Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #221

Сообщение zeliboba » 25 апр 2014, 00:00

Вам отказали в посадке на рейс из-за овербукинга или просто ваш самолет задерживается? Сколько теперь вам придется куковать в аэропорту?

Конечно, авиакомпания должна вам это компенсировать. Но чем? Талонами на питание? Перелетом более высоким классом?

А как насчет нескольких сотен баксов?

Сервис Compensair LTD поможет вам в этом.

Как это работает:

Вы вводите номер своего проблемного рейса
Compensair LTD выдает вам информацию о том, на какую денежную компенсацию вы вправе рассчитывать
Вы разрешаете Compensair LTD заниматься всей бумажной работой по составлению претензии. Иногда они даже могут довести дело до суда!
Вы получаете деньги!
Правда, придется отдать 25% сервису, в случае успеха
В случае неудачи – вы ничего не платите!
Как видите – все просто.

Вам не нужно читать мелкие пункты договора. Вам не нужно разбираться в бланках и формах. И, уж тем более, вам не нужно нанимать юриста. За вас все делает сервис.

Особенно удобно, что претензию можно отправить прямо со своего смартфона на iOS или Android.

Сколько денег можно получить?
Все зависит от расстояния рейса:

Меньше 1500 км — 250 Евро (например, Москва – Варшава)
1500-3500 км – 400 Евро (например, Москва – Лондон)
Больше 3500 км – 600 Евро (например, Лондон – Дубай)
Каковы условия для получения компенсации
Основные правила:

Рейс ИЗ и В Европу
Задержка или отмена – больше 2 часов
Задержка не вызвана погодными условиями

Отписывайтесь кто пользуется
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #222

Сообщение olb2000 » 29 янв 2019, 12:30

Bigheadman писал(а) 29 янв 2019, 11:47:
olb2000 писал(а) 29 янв 2019, 11:43:А вы комиссию в Compensair каким образом перечисляли?
Они ее сами вычли из суммы компенсации. Остальное перечислили через сервис Transferwise, у которого своя небольшая комиссия и свой курс пересчета евро-рубли.


Мне прислали письмо с бланком заявления, где я обязуюсь перевести им по банковским реквизитам комиссию после того, как ко мне поступит компенсация!
Для компенсации мне так же необходимо предоставить свои банковские реквизиты...

Непонятно где современные методы с картами?
olb2000
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 38

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #223

Сообщение terentaa » 29 янв 2019, 18:28

Попросите у них счёт на оплату комиссии по банковской карте. Сможете оплатить комиссию без комиссии
Я так платил.
Перевод вам на счёт так же удобен тем, что это будет без комиссии. По крайней мере мне пришли ровно 400 евро.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #224

Сообщение Bigheadman » 29 янв 2019, 19:52

olb2000 писал(а) 29 янв 2019, 12:30:Мне прислали письмо с бланком заявления, где я обязуюсь перевести им по банковским реквизитам комиссию после того, как ко мне поступит компенсация!
Для компенсации мне так же необходимо предоставить свои банковские реквизиты...

Непонятно где современные методы с картами?
Это точно был Compensair? У них вполне себе работает перечисление компенсации на карту (РФ) или по реквизитам (не для РФ). Все это заполняется через форму на сайте по ссылке на ваше заявление.
Возможно, в вашем случае авиакомпания готовоа перечислить компенсацию только вам напрямую. Тогда желание Compensair обязать вас перечислить им свою долю вполне объяснимо.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #225

Сообщение olb2000 » 29 янв 2019, 21:16

Bigheadman писал(а) 29 янв 2019, 19:52:
olb2000 писал(а) 29 янв 2019, 12:30:Мне прислали письмо с бланком заявления, где я обязуюсь перевести им по банковским реквизитам комиссию после того, как ко мне поступит компенсация!
Для компенсации мне так же необходимо предоставить свои банковские реквизиты...

Непонятно где современные методы с картами?
Это точно был Compensair? У них вполне себе работает перечисление компенсации на карту (РФ) или по реквизитам (не для РФ). Все это заполняется через форму на сайте по ссылке на ваше заявление.
Возможно, в вашем случае авиакомпания готовоа перечислить компенсацию только вам напрямую. Тогда желание Compensair обязать вас перечислить им свою долю вполне объяснимо.


Точно они... Попала авиакомпания Aigle Azur

"После переговоров с авиакомпанией юристы получили согласие на выплату компенсации. Авиакомпания готова осуществить перевод напрямую пассажиру, минуя наш транзитный счет.

По Пользовательскому соглашению в случае осуществления платежа авиакомпанией на счет Клиента, Клиент обязуется в течение 5 рабочих дней со дня получения платежа известить Compensair о данном факте и перечислить установленную комиссию от суммы компенсации на банковский счет Compensair."
....
olb2000
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 38

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #226

Сообщение olsia » 04 фев 2019, 06:14

Рейс QR841 phuket-doha 1 февраля 2019. Задержка рейса на 7 часов. Задержка выдачи багажа 33 часа . Есть варианты получения компенсации?
olsia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #227

Сообщение Maiklnik » 05 фев 2019, 01:07

olsia писал(а) 04 фев 2019, 06:14:Есть варианты получения компенсации?

Только на товары первой необходимости - от а/к и от страховой. Возможно, милями так же сможете - через запрос в а/к.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #228

Сообщение АнсА » 11 фев 2019, 18:13

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста по айрхэлп.
подавала им заявку в мае прошлого года, сейчас получила письмо, что должна им предоставить доверенность (или акт переуступки - толком пока не поняла) и они будут подаваться в суд.
мнен эта долгая история как то надоела уже, и я решила подать претензию АК самостоятельно.
то, что у меня есть заявка в айрхэлп не лишает же меня права обратиться в АК?
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #229

Сообщение Maiklnik » 12 фев 2019, 05:41

АнсА писал(а) 11 фев 2019, 18:13:то, что у меня есть заявка в айрхэлп не лишает же меня права обратиться в АК?

Можете одновременно написать сразу нескольким посредникам + в авиакомпанию. Компенсацию получите только один раз.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #230

Сообщение АнсА » 12 фев 2019, 08:45

Maiklnik писал(а) 12 фев 2019, 05:41:
АнсА писал(а) 11 фев 2019, 18:13:Компенсацию получите только один раз.

на иное и не претендую.
благодарю!
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #231

Сообщение АнсА » 14 фев 2019, 12:04

авиакомпания в очередной раз отказала(

айрхэлп прислал вот такое письмо: нормальные это требования?


Процедура будет следующей:

Во-первых, нам необходимо Ваше согласие, чтобы адвокат, назначенный на ведение Вашего дела, смог отправить соответствующие документы в суд ( только после того, как претензия пройдёт двойную правовую оценку в нашем юридическом отделе). Чтобы избавить Вас от необходимости печатать и сканировать новые документы, Вы можете подтвердить свое разрешение, ответив на это письмо следующим образом:

«Я разрешаю использование подписей на Акте переуступки прав, который был подписан всеми пассажиами, указанными в иске, согласно требованиям Испанского суда».

В качестве альтернативы, если Вы считаете это необходимым, мы можем отправить Вам бланк разрешения, которое Вы и Ваши попутчики смогут подписать - сообщите нам, если Вы предпочитаете этот вариант.

После того, как иск будет зарегистрирован в суде и будет назначена дата судебного разбирательства, нам потребуется продлить действие доверенности ( далее PoA ).

Если Вы проживаете в Испании или намереваетесь побывать там в ближайшем будущем, Вы можете без дополнительной платы получить доверенность в любом испанском суде.

Лица, не проживающие в Испании, должны подать запрос на получение доверенности в ближайшем консульстве Испании: это позволит Вам не присутствовать на дальнейших заседаниях гражданского суда Испании (AirHelp покрывает расходы на получение доверенности на сумму до 50 евро).

Лица, не проживающие в Испании, также могут подписать доверенность в нотариальной конторе. Обращаем ваше внимание, что нотариально заверенная доверенность также должна быть:
- удостоверена с помощью апостиля;
- переведена на испанский язык и заверена переводчиком (кроме случаев, когда испанский является официальным языком вашей страны).

В таком случае AirHelp покрывает стоимость нотариального оформления доверенности в сумме до 50 евро, при этом стоимость перевода и аппостиля оплачивается клиентом.

Если авиакомпания согласна урегулировать дело до суда, доверенность не требуется, о чем Вы будете в подробностях извещены.

Обратите внимание, что AirHelp покрывает судебные, адвокатские и административные сборы, необходимые для продолжения процесса, и Вы ничего не будете платить, если мы проиграем в суде. Если, однако, нам удастся получить Вашу компенсацию через суд, комиссия за ведение судебного дела будет вычитаться из суммы полученной компенсации.

Мы были бы признательны, если бы Вы смогли подтвердить, хотите ли Вы продолжить работу, учитывая вышеизложенное и подтвердите ли Вы разрешение на использование подписей в Акте переуступки прав
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #232

Сообщение Crest » 24 фев 2019, 19:00

Maiklnik писал(а) 12 фев 2019, 05:41:
АнсА писал(а) 11 фев 2019, 18:13:то, что у меня есть заявка в айрхэлп не лишает же меня права обратиться в АК?

Можете одновременно написать сразу нескольким посредникам + в авиакомпанию. Компенсацию получите только один раз.

Компенсэйр угрожает взыскать с меня деньги через суд, если я получу через другого помогальника положенную за отмену рейса выплату.
Crest
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30.03.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #233

Сообщение Maiklnik » 25 фев 2019, 04:39

Crest писал(а) 24 фев 2019, 19:00:Компенсэйр угрожает взыскать с меня деньги через суд

Деньги за что?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #234

Сообщение АнсА » 25 фев 2019, 08:59

ну вот это то, о чем я подумала. выше в письме,которое мне выслали айрхэлп речь идет о переуступке прав. видимо, речь о нарушении условий о переуступке. в общем, сижу тоже пока в недопонимании, что с тим делать)
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #235

Сообщение Bigheadman » 25 фев 2019, 09:46

АнсА писал(а) 25 фев 2019, 08:59:ну вот это то, о чем я подумала. выше в письме,которое мне выслали айрхэлп речь идет о переуступке прав. видимо, речь о нарушении условий о переуступке. в общем, сижу тоже пока в недопонимании, что с тим делать)
Дайте поработать одним. Если не смогут получить для вас деньги, то обратитесь к другим. Учитывайте срок давности, времени должно хватить.
В моем случае компенсэйр не смог, затем эйрхелп не смог, а через длительное время компенсэйр опомнился и сам заново открыл кейс. Еще через полгода я получил деньги.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #236

Сообщение АнсА » 25 фев 2019, 09:53

Bigheadman писал(а) 25 фев 2019, 09:46:
АнсА писал(а) 25 фев 2019, 08:59:ну вот это то, о чем я подумала. выше в письме,которое мне выслали айрхэлп речь идет о переуступке прав. видимо, речь о нарушении условий о переуступке. в общем, сижу тоже пока в недопонимании, что с тим делать)
Дайте поработать одним. Если не смогут получить для вас деньги, то обратитесь к другим. Учитывайте срок давности, времени должно хватить.
В моем случае компенсэйр не смог, затем эйрхелп не смог, а через длительное время компенсэйр опомнился и сам заново открыл кейс. Еще через полгода я получил деньги.

то есть Вы в обеих компаниях подписывали такое письмо, как я выше выложила? по переуступке прав
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #237

Сообщение Bigheadman » 25 фев 2019, 14:58

АнсА писал(а) 25 фев 2019, 09:53:то есть Вы в обеих компаниях подписывали такое письмо, как я выше выложила? по переуступке прав
Я точно не помню, что именно я заполнял. Это был стандартный набор как от коспенчэйр, так и от эйрхелп.
Если вас не устраивают одни, то обратитесь к другим. Ну, или можете заняться выбиванием компенсации самостоятельно.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #238

Сообщение 8008 » 25 фев 2019, 22:15

АнсА писал(а) 25 фев 2019, 09:53:то есть Вы в обеих компаниях подписывали такое письмо, как я выше выложила?

Вообще ... емнип, там в самом "начале" процесса Вы подтверждаете, что будете работать "только с ними", пока они не разрешат "иное"... По крайней мере в 17 году я у компенсэйра специально "спрашивал разрешение" отдать работу другой компании, потому как, вроде, подавая свои данные, с "этим" согласился..
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #239

Сообщение Orchid » 10 апр 2019, 18:08

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получал компенсацию от Аэрофлота при задержке рейса из Европы в Россию через Airhelp? Поделитесь, пожалуйста, опытом - у кого получилось, как долго...
Orchid
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #240

Сообщение olb2000 » 12 апр 2019, 11:48

Итого:
Подал две претензии через Comensair против Aigle Azur 22 мая 2018, а сегодня 12 апреля 2019 пришла первая сумма (792 евро). Почти год ушёл.
По второй деньги ещё не упали.

Финансовый итог: Стоимость билета 170 евро на человека, компенсация 400 евро на человека (минус комиссия 100 на человека). При этом перелёт "обратно" я ещё и использовал


Так же 23 мая 2018 подавал претензию против Vueling, но там до сих пор "Pre-trial procedures"
olb2000
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 38

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #241

Сообщение mike88 » 14 апр 2019, 22:47

Поделитесь жизненной мудростью - как выбить деньги из Аэрофлота по ЕС 261/2004? На письма напрямую они стандартно отвечают, что Россия не входит в ЕС, поэтому ЕС 261/2005 не подчиняется. Refund.me больше года с ними бодался, в т.ч. с привлечением внешних юристов, но в итоге ответил, что им не удается достучаться до Аэрофлота, и они вынуждены сложить ружья... Если что, речь о задержке рейса из Италии.
При этом знакомый европеец на днях благополучно получил в Германии компенсацию за задержку Аэрофлотом из Берлина через Москву в Китай, даже без юристов, просто по претензии в офисе.
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль