эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #21

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 16:38

Ulitka писал(а):
nifty5 писал(а):Вы ведь не заказывали первые места, так просто получилось и не было гарантий, что это будеть первый ряд? Или Вы при заказе уже знали, что это точно будет первый ряд?

Нет, не заказывала, только расположение в ряду. Хотя Аэрофлот (по крайней мере на старом сайте) предлагал еще выбирать точные места на схеме салона при бронировании через Интернет. И в первый, и во второй раз самолеты были не такие, но места по расположению эти. Очень любят длинноногие )) Шторок не помню.


Я что-то на их сайте так и не понял, можно заказать эти места именно или нет...
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #22

Сообщение Ulitka » 16 янв 2010, 16:39

.jpg

есть еще такой... похоже, тоже отдельно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #23

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 16:40

Townsman писал(а):
nifty5 писал(а):так а выкупить эти места можно или нет зараннее я так и не понял?


Во бедолага, как приперло то...


ну, вообще-то, это суть вопроса. Просто потрепаться я мог бы и так, не залезая в интернет. Меня же интересует вразумительный ответ, можно купить эти места или нет. Пока никто его не дал, к сожалению.
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 16 янв 2010, 16:41

nifty5 писал(а):хорошая идея - обмозгую на досуге
так а выкупить эти места можно или нет зараннее я так и не понял?

Можно указать при бронировании или регистрации. Все дело в том, что нужно четко знать номер ряда - у разных самолетов различная компoновка мест, и первые ряды могут начинаться от номера 5. Плюс еще, даже если вы сядете в самолете на вожделенный ряд, не факт, что он останется за вами до конца полета. На моей памяти много раз стюардессы вежливо сгоняли народ, прося уступить место родителям с маленькими детьми или пожилым пассажирам, у которых плохо сгибаются колени. Так что никаких гарантий - эконом же.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #25

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 16:42

Ulitka писал(а):
.jpg

есть еще такой... похоже, тоже отдельно


нет тут не совсем то. тут они просто между рядами.
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #26

Сообщение Ulitka » 16 янв 2010, 16:42

nifty5 писал(а):Но это, похоже, просто феноменальное везение..

думаю, они их просто последними продают Куда летите-то, может в этом направлении все без шторок?
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #27

Сообщение Ulitka » 16 янв 2010, 16:45

nat_ru писал(а):Все дело в том, что нужно четко знать номер ряда - у разных самолетов различная компoновка мест, и первые ряды могут начинаться от номера 5.

не-не, была функция именно на схеме салона самолета выбрать, то есть там видно каой ряд нужен
nifty5 писал(а):Я что-то на их сайте так и не понял, можно заказать эти места именно или нет...

так попробуйте забронировать, если нет - не оплачивайте ) а если да, то потом весь полет придется прикидываться пожилым и не сгибающимся )))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #28

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 16:47

nat_ru писал(а):
nifty5 писал(а):хорошая идея - обмозгую на досуге
так а выкупить эти места можно или нет зараннее я так и не понял?

Можно указать при бронировании или регистрации. Все дело в том, что нужно четко знать номер ряда - у разных самолетов различная компoновка мест, и первые ряды могут начинаться от номера 5. Плюс еще, даже если вы сядете в самолете на вожделенный ряд, не факт, что он останется за вами до конца полета. На моей памяти много раз стюардессы вежливо сгоняли народ, прося уступить место родителям с маленькими детьми или пожилым пассажирам, у которых плохо сгибаются колени. Так что никаких гарантий - эконом же.


ну меня такой расклад, конечно, не устраивает. Я хочу купить конкретные места и лететь сидя на них
У Аэрофлота места Комфорт+ с доплатой 700 руб. Тоже сгоняют с них? Что за беспредел.... )) Думаю, с них гнать не должны. Можно ли их только зараннее выбрать конкретные?
Может, можно, просто при заказе билетов обговорить этот момент предельно ясно с менеджером? В общем, мне нужно точно знать, а не ориентироваться на настроение стюардес.
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #29

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 16:50

Ulitka писал(а):
nat_ru писал(а):Все дело в том, что нужно четко знать номер ряда - у разных самолетов различная компoновка мест, и первые ряды могут начинаться от номера 5.

не-не, была функция именно на схеме салона самолета выбрать, то есть там видно каой ряд нужен
nifty5 писал(а):Я что-то на их сайте так и не понял, можно заказать эти места именно или нет...

так попробуйте забронировать, если нет - не оплачивайте ) а если да, то потом весь полет придется прикидываться пожилым и не сгибающимся )))


то есть да или нет, ясно будет только в аэропорте? не хотелось бы туда мотаться каждый день.. лучше б как-то сразу понять. При заказе через интернет, места точно будут те, или их могут поменять потом злые стюардесы или ещё какие-нибудь вредные существа?
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #30

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 16:51

Ulitka писал(а):
nifty5 писал(а):Но это, похоже, просто феноменальное везение..

думаю, они их просто последними продают Куда летите-то, может в этом направлении все без шторок?


В Индию или Африку
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #31

Сообщение nat_ru » 16 янв 2010, 16:51

Ulitka писал(а):не-не, была функция именно на схеме салона самолета выбрать, то есть там видно каой ряд нужен

Дело в том, что борт могут поменять. И номер первого ряда в одном самолете будет отличаться от номера другого самолета. У меня так случилось однажды. Забронировала по схеме седьмой ряд - первый в экономе, трижды подтверждали. А в самолете оказалось, что борт поставили другой, и это не первый, а второй ряд. Пришлось насильственно меняться с пасссажирами, сидящими впереди, сказать, что они были "счастливы" - это ничего не сказать:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #32

Сообщение nat_ru » 16 янв 2010, 16:53

nifty5 писал(а): У Аэрофлота места Комфорт+ с доплатой 700 руб. Тоже сгоняют с них? Что за беспредел.... )) Думаю, с них гнать не должны. Можно ли их только зараннее выбрать конкретные?
Может, можно, просто при заказе билетов обговорить этот момент предельно ясно с менеджером? В общем, мне нужно точно знать, а не ориентироваться на настроение стюардес.

И ЕЩЕ РАЗ, КРУПНЫМИ БУКВАМИ - ПРЕМИУМ ЭКОНОМ/ЭКОНОМ КОМФОРТ И ПРОЧЕЕ И ПРОСТО ПЕРВЫЙ РЯД ОБЫЧНОГО ЭКОНОМА- РАЗНЫЕ ВЕСЧИ.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #33

Сообщение Ulitka » 16 янв 2010, 16:54

nifty5 писал(а):При заказе через интернет, места точно будут те, или их могут поменять потом злые стюардесы или ещё какие-нибудь вредные существа?

всегда были те места, при бронировании и оплате через Интернет получаете электронный билет с точным номером места. Регистрацию тоже он-лайн есть возможность пройти. Можете на регистрацию встать первым, чтоб ваше место точно никому не отдали или возмутиться если дадут вдруг не то. Опятьже, взять любые места, а потом прикинуться пожилым и не сгибающимся )))
Это... я думаю, выражу общее мнение, если спрошу... и все же, ЗАЧЕМ? )))))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 16 янв 2010, 16:56

Ulitka писал(а):всегда были те места, при бронировании и оплате через Интернет получаете электронный билет с точным номером места. Регистрацию тоже он-лайн есть возможность пройти. Можете на регистрацию встать первым, чтоб ваше место точно никому не отдали или возмутиться если дадут вдруг не то. Опятьже, взять любые места, а потом прикинуться пожилым и не сгибающимся )))
Это... я думаю, выражу общее мнение, если спрошу... и все же, ЗАЧЕМ? )))))

Аффтар не колется. И грит, секаса ему не нада тоже:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #35

Сообщение Ulitka » 16 янв 2010, 16:56

nat_ru писал(а):
Ulitka писал(а):не-не, была функция именно на схеме салона самолета выбрать, то есть там видно каой ряд нужен

Дело в том, что борт могут поменять. И номер первого ряда в одном самолете будет отличаться от номера другого самолета. У меня так случилось однажды. Забронировала по схеме седьмой ряд - первый в экономе, трижды подтверждали. А в самолете оказалось, что борт поставили другой, и это не первый, а второй ряд. Пришлось насильственно меняться с пасссажирами, сидящими впереди, сказать, что они были "счастливы" - это ничего не сказать:-)

аааааа, видимо, поэтому меня и пересадили в последний раз... наверное, совсем выглядела плачевно, раз решили нафиг окно, главное, чтоб в первый ряд )))))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #36

Сообщение VASO94 » 16 янв 2010, 16:57

nifty5
Млин, на чем летели-то скажите ! И точно рейс SU ? А то муть какая то сплошная, шторочки, тамбуры
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #37

Сообщение Ulitka » 16 янв 2010, 16:58

nat_ru писал(а):Аффтар не колется. И грит, секаса ему не нада тоже:-)

и секас можно забронировать?... ))) вот, млин...
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #38

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 17:04

Ulitka писал(а):
nat_ru писал(а):Аффтар не колется. И грит, секаса ему не нада тоже:-)

и секас можно забронировать?... ))) вот, млин...


секс тоже можно забронировать, но это уже по прибытию
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #39

Сообщение VASO94 » 16 янв 2010, 17:05

[/quote]и секас можно забронировать?... ))) вот, млин...[/quote]
Во, вспомнил, компания была раньше в 90-е, а может и сейчас где-то она есть, бизнес-чартер, "Былина" называлась...Вот там энтого добра - хоть завались было, какой хошь тебе секас...И со шторочками и без...
Извиняюсь за офф-топ
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #40

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 17:05

VASO94 писал(а):nifty5
Млин, на чем летели-то скажите ! И точно рейс SU ? А то муть какая то сплошная, шторочки, тамбуры


я не помню на чем точно летел, но выглядело это именно так, как на картинке, которую я прикрепил выше
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль