. Загнал на нее деньги-заплатил. Все же это проще чем такой кружной путь покупки билетов.
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #47

Сообщение jour » 07 июн 2010, 08:58

Недавно я видел логотип Бангкок эйр на сайте ИТМ-груп.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #48

Сообщение бенефициант » 07 июн 2010, 09:13

Да надежнее. В Тае передо мной отвечает конкретный человек. Он кстати помимо прочего мне трансферт обеспечивает от аэропорта до гостиницы и обратно по реальной цене, в выбранную мною гостиницу селит по цене гостиницы, при этом на месте заранее договариваясь с управляющим о конкретном номере, который мне нужен. Решает на месте до моего приезда много других вопросов, не решаемых через системы автоматического бронирования.
Но дело не в этом. Простота автоматического буканья легко может обернуться подвисанием транзакции, что давно опробовано мною при оплате квартплаты через инет, когда деньги с карты списываются, а до ГУИС не доходят. Очень потом увлекательно разыскивать их методом многомесячной переписки. Я заинтересован в надежности и практичности. Владеть для буканья ещё одной банковской картой, оплачивая ещё годовое обслуживание, не проблема. Но с кого и что Вы будете спрашивать, если деньги спишутся, а распечатка с данными выкупленных билетов на мыло не придет? Будете вести переписку с ВА на хорошем английском, выступая в роли бесправного просителем? Побежите в банк писать заявление на оспаривание транзакции? Полагаю, что Вам повезло ранее не столкнуться с подобным.
Я не случайно ездил в офис представительства ВА, заранее заложив на это 4 часа дневного времени. В результате у меня были бы бумажные документы, подтверждающие покупку билетов. К сожалению наши суды хорошо принимают только письменные доказательства. Скриншоты они пока ещё не воспринимают. Не срослось.
Если бы у меня произошла какая либо накладка с оплаченными билетами, я легко решил бы её через того, кто мне билеты взялся выкупать. Человек сидит в Тае, владеет тайским и общение с ВА автоматически превратилось бы в его головную боль. Я сделал заявку, о прислал подтверждение и срок для оплаты. Я оплатил ему на счет, получив в банке чек взноса, в котором указано кому, сколько и за что уплачено. Всё. Остальное меня не волнует. Пещерно, значит пещерно.

Целей моего поста было две. Довести до конференции методы работы представительства ВА и рассказать о ещё одном способе покупки в МСК (и не только) билетов на внутренние перелеты ВА.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bangkok Air - покупка билетов в Москве

Сообщение: #49

Сообщение Mike29 » 07 июн 2010, 09:17

Efariya писал(а):существует ли эта фирма еще?? или уже закрылась??


Ну что за хрень???? Как генеральный представитель Бангкок эйр в Москве может закрыться??? месяц назад прекрасно взял у них проездной сингапур-самуй далее самуй -гонконг далее третий местный выброшу... вместо 1000 долларов за билет если тупо через сайт -400.

Спрашивайте Ирину.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль