отказ в регистрации багажа

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

отказ в регистрации багажа

Сообщение: #1

Сообщение embolo » 18 сен 2014, 14:03

всем - здравствуйте!
пересмотрела форум, не увидела что бы кто писал о подобной ситуации. если я ошибаюсь, пожалуйста дайте ссылочку.
турецкие авиалинии, аэропорт Внуково. дальний перелет. из дома прошла онлайн-регистрацию, вылет в 13.30 для оформления багажа подошла к стойке в 12.55 - багаж у меня не приняли, сказали что у меня 2 варианта - лететь без багажа либо вообще никуда не лететь. насколько законны были действия сотрудника не взявшего мой багаж? есть какие-то ограничения по времени для оформления багажа? я могла отправить его другим рейсом? перенести рейс на другой день я не могла.
embolo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2014
Город: Яунде
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Провоз домашних животных в самолете


Re: отказ в регистрации багажа

Сообщение: #3

Сообщение kirv » 18 сен 2014, 14:08

embolo писал(а) 18 сен 2014, 14:03:всем - здравствуйте!
пересмотрела форум, не увидела что бы кто писал о подобной ситуации. если я ошибаюсь, пожалуйста дайте ссылочку.
турецкие авиалинии, аэропорт Внуково. дальний перелет. из дома прошла онлайн-регистрацию, вылет в 13.30 для оформления багажа подошла к стойке в 12.55 - багаж у меня не приняли, сказали что у меня 2 варианта - лететь без багажа либо вообще никуда не лететь. насколько законны были действия сотрудника не взявшего мой багаж? есть какие-то ограничения по времени для оформления багажа? я могла отправить его другим рейсом? перенести рейс на другой день я не могла.

Как правило регистрация багажа заканчивается одновременно с регистрацией на рейс.
За 35 минут до вылета регистрация закончена - действия сотрудника на регистрации корректны.
Другим рейсом могли отправить его только с вами. Без пассажира багаж не летит (за исключением форс-мажора вроде утери по вине авиакомпании/аэропорта и досылке следующим бортом) по понятным причинам безопасности.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль