Актуальное расписание чартеров.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #1

Сообщение MrVolgograd » 20 июл 2012, 10:49

Здравствуйте!

Друзья, подскажите, пожалуйста, сайт, на котором можно посмотреть сводное расписание всех чартеров, вылетающих из Волгограда (из других городов тоже интересует). Я уже столько времени убил на то, чтобы найти в интернете такую, казалось бы, элементарную информацию - таблицу, в которой бы было перечислено в какие страны и города по каким числам и какие операторы организовали чартеры. Мне встречается только обрывочная информация или сильно устаревшая.

На форуме тоже подобных тем не нашёл. Неужели это никому не интересно? Это ведь так удобно! Посмотрел весь объём предложений и выбираешь страну путешествия, удобную дату и город вылета.

Я, например, не параноик, который только в опредлённую страну в определённую дату собрался ехать, мне легче выбирать от обратного. Посмотреть список готовых вариантов и выбрать подходящий. Такой подход сэкономит кучу нервов и времени. Проверено на себе. Собирался на Мальдивы, но в связи с трудностями подбора тура на определённые даты и потраченного впустую уйму времени, решил купить готовый тур от Пегаса в Испанию за теже деньги и остался сказачно доволен! Теперь я знаю дату своей следующей поездки и мне нужно выбрать куда поехать из тех вариантов, которые предлагают операторы.

Спасибо всем, кто обратит внимание на мою тему!
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской
Курение на борту самолета

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #2

Сообщение jannasm » 20 июл 2012, 11:12

Я что-то не совсем поняла, почему вы так привязаны к слову "чартер". В чем проблема задать поиск на сайте-агрегаторе? На Скайсканнере, например, можно указать город вылета и даты (или даже только месяц), поисковик сам предложит направления и покажет цены.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #3

Сообщение MrVolgograd » 20 июл 2012, 11:28

Вы действительно не поняли ))) Меня интересуют именно чартеры, так как я хочу купить готовый тур у туроператора, выбрав по расписанию чартеров подходящий мне по датам вариант, мне по сути без разницы в какую страну и за какие деньги лететь, лишь бы не в тот же туристический центр, в котором я уже побывал. А на скайсканнере, к слову, поиск осуществляется только по регулярным рейсам.

Сам организовывать себе тур я не хочу! У меня нет столько свободного времени, чтобы тратить его на такую ерунду.
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #4

Сообщение strannix » 20 июл 2012, 11:44

MrVolgograd писал(а) 20 июл 2012, 11:28:Вы действительно не поняли ))) Меня интересуют именно чартеры, так как я хочу купить готовый тур у туроператора, выбрав по расписанию чартеров подходящий мне по датам вариант, мне по сути без разницы в какую страну и за какие деньги лететь, лишь бы не в тот же туристический центр, в котором я уже побывал. А на скайсканнере, к слову, поиск осуществляется только по регулярным рейсам.

Сам организовывать себе тур я не хочу! У меня нет столько свободного времени, чтобы тратить его на такую ерунду.

Тогда вы ошиблись форумом.
Идите на турдом или еще куда-нибудь.
Здесь люди тратят время на
такую ерунду
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #5

Сообщение jannasm » 20 июл 2012, 11:46

MrVolgograd писал(а) 20 июл 2012, 10:49:Я уже столько времени убил на то, чтобы найти в интернете такую, казалось бы, элементарную информацию - таблицу, в которой бы было перечислено в какие страны и города по каким числам и какие операторы организовали чартеры.

MrVolgograd писал(а) 20 июл 2012, 11:28:Сам организовывать себе тур я не хочу! У меня нет столько свободного времени, чтобы тратить его на такую ерунду.


Нестыковочка
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #6

Сообщение MrVolgograd » 20 июл 2012, 12:17

Друзья, давайте не будем друг друга посылать - "ты иди сюда, а ты иди туда!" и искать тайный смысл там, где его нет.

Только не говорите мне, что путешественники, сами себе организующие отдых, не летают чартерами. По-моему, это один из главных путей минимизации затрат на путешествие, так как цены на регулярные рейсы не отличаются скромностью. Поэтому я точно уверен, что вопрос задан на правильном форуме. А информация о чартерах просто необходима для составления самостоятельного тура.

Вот я и обращаюсь к граммотным людям, которые реально знают и умеют пользоваться информацией, а граждан не понимающих смысла развёрнутого вопроса очень прошу не беспокоиться и свои глупые советы и комментарии не давать и не флудить, коверкая фразы вырванные из контекста.
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #7

Сообщение FlamingWind » 20 июл 2012, 12:29

Есть же поисковики по чартерах (чартекс, та же клик-авиа и т.п.). Но, ИМХО, гемороя с чартерами еще больше... Недавно покупал билеты на клик-авиа, выбрал, забронировал, жду. Проходит 3 дня (суббота, воскресенье и почти весь понедельник) СМС сообщение о том, что есть только 3 билета (хотя система дала выбрать 4) и бронь отменена.

ОК, звоню менеджеру... Звоню-звоню... 5 минут, 7 минут - трубку не поднимают. Перезваниваю еще раз (в этот раз с первого раза дозвонился), оформляю запрос на 3 билета, через минут 20 оплачиваю на сайте. Перезваниваю еще раз и прошу выслать мне подтверждение для консульства. Обещают выслать через час, но в итоге нет до сих пор (прошло уже недели 3) .

На следующий день смотрю сайт - бах! Опять появился этот рейс, бронирую еще один билет на него... Вечером СМС - бронь отменена . Так что гордая надпись: "ВСЯ информация на нашем сайте актуальная. И это не пустые слова!" не актуальна. В итоге докупаю себе билет на регулярку. Время на оформление - 5 минут.

Но с чартером еще не все! Теперь, находясь на отпуске, надо будет искать интернет, чтобы получить от них билет и узнать точное время вылета, т.к. оно может изменится в течении дня на любое время. И это я описал один из самых клиентоориентированных сервисов по продаже чартеров, другие - еще хуже и геморойней.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #8

Сообщение MrVolgograd » 20 июл 2012, 12:49

Спасибо за развёрнутый комментарий! Но это опять немного не то, что я хотел услышать. Я не хочу покупать авиабилеты на чартер. Я хочу по расписанию чартерных рейсов узнать какие тур. операторы в какие страны и по каким датам организовывают туры из Волгограда (а по хорошему, интересно посмотреть и из других городов) и на понравившейся вариант пойти и купить полноценный тур.

В качестве самого удачного примера того, что я ищу могу вот что показать http://www.aaws.ru/raspisanie/avia/charter/ Но здесь расписание неполное и только до конца лета, а я хочу лететь осенью, да и на зиму уже присматриваться, так как многие тур. операторы уже объявили свою лётную программу на зимний сезон.

Нужна подобная сводная таблица со всеми чартерами, только полная.

Да и просто ради интересно хочется узнать, какие тур. операторы в принципе летают из Волгограда.
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #9

Сообщение strannix » 20 июл 2012, 13:01

Понятно, что вам необходимо.
У нас в Екатеринбурге есть такой сайт, там расписание авиарейсов, а напротив чартерных стоит примечание - заказчик такой-то такой-то...
Покопался я в сети, по вашему городу ничего подобного не нашел.
Если все обстоит так, как вы говорите, то может быть имеет смысл обратиться в турфирму? Они и подберут, и оплатят, и еще скидку сделают от цены туроператора. Если уж вы вообще ничего самостоятельно не хотите делать...

На самом деле цена на чартер, если его покупать отдельно от туда, чаще всего не сильно отличается от цен регулярки, да еще и хозяева рейса не любят продавать билеты без отелей, если только самолет не заполняется. Но заранее точно вряд ли купите такие билеты, они выкидываются в продажу незадолго до отправления, когда уже точно видно, что борт "горит"
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #10

Сообщение Inigo » 20 июл 2012, 13:10

Полной сводной таблицы нет.Не дошел еще прогресс до Волгограда.... Актуальную информацию по расписанию можно посмотреть на сайтах туроператоров только - Пегас, ТезТур, Coral, Annex и т.д. Или обзвонить агентства-представители туроператоров. Но сильно заранее (на зиму) на даты и расписание ориентироваться рискованно - поменяется все еще раз 5.
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #11

Сообщение Desmaster » 20 июл 2012, 13:11

Да не интересуют его только билеты на чартер. Он действительно выбирает ТУР на основе расписания чартеров, что уже странно. А это действительно не для этого форума вопрос.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #12

Сообщение MrVolgograd » 20 июл 2012, 13:23

Desmaster, а что тут странного, простите? И почему Вы считаете, что можете давать подобные оценки моим действиям? Вы дипломированный специалист в этом вопросе?
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #13

Сообщение MrVolgograd » 20 июл 2012, 13:27

Inigo, а почему Вы считаете, что на зимнее расписание ориентироваться нельзя? Если я сейчас куплю зимний тур, то что его даты могут поменять? Зачем они тогда раннее бронирование открывают на зиму до 31 августа? Я уже порядка года слежу за расписаниями туроператоров на их сайтах и ни разу не видел, чтобы расписание вылетов менялось.
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #14

Сообщение strannix » 20 июл 2012, 13:30

MrVolgograd писал(а) 20 июл 2012, 13:27:Inigo, а почему Вы считаете, что на зимнее расписание ориентироваться нельзя? Если я сейчас куплю зимний тур, то что его даты могут поменять? Зачем они тогда раннее бронирование открывают на зиму до 31 августа? Я уже порядка года слежу за расписаниями туроператоров на их сайтах и ни разу не видел, чтобы расписание вылетов менялось.

Время заранее неизвестно чаще всего. Дата есть, а времени нет. Даже если время есть, оно 10 раз меняется, в том числе и за несколько дней до полета.
Например, вы считаете, что вы вылетите в 5 утра, прилетите, и еще целый день отдыха у вас будет. А самолет ставят на 5 вечера. приезжаете в отель в 11 ночи, и говорите какие они козлы украли у вас один день отдыха. Это повсеместно
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #15

Сообщение Inigo » 20 июл 2012, 13:35

И отменить программу вылетов в определенную страну могут в принципе. Если уж Руслайн регулярку в Мюнхен частично отменил,хотя расписание было и билеты продавались, то что говорить о чартерах. А могут и не отменить - как повезет. Но точное время вылета в ту же Турцию нам сообщают накануне (хотя у нас пока был только один случай, когда вылет перенесли на 8 часов).
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #16

Сообщение MrVolgograd » 20 июл 2012, 13:38

strannix писал(а) 20 июл 2012, 13:30:Время заранее неизвестно чаще всего. Дата есть, а времени нет. Даже если время есть, оно 10 раз меняется, в том числе и за несколько дней до полета.
Например, вы считаете, что вы вылетите в 5 утра, прилетите, и еще целый день отдыха у вас будет. А самолет ставят на 5 вечера. приезжаете в отель в 11 ночи, и говорите какие они козлы украли у вас один день отдыха. Это повсеместно


Это я знаю и к такому готов. Когда мы в Испанию летели нам время вылета из Волгограда меняли.

Жаль, что сводного расписания чартеров нет, так и придётся методом тыка ныкаться по сайтам тур.операторов. А в тур. агентствах такие клавы, к сожалению, работают, что чуть ли не самому надо показывать, как сайтом тур. оператора пользоваться. Поэтому общение с ними я свожу к минимуму.
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #17

Сообщение MrVolgograd » 20 июл 2012, 13:42

Inigo писал(а) 20 июл 2012, 13:35:И отменить программу вылетов в определенную страну могут в принципе. Если уж Руслайн регулярку в Мюнхен частично отменил,хотя расписание было и билеты продавались, то что говорить о чартерах. А могут и не отменить - как повезет. Но точное время вылета в ту же Турцию нам сообщают накануне (хотя у нас пока был только один случай, когда вылет перенесли на 8 часов).


Inigo, волков бояться, в лес не ходить. Я не просил давать оценку качества чартерных рейсов по сравнению с регулярными, мне всё, что Вы говорите, и так известно.
Убран личный выпад Не следует указывать форумчанам, что им делать и что отвечать, если уж задали вопрос. Rezoner
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #18

Сообщение Козыридзе » 14 авг 2012, 09:31

Какие-то странные у ТС запросы.
Сугубо ИМХО, но такая инфа нужна человеку очень крепко к чему-то привязанному, например может вылетать только с 13.07. по 29.07. и т.п., в этом случае подробную информацию может дать любая крупная турфирма. Других случаев необходимости в таком запросе я не вижу и не представляю зачем это вообще нужно, лететь пофиг куда, лишь бы чартером....
Козыридзе
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #19

Сообщение MrVolgograd » 14 авг 2012, 10:59

Козыридзе, я удивлён Вашей проницательностью и внимательностью, а также премного Вам благодарен за Ваш сверхинформативный комментарий! Именно Вашего комментария так не хватало в этой теме! Спасибо!
Моё: "Теперь я знаю дату своей следующей поездки и мне нужно выбрать куда поехать из тех вариантов, которые предлагают операторы."
Ваше: "...такая инфа нужна человеку очень крепко к чему-то привязанному, например может вылетать только с 13.07. по 29.07."

Браво, Козыридзе! Настоящее торжество интеллекта! Именно такие люди нужны нашей стране!
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #20

Сообщение Jrik » 14 авг 2012, 12:44

есть волгоградский форму, там есть раздел путешествия, там есть актуальная информация от турфирм по всем направлениям и чартерам (правда она не виде сводной таблице, а в виде тем - ОАЭ из Волгограда, Турция из Волгогограда, Испания из Волгограда итд).
Но там есть полная информация.

Вот только не особо понятно, а как расписание поможет что-то выбрать.
Ну видишь ты расписание...но все равно купить то ничего нельзя, надо идти в тур фирму, за туром..Да и посмотрел расписание..оба...круто..есть Испания..выбрал ее на определенное число..пришел в турфирма..а тебе - а билетов в испанию уже нет..чартер полный (или билеты есть, но цена 200 тыс за тур). То есть все равно выбирать куда ехать можно только после визита в тур фирме (чтоб узнать цену и наличие мест). А если все равно туда идти, то там можно расписание и узнать.
Да и выбора то особо как-то нет...
Понимаю москва..В день 50-т чартеров...10-к стран...можно выбирать куда полететь в конкретную дату...в какую страну.
А если в волгограде выкинуть Турция и Египет...то вариантов из Волгограда особо и нет...останется в день один безальтернативный чартер в одну страну...выбирать просто не из чего...
И этот безальтернативный чартер в турфирме и предложат

Сейчас глянул для примера..
Сентябрь.
всего 9-ть вылетов из волгограда куда-то кроме Турции или Египта...9-ть вылетов за 30-ть дней..
При том выбор есть вообще только в один день 16.09 (в этот день два вылета, испания и греция) - все остальные дни..выбора как бы нет
То есть в Волгограде - если ты точно знаешь дату своей поездки и дата фиксированная, то выбирать тебе не из чего вообще...и хорошо если в этот день вообще хоть кто-то летит хоть куда-то
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль