Бронировал билет через агенство, как получить возврат в авиакомпании

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронировал билет через агенство, как получить возврат в авиакомпании

Сообщение: #1

Сообщение terus » 11 дек 2015, 17:58

Добрый день, подскажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации:
Бронировал билеты через Агенство , счет агенство мне выставило в рублях , но с карты деньги списались в Евро, напрямую в Авиакомпанию, получилось гдето на 1,5 т.р. дороже.
Общение со службой поддержки ничего не дали, они утверждали что я якобы сам согласился на оплату напрямую в компанию, я не стал предпринимать дальнейших действий, как выяснилось зря.
Сейчас всвязи с личными обстоятельствами возникла необходимость сдать билет, агенство требует за сдачу несоразмерный сервисный сбор, а авиакомпания отказывается проводить возврат т.к. я покупал не на их сайте, хотя и признают что деньги ушли напрямую к ним. Посоветуйте что можно предпринять чтобы получить возврат по тарифам авиакомпании?
У меня сейчас есть мысль обратиться в свой банк и опротестовать операцию т.к. списанная сумма не совпадает с выписанным чеком.
terus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Алкоголь на борту самолета

Re: Бронировал билет через агенство, как получить возврат в авиакомпании

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 дек 2015, 19:30

terus писал(а) 11 дек 2015, 17:58: возникла необходимость сдать билет, агенство требует за сдачу несоразмерный сервисный сбор

Ну так Вы же согласны были с правилами, когда экономили и покупали в агентстве, а не напрямую у а\к?
terus писал(а) 11 дек 2015, 17:58:Посоветуйте что можно предпринять чтобы получить возврат по тарифам авиакомпании?

Ничего не сделаешь.
terus писал(а) 11 дек 2015, 17:58:У меня сейчас есть мысль обратиться в свой банк и опротестовать операцию

Еще и штраф от банка получите, за необоснованное опротестовывание.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронировал билет через агенство, как получить возврат в авиакомпании

Сообщение: #3

Сообщение terus » 11 дек 2015, 19:38

Спасибо за ответ, дело в том что я ничего не сэкономил , счет мне выставили на меньшую сумму , а списали ровно столько же сколько взяли бы на офф сайте авиакомпании. То что они взяли с меня больше чем в выставленном ими же счете никак нельзя использовать?
terus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронировал билет через агенство, как получить возврат в авиакомпании

Сообщение: #4

Сообщение merial » 11 дек 2015, 20:24

terus писал(а) 11 дек 2015, 19:38:Спасибо за ответ, дело в том что я ничего не сэкономил , счет мне выставили на меньшую сумму , а списали ровно столько же сколько взяли бы на офф сайте авиакомпании. То что они взяли с меня больше чем в выставленном ими же счете никак нельзя использовать?

Нет, нельзя. (
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль