С каким паспортом регистрироваться на внутренний авиарейс

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С каким паспортом регистрироваться на внутренний авиарейс

Сообщение: #1

Сообщение deafborn » 03 сен 2007, 11:34

Господа! Я понимаю, что все мои волнения, скорее всего, не стоят и выеденного яйца, но здесь лучше перебдеть, чем не улететь.

Куплены билеты Питер-Москва-Ханой. Отпечатаны на одном бланке Вьетнамских авиалиний. Встал вопрос - брать ли с собой российский паспорт на перелете Питер-Москва? За разъяснениями обратились в аэропорт. Они спросили: "а на какой паспорт зарегистрированы билеты?" И вот тут-то выяснилось, что на билетах номеров паспортов не стоит. Звонок в фирму, продавшую билеты: "А номера паспортов в билеты не ставятся - бронь только по имени-фамилии". "А российские паспорта брать?" - ступор. "эээээ.... Ну эта... Ну возьмите на всякий случай. Но у вас же билеты забронированы на загран?". "А хрен знает". "Ну в приглашениях же номер загранпаспорта стоит?". "Ну да". "Ну и все"...
Я отчетливо помню, что билеты бронились без паспорта (его тогда просто не было), но приглашения, ессно, с номерами. Так что, эти приглашения при посадке-регистрации требуют, чтобы меня идентифицировать?

Вот и вопрос: круто ли, что у нас в билетах нет номеров паспортов? Или это абсолютно нормально? Вопрос два: так нужно ли, блин, брать российский паспорт на перелет Питер-Москва?

Спасибо всем заранее!
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Стоимость авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение wuffer » 03 сен 2007, 13:32

вопрос 1.
нет номера паспорта в билете - это нормально

вопрос 2.
росс. паспорт не нужен.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Сообщение: #3

Сообщение shok » 03 сен 2007, 15:38

Сегодня забрали билеты у тайцев, паспортные данные в них не указаны, сначала озадачилась, потом в какой-то ветке прочитала, что данных и не должно быть, вся информация о Вас забита в комп.
Российский паспорт не нужен, мы при брони на поезд по нашему паспорту, всегда ездим только по заграну.
P.S. Но ксерокопии всегда с собой, один раз пригодились.
Где я не была, там скоро буду я!
shok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Помогите разобраться (билеты и паспорта)

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 03 сен 2007, 15:54

deafborn писал(а): Вопрос два: так нужно ли, блин, брать российский паспорт на перелет Питер-Москва?

Спасибо всем заранее!


Где-то читал, что вывозить российский паспорт из страны нельзя (сам себя спрошу - а как же в Украину ездить по российскому паспорту?)
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться (билеты и паспорта)

Сообщение: #5

Сообщение mrchoo » 04 сен 2007, 01:51

A ya vsegda s soboy voju (da prostit menya nashe MVD) na tot sluchay, esli nujno gde-to v zalog dokument ostavit - otdayu ego. Neohoto kak-to s zagranom zagranitsey rasstavatsya.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Бушнев » 05 сен 2007, 21:02

В апреле летел в Малайзию из Домодедово. При прохождении пограничного контроля пограничникам чем-то не понравился мой загранпаспорт (хотя ранее с ним никаких проблем не было, а он практически весь проштампован и в нем оставалось только 3 чистых страницы) . После 10 минутных совещаний попросили еще какой-нибудь документ. Сказали лучше -общегражданский российский паспорт. Паспорта с собой не было, но была его ксерокопия. Взяли ксерокопию и через несколько минут нормально пропустили. Посоветовали брать с собой общегражданский паспорт.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Papshev » 05 сен 2007, 22:44

В-Б писал(а):В апреле летел в Малайзию из Домодедово. При прохождении пограничного контроля пограничникам чем-то не понравился мой загранпаспорт (хотя ранее с ним никаких проблем не было, а он практически весь проштампован и в нем оставалось только 3 чистых страницы) . После 10 минутных совещаний попросили еще какой-нибудь документ. Сказали лучше -общегражданский российский паспорт. Паспорта с собой не было, но была его ксерокопия. Взяли ксерокопию и через несколько минут нормально пропустили. Посоветовали брать с собой общегражданский паспорт.

Не нужно с собой брать ничего. Меня постоянно тормозят погранцы (ну не похож я на фотографии на то, что сейчас) и через несколько минут пропускают. Хотя и спрашивают другие документы, которых я по привычке - меньше возьмешь-меньше потеряешь - никогда не беру.
То deafborn- Если остановят в городе: московские менты любят пугливых. Если остановили - разговаривайте с ними уверенно, без наглости, конечно. Сами почувствуют, что Вы - не их клиент. Можно ссылаться на Конституцию РФ, которую они не знают.
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль