Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #41

Сообщение Деда Дима » 18 ноя 2018, 22:16

Evabroun писал(а) 18 ноя 2018, 19:34: все поменяли, как просили.

Я понять не могу, по какому принципу они действуют! Через личный кабинет подал три жалобы всегда оказ! Ну да хрен с ними с Эмирейтс все равно дешевле вышло!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #42

Сообщение Film » 18 ноя 2018, 23:23

В общем наша ситуация разрешилась благополучно. Вчера вечером все-таки отправили жалобу со ссылками на всю нормативную базу через сайт Аэрофлота. Ровно через сутки приходит сообщение "Для оперативного решения Вашего вопроса, рекомендуем обратиться по телефону в контактный центр." Хотя вчера по телефону оператор сказал, что можно решить вопрос только с личной явкой в офис Аэрофлота.

Звоню в Аэрофлот, называю номер брони и желание вернуть в качестве перевозчика Аэрофлот. Подвешивают и держат на линии минут 10. Возвращаясь говорят нет проблем, какой вам рейс на 19 или 21? Говорю на 21, через 5 минут все меняют без вопросов, через 20 минут присылают новые билеты. Т.е. ЯВНО в системе какие-то пометки стояли по этой брони.

В общем-то я не питаю особых иллюзий по поводу сервиса Российских компаний, но произошедшую историю считаю откровенным скотством. Т.е. все построено на том, чтобы нагнуть клиента, даже в такой большой компании. И обязательно тебе надо пройти через всю эту хренотень чтобы просто полететь той компанией на которую купил билет. Уроды!!!
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #43

Сообщение Aibek » 19 ноя 2018, 00:08

Aibek писал(а) 17 ноя 2018, 12:39:...на вылет 5 января SVO - BKK SU 0276 с бортом А330-300 аэрофлот поменял перевозчика, теперь это SU 6275, перевозчик Россия с бортом B777
только мат - зачем за полгода я покупал аэрофлот, рассчитывая на комфортный борт с полноценной мультимедийной системой?


с 4-го раза поменяли вылет на вечерний рейс аэрофлота. До этого звонил 3 раза - предлагали либо вернуть, либо менять с доплатой.
нафуя мне этот гемор за мои же деньги - в следующий раз возьму другую а/к
Aibek
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #44

Сообщение little_poli » 19 ноя 2018, 01:24

Aibek писал(а) 17 ноя 2018, 12:39:...на вылет 5 января SVO - BKK SU 0276 с бортом А330-300 аэрофлот поменял перевозчика, теперь это SU 6275, перевозчик Россия с бортом B777

Не только 5 января, гораздо больше.

Viachik писал(а) 16 ноя 2018, 14:20:
little_poli писал(а) 16 ноя 2018, 14:11:изменился код рейса и летит уже не А330-200, а Боинг 777-300.

C 10 декабря по 1 апреля 2019 А330-300 Аэрофлота не летает на этом направлении. 2 рейса Boeing 777-300ER и один Boeing 777-300 ак. Россия.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #45

Сообщение hochunamore » 19 ноя 2018, 08:40

Aibek писал(а) 17 ноя 2018, 12:39:...на вылет 5 января SVO - BKK SU 0276 с бортом А330-300 аэрофлот поменял перевозчика, теперь это SU 6275, перевозчик Россия с бортом B777
только мат - зачем за полгода я покупал аэрофлот, рассчитывая на комфортный борт с полноценной мультимедийной системой?

Та же фигня, отменили декабрьский рейс в Бангкок Аэрофлотом и заменили на Россию((( Известил об этом автоинформатор по телефону. Причем сначала позвонили "время вылета изменено", а потом - "ваш рейс отменен".
Аватара пользователя
hochunamore
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 47

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #46

Сообщение hochunamore » 19 ноя 2018, 08:57

Резюме по итогам разговора с колл-центром по вопросу замены рейса в Бангкок с АФЛ на Россию: либо подтверждение, либо вынужденный возврат. На другие рейсы Аэрофлота по данному направлению в эти даты пересаживать отказываются. Это вообще законно? Я понимаю, еще бы не было других рейсов у них, или не было мест - но есть другие рейсы и места в продаже, а мне меняют рейс Аэрофлота на Россию((( Вынужденный возврат не поможет, цены на НГ даты полный космос
Аватара пользователя
hochunamore
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 47

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #47

Сообщение Aibek » 19 ноя 2018, 09:07

hochunamore писал(а) 19 ноя 2018, 08:57:Резюме по итогам разговора с колл-центром по вопросу замены рейса в Бангкок с АФЛ на Россию: либо подтверждение, либо вынужденный возврат. На другие рейсы Аэрофлота по данному направлению в эти даты пересаживать отказываются. Это вообще законно? Я понимаю, еще бы не было других рейсов у них, или не было мест - но есть другие рейсы и места в продаже, а мне меняют рейс Аэрофлота на Россию((( Вынужденный возврат не поможет, цены на НГ даты полный космос


мне поменяли, но после 4-го звонка в колл центр - попался вменяемый оператор.
в целом - отношение к клиентам просто "замечательное"
Aibek
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #48

Сообщение SolarKitten » 19 ноя 2018, 09:08

hochunamore писал(а) 19 ноя 2018, 08:57:Резюме по итогам разговора с колл-центром по вопросу замены рейса в Бангкок с АФЛ на Россию: либо подтверждение, либо вынужденный возврат. На другие рейсы Аэрофлота по данному направлению в эти даты пересаживать отказываются. Это вообще законно?

Тип воздушного судна не является существенным условием договора перевозки. Номер рейса в билете остался тот же самый. Так что формально законно.
Строго говоря, даже то что они делают вынужденный возврат - это шаг навстречу, они его делать не обязаны.

Хотя есть два подозрения:
- на самом деле ход мыслей такой - вернуть деньги тем кто купил задешево, продать освободившиеся места задорого;
- как следствие тем кто брал билеты в высоких тарифных классах - замену (при наличии мест) могут разрешить.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #49

Сообщение hochunamore » 19 ноя 2018, 09:13

SolarKitten писал(а) 19 ноя 2018, 09:08:
hochunamore писал(а) 19 ноя 2018, 08:57:Резюме по итогам разговора с колл-центром по вопросу замены рейса в Бангкок с АФЛ на Россию: либо подтверждение, либо вынужденный возврат. На другие рейсы Аэрофлота по данному направлению в эти даты пересаживать отказываются. Это вообще законно?

Тип воздушного судна не является существенным условием договора перевозки. Номер рейса в билете остался тот же самый. Так что формально законно.
Строго говоря, даже то что они делают вынужденный возврат - это шаг навстречу, они его делать не обязаны.

Хотя есть два подозрения:
- на самом деле ход мыслей такой - вернуть деньги тем кто купил задешево, продать освободившиеся места задорого;
- как следствие тем кто брал билеты в высоких тарифных классах - замену (при наличии мест) могут разрешить.


Номер рейса может и тот же, только перевозчик-то другой! Следующим шагом будет устроить совместные рейсы с Победой и на них всех пересаживать?))))
upd - и кстати нет, номер рейса они тоже другой предлагают. Прислали на почту: был рейс SU 276, стал SU 6725, хотя по телефону автоинформатор четко называл рейсы с кодом FV.
Последний раз редактировалось hochunamore 19 ноя 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hochunamore
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 47

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #50

Сообщение Aibek » 19 ноя 2018, 09:28

SolarKitten писал(а) 19 ноя 2018, 09:08:
hochunamore писал(а) 19 ноя 2018, 08:57:Резюме по итогам разговора с колл-центром по вопросу замены рейса в Бангкок с АФЛ на Россию: либо подтверждение, либо вынужденный возврат. На другие рейсы Аэрофлота по данному направлению в эти даты пересаживать отказываются. Это вообще законно?

Тип воздушного судна не является существенным условием договора перевозки. Номер рейса в билете остался тот же самый. Так что формально законно.
Строго говоря, даже то что они делают вынужденный возврат - это шаг навстречу, они его делать не обязаны.

Хотя есть два подозрения:
- на самом деле ход мыслей такой - вернуть деньги тем кто купил задешево, продать освободившиеся места задорого;
- как следствие тем кто брал билеты в высоких тарифных классах - замену (при наличии мест) могут разрешить.


никто не сомневается, что а/к преследует свою выгоду (дешевше питание + обслуживание/больше мест/больше прибыль)
эмоции пассажиров купивших билеты на рейс премиального (пока еще) перевозчика, а теперь летящих экономом побоку
Aibek
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #51

Сообщение Oleg_gator » 19 ноя 2018, 11:28

16 января. Тоже рейс поменяли. Сейчас Такое: SU 6276 Airbus A330-300. Похоже что а/к Россия.
upd: Скорей всего будет Б-777.
Сообщение пришло в личный кабинет Аэрофлот.
Последний раз редактировалось Oleg_gator 19 ноя 2018, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Обидеть прибориста может каждый. Материально помочь - никто...
Oleg_gator
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #52

Сообщение makus » 19 ноя 2018, 11:35

hochunamore писал(а) 19 ноя 2018, 09:13:Номер рейса может и тот же, только перевозчик-то другой!


Это не имеет значения. Из договора перевозки АФЛ, с которым вы соглашаетесь покупая билет.

10. Перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора.

Перевозчик вправе передать обязанности или их часть по договору воздушной перевозки другому лицу, в том числе другому перевозчику. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, в том числе изменить или отменить посадку 
в пунктах, указанных в билете, если этого требуют условия безопасности полетов 
и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов 
в соответствии с их компетенцией.

Расписание движения воздушных судов может быть изменено, при этом перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры по информированию пассажиров, с которыми заключен договор воздушной перевозки, любым доступным способом.

Перевозчик не несет ответственности за неуведомление пассажира 
об изменении в расписании рейсов, изменении аэропорта вылета/прилета, отмене рейса 
или изменениях любых иных параметров рейса в случае если при бронировании воздушной перевозки пассажир не предоставил свои контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты и т.п.) либо перевозчик не смог связаться 
с пассажиром по указанным контактным данным, обратившись хотя бы один раз 
по каждому из указанных телефонных номеров (адресов и пр.), в том числе 
в результате предоставления пассажиром некорректных контактных данных. 
В указанных случаях перевозчик не возмещает пассажиру убытки, причиненные таким неуведомлением.

Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов, 
если перевозка была оформлена отдельными билетами.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #53

Сообщение hochunamore » 19 ноя 2018, 12:02

В правилах понятно, что все написано максимально расплывчато, чтобы авиакомпания могла оправдать любой свой косяк. Меня возмущает то, что при наличии собственных рейсов в те же даты Аэрофлот берет и пересаживает пассажира отмененного рейса на рейс другого перевозчика, не предлагая замену на собственный рейс. Авиакомпания даже не считает нужным хоть как-то попытаться сгладить ситуацию - типа извините, вы полетите Россией, но вот вам в качестве компенсации, допустим, мили или там купон на скидку - но нет ведь!
Если бы у них вообще больше не было рейсов на эти даты или на них не было мест, тогда конечно, вопросов бы не было. Но просто взять и заменить одну авиакомпанию на другую, потому что им так выгоднее, никак не компенсируя пассажирам неудобства - такого я от них не ожидала( Обычно при отмене рейса пассажиру предоставляется право выбора, на какой рейс менять билет, Аэрофлот же все решил за меня, не дав никакой альтернативы (вынужденный возврат в случае с пиковыми новогодними датами адекватной альтернативой не является).
Вот у меня например среди прочих есть еще билет АФЛ в Барселону. Если следовать данной логике, то когда они пересадят меня на Победу до Жироны, то это тоже нормально. Но раньше АФЛ как-то не производил впечатления АК, способной на такой кидок:(
Последний раз редактировалось hochunamore 19 ноя 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hochunamore
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 47

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #54

Сообщение Oleg_gator » 19 ноя 2018, 12:05

Мало того, если верить личному кабинету, даже штатные мили не будут начислены...
upd. Пардон, не разобрался. Мили начислят...
Последний раз редактировалось Oleg_gator 19 ноя 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Обидеть прибориста может каждый. Материально помочь - никто...
Oleg_gator
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #55

Сообщение Миланка1985 » 19 ноя 2018, 12:59

Aibek писал(а) 19 ноя 2018, 00:08:
Aibek писал(а) 17 ноя 2018, 12:39:...на вылет 5 января SVO - BKK SU 0276 с бортом А330-300 аэрофлот поменял перевозчика, теперь это SU 6275, перевозчик Россия с бортом B777
только мат - зачем за полгода я покупал аэрофлот, рассчитывая на комфортный борт с полноценной мультимедийной системой?


с 4-го раза поменяли вылет на вечерний рейс аэрофлота. До этого звонил 3 раза - предлагали либо вернуть, либо менять с доплатой.
нафуя мне этот гемор за мои же деньги - в следующий раз возьму другую а/к



Не подскажите, а у Вас какие даты? Нам отказываются менять, думаю может потому, что дата обратного вылета - 7 января
Миланка1985
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #56

Сообщение little_poli » 19 ноя 2018, 13:16

Aibek писал(а) 19 ноя 2018, 09:07:мне поменяли, но после 4-го звонка в колл центр

Тариф-то позволял делать обмен? Или с невозвратным навстречу пошли?

И "поменяли на вечерний Аэрофлот" - то есть у вас только в одну сторону изменения произошли, Москва-Бангкок? Потому что обратно вечерний как раз только Россия.
Последний раз редактировалось little_poli 19 ноя 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #57

Сообщение hochunamore » 19 ноя 2018, 13:18

Oleg_gator писал(а) 19 ноя 2018, 12:05:Мало того, если верить личному кабинету, даже штатные мили не будут начислены...


это, скорее всего, глюк. Сайт России гласит, что "Возможности и привилегии программы «Аэрофлот Бонус» распространяются на рейсы авиакомпании «Россия» (кроме рейсов с нумерацией FV 5501-5949, при перелёте данными рейсами баллы не начисляются"
Аватара пользователя
hochunamore
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 47

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #58

Сообщение Oleg_gator » 19 ноя 2018, 13:20

hochunamore писал(а) 19 ноя 2018, 13:18:
Oleg_gator писал(а) 19 ноя 2018, 12:05:Мало того, если верить личному кабинету, даже штатные мили не будут начислены...


это, скорее всего, глюк. Сайт России гласит, что "Возможности и привилегии программы «Аэрофлот Бонус» распространяются на рейсы авиакомпании «Россия» (кроме рейсов с нумерацией FV 5501-5949, при перелёте данными рейсами баллы не начисляются"


Вполне возможно. Сегодня буду звонить для подтверждения бронирования - заодно узнаю
Обидеть прибориста может каждый. Материально помочь - никто...
Oleg_gator
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #59

Сообщение Lubegin » 19 ноя 2018, 13:30

Александр22 писал(а) 18 ноя 2018, 16:12:Отказался, тут же купил на Эмирейтс за 28800 вместо 36000 аэрофлотовских. Возврат в течение 10 дней.

Один в один поступил , правда в Эмирейтс теперь выбор места за плату .
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Замена рейсов Аэрофлота самолетами авиакомпании Россия

Сообщение: #60

Сообщение little_poli » 19 ноя 2018, 13:40

Oleg_gator писал(а) 19 ноя 2018, 12:05:даже штатные мили не будут начислены...

Бонусный отдел сказал, что для рейсов под кодом FV действуют те же правила начисления, что и для купленных под кодом SU, то есть мили-то будут.

Но вот "поменять рейс на Аэрофлот" мне во всяком случае не предложили. Либо вынужденный возврат, либо переоформление на нужный рейс за деньги.
thevery писал(а) 17 ноя 2018, 16:34:777-300 это самолёт не Аэрофлота, а именно что России.

Именно это мне по телефон и подтвердили.
Последний раз редактировалось little_poli 19 ноя 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль