Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #81

Сообщение Sevlake » 23 ноя 2007, 23:24

Viktor1976 писал(а): А Finair считается самой безопасной авиакомпанией в мире, у них никогда не было катастроф.

Были две катастрофы в 1961 (все погибли) и 1963 (двое выжили) годах, но всё же радует, что более сорока лет без катастроф...
Вот австралийская Qantas со дня основания (1920) летает без катастроф.. тьфу-тьфу-тьфу
Аватара пользователя
Sevlake
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #82

Сообщение Светлан@ » 25 ноя 2007, 00:10

Sevlake писал(а):Были две катастрофы в 1961 (все погибли) и 1963 (двое выжили) годах, но всё же радует, что более сорока лет без катастроф...

А есть ссылки на инфу? А то я тоже считала (прочла в газете), что
у них никогда не было катастроф.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #83

Сообщение aslan » 25 ноя 2007, 00:51

Sevlake писал(а):Вот австралийская Qantas со дня основания (1920) летает без катастроф.. тьфу-тьфу-тьфу


Господи, как могущественно общественное мнение, основанное на цитате из "Человека дождя". Последняя катастрофа Кантас с человеческими жертвами была в 1951 году. С тех пор - да, без катастроф
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #84

Сообщение Hitrii » 04 дек 2007, 00:35

Блин, боюсь очень! Даже сейчас читаю про полеты и боюсь.
В детстве очень любил летать, особенно нравились воздушные ямы. А потом сбились настройки и ....
Лечу, боюсь - обильно потеют ладони рук и ладыжки ног, заснуть анреал(снотворное не пил),весь полет массирую палец левой руки, говорят есть там точки на прямую связанные с сердцем, про алкоголь отдельная тема.
Алкоголь - первое время помогал, но приходилось пить немало(мало особо не помогает). Но тут разок летел один, да и случился передоз, пришлось сутки тусить на плече в Ашхабаде. В следующей поездке после возлияния, в процессор начали забираться мысли, что именно этот самолет не долетит до места назначения. Поменял билет на рейс следующего дня, оба самолета долетели.
Мысль о том, что пилот также как и я хочет жить не успокаивает ни капельки, возможно ситуация поменялась бы только в случае личного прибывания за штурвалом. Очень помогает когда капитан корабля, при попадании в зону турбулентности, крепким уверенным голосом предупреждает об этом!
Назло просмотрел почти все серии "Секунды до катастрофы", стал бояться еще больше, узнав о том как иногда мелкие ошибки и нарушения приводят к крупным авиакатастрофам.
И еще, немогу я понять одного, неужели так сложно придумать какое нибудь уникальное средство(типа парашюта для всего самолета), и создать так называемые безопасные авиалинии, а расходы возложить на пассажиров и страховые компании! Лично я готов переплатить лишнюю 100 уёов за свою сохранность! 8)
Аватара пользователя
Hitrii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #85

Сообщение Hitrii » 04 дек 2007, 00:47

Да и сложно сказать одназначно, чего именно я боюсь больше: смерти или последних секунд(минут), скорее всего 2-го!
Пытался побороть страх прыжком с тарзанки, прыгнул аж 2 раза подряд! Страха высоты нет, страха в процессе прыжка нет, но аэрофобию НЕ поборол !
Аватара пользователя
Hitrii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #86

Сообщение Alexandrita » 04 дек 2007, 12:44

Добавлю свои пять копеек. Тоже очень сильно боюсь летать и не помогает ничего (только правда таблетки еще не пробовала ).
И правильно заметил Hitrii не знаешь чего бояться больше самой смерти или последних мгновений ожидания смерти (думаю, что последнего)
Летела в сентябре в Италию. Экипаж весь итальянский не говорят даже по-английски. Через 1,5 часа полета, когда разносили еду, вдруг все стюардессы стали закрывать свои телеги и убежали из салона. И тишина. Еще через 10 минут командир корабля что-то стал кричать в микрофон на итальянском языке. И сразу за этим вырубились все двигатели и наступила полная тишина. Самолет просто стал валиться вниз. То, что я испытала словами не описать. Это даже больше чем страх и даже ужас. Я думаю, что даже уже умерла в тот момент на несколько минут.
Над самой землей вдруг движки затарахтели кое-как и мы приземлились в Берлине - аварийная посадка. Сидели 4 часа в Берлине и потом нас благополучно завели опять в тот же самый самолет "И снова здравствуйте" и дальше в Италию, но было уже пофиг. Так никому ничего и не объяснили, что произошло. Но эти 20 минут не забуду никогда.
В январе опять лечу, не знаю как Уже снятся страшные сны
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #87

Сообщение jumper » 05 дек 2007, 02:54

В ожидании НГ-полета интересуюсь у такой же боящейся публики: а вот бывает, что снились страшные сны, а потом и правда какая-то хренотень в полете? или наоборот: снилось-снилось, а ерунда оказалась?
думаю, что по-разному, но интересно. часто ли совпадает? нет же официальной статистики на этот счет...
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #88

Сообщение VINIPUH » 05 дек 2007, 12:31

А Вам не кажется , что это миф, что существует самолетобоязнь отдельно сама по себе. Думаю, что это состояние у человека скорее связано с общим состоянием его психики. сужу по своему опыту. Боялся летать- вышел из депрессии- летаю без всяких проблем.
Аватара пользователя
VINIPUH
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2007
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #89

Сообщение Alexandrita » 05 дек 2007, 12:42

Тогда получается, что я всю свою сознательную жизнь в дипрессии. Так видно и помру с ней
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #90

Сообщение Gabrron » 05 дек 2007, 16:50

Летаю довольно, много, и имею непосредственное отношение к авиации, так вот могу сказать, что самоубеждение это конечно здорово, но как уже говорилось выше если страшно, то можно сделать следующее:

-во время вибраций стоять а не сидеть
-в течение всего полета слушать музыку, причем громко, чтоб не слышать посторонних звуков..
-не смотреть на крылья и особенно на двигатели и механизацию, не надо вам знать что да как там двигается,
-не смотреть на молящихся людей(и на читающих во время взлета - чтение всего лишь попытка отвлечься а лица у них как правило напряженные) а на улыбающихся либо просто уверенных в себе.
-во время турбулентности общаться с соседями или близкими.
-смотреть на стюартов - если сели и престигнулись, значит ожидаемая пилотом турбулентность и ничего стремного, если трясет а стюарты носятся париться не надо вообще
- не читайте мемуары пилотов.. поверте они тоже иногда в холодном поту из кресел встают и как раз про это чаще всего пишуть))

помните на самолетах есть трех-двух кратное резервирование агрегатов сломается один - сработает другой

И впринципе, не плохо почитать о том что такое полет как он происходит и как вообще самолеты летаю - это тоже может помочь
для меня почти каждое действие пилота.движение самолета предсказуемо поэтому меньше парюсь в неизвестности что там хрустнуло вдруг...

вобщем так)))

да и не читайте мою подпись
Мягкая посадка, в основном - везение; две подряд - только везение, и три подряд - вранье.
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #91

Сообщение Sevlake » 05 дек 2007, 20:32

Светлан@ писал(а): А есть ссылки на инфу? А то я тоже считала (прочла в газете), что
у них никогда не было катастроф.

Например здесь глянуть можно http://www.airdisaster.com/cgi-bin/airl ... ne=Finnair

aslan писал(а):Господи, как могущественно общественное мнение, основанное на цитате из "Человека дождя". Последняя катастрофа Кантас с человеческими жертвами была в 1951 году. С тех пор - да, без катастроф

Жаль, я то думал, что они единственные без катастроф так долго летают..
Аватара пользователя
Sevlake
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #92

Сообщение VINIPUH » 07 дек 2007, 12:21

Alexandrita писал(а):Тогда получается, что я всю свою сознательную жизнь в дипрессии. Так видно и помру с ней

...Ну если тебе ЭТО( можно назвать как угодно-фобии, депрессии) не мешает и ты считаешь, что это норма, живи с этим. Мне машало, например. Это выбор каждого.
Аватара пользователя
VINIPUH
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2007
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #93

Сообщение Alexandrita » 07 дек 2007, 18:25

Просто мне кажется, что дипрессия и боязнь летать это разные вещи
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #94

Сообщение Hitrii » 08 дек 2007, 13:30

ДЕПРЕССИЯ, -и, ж. 1. Угнетённое, подавленное психическое состояние (спец.). Невротическая д. Впасть в депрессию. 2. Прекращение упадка, застоя в экономике (в ряде случаев сменяющих собой кризис перепроизводства). II прил. депрессион-ный, -ая, -ое.

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Очень сильный испуг, сильная боязнь. Задрожать от страха (со страху). Навести с. на кого-н. Нагнать страху (напугать; разг.). Держать кого-н. в страхе (в полном повиновении и постоянной боязни). Под страхом чего-н. (под угрозой). На с. врагам (чтобы боялись враги). У страха глаза велики (поел. о том, кто, раз испугавшись, всего боится, преувеличивает опасность). С. за детей (тревога). Навязчивый с. (психическое заболевание; спец.).2. мн. События, предметы, вызывающие чувство боязни, ужаса (разг.). Рассказать о всяких страхах. Насмотреться страхов.3. страх, в знач. сказ. и нареч. Очень, в высшей степени, очень много, ужас (в 5 знач.) (прост.). Грибов в лесу с.! (с. сколько!). Устали с.! С. люблю купаться! * Страх как (какой) (прост.) — то же, что страх (в 3 знач.). Страх как испугался! Страх какой сердитый. Страх какой дождик. На свой страх или на свой страх и риск (действовать, поступать) — полностью на свою ответственность. Не за страх, а за совесть (работать, делать что-н.) (разг.) — вполне добросовестно, на совесть.
Аватара пользователя
Hitrii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #95

Сообщение Nonna » 08 дек 2007, 20:53

Alexandrita писал(а):Тогда получается, что я всю свою сознательную жизнь в дипрессии. Так видно и помру с ней


Надо влюбиться или на таблетки переходить если все так запущено
Nonna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #96

Сообщение VINIPUH » 09 дек 2007, 11:50

Alexandrita писал(а):Просто мне кажется, что дипрессия и боязнь летать это разные вещи

Они то разные, но не взаимноисключающие.

Nonna писал(а):
Alexandrita писал(а):Тогда получается, что я всю свою сознательную жизнь в дипрессии. Так видно и помру с ней


Надо влюбиться или на таблетки переходить если все так запущено


Нельзя влюбиться по желанию или указке - это чувство приходит само по себе, имхо. А с таблетками- тут надо аккуратно и взвешенно подходить..если все , так называемые. психологические и народные средства не сработали, то может и стоит .
Аватара пользователя
VINIPUH
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.12.2007
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #97

Сообщение Lomantin » 09 дек 2007, 13:39

Господа,Ну есть же таблетки,которые придумали специально обученные люди! Нельзя же бояться абсолютно всего ?!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #98

Сообщение Nonna » 09 дек 2007, 17:50

Конечно можно подобрать что-нибудь, хотелось мнения услышать может у кого то опыт есть
Nonna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #99

Сообщение AndyM » 09 дек 2007, 19:52

По-моему здесь нужен хороший врач-специалист. Самим подбирать таблетки это самое последнее дело, как впрочем и при любой болезни. Включая всевозможные фобии...
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #100

Сообщение Nonna » 10 дек 2007, 10:00

AndyM писал(а):По-моему здесь нужен хороший врач-специалист. Самим подбирать таблетки это самое последнее дело, как впрочем и при любой болезни. Включая всевозможные фобии...

Да конечно,а то можно добиться обратного эфекта
Nonna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль