Transaero: отказ в регистрации

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #61

Сообщение Панова » 23 дек 2013, 20:55

"Что то я очкую, Славик" (с). Купили билеты друзьям, оплатила по своей карте, они потом наличкой отдали. Ну, им так удобнее, колхоз Романец . Вчера даже сделала им он-лайн регистрацию на рейс Ryanair. Тоже могут карту спросить, с которой оплачивали? Да без проблем, я им и карту свою "дам поносИть", вот только меня рядом не будет.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #62

Сообщение Viachik » 23 дек 2013, 20:55

Rowland писал(а) 23 дек 2013, 20:35:что вполне достаточно было бы предложить на регистрации оплатить билет повторно во избежание бесплатной перевозки, а потом разбираться в деталях!

Так делается у других авиак ( а может и у Трансаэро тоже), когда летящий кардхолдер не может предъявить карту ( об этих требованиях тоже есть в условиях) с кот. оплачен авиабилет. Но!
ana_namaste писал(а) 23 дек 2013, 14:47:задним числом отменила транзакцию и удалила билет

Так каким числом отменена транзакция ? Сдается , что по данному тексту выходит так - что до регистрации на рейс .
----
Rowland писал(а) 23 дек 2013, 20:35:компания почему-то считает необходимым соблюдать только свои дурные правила

Чем же они дурны ? Они направлены на то , чтобы отсечь ворюг и жертв кардинга . Но иногда отсекаются и просто не сведующие люди, к сожалению.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #63

Сообщение Loyal_orangeman » 23 дек 2013, 21:25

Хмм... пару дней назад купил товарищу по своей карте билет а/к Россия (через сайт-посредник), на момент его вылета буду находиться в другой стране. И что тут может грозить? Веди сайты-посредники, как я понимаю, не обязаны сообщать АК данные карты оплаты, а только перевести оплату.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #64

Сообщение Панова » 23 дек 2013, 21:27

Loyal_orangeman
Ну я то на сайте Ryanair покупала, но тем не менее....
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #65

Сообщение вечный отпускник » 23 дек 2013, 21:35

Rowland писал(а) 23 дек 2013, 20:35:бездумное копирование западных фишек...российское законодательство не запрещает мне оплачивать билет третьему лицу, а потому "правила" эти пусть они засунут тебе глубоко, глубоко в "систему бронирования


Запрета нет, есть условие договора.
Вы можете привести примеры о судебных процессах, где покупатели по чужим карточкам выиграли бы процесс у той же Эйр Арабии или др. аналогичной а\к?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #66

Сообщение Viachik » 23 дек 2013, 21:35

Loyal_orangeman
Панова
Покупка авиабилета по чужой карте
эта тема про Трансаэро
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #67

Сообщение dirmor » 23 дек 2013, 22:40

человек заплатив деньги остался без отдыха, потому что компания без мозгов!!!! о чем вы тут пишите!???


я пока вижу человека который не заплатил деньги за отдых, а поручил это сделать некоему лицу который так же неизвестно как и чем оплатил и потом стопорнули оплату т.к. хозяин карты с которой платили, не хотел видимо, чтоб за его счёт оплачивали чей-то перелёт.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #68

Сообщение Гость » 23 дек 2013, 22:52

dirmor писал(а) 23 дек 2013, 14:01:государственная пошлина за подачу искового заявления в суд. её платить надо.

Учите матчасть Иск будет по ЗоПП, по которому иски ценой менее миллиона пошлиной не облагаются. Вряд ли в той же брони была пара-тройка империалов на Маврикий

Насчет платежа чужой картой - минимум два раза (возможно и больше, но не помню точно) покупал маме билеты, платил своей картой. Несколько очковал, поскольку действительно трансы озвучивают условие. Но оба раза никаких проблем не возникало. Плюс можно регистрироваться через интернет, и если без багажа, то пакса первый раз видят у трапа самолета.

dirmor писал(а) 23 дек 2013, 22:40:я пока вижу человека который не заплатил деньги за отдых, а поручил это сделать некоему лицу который так же неизвестно как и чем оплатил и потом стопорнули оплату т.к. хозяин карты с которой платили, не хотел видимо, чтоб за его счёт оплачивали чей-то перелёт.

А вот тут полностью согласен. Конечно, и а/к иногда ведут себя как упыри. Но случаев, когда люди пытаются свою хитрожопость переложить на чужие плечи - существенно больше, тому подтверждений на форуме хоть отбавляй. А ТС пока явно не дезавуировала отсутствие хитрых схем в оплате и всячески обходит этот вопрос, ограничиваясь общими фразами. В обратном случае есть все шансы нагнуть трансов в суде, хотя для гражданина другой страны это может быть связано с дополнительными трудностями.
Последний раз редактировалось Гость 23 дек 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #69

Сообщение Viachik » 23 дек 2013, 22:56

TMP писал(а) 23 дек 2013, 22:52:покупал маме билеты, платил своей картой. Несколько очковал, поскольку действительно трансы озвучивают условие

После прочтения данной темы , как - будете и дальше ... ?
TMP писал(а) 23 дек 2013, 22:52:Плюс можно регистрироваться через интернет, и если без багажа, то пакса первый раз видят у трапа самолета.

Это да - если на момент регистрации бронь не будет аннулирована
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 23 дек 2013, 23:01

Viachik писал(а) 23 дек 2013, 22:56:После прочтения данной темы , как - будете и дальше ... ?

Был и буду. Условие считаю архаичным, насколько помню, при оплате карта проходит верификацию по 3DS, что приравнивается к вводу пин-кода и транзакция становится практически неотбиваемой даже если я сам попробую сделать это. Кстати, кажись, в первый раз давал маме ксерокс со своей карты на всякий пожарный =)

Viachik писал(а) 23 дек 2013, 22:56:если на момент регистрации бронь не будет аннулирована

Ну появление у трапа подразумевает, что регистрация произошла

ПС: Мое мнение может не совпадать со здравым смыслом и чьей-то конкретной ситуацией. Я отдаю себе отчет, что может случится, что можно не улететь при платеже чужой картой, да и еще чертовой куче других условий. Дальше играют личные весовые коэффициенты. Для нас это было некритично, рутинная поездка к родственникам в Лондон. Ну не пустили, купил новый билет, полетел завтра. Ничто не срывается, никаких штрафов за гостиницы и т.д. Деньги вернули, хочешь судись, хочешь нет. Наверное, на месте ТС, которая летит в Канкун в отпуск из Белоруссии, я бы все же не стал так подставляться, хотя и там ситуации разные могут быть.
Гость

 

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #71

Сообщение Jrik » 23 дек 2013, 23:56

Был и буду. Условие считаю архаичным, насколько помню, при оплате карта проходит верификацию по 3DS, что приравнивается к вводу пин-кода и транзакция становится практически неотбиваемой даже если я сам попробую сделать это. Кстати, кажись, в первый раз давал маме ксерокс со своей карты на всякий пожарный =)


А зачем эти мучения? Можно же оплачивать во множестве агентств по продаже билетов, которых сейчас в интернете 100-ни.
В этом случае оплата по карте идет в агентство, а агентство уже как юр.лицо платит в авиакомпанию.
И ак да же не знает какой картой вы там платили.
И ладно бы в самой ак на сайте билеты были бы дешевле, так сейчас и этого почти никогда нет, в агентстве почти всегда билеты трансов можно найти дешевле.

Можно просто не покупать билет на сайте трансов

тут же с оплатой не понятно.
Со слов Автора, платили картой АмЕх.
В Белоруссии АмЕх-а местного просто нет.
И это видимо не Российский АмЕх (тогда было бы просто получить выписку из банка и накрячить Трансаеро).
То есть это какой-то очень дальне зарубежный амех непонятной страны, по которому 3-е лицо оплачивает перелет гражданину Белоруссии, из России в Мексику.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #72

Сообщение joy_ » 24 дек 2013, 00:34

zerokol писал(а) 23 дек 2013, 16:17:это кто сказал то? я покупал подруге билет с вылетом из Киева, прекрасно улетела.

Ну на регистрации работали специалисты, а не остолопы с синдромом сторожа. Человеческий фактор, который так хочется уменьшить.
Еще один из плюсов онлайн регистрации без сдачи багажа, по посадочному хрен проссышь кто билет покупал.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #73

Сообщение vitrysk_ » 24 дек 2013, 00:50

joy_ писал(а) 24 дек 2013, 00:34:Еще один из плюсов онлайн регистрации без сдачи багажа, по посадочному хрен проссышь кто билет покупал.

подобные ремарки ставятся системой автоматически, часто между регистрацией и посадкой. и тогда вместо короткого "пик" в ответ на сканирование посадочного загорается красная лампочка и дальше никто не идет...))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #74

Сообщение joy_ » 24 дек 2013, 00:50

Viachik писал(а) 23 дек 2013, 20:55:Они направлены на то , чтобы отсечь ворюг и жертв кардинга . Но иногда отсекаются и просто не сведующие люди, к сожалению.

Мое мнение - не против ворюг и ради защиты простофиль-жертв, а банально, чтобы защитить ж* от потенциальных исков и судов наступают на, как бы покультурнее сказать, мозоль честному покупателю.
Пример - я хочу отправить маму на отдых, времени, а то и возможности провожать ее в аэропорт нет. И что мне делать прикажите? Отпрашиваться с работы и дуть в офис писать доверенность..А если я в маленьком поселке живу, с оленями? Тупик.
Но тут мне кажется, дама из Белоруссии что то не договаривает.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #75

Сообщение joy_ » 24 дек 2013, 00:54

Kille писал(а) 24 дек 2013, 00:50:
joy_ писал(а) 24 дек 2013, 00:34:Еще один из плюсов онлайн регистрации без сдачи багажа, по посадочному хрен проссышь кто билет покупал.

подобные ремарки ставятся системой автоматически, часто между регистрацией и посадкой. и тогда вместо короткого "пик" в ответ на сканирование посадочного загорается красная лампочка и дальше никто не идет...)

Какие ремарки?
То что владелец карточки Вася, а я, Петя, иду с посадочным и ворота не открываются, потому что система сличила мое имя и имя Васи?
Верится с трудом.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #76

Сообщение vitrysk_ » 24 дек 2013, 00:55

joy_ писал(а) 24 дек 2013, 00:54:Какие ремарки?
То что владелец карточки Вася, а я, Петя, иду с посадочным и ворота не открываются, потому что система сличила мое имя и имя Васи?
Верится с трудом.

фрауд-систем. я понятия не имею какими системами пользуется ТСО, но все авиакомпании вкладывают бешеные деньги в такие системы... и маркеров там достаточно и помимо имени.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #77

Сообщение joy_ » 24 дек 2013, 01:00

Что то сомневаюсь, что так все сложно.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #78

Сообщение Viachik » 24 дек 2013, 01:03

joy_ писал(а) 24 дек 2013, 00:50:А если я в маленьком поселке живу, с оленями? Тупик.

Таким надо читать выше, прежде чем приводить пример про жизнь с оленями - а там написано :
что при покупке на сайтах авиа агентств - отпрашиваться с работы в оленеводческом поселении нет необходимости
и про то , что при ликвидации человеческого фактора путем онлайн регистрации " чтобы никто не проссал - кто купил " билет на сайте Трансаэро - может дело то и не дойти - потому что ампутируют саму эту возможность вместе с билетом
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #79

Сообщение Rowland » 24 дек 2013, 06:04

российские законы распространяются только на российские компании, а потому решений, о которых вы говорите, не приведу вам. Как, полагаю, и у вас нет примеров решений об обратном)))
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Transaero: отказ в регистрации

Сообщение: #80

Сообщение snowdiver » 24 дек 2013, 08:29

ещё раз повторюсь, по правилам Трансаеро (указанным на сайте) владелец карты должен быть одним из пассажиров или билеты должны покупаться на стороннем сайте,( тогда "Трансы" впадают в транс и не спрашивают владельца карты) я это говорю не потому что высосал это из пальца (я по работе покупаю NNное количество билетов в различных направлениях и по договору сотрудничаю с авиакомпаниями) как уже тут писалось я могу оплатить авиабилет со своей карты туристу только в офисе Трансаеро (данная операция проходит как снятие наличных, как и налоги, погашение кредитов и т.д. и т.п. и шанешки по таким операциям не начисляются)
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль