Требование получать посадочный на стойке Аэрофлота

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Требование получать посадочный на стойке Аэрофлота

Сообщение: #1

Сообщение Alivva » 12 дек 2019, 14:47

Привет всем, летела из Нью-Йорка Аэрофлотом. Посадочный был распечатан заранее. (Это было важно т.к. багаж я не сдаю, а у меня был с собой и чемодан и немаленький рюкзак. Чемодан полный лекарств, сдавать его я не собиралась). Дама, проверяющая паспорта перед секьюрити, развернула меня со словами: По требованию вашей авиакомпании, посадочный нужно получать на стойке. У стойки регистрации было такое шоу, которое я и у лоукостеров не помню. Почти каждого заставляли засовывать ручную кладь в рамку. По счастью, мне попалась единственная адекватная сотрудница. К моим вещам отнеслась лояльно. Она подтвердила, что Аэрофлот теперь у всех требует подходить на стойку регистрации.
Имейте в виду.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Требование получать посадочный на стойке Аэрофлота

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 12 дек 2019, 14:57

Думаю, что это уже относится ко ВСЕМ авиакомпаниям летающие прямым рейсом в Санкт-Петербург. После введения электронных виз, часто бывает что разворачивают людей обратно на паспортном контроле в Пулково из-за каких-то ошибок в электронной визе, например, отсуствия отчества пассажира. Обратная поездка, конечно, за счет авиакомпании. Вот и начали авиакомпании "перестраховаться" реально осуществляя чек-виза, давая посадочный на стойке.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Требование получать посадочный на стойке Аэрофлота

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 12 дек 2019, 15:12

Alivva писал(а) 12 дек 2019, 14:47:Она подтвердила, что Аэрофлот теперь у всех требует подходить на стойку регистрации.

Это не новость: Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16776
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4730 раз.
Возраст: 100

Re: Требование получать посадочный на стойке Аэрофлота

Сообщение: #4

Сообщение Alivva » 12 дек 2019, 17:50

cheetah1717 писал(а) 12 дек 2019, 15:12:Это не новость: Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы.

Ну и ну. За два года регулярных перемещений ни разу не сталкивалась с этим. Бывало, что невозможно зарегиться онлайн при вылете из России, это да.
epetkov писал(а) 12 дек 2019, 14:57:Думаю, что это уже относится ко ВСЕМ авиакомпаниям летающие прямым рейсом в Санкт-Петербург

В Питер нет прямых рейсов из Америки. К сожалению.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Требование получать посадочный на стойке Аэрофлота

Сообщение: #5

Сообщение cheetah1717 » 13 дек 2019, 07:24

Alivva писал(а) 12 дек 2019, 17:50:За два года регулярных перемещений ни разу не сталкивалась с этим.

В смысле летали Аэрофлотом из Штатов и в аэропорту пропускали по обычной распечатке посадочного? Не знаю насчет других аэропортов, а в JFK у SU всегда было требование получить посадочный на стойке, и толпы из-за этого. Кстати, раньше на сайте Аэрофлота было об этом предупреждение, а сейчас почему-то для США нет, только для Турции и Китая.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16776
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4730 раз.
Возраст: 100

Re: Требование получать посадочный на стойке Аэрофлота

Сообщение: #6

Сообщение Alivva » 13 дек 2019, 07:59

cheetah1717 писал(а) 13 дек 2019, 07:24: смысле летали Аэрофлотом из Штатов и в аэропорту пропускали по обычной распечатке посадочного?

Да, не знаю, как так получалось... стала вспоминать, дважды точно без багажа улетала... никуда не подходила... чудные дела! Но у меня нынче впервые и бирки на ручной клади проверили при пересадке в Москве у ворот))) с таким фанатизмом ))) а они уже были все измочаленные, кусками сохранились. Может, как-то везло раньше.
Главное, теперь я это знаю! ))) Ведь в JFK лишние вещички на скамейке не оставишь незаметно на время регистрации )))
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль