Не могу уснуть в самолёте - что делать

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение AndyM » 28 мар 2008, 00:03

Soberex писал(а):не спать, кончить на конуне


Прошу прощения, на ком кончить ?
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение NT-07 » 28 мар 2008, 15:16

Американцы более 15 лет для решения проблем со сном в самолетах и для «сглаживания» часовых поясов успешно используют препарат МЕЛАКСЕН. Очень действенная штука и самое главное относительно безвредная, не вызывающая привыкания. В России эти таблетки есть во многих аптеках, очень рекомендую. Все товарищи часто летающие из Москвы в Хабаровск и Владик успешно используют и не страдают от с мены день-ночь. На собственном примере, при поездках в США, часовая разница в 8-9 часов с Москвой полностью сглаживается за два дня. Но начинать принимать по одной таблетке, при таких перелетах (7-12 часов) нужно за две ночи до перелета, в самолете перед перелетом, и еще 1-2 ночи по прибытии. Очень рекомендую! Но, как говориться, внимательно читайте инструкцию и сверьтесь с противопоказаниями.
NT-07
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #63

Сообщение j-love » 28 мар 2008, 16:42

Я стараюсь не использовать снотворных при перелетах в другие страны.Как будет себя чувствовать организм не известно.Может и слабость быть или еще что.
Поэтому я
1.Покупаю подушку для шеи(во всех дютиках продается)
2.Покупаю удобные теплые носки
3.Одеваю одежду более свободного кроя.
4.Покупаю в дютике какой нибудь алкоголь.
5.Ну и стараюсь брать либо дневные рейсы либо четко поздние.
Ну и сон очень хорошо.
Поскольку я не больших форм то мне удобно в любых креслах.
Другим не знаю

Даже из Милана выпил лиманчеллы и мило подремал.проснулся- как огурчик.
j-love
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 18.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #64

Сообщение tutovka » 22 апр 2008, 01:52

я бы последний пост дополнила ОБЯЗАТЕЛЬНО тёмными очками (тканевыми), а алкоголь убрала! Алкоголь - это совсем не то, что нужно организму на высоте при перегрузках в условиях бессоницы! Подушку под голову и удобную одежду - обязательно, носки вместо обуви тоже.
Я даже дома плохо сплю, с раннего детства! Не говоря о транспорте ночью сидя! Но не так давно нашла новое средство, помогающее в борьбе с бессоницей в дороге и усталостью после - чудесный препарат Вагастабил. Основан на травке- мелиссе. Действует как нормализатор деятельности сердечно сосудистой и вегетативной системы. Это не релаксант, не снотворное. Волшебным образом 2 таблетки перед сном помогают естесственно успокоиться организму и уснуть! Даже в дороге! Просыпаешься как новенький! Ещё лучше, начать пить препарат заранее. Поищите о нём инфу в инете. Его просто попить полезно для улучшения работы организма при переутомлениях. Кстати, пойду куплю завтра
Последний раз редактировалось tutovka 22 апр 2008, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #65

Сообщение Стратег » 22 апр 2008, 07:47

Я тоже поначалу думал, что не могу спать именно в самолетах. Не получалось заснуть даже если до этого сутки вообще без сна.

А потом понял, что дело не в самолете, а в положении тела. Сидя в обычном кресле самолета заснуть не получалось никогда, а вот если самолет полупустой и была возможность лечь, растянувшись на нескольких креслах, то засыпал как младенец.

Эта моя гипотеза потом подтвердилась и в поездах. В поезде я всегда спал и очень крепко. Но пару раз пришлось покататься в сидячем вагоне. Итог такой же, как и в самолете – сна ни в одном глазу. Хотя было тихо, темно и кресло очень комфортное.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #66

Сообщение heina » 22 апр 2008, 17:30

Кoт писал(а):2 таблетки ИМОВАНа и 1 таблетку ФЕНИБУТа

как мне сказал врач, препарат новго поколения, и никаких побочных последствий



я бы порекомендовал Мелатонин
heina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.06.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #67

Сообщение Lomantin » 22 апр 2008, 17:47

Михаил Гаврилов писал(а):Смешивать феназепам и спиртное можно.
Это называется взаимное потенцирование. На этом же принципе основано действие Валокордина (Корвалола).
Там смешаны малые дозы фенобарбитала и этила.

Именно такой смесью и пользуюсь.
Еда+стакан водяры+1 колесо фена = 6-7 часов сна+ на прилете как огурец.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #68

Сообщение Даниэль из Риги » 08 окт 2010, 13:41

Михаил Гаврилов писал(а):Речь идет о том, что здоровому человеку с большой маcсой тела и подизношенной алкоголем нервной системой

Исповедь.
Ужасно боюсь летать.
Короткие перелёты 1.5-2 часа
За 20 минут до полёта выпиваю xanax 0.5mg и 100 гр алкоголя.Пропадает страх полёта, в самолёте резко повышается чувство голода(кушаю) потом появляется сонливость,вставляю в уши наушники и остальное время 1-1.30 часа хорошо сплю.Просыпаюсь когда начинает закладывать уши при посадке,отхожу от сонного состояния и с нормальной головой,добрый и не разбитый ,отдохнувший покидаю самолёт.
Длинные перелёты 9-11 часов.
Всё тоже самое только после ужина естественно с выпивкой(200гр) алкоголя закидываю в себя 1 таблетку stilnox и засыпаю часов на 8.При пробуждении голова нормально работает примерно через 1 час.
Но это у меня,у супруги после xanax 0.5mg сонливость весь день и поэтому она на коротких перелётах его не употребляет.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #69

Сообщение Attorney-at-law » 08 окт 2010, 14:07

У меня старый армейский принцип: Если есть возможность поесть - надо есть, если есть возможность поспать - надо спать. Неизвестно, когда еще доведется.

В самолете (да впрочем и не только в нем ) всегда сплю как младенец. Возможно из-за того, что не представляю себе длительный перелет (а ночные - всегда длительные) без бутылочки "Джека Дэниэлса", купленного в дютике. Жене тоже пара-тройка коктейлей с колой помогает. Правда, для нее главное, чтобы не было плачущих детей в салоне. Тогда она заснуть не может. Мне же все равно, да хоть весь салон вокруг рыдать будет - мне не помеха
ЗЫ: Кстати, феназепам вещь неплохая. У нас старший сын из-за боязни перелетов не может спать в самолете. Вот тут таблеточка и помогает. Стопроцентно!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #70

Сообщение Даниэль из Риги » 08 окт 2010, 17:17

Soberex писал(а):не спать, кончить на конуне(дамы вас не касается)

А если совсем плохо засыпается то наверно лучше раза 3 кончить,раз дома,раз туалете аэропорта,ну и в самолёте тоже разик.
А подскажите Soberex пожалуйста есть ли разница в предложенном вами варианте каким образом довести себя до семяизвержения с помощью рукаблудства или всё таки попросить спутницу жизни опять же у неё тоже может возникнуть желание но в вашем варианте это дамам не нужно.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #71

Сообщение ankar » 01 ноя 2010, 23:28

сам не могу спать в самолёте, прочитал про снотворное, снова загорелся дальними путешествиями (Куба была более менее, Тай дался тяжелее, возраст видимо), но наткнулся на пару историй про образование тромбов из-за неподвижного неудобного состояния и как следствие смерть и подзадумался http://www.aerolan.com.ua/publ/22-1-0-104 может брать с собой попутчика, который будет ноги разминать
100% не предпринятых попыток заканчиваются неудачей
ankar
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #72

Сообщение podsolnuhparty » 12 янв 2011, 19:28

Мне кажется трудности с засыпанием из-за сидячей позы(ну и из-за стрема перелета и вообще поездки в целом тоже наверно). Я для себя эту тему решила покупкой надувного "рогалика" под голову, пару раз мне удалось поспать на нем,и теперь только я чувствую его под башкой,срабатывает ассоциация :"рогалик=спать",начинает подрубать.
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #73

Сообщение Hispano » 12 янв 2011, 22:18

AndyM писал(а):
Soberex писал(а):не спать, кончить на конуне


Прошу прощения, на ком кончить ?


ржунимагу =)))))))))))

У самого проблемы со сном в самолетах, ибо с трудом засыпаю сидя.

Накануне стараюсь не спать. Выше писали, что, мол, может привести к коме - вряд ли, организм сначала задействует сон, лишь потом - кому. Головной мозг отвечает комой лишь тогда, когда наступает настоящий пи*дец, а не какой-то банальный недосып.
Сначала пользовался феназепамом с алкоголем, помогало, но не айс.
Потом попробовал производные мелатонина - не лучше (хотя, вообще, идея хорошая: мелатонин - это гормон, регулирующий суточные ритмы активности головного мозга, да и всего организма в целом).
Потом, будучи как-то в США, приобрел Unisom - в основе - производное дифенгидрамина (антигистамин). Уже лучше)
В Колумбии попробовал Stilnox - золпидем (небензодиазепиновое снотворное). МОЕ! Мне помог идеально. Его действие аналогично бензодиазепинам (самый известный пример - феназепам), НО: его период активности и период полувыведения короче, чем у того же феназепама, поэтому не наблюдается типичных эффектов последействия феназепама - заторможенность, разбитость и пр. Феназепам - длительно действующее снотворное (гипнотик), есть препараты из его группы более короткого действия, но их не легко добыть.
По поводу того, мешать ли таблЭтки с алкоголем или нет:
1. В чем опасность: алкоголь усиливает их действие, эффекты могут быть сильнее.
2. Надо знать, что творится с печенью (во многих случаях, именно она модифицирует лекарства так, чтобы они и оказали свой эффект, если бы у нас не было печени, многие препараты просто не действовали бы), почками (выведение препарата, соответственно, при проблемах с почками препарат/его метаболиты могут накопиться в организме).
3. Прочие сопутствующие болячки.
4. Аллергические реакции. До анафилактического шока, может, и не дойдет, но даже самая безобидная таблетка это вмешательство в организм, а отреагировать он может по-разному.
5. Консультация врача не помешала бы, все-таки такие препараты это не какие-нибудь витаминки, а значительно серьезнее.

Всем приятных снов
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #74

Сообщение Даниэль из Риги » 12 янв 2011, 23:16

Hispano писал(а):В Колумбии попробовал Stilnox МОЕ!

После кокса -не спалось
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #75

Сообщение Hispano » 12 янв 2011, 23:28

Daniels 5 баллов =)))
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #76

Сообщение ias » 13 янв 2011, 17:10

Пурген - и нет проблемы со сном
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #77

Сообщение BorisRZ » 14 янв 2011, 00:09

Хорошая тема, мне очень актуальная.

Так что в тренде за три года? Драмина? Донормил? Феназепам?
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #78

Сообщение A.Z. » 14 янв 2011, 00:29

Как не спал три года назад - так и не сплю. Собираюсь опробовать новое средство - бизнес-класс.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #79

Сообщение Duelka » 14 янв 2011, 00:37

A.Z. писал(а):Как не спал три года назад - так и не сплю. Собираюсь опробовать новое средство - бизнес-класс.

+1. Главное выбирайте рейс и а/к, чтобы кровати были полноценные (180 градусов). Когда кресло разложено под наклоном, спать достаточно неудобно, скатываешься. В экономе удавалось поспать только, когда сутки-двое без сна перед полетом.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ночной перелет. Проблема с "поспать". Как быть?

Сообщение: #80

Сообщение heavyrail » 14 янв 2011, 09:15

Mishut писал(а):Мне кажется трудности с засыпанием из-за сидячей позы(ну и из-за стрема перелета и вообще поездки в целом тоже наверно). Я для себя эту тему решила покупкой надувного "рогалика" под голову, пару раз мне удалось поспать на нем,и теперь только я чувствую его под башкой,срабатывает ассоциация :"рогалик=спать",начинает подрубать.

О, я себе на днях тоже купил рогалик, прямо в аэропорту перед полётом, там были какие-то "обычные" за 10 евро и "улучшенные" за 16, мелочиться не стал, взял улучшенный. В итоге - о, чудо! - за 2 часа и 27 минут в воздухе удалось поспать почти час. А раньше спал только пару раз на дальнемагистральных. Правда, на следующий день за 2:46 полётного времени так и не поспал толком, но понял - эксперименты надо продолжать!
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль